Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подскажите пожалуйста.только что обнаружил подтеки воды в правом дальнем углу, смотрю выше трубка чуть торчит, не пойму отсоеденилась что ли, лезть туда небыло времени.все работает.оттуда ниче не течет ну вот чучуть накапало.откуда та трубка и что с ней делать?

здравствуйте. подскажите пожалуйста.только что обнаружил подтеки воды в правом дальнем углу, смотрю выше трубка чуть торчит, не пойму отсоеденилась что ли, лезть туда небыло времени.все работает.оттуда ниче не течет ну вот чучуть накапало.откуда та трубка и что с ней делать?

вернее не трубка а шлангочка

Ссылка на комментарий

здравствуйте. подскажите пожалуйста.только что обнаружил подтеки воды в правом дальнем углу, смотрю выше трубка чуть торчит, не пойму отсоеденилась что ли, лезть туда небыло времени.все работает.оттуда ниче не течет ну вот чучуть накапало.откуда та трубка и что с ней делать?

вернее не трубка а шлангочка

конденсат?=)

Ссылка на комментарий

Да ну, многовато для конденсата

насколько помню там справа есть одна "трубочка", там от помпы идет трубка вверх, по задней стенке к расширительному бачку, смотрите ее, или сам бачок, может быть место где эта трубка входит в бачок...или может из него выходит уже другая, в бойлер...........короче смотреть на месте:)

Ссылка на комментарий

насколько помню там справа есть одна "трубочка", там от помпы идет трубка вверх, по задней стенке к расширительному бачку, смотрите ее, или сам бачок, может быть место где эта трубка входит в бачок...или может из него выходит уже другая, в бойлер...........короче смотреть на месте :)

а есть вообще какая-нибудь подробная инструкция для автомата где можно смотреть все эти трубки?

Ссылка на комментарий

а есть вообще какая-нибудь подробная инструкция для автомата где можно смотреть все эти трубки?

на сайте БВМ есть сервисный мануал, можете там глянуть

http://www.bvm-rus.ru/pdf/_lei400.pdf

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего у Вас подтеки с трубки перелива. Её всегда обычно зажимают. Вообще там из всех трубок работают 2 вход с помпы и выход на насос бойлера. Остальные пережаты (слив, перелив).

Обязательно проверьте как одеты трубки на носики подачи воды в миксеры (с внутренней стороны), возможно с них сочится, они под давлением, поэтому как правило на соседние стенки попадает.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста.только что обнаружил подтеки воды в правом дальнем углу, смотрю выше трубка чуть торчит, не пойму отсоеденилась что ли, лезть туда небыло времени.все работает.оттуда ниче не течет ну вот чучуть накапало.откуда та трубка и что с ней делать?

Я вообще не понимаю что мы обсуждаем.

Человеку лень (нет времени) посмотреть, что у него подтекает и он предлагает форуму сыграть в угадайку.

Уж проще тогда к экстрасенсам обратиться. :yes:

Или ставки начать принимать, кто угадает ...

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю что мы обсуждаем.

Человеку лень (нет времени) посмотреть, что у него подтекает и он предлагает форуму сыграть в угадайку.

Уж проще тогда к экстрасенсам обратиться. :yes:/>

Или ставки начать принимать, кто угадает ...

Уважаемый алваро, если б я знал еще куда лезть смотреть. Это мой первый аппарат, вот я у грамотных людей и интересуюсь что мне, и как правильно сделать...

Ссылка на комментарий

Это мой первый аппарат, вот я у грамотных людей и интересуюсь что мне, и как правильно сделать...

Грамотным людям чтобы диагноз поставить надо дать нормальную информацию. Если описать не можете, сфотографируйте.

А Ваше сообщение что какая-то трубка подтекает информации не содержит.

Что значит не знаете куда лезть? У Вас два варианта - научиться смотреть и ремонтировать самому, либо платить деньги кому-то, кто будет это делать за Вас.

А по телефону аборт делать не получится.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Доброй ночи, друзья. Взял первый автомат. Сижу третий день настраиваю. Сегодня что-то начало получатся, но застрял на зерновом кофе. При попытке сварить эспрессо, автомат пишет, что данное действие недоступно. Кофемолка не работает. Не понимаю в чём дело. С остальными напитками более-менее разобрался. Посоветуйте, что с этой проблемой делать? Подозреваю, что решение элементарное, но голова уже совсем не варит:(

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, друзья. Взял первый автомат. Сижу третий день настраиваю. Сегодня что-то начало получатся, но застрял на зерновом кофе. При попытке сварить эспрессо, автомат пишет, что данное действие недоступно. Кофемолка не работает. Не понимаю в чём дело. С остальными напитками более-менее разобрался. Посоветуйте, что с этой проблемой делать? Подозреваю, что решение элементарное, но голова уже совсем не варит :(

Банально, но...заслонка снизу контейнера с зерном выдвинута?

Ссылка на комментарий

Банально, но...заслонка снизу контейнера с зерном выдвинута?

да, до упора. Может кофе нужно больше засыпать? Хотя его вполне достаточно, в кофемолку оно попало и еще чашек на 15 должно хватить..
Ссылка на комментарий
Взял первый автомат. Сижу третий день настраиваю.

И кто же вам продал такой ненастроенный автомат? Обычно все нормальные продавцы всё настраивают.

Ссылка на комментарий

И кто же вам продал такой ненастроенный автомат? Обычно все нормальные продавцы всё настраивают.

Вероятно сам виноват. Заказывал без платёжной системы. Автомат пришёл ненастроенный, всё на итальянском языке. Но перед отправкой его тестели.Постепенно разбираюсь)

Доброй ночи, друзья. Взял первый автомат. Сижу третий день настраиваю. Сегодня что-то начало получатся, но застрял на зерновом кофе. При попытке сварить эспрессо, автомат пишет, что данное действие недоступно. Кофемолка не работает. Не понимаю в чём дело. С остальными напитками более-менее разобрался. Посоветуйте, что с этой проблемой делать? Подозреваю, что решение элементарное, но голова уже совсем не варит :(

Утром на свежую голову разобрался. Спасибо за внимание и сорри за ложную тревогу.

На автомате стоит jedy 5700. Пятоки он сразу скидывает в общее "ведро". Все остальное принимает. 1,2 и 10 заполняют трубы. Но при подаче монет в автомат, он не отображает внесённую сумму на экране. Номинал внесенной купюры выводится на экран, но сдачу с неё монетник не даёт.

Меня интересует - это проблема с монетником или в настройками автомата? Можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Но перед отправкой его тестели.

На чём основано такое смелое утверждение?

Если тестировали, то почему на итальянском?

И что по поводу настроек говорит продавец?

Ссылка на комментарий

На чём основано такое смелое утверждение?

Если тестировали, то почему на итальянском?

И что по поводу настроек говорит продавец?

сказали, что тестели:) отправку из-за этого на день задержали. к тому же внутри было немного высохшего кофе, упавшего из кофемолки. Помол кофе хорошо настроен. На итальянском, видимо из-за сброса настроек к заводским. Код ввели и всё.

По поводу настроек говорит обращайтесь, там главное принцип понять) И никакой конкретики. Изначально даже говорить не о чем было, т.к. совсем непонятно. Более менее понял, что к чему, но тут 9 мая. Сегодня если быстро не разберусь, буду звонить.

Ссылка на комментарий

хочу добавить,

если это случилось на миксере с подогревом, нужно отключить подогрев, т.к. подогрев так сказать высушивает пластик, в следствии становиться хрупким и ломким

Ссылка на комментарий

По поводу этой маленькой трубочки в сервисе BVM-RUS сказали, что и без нее все нормально работает. И как уже было написано выше силиконовый шланг нужно одеть/натянуть на большую коричневую трубку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мелет зерно, пропускает через кофейную "таблетку" горячую воду, т.е. готовит концентрат и всё.

Воды не добавляет. Ошибок не показывает. Внешний осмотр ничего не дал.

Что смотреть?

Ссылка на комментарий

Мелет зерно, пропускает через кофейную "таблетку" горячую воду, т.е. готовит концентрат и всё.

Воды не добавляет. Ошибок не показывает. Внешний осмотр ничего не дал.

Что смотреть?

Дозировки, помол, ситечки, клапана, герметичность водяного контура.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собственно после переезда на новую точку автомат выдал - " неисправность конфигурация"

все подключено как и час назад что могло произойти?

Даже воду не начинает в расширитель набирать.

Подскажите пожалуйсто! Вопрос очень срочный - открытие ТЦ. Или ехать с рабочих аппаратов платы снимать и сюда втыкать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика