Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Сколько миллисекунд время срабатывания реле знаете?

Ресанта

Время регулирования (мс)

5-7мс

Есть модель на такого типа, о которым вы говорите? в интернете сомнения оно не оно

Ссылка на комментарий

Поменяйте детали на плате, которые за пару лет имеют свойство высыхать и будет вам стабильная работа.

Вот в этой части если можно подробнее, какие детали? Как понимаю конденсаторы, а еще? Может не в тему, прошу простить, достало, - имею старенькую кофемашину, которая периодически "глючит", а именно при включении на дисплее загораются все значки и не реагирует на кнопки. После отключения от сети и прошествии некоторого времени работает как нивчем небывало. Подозреваю - "высохло", но что? :)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

брехня какая-то! ничто у меня не косячит, даже на стареньких аппаратах! ни разу не имел проблем с платами, но когда-нибудь это случится и ничего страшного!

Ссылка на комментарий

Мне дешевле потратить сотку рублей раз лет в пять на профилактику и замену деталей, вам, похоже, дешевле ждать до конца. Это как в авто, многие ездят, пока не отвалится что-нибудь.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Мне дешевле потратить сотку рублей раз лет в пять на профилактику и замену деталей, вам, похоже, дешевле ждать до конца. Это как в авто, многие ездят, пока не отвалится что-нибудь.

вас тут ВСЕ и НИ ОДИН РАЗ уже спрашивают, что именно нужно менять профилактически???

Ссылка на комментарий

Вам ничего не нужно, вам и так сойдет, успокойтесь. :)

я то спокоен )

а вот вы нервничаете, т.к. ничего конкретного сказать не можете, а лишь туману наводите! ))

смотрится потешно! )

Ссылка на комментарий

Даже не буду с вами спорить, сразу меня в ваш любимый черный список. Заспамил уже весь форум. Адью.

я с вами и не спорю! )

о чем предмет спора?

вы ж не можете ответить, что конкретно меняете профилактически!

даже и не знал, что у меня есть черный список - подскажите хоть где его посмотреть!

спам - это ваши не информативные сообщения с намеками! ;)

Ссылка на комментарий

вас тут ВСЕ и НИ ОДИН РАЗ уже спрашивают, что именно нужно менять профилактически???

Павел, вы много требуете от сервисников, есть какие то ноухау собственого интелекта того или иного техника, он никому не обязан открывать каких то технологических секретов, тем более если он до них дошёл сам. В этом случае за вами остаётся право обращаться к ним или не обращаться. То что можно открыть на форуме, об этом говорят открыто и доносят информацию до страждущих, то о чём не принято говорить - об этом и не говорят.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поменяйте детали на плате, которые за пару лет имеют свойство высыхать и будет вам стабильная работа.

Полагаю если коллега высказывается подобным образом, т.е. сказал "А", то надо говорить и "Б", либо молчать в тряпочку. А то "поменяйте детали", а когда спрашиваешь какие - "отдайте в сервис" во советы...

Ссылка на комментарий

Павел, вы много требуете от сервисников, есть какие то ноухау собственого интелекта того или иного техника, он никому не обязан открывать каких то технологических секретов,

Алексей, я ничего не требую! )

я не знал, что он сервисник! и если это ноу-хау, то можно было так и сказать, я понял бы! ;)

Полагаю если коллега высказывается подобным образом, т.е. сказал "А", то надо говорить и "Б", либо молчать в тряпочку. А то "поменяйте детали", а когда спрашиваешь какие - "отдайте в сервис" во советы...

вот такой маркетинговый ход! )

это как Кирби пугают клещами-сапрофитами! ))) а не купишь у них пылесос за 150тр, то будут тебя эти клещи жрать всю ночь! ) вот и здесь тащи плату в ремонт, а то хуже будет! )))))))))

Ссылка на комментарий

Вот-вот, третью ночь не сплю, а вдруг-что с платой! А коллега не признается как профилактировать самостоятельно. И куда бедному крестьянину податься? Сервисов в нашей деревне еще не создали, отсылать - простой автика. Прийдется как всегда - методом научного тыка: глаза боятся, а руки делают. ;)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Павел, ну тут нужно отдать должное всем сервисникам, они никого так не пугают, могут сказать к каким последствиям могут привести те или иные недочёты в организации работы аппарата, а тупо разводить так как это делают в Кирби, такого нигде не встречал :) ну по крайней мере в сервисах уровня Сибы.

Ссылка на комментарий

Павел, ну тут нужно отдать должное всем сервисникам, они никого так не пугают, могут сказать к каким последствиям могут привести те или иные недочёты в организации работы аппарата, а тупо разводить так как это делают в Кирби, такого нигде не встречал :) ну по крайней мере в сервисах уровня Сибы.

конкретный вопрос к гуру сибовского сервиса: снимать платы с 11-летних венеций и везти к вам?

Ссылка на комментарий
Или вам везде пальцем тыкать? Электроника такая штука, что пальцем не ткнешь. Сегодня полетело одно, завтра другое.
Однозначно.
Вот-вот, третью ночь не сплю, а вдруг-что с платой! А коллега не признается как профилактировать самостоятельно. И куда бедному крестьянину податься? Сервисов в нашей деревне еще не создали, отсылать - простой автика. Прийдется как всегда - методом научного тыка: глаза боятся, а руки делают.
Это самый верный способ. А еще если тестер освоить... Так и сервисный центр можно открывать.
Ссылка на комментарий

Паяйте сами, микросхема 46 руб. стоит.

Ответ

АХА! Я то напаяю.....

Bambr Теперь Вам вопрос. Группу клапанов ( если там раковины ) сами ремонтируете? Если нет, я Вам отвечу, а что там делать ( если есть приспособы). Вы даже не написали этой девушке, как паять и чем, чтобы не спалить микросхему. Ведь не простым же паяльником на 220? Или я ошибаюсь? Мне например в удовольствие с железками копаться, хотя раньше ( очень давно в 70-80х)

немного паял и тоже нравилось.

post-9617-0-21427600-1374163299_thumb.jp

post-9617-0-18683100-1374163322_thumb.jp

post-9617-0-81953100-1374163353_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

снимать платы с 11-летних венеций и везти к вам?

В теории конечно можно и одну плату прислать, но так как опыта работы с такими моделями крайне мало и аппаратов на который можно будет поставить плату после ремонта и протестировать её, нет, то лучше конечно плату присылать вместе с аппаратом :)))... и скорее всего быстро не получится, так как текущую работу тоже нужно делать. А то, что плату в Сибе смогут починить, у меня сомнений не вызывает, тут всё будет зависить от наличия более менее свободного времени. Однако стоит отметить, что наверняка и в Питере тоже кто то сможет проделать туже работу по ремонту платы от 11-ти летней Венеции, и возможно даже быстрее, в силу меньшей обременительности по своим непосредственным обязанностям.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Ответ

Bambr Теперь Вам вопрос. Группу клапанов ( если там раковины ) сами ремонтируете? Если нет, я Вам отвечу, а что там делать ( если есть приспособы).

Чем протачивали? в гараже сами? или на станке каком-нибудь в автосервисе(заводе)?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика