Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Возникла проблемма с Леи 400. При приготовлении напитка с кофе, автомат перезагружается, после того, как отработает кофемолка. Соответственно кофе не наливает, ошибки тоже ни какой нет, т.к. после перезагрузки видимо сбрасывается. При этом напитки без кофе наливает нормально, проблемма возникает только у напитков с кофе.

Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий

При приготовлении напитка с кофе, автомат перезагружается, после того, как отработает кофемолка.

Была такая хрень на новых Канто, после замены электродвигателя кофемолки всё нормализовалось, вероятно межвитковое замыкание какой то из обмоток приводит к перегрузке в цепи питания, в результате перезагрузка аппарата.

Ссылка на комментарий

Меня сейчас просят поставить автомат на крытый ледовый каток, вот даже и не знаю то ли выпей рюмочку какао послать то ли рискнуть. Народ что думаете?

Ссылка на комментарий

Была такая хрень на новых Канто, после замены электродвигателя кофемолки всё нормализовалось, вероятно межвитковое замыкание какой то из обмоток приводит к перегрузке в цепи питания, в результате перезагрузка аппарата.

К сожалению это не мотор кофемолки, поменял на другой перезагрузки не прекратились. Поэксперементировав заметил, что кофемолка отрабатывает полный цикл, затем кофе (намолотый) засыпается в заварник и сразу после этого идет сбой и перезагруз. Какой узел начинает работать после кофемолки? Видимо в нем причина, или в плате управления. Помпа не всчет, при приготовлении без кофе она отрабатывает нормально.
Ссылка на комментарий

Коллеги, позвольте детский вопрос - аппарат обслуживаю не чаще раза в неделю, в ведре для слива успевает плесень завестись. Вопрос - какую бы химию или что туда подливать, чтобы и не было такого и химический запах в аппарате не появлялся из-за этого?

Ссылка на комментарий

Ну тогда смотрите мотор бривера (кофепреса), он следующий в цепочке...

А этот бривер вращает всю кофейную группу или только пресует таблетку? Просто в режиме теста кофегруппа вращается нормально.
Ссылка на комментарий

Как вариант, межвитковое замыкание в катушке элекромагнита дозатора, которое даёт прегрузку в цепь питания.

Ссылка на комментарий

А после срабатывания дозатора моторедуктор пресса подает какие-либо признаки жизни, или все же он не успевает срабатывать, до перезагрузки автомата???

Ссылка на комментарий

За неделю плесени рано заводиться.

Если только у вас стаканы не выдаются и шоколад со сливками не проливаются в ведро...

А так, обычно, немного жидкого мыла при обслуживании плеснуть.

Ссылка на комментарий

Все в нем хорошо,но вот появилась одна дилемма.Перестает монета приемник ( currenza с голубеньким экраном)принимать мелочь всех номиналов .ЧТо я делал :чистил оптику ,менял на другой такой же ,выставлял по уровню, сбрасывал ошибки нажимал сервис и сахар плюс,поставил сетевой фильтр дополнительно,разгружал потом загружал монетами и все мимо.Но как только я открываю и закрываю дверь (перезагрузил автомат) он еще принимает монеты от 15 до 60 мин потом все опять не принимает ,не принимает ........ . Помогите пожалуйста что можно сделать автомат почти новый( Bianchi LEI 400)

У меня на 3 автоматах такое наблюдалось, можно вылечить не снимая кожух! Необходимо снять монетник, выкрутить три шурупа на которые одевается монетник и вкрутить их на два отверстия правее!

Застревание более не наблюдалось! Скорее всего закрытый кожух давил по левой стороне монетника

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста размер внутренних вставок верхней и нижней в дверь Lei 400pp, если есть в электронном виде буду очень благодарен) groozzz@rambler.ru

Ссылка на комментарий

Коллеги, позвольте детский вопрос - аппарат обслуживаю не чаще раза в неделю, в ведре для слива успевает плесень завестись. Вопрос - какую бы химию или что туда подливать, чтобы и не было такого и химический запах в аппарате не появлялся из-за этого?

Пару капель доместоса в ведро.
Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите как на нём посмотреть продажи в разрезе напитков? Весь изучил так и не нашел, или может кто нибудь ссылкой поделится, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика