Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, комрады.

Вот такая небольшая проблемочка.

На прошлой неделе у автомата выскочила ошибка счетчик воды( при ошибке поршень блока заваривания в нижнем положении), загрубил помол, американо стало проливать за 50сек- 150 мл (было 70 сек) Сегодня такая же ошибка и поршень тоже в нижнем, автомат новый пробег 1000 ст, снимал счетчик разбирал все хорошо без "криминала", все сухо нигде ничего не сочится.

Хотелось бы узнать рабочее сопротивление катушки счетчика. Сколько?!, буду мерять

Ссылка на комментарий

@джек-пот,

Именно пролив 50 сек.?

Не многовато?

да, да 50 секунд пролив, зато крема какая ммм...

Требовательные очень покупатели-кофеманы в том месте, где стоит автомат, сначала было настроено американо на пролив в 30 сек, так стали говорить, что не крепкий кофе(много воды типа льет))) вот я и сделал им американо-вырви глаз.

Теперь все улыбаются и машут.

Ссылка на комментарий

Американо - некрепкий кофе и суперкрема как раз необазательна, ну а помпу вы тем самым ушатали... Теперь ваша очередь улыбаться - на очереди будут переборка заварного и моторедуктора....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Помпу бойлера поменять или отремонтировать.

cкорей всего именно так, не думаю,что ошибка связана с моторедуктором и т.п.,ошибка счётчик воды намекает,что проблема с водой,помпе не продавить таблетку.

зы 50 сек на американо самое то.

Ссылка на комментарий

Причину нашел. Причину устранил!

Спасибо...

Добрый день. Если не сложно расскажите в чем была проблема?

На моем ТА аналогичная ситуация. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Добрый день. Если не сложно расскажите в чем была проблема?

На моем ТА аналогичная ситуация. Спасибо заранее

Когда нашел дефект,смеялся сквозь слезы! По некоторым обстоятельствам пришлось снимать все платы на куче автоматов. При установке на место на задней(за бункерами) не одели разъем(правый верхний угол на плате) Накрыли его ей. Складское освещение, теснота и т. д.

Ссылка на комментарий

Когда нашел дефект,смеялся сквозь слезы! По некоторым обстоятельствам пришлось снимать все платы на куче автоматов. При установке на место на задней(за бункерами) не одели разъем(правый верхний угол на плате) Накрыли его ей. Складское освещение, теснота и т. д.

Спасибо за ответ. У Вас все намного проще оказалось.

У меня полтергейст какой-то.

Уважаемые коллеги. Подскажите насколько часто ломается начинка датчика расхода воды. Может кто знает как его правильно проверить. У меня KIKKO MAX 11 года, год проработал. Ни с того ни с сего выдал неисправность датчика воды, код я удалил после повторного включения делает промывку вода подается только к миксеру шоколада (при подключения проводки электроклапана шоколада к клапану чая или капучино вода подается в соответствующий миксер вероятно это программно настроено). Насос бойлера снял проверил качает исправно, в статичном состоянии герметичен шарик и клапан исправные. Расширительный бачок наполняется как положено примерно 3\4

Разобрал посмотрел блок клапанов все чисто накипи нет, в бойлер тоже заглянул (кстати там силиконовое уплотнение которое не прожимается и после сборки ничего не течет), абсолютно чисто,Проводка согласно электросхеме от датчика до разъема j14 j2 (провода розового, бело оранжевого и сине-черного цвета) на плате в боксе за бункерами исправна контакты чистые обжаты. Может кто-то сталкивался с подобным все сводится к неисправности датчика расхода, но что-то слабо верится что датчик холла отказал (кстати сопротивление между ножками питания, ножкой массы и сигнальным проводом, ножкой питания и сигнальным проводом есть и во всех случаях разное)?

Ссылка на комментарий

Дак Вы опишите свою проблему! И я считал, что полтергейст.

Добрый вечер. Подскажите насколько часто ломается начинка датчика расхода воды. Может кто знает как его правильно проверить. У меня KIKKO MAX 11 года, год проработал. Ни с того ни с сего выдал неисправность датчика воды, код я удалил после повторного включения делает промывку вода подается только к миксеру шоколада (при подключения проводки электроклапана шоколада к клапану чая или капучино вода подается в соответствующий миксер вероятно это программно настроено). Насос бойлера снял проверил качает исправно, в статичном состоянии герметичен шарик и клапан исправные. Расширительный бачок наполняется как положено примерно 3\4

Разобрал посмотрел блок клапанов все чисто накипи нет, в бойлер тоже заглянул (кстати там силиконовое уплотнение которое не прожимается и после сборки ничего не течет), абсолютно чисто,Проводка согласно электросхеме от датчика до разъема j14 j2 (провода розового, бело оранжевого и сине-черного цвета) на плате в боксе за бункерами исправна контакты чистые обжаты. Может кто-то сталкивался с подобным все сводится к неисправности датчика расхода, но что-то слабо верится что датчик холла отказал (кстати сопротивление между ножками питания, ножкой массы и сигнальным проводом, ножкой питания и сигнальным проводом есть и во всех случаях разное)?

Ссылка на комментарий

Конечно, любую проблему нужно решать с самого простого, доступного, легкого и явного! А уж потом копать глубже и дальше.

Мой проблемный автомат - абсолютно новый был, тем не менее я заменил ТРИ новых датчика воды и обе помпы, чтоб исключить все "зазоры"

Ссылка на комментарий

Конечно, любую проблему нужно решать с самого простого, доступного, легкого и явного! А уж потом копать глубже и дальше.

Мой проблемный автомат - абсолютно новый был, тем не менее я заменил ТРИ новых датчика воды и обе помпы, чтоб исключить все "зазоры"

Добрый день. У нас в городе проблема в том что зап частей для ремонта никто не продает и их надо заказывать а это неделя, не вариант. Вот и приходится прежде чем что-то заказать определять конкретно что неисправно. Сегодня придется снять датчик воды с другого автомата и проверить.

Ссылка на комментарий

@cibermozg,надо всегда иметь запас расходных запчастей.

а счётчики воды иногда даже новые сразу нерабочие.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня KIKKO MAX 11 года, год проработал.

За три то года, всяко на замену счётчика заработал, да и за три года просто тупо игла крыльчатки могла износится, или мусор в счётчик попал из расширительного бачка, вот крыльчатка и не вращается, импульсы не считываются, от сюда и неисправность.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

За три то года, всяко на замену счётчика заработал, да и за три года просто тупо игла крыльчатки могла износится, или мусор в счётчик попал из расширительного бачка, вот крыльчатка и не вращается, импульсы не считываются, от сюда и неисправность.

Добрый день. Заменил датчик автомат продолжает работать исправно. Утверждение о том что мерить сопротивление бесполезно неверно : крайние ножки исправного датчика имеют сопротивление 2,38 кОм средняя ножка не звонится на крайние (предел стоял 20кОм). У неисправного датчика средняя ножка звонилась на крайние 0,89 кОм. Дай думаю посмотрю что там под компаундом раз уж датчик неисправен расковырял и вижу внутри схема с полупроводниковым элементом с тремя ногами он подключен к контактам разъема керамическими предохранителями и двумя резисторами, по какой-то причине оба резистора и один предохранитель выгорели, интересно в чем причина такого? Посмотрим как будет работать новый датчик, если проблема будет повторяться значит проблема том что подает питание на датчик.

Ссылка на комментарий

Ну чтоб узнать что там датчик Холла можно было и не ковырять корпус датчика это и так понятно по электросхеме в мануале, а вот повреждения схемы удивили, главное чтобы это снова не повторилось.

Ссылка на комментарий

Предохранителями? Логичней там конденсаторам быть...

Я проверил звонится как перемычка в обе стороны - это не похоже на конденсатор.

Посмотрел сегодня в радиодеталях это три конденсатора, значит все 3 пробиты так как звонятся накоротко и не заряжаются.

Изменено пользователем cibermozg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

На ка кикко макс высветилась ошибка:неисправность-счетчик воды.Счетчик менял,причем пробовал 3 раза-все 3 новые,не помогает.Для проверки заменил всю площадку(бойлер,верхняя помпа,счетчик),проблема не исчезла.

Сбрасываю ошибку,делаю промывку-2 мотора из трех не работают,но вода подается,после этого снова выдает ошибку счетчика.Думал,что возможно неисправна силовая плата-заменил,не помогает,проверил-прозвонил шлейфы-исправны.

Ссылка на комментарий

Для проверки заменил всю площадку(бойлер,верхняя помпа,счетчик),проблема не исчезла.

А провода тоже меняли, или оставили со старой площадки? Если не меняли, посмотрите разъем счетчика, может окислились контакты.

post-9617-0-37377400-1382372301_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика