Перейти к содержанию

Механические торговые автоматы. Товар продает товар.


Гость Sergej

Рекомендуемые сообщения

МаксимЯ, дайте совет, пожалуйста. Я сам с механикой не сталкивался, только кофейники.

Мне предлагают купить "бизнес" - 50 автоматов по продаже жвачки-мячиков, бахильных нет. Установлены в-основном в мелких продуктовых магазинах недалеко от школ. Средняя месячная выручка - 5 тыр. на автомат. Это для механики много или мало ? Стоит ли связываться ?

А зачем Вы свою сеть сократили ? Вот стояли у Вас автоматы, приносили копеечку регулярно, а Вы их порезали ? Или точки периодически "дохнут" и не было желания делать ротацию ?

5000 в месяц на автомат это очень круто! подумайте сами - автомат стоит в районе 5000, чуть больше, и выручка за 1 месяц такая же. Где вы еще такое оборудования найдете, которое такие деньги приносит?

нам в свое время предлагали сеть с жевачкой и средней выручкой 2000р/мес (цена была 2р), мы не стали связываться. А про 5000 я бы подумал, но тут прежде всего надо проверить реальность этой выручки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, точки постепенно "дохнут", а мне уже некогда искать новые места, да и не охота уже. Мне кофе и снеки больше нравятся.

Значит я правильно угадал проблему этого бизнеса - он маленький. Ух ты какой я крутой !  \m/

Спасибо за советы, буду думать. Про выручку мне понятно - врёт продавец. Вот только на 5% или на 50% - это разбираться надо.

По цене. Продавец как раз хочет денег за места, а не за технику. То есть первые 6-8 месяцев я буду отбивать цену мест.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый вечер нужен совет механические автоматы по продаже жевательной резинки и игрушек кто что знает подскажите,где лучше преобрести.заранее благодарю

Ссылка на комментарий
То есть первые 6-8 месяцев я буду отбивать цену мест.

Не стоят они того если они не эксклюзивно-золотые. Мест для механики как грязи, просто поищи сам и поговори с арендодателями-это лучше чем полгода горбатиться за то что человек просто подошёл и договорился.

Вован спасибо,
А Вы то на Яндексе забанены?
Ссылка на комментарий
как думаете вариант с покупкой б/у автоматов.или лучше брать новые

если брать Биверы-то можно не опасаться и брать Б/У, если другие то только новые. У меня в сети есть Биверы отработавшие более 7 лет и хоть бы тень износа появилась-всё в идеальном состоянии. Колбы, да, раз в несколько лет их надо менять, если не поцарапают, то заматуются -цена вопроса порядка 500р.

Ссылка на комментарий

как думаете для начала если взять пару б/у биверов и поставить их на одну стойку один с ж/р,другой с прыгунами ,биверы sb16 и поменять монетоприемники поставить на обоих по 5р это реально,выгода будет  или нет

хотел бы узнать, а какие биверы используете в вашей сети и какие наполнители

Ссылка на комментарий
поменять монетоприемники поставить на обоих по 5р это реально

1. Что значит поменять монетоприёмники? Не пойму я Вас. У Вас уже есть какие то автоматы, но с другими монетникми или вы хотите взять 2-х рублёвые и поменять на 5? Почему бы не купить сразу с 5р. монетниками?

2.

выгода будет  или нет
Это я Вам сказать не могу. если будете платить аренду неадекватную, приезжать на обслуживание на ламборджини диабло, спецовка отгуччи, получать зарплату 30т.$ то скорее всего выгоды не будет. :)
Ссылка на комментарий

Если аппараты достаточно долго стояли на проходных точках, возможно заклинивание монетоприемника. У меня такое было. Не сказать что много, но было.

Ссылка на комментарий
возможно заклинивание монетоприемника

1. Заклинивание по какой причине? Скорее всего "зажёвывание" монеты между диском и отбойником после прохождения зоны сброса. Такое бывает на старых монетниках, но легко "лечится": наклоном автомата на несколько градусов назад+молоточком легонько отбойник загнуть к диску. Всё.

2.

Если аппараты достаточно долго стояли на проходных точках

Точка от 200 продаж в день это проходная по Вашей классификации? По моей -средняя. так на таких точках всё ещё работают автоматы с пробегом 5-7лет без единой поломки, не считая одной лопнувшей пружинв язычка противообрата+регулярная замена колб, раз в 2-3 года............

Так что не вижу причин для беспокойства!

Ссылка на комментарий

А какой наполнитель у вас лучше продается прыгуны или ж/р,и цена для прыгунов 5р(27мм) приемлимая

Решил буду брать б/у биверы SB16, 5р, 2шт. Да кстати как понять б/у стойки непойму.  Кто нибудь заказывал автоматы и наполнители через инет,ориентируясь только на изображения и цену

Ссылка на комментарий
А какой наполнитель у вас лучше продается прыгуны или ж/р
Одинаково. Но учтите что прыгуны больше по диаметру и поэтому для них лучше купить 18-го бивера (удлинённая колба) что бы потом не грызть локти от того что жевачек осталось пол колбы, а мячики разошлись в 0.
цена для прыгунов 5р(27мм) приемлимая

Естественно, они же по закупу в 2 раза дороже ж/р!  Для ж/р 22мм тоже 5р нормальная цена.

как понять б/у стойки непойму

Бывшие в употреблении значит. :) Не напрягайся, железяки как железяки, ну может пара коцек есть на ЛКП.

Кто нибудь заказывал автоматы и наполнители через инет,ориентируясь только на изображения и цену

Только оттуда и заказываю ибо больше неоткуда.

да у меня всё из инета: бытовая техника, бизнес, друзья, еда ( http://www.uralstar.ru/shop/ вплоть до хлеба), сад, дом жилой-модульный (такой http://insi.ru/edifice/bvd2/) там же купил с монтажом , жена в конце концов тоже из инета. ;)

Ссылка на комментарий
А как вы решаете проблему с возможной кражей автоматов, ну я понемаю договор с точкой,но мне кажется им по барабану.

Цепь, замок и к батарее :rofl: Но в договоре прописывается: за наличие автомата отвечает АРНДОДАТЕЛЬ- "в случае исчезновения ОН выплачивает стоимость НОВОГО оборудования и комплект полной загрузки автоматов по ценам действующим на момент инцидента", а вот за порчу автоматов третьими лицами у меня в договорах они ответственности не несут.............ибо в противном случае договор будет сложно подписать!

Ссылка на комментарий

Исходя из вашего большого опыта можете сказать какие места лучше всего подходят для установки автоматов,есть какието особенно в местах установки

Может у кого есть материалы,статьи, какие нибудь мерчендайзинговые решения по продаже через эти автоматы, если чтото есть при желании можете сбросить мне на почту " danil2184@mail.ru", или в личку заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Может у кого есть материалы,статьи, какие нибудь мерчендайзинговые решения по продаже через эти автоматы, если чтото есть при желании можете сбросить мне на почту
можете сами почитать рекомендации на сайте гамболлса, там всё верно-проверял. так же есть книга о работе с механикой.
Ссылка на комментарий
А по поводу мест установки что можете сказать

Самые прибыльные места

1. в мелких магазинчиках около д/с и школ, аренда там как правило минимальна, а детская проходимость зашкаливает.

2. мелкие магазинчики шаговой доступности

3. парки отдыха в летний сезон, ёлки-2 недели, центры детского отдыха круглогодично.

4. ТЦ- вопрос спорный, тут немаловажен фактор аренды, если она божеская-то вперёд. Бывают такие (у нас в Екб. по кр. мере) кто просит 300евро метр- это не вариант-не окупится!

5. В школах не советую категорически! Стояли автоматы даже на раздаче в шк. столовых (а так же у входа, в метре от охраны),один чёрт вандализм неизбежен, потеряете автоматы в итоге.

Ссылка на комментарий

С вашей точки зрения какая сумма аренды будет приемлемая

10% от оборота

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0,65 цена бахил в капсулах? где такая или какой обьем надо закупить?

Есть такая цена и сейчас - от опта зависит, но без капсулы: http://med-odezhda.torgavtomat.ru/catalog158.htm

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика