Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

В местах соединения. Вы проверьте, на новом аппарате, можно и на б/у, или вы считаете, что на Ваших аппаратах этого не будет.

Ссылка на комментарий

viktorka , то что я описал было действительно на старом аппарате, потом немного подтянул гаечку по часовой стрелке и травить перестало (до закипания дело не доводилось).

То что этот клапан должен предохранять бойлер от разрыва, я согласен. Но в моём случае выдавливало почти половину объёма бойлера.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Тут

Bambr написал, что проверяет давление манометром, но конкретно не пишет, что за заглушка. Думаю та, что на группе клапанов. Посмотреть на новом аппарате давление и вгонять в эти показания перебранные площадки ( точнее сказать клапана на тройнике). Мне идея нравится.

Ссылка на комментарий

Собственно если кому еще интересно, вытяжка сдохла - сгорела обмотка, время вливания нашел где находится, но на аппарате не списал значение еще, на нормальном колибри 20 стоит. Думаю дело возможно в этом как раз.

Ссылка на комментарий

Bambr написал, что проверяет давление манометром, но конкретно не пишет, что за заглушка. Думаю та, что на группе клапанов. Посмотреть на новом аппарате давление и вгонять в эти показания перебранные площадки ( точнее сказать клапана на тройнике). Мне идея нравится.

Собственно, вы сами все ответили. Кто понимает, тот сам быстро домысливает.

Заглушка в тройнике внизу бойлера которая, ее использую.

Регулирую нужное давление, нагреваю, открываю клапана и смотрю как держат. Через день прогона ставлю на точку.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Хочу попробовать заглушку, ту что на группе клапанов. И для колибри, и для кикко пойдет ( на кикко ведь нет тройника, как на колибри).

Для

Anton_

Собственно если кому еще интересно, вытяжка сдохла

Прежде чем поставить вентилятор, не поленитесь заглянуть под бункера растворимых.

post-9617-0-99533600-1390156505_thumb.jp

post-9617-0-77502100-1390157169_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Она не литая с корпусом заглушка? На кикко все так же, ставлю свой тройник между насосом и бойлером.

По вентилятору. Считаю их самым возможным пожароопасным местом в necta. При заклинивании начинает греться обмотка, плавиться. По возможности выкидываю их и ставлю вентилятор на 12 в с током всего 0,1 А. Встраиваю прямо вместо старого с небольшой переделкой, тянет даже лучше и абсолютно бесшумнее. Питание от автомата. Это колибри если. На кикко новых говорят уже проложен кабель для питания вентилятора только во время приготовления автомата. У меня нет новых кикко. Перекладываю питание вентилятора к другому реле, которое включает вентилятор только на время приготовления. В настройках включаю работу не постоянную для вентилятора.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Трубка между насосом и бойлером на время снимается и вешается другая с тройником посередине и на третьем выходе манометр. Или вместо заглушки под бойлером на тройнике сразу манометр. Мне так проще.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Я тоже так думал, но попался мне как-то по-моему европеец. Да он и сейчас есть.Так вот там была заглушка отлитая с корпусом вроде. Больше не обращал внимания.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, автомат С4 настроил, вроде работает, но бывает при выборе напитка на дисплее появляются какие-то каракули вместо текста и пока автомат не перезапустишь каракули не убираются. Может кто знает в чем дело?

Изменено пользователем andrey1501
Ссылка на комментарий

Настраивал знакомому как-то in7. Автомат долго стоял в гараже. Дисплей моргал (каракули), подергал проводки, вставил по новой разьем, все стало нормально. Может у вас тоже что-то отходит.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

Мужики, на что влияет настройка на колибрике wtipping time - время вливания. На максе оно понято, пока время не вышло носики не отъезжают.. но колибри для чего?

Ссылка на комментарий

В меню температуру можно поменять только на ЕС-3, на четвёрках и пятёрках температура регулируется на плате винтом резистора ( сверху, третий справа элемент на плате), а менюшки на всех колибриках одинаковые(за исключением незначительных дополнений или изменений), кроме клибри-топ, на нём меню как на Кикко.

Добрый день, а могли бы на фото отметить этот элемент?

post-17501-0-19114900-1391359968_thumb.j

Ссылка на комментарий

Что же Вы ищете в этой теме? Здесь посмотрите http://infovend.ru/forum/topic/12758/.

Просто проблема с счетчиком воды возникла вот и читал ветку и наткнулся на регулировку темп. стало интересно где это! Спасибо за ссылку, просветился!))

По теме может полезно будет кому: на Колибрике при выборе напитка льет воду без остановки и не выдает при этом ингредиенты, по объему наливает примерно 3 стакана! Снял счетчик воды промыл не помогло, поставил на другой автомат, так же не работает!Вывод покупать новый счетчик!

Ссылка на комментарий

Просто проблема с счетчиком воды возникла вот и читал ветку и наткнулся на регулировку темп. стало интересно где это! Спасибо за ссылку, просветился!))

По теме может полезно будет кому: на Колибрике при выборе напитка льет воду без остановки и не выдает при этом ингредиенты, по объему наливает примерно 3 стакана! Снял счетчик воды промыл не помогло, поставил на другой автомат, так же не работает!Вывод покупать новый счетчик!

Его /счётчик/ лучше в запасе иметь, как запаску в автомобиле...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа! Подскажите пожалуйста неопытному, в колибрике не подается вода в миксер для шоколада и сливок. Сталкивался ли кто-нибудь с данной проблемой?

Ссылка на комментарий

Господа! Подскажите пожалуйста неопытному, в колибрике не подается вода в миксер для шоколада и сливок. Сталкивался ли кто-нибудь с данной проблемой?

подробности нужны.

На чай подается? Автомат новый/старый? в режиме промывки вода идет? или в тесте только вода?

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем. Буду благодарен за совет. Автомат С5, начал переливать воду и выскочила ошибка "счетчик воды". Почитав данную ветку решил почистить датчик. после чистки воду в расширительный бачок наливает, появляется надпись "выбери напиток". Включаю промывку миксеры работают а воды нет, при выборе напитка тоже сухо и опять в ошибку. Поменял помпу на бойлер результата нет. Что может быть еще. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика