Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Подскажите пошагово, пожалуйста. Как на lei400 зайти в меню программирования доз воды и порошков. Нужно убавить объем воды в двойном шоколаде немного, по края наливает, клиенты обливают автомат((

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите - сегодня запускал Lei 400, автомат заработал нормально, но примерно на 7-8 чашке выдал сообщение "без кофе" и соответственно, в стакане не оказалось ни кофе, ни воды. Пытался что-то сбрасывать и т.п., но не разобрался - первый у меня автомат. Куда копать, где смотреть?

Ссылка на комментарий

А заслонку на зерновом бункере открыли??? С открытой дверцей зайдите кнопкой "Сервис" (внутри на двери верхняя) и посмотрите код ошибки - будет легче понимать что с автоматом...

Ссылка на комментарий

А заслонку на зерновом бункере открыли???

Так он же несколько чашек выдал, значит ок. В сервисе была ошибка дозирующего устройства 1. И как-то я не заметил, чтобы после этого кофемолка работала...

П.С. Аппарат новый, куплен в Сибе.

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
Так он же несколько чашек выдал, значит ок.
Перед перевозкой заслонку закрывают. Если не открыть ее, то автомат еще несколько чашек даст, так как кофе в мельнице остается. А потом - нет кофе.
Ссылка на комментарий

Подскажите пошагово, пожалуйста. Как на lei400 зайти в меню программирования доз воды и порошков.

Инструкция, продавец оборудования, предыдущие темы форума никакой информации Вам не дали?

Тогда рассказываю пошагово:

1. Войти в режим меню - нажать на маленькую красную кнопку на плате управления за блоком стаканов.

2. Ввести код 00002 с помощью соответствующих клавиш выбора напитков.

3. Выбрать пункт "Дозировки" (Doses)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Предчувствую следующий вопрос, после того как товарищи зайдут в меню доз - какие параметры менять ))))))

Это потом)возможно поменяю самые большие значения. Вечером поищу эту маленькую красную кнопку,пока видел только 2 больших красных сверху,на обратной стороне двери.
Ссылка на комментарий

Кстате да, помню, все никак не мог понять, почему пароль не запрашивает, после нажатия на большие круглые кнопки.

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

а чуть левее от больших плату видно, вот как раз на ней и есть маленькая красненькая. Зашли в меню, ввели код 00002, пролистали до пункта "ДОЗЫ", вошли туда кнопкой 4, нашли номер кнопки к которой привязан ваш напиток, опять вошли кнопкой 4 доза воды как правило измеряется импульсами, которые обозначаются "сс", т.е. может быть "100сс" или "120сс" вот этими циферками и играйте.

Ссылка на комментарий

И раз уж воду на шоколад будете уменьшать, то и количество ингредиента возможно надо уменьшить, чтобы миксер не забивался шоколадом.

А посмотреть просто: при приготовлении напитка шоколад должен полностью промываться и в конце почти совсем чистая вода должна литься.

Вот здесь @Holland и Holland, все подробно описал:http://infovend.ru/f...90/#entry204428

Ссылка на комментарий

т.е. может быть "100сс" или "120сс" вот этими циферками и играйте.

А кратность установки дозы воды есть какая-то? Например можно выбрать 119сс или нужно 115сс, потом 110сс и т.д.? И есть ли смысл уменьшать дозу шоколада (или кофе) если поменяешь количество воды незначительно, например со 125 до 120? У меня просто Американо всклянь наливает.

Ссылка на комментарий

Кто не знает как войти в меню "дозы" - тем не следует туда идти, потому что там еще больше знаний потребуется. Лучше почитать инструкцию. Ну или кого позвать...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а чуть левее от больших плату видно, вот как раз на ней и есть маленькая красненькая. Зашли в меню, ввели код 00002, пролистали до пункта "ДОЗЫ", вошли туда кнопкой 4, нашли номер кнопки к которой привязан ваш напиток, опять вошли кнопкой 4 доза воды как правило измеряется импульсами, которые обозначаются "сс", т.е. может быть "100сс" или "120сс" вот этими циферками и играйте.

Сделал все как написано. После того как я выбрал номер кнопки к которой привязан двойной горячий шоколад,автомат предлагает ввести код напитка,потом код спирали и т.д. Как быть дальше,чтобы убавить дозу воды??
Ссылка на комментарий

Сделал все как написано. После того как я выбрал номер кнопки к которой привязан двойной горячий шоколад,автомат предлагает ввести код напитка,потом код спирали и т.д. Как быть дальше,чтобы убавить дозу воды??

Ну вооот... Юра сказал же, что понадобится ещё больше знаний. Нет знаний - звоните продавцу и "учиться, учиться и ещё раз учиться" (В.И.Ленин) - знал человек что посоветовать и правильно ведь советовал.

Ссылка на комментарий

Ну вооот... Юра сказал же, что понадобится ещё больше знаний. Нет знаний - звоните продавцу и "учиться, учиться и ещё раз учиться" (В.И.Ленин) - знал человек что посоветовать и правильно ведь советовал.

дело в том,что помимо автоматов у меня основная работа,времени не хватает, поэтому пишу сюда, выпадает свободная минута и я сразу сюда))учиться, так сказать, заочно тут у вас)ну объясните мне,пожалуйста, я ведь из деревни, не судите строго)))
Ссылка на комментарий

@ZedBadley, да ладно, тут полфорума таких как вы, тоже "учатся". Я тоже не люблю продавцу звонить- у них инженер вечно на обеде или зуб болит, говорить не может)) В общем вы кнопкой американо (4-я, если считать первой сахар -) листайте дальше там найдете дозировку выставленную в импульсах. Называться будет что-то типа Nr 1 Кл Р8 доза и , дальше: Nr 1 Кл Р8 задержка. Р8 может и Р9, не помню какой по счету в лей 400 шоколад... Вот доза-это как раз сколько льет водички. Поставьте поменьше кнопками "эспрессо" и сахаром.

Ссылка на комментарий

@ZedBadley, да ладно, тут полфорума таких как вы, тоже "учатся". Я тоже не люблю продавцу звонить- у них инженер вечно на обеде или зуб болит, говорить не может)) В общем вы кнопкой американо (4-я, если считать первой сахар -) листайте дальше там найдете дозировку выставленную в импульсах. Называться будет что-то типа Nr 1 Кл Р8 доза и , дальше: Nr 1 Кл Р8 задержка. Р8 может и Р9, не помню какой по счету в лей 400 шоколад... Вот доза-это как раз сколько льет водички. Поставьте поменьше кнопками "эспрессо" и сахаром.

спасибо! а что делать когда зайду в меню дозы и выберу Р10(двойной шоколад) и автомат далее предлагает выбрать код напитка,код спирали, просто по нулям осталять и дальше переходить?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика