Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

Как? :)

Спасибо за ответ! С этим думаю разберусь :)

Теперь показывает это "EDT Grinder X (EDT мельница X) Активируется, если истекает

время запрограммированного помола." Как решить? В меню Профилактика про кофемолку ни слова.

Полез в кофемолку, достал кусок пластмассы. Теперь ваще понять ничего не могу :( Заказываю эспрессо , кофемолка вроде как шумит, но помола нет - таблетки нет. Заслонка естесственно открыта :). Что делать? Тестировать электрику?

Ссылка на комментарий

Если кофемолка шумит, то электрика в порядке должна быть.

Надо бы проверить работу микрика дозатора.

Если работает, то разобрать и почистить кофемолку ну и дозатор.

Ссылка на комментарий

Если в кофемолке был обнаружен кусок пластмассы, вполне вероятно что шестерня привода накрылась в месте соприкосновения с шестернёй ротора мотора. Иными словами - разобрать и посмотреть.

И ещё, это уже как предупреждение: - возьмите себе за правило, задавать вопрос и дожидаться ответа в одной теме .

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

На счет темы - ок. Снял бункер и почистил кофемолку от остатков кофе и включил тест кофемолки. Результат - гудит, но не помол не делает (не крутятся ножи). Да, кусок пластмассы меня насторожил. Если это части кофемолки , то :( Это грозит заменой кофемолки? Завтра сниму кофемолку, разберу - отпишусь. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Да, спасибо. Я уже изучил этот топик. Сегодня врубил автомат, и увеличив помол нажал тест кофемолки в режиме сервиса. Очень удивился, когда не услышал ни звука! Вчера при такой же операции, правда на более мелком помоле кофемолка странно жужжала, но ножи не крутились??? Снял, разобрал, визуально механика в полном порядке. Щас будем звонить электрику.

Ссылка на комментарий

Разобрал кофемолку. Ведомая шестерня, вращающая нижний нож кофемолки, повреждена. Вопрос: не могу провернуть ведущую шестерню вала электродвигателя.. Так и должно быть или она должна свободно проворачиваться ?

И второй вопрос: кто-нибудь разбирал сам электродвигатель на предмет заклинивания подшипника в нем или заклинивания по другой причине ?

Ссылка на комментарий

Проверили двигатель, подключив его через понижающий трансформатор к 24 В. Он в порядке, работает равномерно без перебоев. Катушки в порядке, тянучки нет. На ножах и верхних и нижних четко видны зазубрины. По всей видимости все таки что-то попало на ножи. Это привело к их заклиниванию, что в свою очередь, повлекло повреждение зубьев ведомой шестерни редуктора. Итог - шестерня под замену. Но возникает вопрос: почему при последнем тесте кофемолка молчала? Не щелкала, не визжала как при предпоследнем тесте, а тупо - ни звука и ошибка Гриндер на табло? Может предохранитель какой полетел, или мозги что-то отключили?

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите советом. Первый раз перевозил кофейник, естественно вовремя нужную тему на форуме не прочитал. Значит дело такое - бункеры не снимал, а заклеил скотчем, про слив воды из расширительного даже не знал и естественно не слил. Слава богу, что растворные смеси не высыпались, а вот весь бункер с зерном и часть сахара - да. И чуть чуть воды появилось (сам дурак, понимаю). Мой ход мыслей - от зерна уже очистил, протер поверхности. Что хочу сделать - пропылесосить все, до чего достану, ближайшую неделю автомат не включать на случай, если вода куда-то попала (он временно в гараже), ну и все промыть, конечно. В правильном направлении мыслю? Что посоветуете, кроме как мозгов прибавить?:)

Ссылка на комментарий

У меня когда-то подобный прокол тоже был. Сняв миксеры, открыл крышку, которая дает доступ к бойлеру, и клапанам. Там было полно зерен. Оно в принципе не страшно, если зерно не попадет куда-то поконкретнее :) Так вот, я там все почистил. Недели через две работы автомата звонят и говорят, что не дает раствор. Прихожу - миксер амаретто забит. Зерно в него попало и потихоньку 2 недели двигалось по трубке к выходу. Попав в носик, перекрыло ход воде, ну и т.д. Так, что проверяй тщательнее такие места - миксеры, шланги слива ну и т.п. ну а в следующий раз сливай воду. Удачи :)

Продолжение ремонта кофемолки :) Поставил новую шестерню. Все почистил от остатков кофе, заложил в подшипник свежую смазку, собрал, сбросил ошибку :), включил тест кофемолки не надевая бункера. Итог - ножи крутятся, тот же не совсем естественный визг и... EDT Grinder 1 :( Шок. В чем еще может быть дело??? Электродвигатель работает, шестерня новая... Но как-будто что-то мешает вращению... Есть варианты?

Ссылка на комментарий

включил тест кофемолки не надевая бункера. Итог - ножи крутятся, тот же не совсем естественный визг и... EDT Grinder 1 :( Шок. В чем еще может быть дело???

А кофе-то засыпали?

Ошибка возникает когда за определенное в настройках время не сработает микрик дозатора.

Ссылка на комментарий

А нам вообще пришли аппараты от фирмы, груженные ингредиентами, причем всеми.

Расстояние до нас 1000 км.

Хорошо еще что все работает, но я их вообще не понимаю как они такое придумали.

Ссылка на комментарий

Немного загнался с этим ремонтом. Просто другой бьянчи 972, насколько я помню вроде выдавал - без кофе в подобном случае (при закрытой заслонке бункера), ну я после всех перепетий с перепугу и запаниковал малеха и сразу кинулся писать вопросы. А потом подостыл кофе засыпал и все пошло - работает как часы. :) Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

мучиючь с выдачий сдачи. Монеты не отдаетб прокрутка идет дальше ничто ни срабатывает Bianchi LEI400 оказался сложнее чем обещали. нервничаю в чем дело?

Изменено пользователем Agesper
Ссылка на комментарий

подскажите советом пжл

залили нижнюю панель кофе попало под пластиковую панель.

У меня вопрос как ее можно снять и промыть? (Побоялся дергать снаружи силой а изнутри не нашел визуально болты)

Спасибо ребята.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос как ее можно снять и промыть? (Побоялся дергать снаружи силой а изнутри не нашел визуально болты)

Болты по углам изнутри, насколько я помню.

Посмотрите по каталогу, там должно быть видно.

Снимал как-то по такой же причине - проблем не возникло.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мучиючь с выдачий сдачи. Монеты не отдаетб прокрутка идет дальше ничто ни срабатывает Bianchi LEI400 оказался сложнее чем обещали. нервничаю в чем дело?

Продолжайте мучаться в соответствующем разделе форума по названию монетоприёмника, так как я вам сейчас открою тайну. на аппаратах BIANCHI, устанавливается несколько разновидностей монетников и производитель у них не BIANCHI. Вопрос ваш, вам лучше перенести в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий

проблема с выдачей не решена

самое простое - позвонить тем, у кого автомат покупался.

второе - отпишись в личку, только нормальным языком с указанием модели и производителя монетоприемника

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

три раза мне опустошили монетоприемник, на дисплее горит нереальный кредит в 556р, можно пить что хочешь можно сдачу забирать! может это умельцы какие что то делают или скачет напряжение???? помогите!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Помогите советом! Работаю с Bianchi lei 400, если у клиентов немного влажная обувь при контакте с автоматом щиплет током. Причина: розетка без заземления. Как можно устранить данную проблему?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика