Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

Да. Просто подтверждайте всё, чего не знаете или не хотите менять.

Ай да спасибо!! От души благодарен всем,кто помог! Все сделал, со 140 импульсов убавил до 120,теперь все аккуратно! Еще раз всем СПАСИБО!
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Есть небольшой вопрос.... Не продаётся чай. Совсем. Можно ли его поменять на какой-либо другой ингредиент??? В смысле, какой продукт нормально будет промешиваться/взбиваться в чайном "змеевике"? Шоколад,молоко....? Или никакой?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Есть небольшой вопрос.... Не продаётся чай. Совсем. Можно ли его поменять на какой-либо другой ингредиент??? В смысле, какой продукт нормально будет промешиваться/взбиваться в чайном "змеевике"? Шоколад,молоко....? Или никакой?

Блиин.... две темы ниже об этом, вам нужно обязательно в другую тему залезть.

Ссылка на комментарий

Блиин.... две темы ниже об этом, вам нужно обязательно в другую тему залезть.

Ну, простите - извините, там не то, немного .... То, что капучино не взобьётся я и так догадываюсь. Молоко тоже, видимо. Можно ли запустить туда шоколад??? p.s. тюнить не буду, в любом случае

Изменено пользователем OLDSNAKE
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Есть небольшой вопрос.... Не продаётся чай. Совсем. Можно ли его поменять на какой-либо другой ингредиент??? В смысле, какой продукт нормально будет промешиваться/взбиваться в чайном "змеевике"? Шоколад,молоко....? Или никакой?

вместо чая можно настроить кисель, только бункер нужен с шестерёнками
Ссылка на комментарий

Кофе всегда был гранд бар, потом решила попробовать лаваццо , вот он закончился в 0 и я опять гранд бар засыпала... Так значит настройки крутить? А как это- при работающей кофемолке? В момент приготовления напитка что ли? Спасибо.

Подскажите, как решилась проблема? У самого заканчивается Гран бар и осталось только Лаваццо.

Ссылка на комментарий

вместо чая можно настроить кисель, только бункер нужен с шестерёнками

Спасибо! Да, я в курсе. Но, увы, кисель из серии "чай-бульон-кисель"... Я надеялся, что можно чего ходового запустить....

Ссылка на комментарий

конечно можно, даже двойное и тройное

а как это можно сделать? В плане дозировок и времени протекания воды и т.п. (Не могу поять как последняя кнопка в меню обзывается)
Ссылка на комментарий

А кратность установки дозы воды есть какая-то? Например можно выбрать 119сс или нужно 115сс, потом 110сс и т.д.? И есть ли смысл уменьшать дозу шоколада (или кофе) если поменяешь количество воды незначительно, например со 125 до 120? У меня просто Американо всклянь наливает

Друзья, вопрос по-прежнему актуален. Напишите, кто знает.

Ссылка на комментарий

@defender, никакой кратности нет. Иначе бы и в программе менялось кратно. А по порошкам главное чтобы они прекращали сыпаться раньше воды. Это можно определить визуально. Да и аппарат просто не даст сыпать больше.

Ссылка на комментарий

defender, никакой кратности нет. Иначе бы и в программе менялось кратно. А по порошкам главное чтобы они прекращали сыпаться раньше воды. Это можно определить визуально. Да и аппарат просто не даст сыпать больше.

Спасибо. А может быть такое, что по дозировочному листу у меня на шоколад количество воды стоит 100 сс, при этом наливает всклянь?

Изменено пользователем defender
Ссылка на комментарий

уважаемые бьянководы! как вы знаете, каждые два года производитель меняет дизайн панелей на всей линейке, и в декабре 2012 года нам уже поставляют партию таких "новеньких" LEI 400 :)

Нижняя новая панель на 400 той откровенная халтура, красивая, но держится на двух аллюминиевых маленьких саморезах, в моем случае один прокручивается что дает люфт панели, предыдущий вариант хоть и мягкий но надежнее что-ли, да и кнопки поменялись, что усложнило и без того непростую смену ценников

Ссылка на комментарий

Есть простое решение этой проблемы.... на сегодняшний момент не отменён принцип сообщающих сосудов.... Как сделать, берёте тройничёк надеваете шланги с двух сторон и опускаете в бутыли. К третьему концу подсоединяете медицинскую грушу лучше через небольшой прозрачный шланг (чтобы было видно что воздуха в тройнике нет). Грушей удобно выдавливать воздух из трубок между бутылями и по коротенькому прозрачному шлангу отслеживать отсутствие воздушной пробки. Грушу можно закрепить где-нибудь в автомате выше уровня бутылей. Обём груши должен быть таким чтобы после одного сжатия хватило воды на заполнение обоих шлангов с тройником с запасом. Насос качает из одной бутыли а вода выравнивается по шлангам сама. Вот собственно и всё .

Не очень понятно, два шланга в бутыли, на третий грушу, а шланг который идет к бачку?

Ссылка на комментарий

Не очень понятно, два шланга в бутыли, на третий грушу, а шланг который идет к бачку?

Вышеописанное это для погружного насоса. он остается сам по себе и его магистраль не трогается.

Добавляется трубка связывающая две емкости, для того чтобы в ней не было воздуха и предназначена груша.

Ссылка на комментарий

Вышеописанное это для погружного насоса. он остается сам по себе и его магистраль не трогается.

Добавляется трубка связывающая две емкости, для того чтобы в ней не было воздуха и предназначена груша.

спасибо, теперь понятно )))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Возникла такая проблемка, давно не заходили в меню, раньше все нормально было нажали кнопку и уже в меню, а вчера нажали а на табло пишет ОБСЛУЖИВАНИЕ и цифры 95...до 100, потом заново, и войти не можем в настройки,может кто-то сталкивался с этим, что это может быть? Спасибо заранее за помощь?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика