Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Вчера купил свой первый «Колибрик с5»,продавец уверял меня, что он 9-го года, оказался 06.....Ну ладно, так как я чайник так сказать, пусть будет этот случай моим первым опытом... Вот, что хотел спросить, вентилятор шумит, это нормально? Можно ли перепрошить башку(REV 1.0 MDB EST) , что бы был русский язык. Я в нём ковырялся и нашел, как менять языки, там есть русский, но он показывает какие, то закорючки. Прошу помощи....

post-23047-0-42761100-1387120007_thumb.j

Ссылка на комментарий

вентилятор шумит-перебрать и смазать,либо замена.

закорючки-менять дисплей.

он покрашен в красный чтоли?

Ссылка на комментарий

вентилятор шумит-перебрать и смазать,либо замена.

Похоже он относительно новый и его еще не перебирали ( на заклепках), может год назад новый поставили.

Вот, что хотел спросить, вентилятор шумит, это нормально?

А как шумит, скрипит и при включении не сразу набирает обороты? Перебирать. Помпа 2005 года (на фото видно), однозначно перебирали.
Ссылка на комментарий

вентилятор шумит-перебрать и смазать,либо замена.

закорючки-менять дисплей.

он покрашен в красный чтоли?

Да,крашеный!Дисплей 100% под замену?

Похоже он относительно новый и его еще не перебирали ( на заклепках), может год назад новый поставили. А как шумит, скрипит и при включении не сразу набирает обороты? Перебирать. Помпа 2005 года (на фото видно), однозначно перебирали.

При включении сразу шумит (относительно шумит) и так пока не выключишь! Как думаете, какой у него ресурс?

Кстати, он без документов и нет не где серийного номера.

Промыл всего из нутри

Промыл всего из нутри

post-23047-0-00288200-1387125865_thumb.j

post-23047-0-59763400-1387125892_thumb.j

Ссылка на комментарий

Как думаете, какой у него ресурс?

Мы же не знаем в каких условиях он работал и сколько. Так, что будет лучше как сказал

vendstorm

вентилятор шумит-перебрать и смазать,либо замена.

Ссылка на комментарий

Да,крашеный!Дисплей 100% под замену?

При включении сразу шумит (относительно шумит) и так пока не выключишь! Как думаете, какой у него ресурс?

Такие автоматы SBT недавно продавал в Питере на барахолке.. я тоже один прикупил.. Европейцы.. Возможно тебе перепродали его, кинь в личку почем если не секрет.

Пришлось полностью перебрать автомат, механика в принципе была без проблем. Правда мне достался экземпляр без монетного ящика, вместо него выдвижной ящик прикручен..

-Вентилятор слышен у меня на всех, шуршит себе, если звук не здоровый.. разбери, смаж.

-Были проблемы с монетником, вставали в раскоряку иногда на входе и блокировали монетник. Пришлось сделать из скотча тунелик, что бы монетам не было возможности развернуться. Если будет нужно могу сделать фото.

-Замену дисплея можешь посмотреть в ветке русификация на форуме. Пере прошивку там же почитать можешь.

-Я отмачивал бойлер и все шланги, но думаю пока он первый не стоит наверное разбирать весь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Интересно, а что продавец говорит?

Дураука врубает, якобы такой продали!

Такие автоматы SBT недавно продавал в Питере на барахолке.. я тоже один прикупил.. Европейцы.. Возможно тебе перепродали его, кинь в личку почем если не секрет.

Пришлось полностью перебрать автомат, механика в принципе была без проблем. Правда мне достался экземпляр без монетного ящика, вместо него выдвижной ящик прикручен..

-Вентилятор слышен у меня на всех, шуршит себе, если звук не здоровый.. разбери, смаж.

-Были проблемы с монетником, вставали в раскоряку иногда на входе и блокировали монетник. Пришлось сделать из скотча тунелик, что бы монетам не было возможности развернуться. Если будет нужно могу сделать фото.

-Замену дисплея можешь посмотреть в ветке русификация на форуме. Пере прошивку там же почитать можешь.

-Я отмачивал бойлер и все шланги, но думаю пока он первый не стоит наверное разбирать весь.

Он с ульяновска

-Были проблемы с монетником, вставали в раскоряку иногда на входе и блокировали монетник. Пришлось сделать из скотча тунелик, что бы монетам не было возможности развернуться. Если будет нужно могу сделать фото.

Пришли, пожалуйста.

Хелп!!!!После вчерашней промывки пишет"Waste cont. full".,Но деньги принемает.Вентилятор работает нормально, сходил к конкуренту послушал,так же шумит)))

Ссылка на комментарий

"Waste cont. full".,

-перевод Отходы продолжение. полная --- ты видимо попловок поднял, сработал микрик на переполнение ведра отходов, опусти его, перезагрузи автомат.

Пришли, пожалуйста.

На самом автомате буду только через несколько дней, на фото обозначил как я наклеил скотч, что бы монеты не вставали в раскоряку а ребром проскакивали внутрь. Задача скотча не дать им развернуться пока летят в монетник..

Скотч склеил липучка к липучке, получилась плотненькая пленка и за оставшийся участок липкой стороны прилепляешь к желобку с внутренней стороны и с внешней.

post-15790-0-46870500-1387185820_thumb.j

post-15790-0-15407700-1387185860_thumb.j

Ссылка на комментарий

Всё сделал, работает. Спасибо! Но появилась новые ошибки:

1) Когда выбираешь кофейные напитки, пишет"insert tray"(гугл пер. вставить лоток), а выбираешь чай и шоколад, работает.

2) носик подачи сахара работает, но сахар не подается.

-перевод Отходы продолжение. полная --- ты видимо попловок поднял, сработал микрик на переполнение ведра отходов, опусти его, перезагрузи автомат.

На самом автомате буду только через несколько дней, на фото обозначил как я наклеил скотч, что бы монеты не вставали в раскоряку а ребром проскакивали внутрь. Задача скотча не дать им развернуться пока летят в монетник..

Скотч склеил липучка к липучке, получилась плотненькая пленка и за оставшийся участок липкой стороны прилепляешь к желобку с внутренней стороны и с внешней.

На фото с рпава европеец, как у меня?
Ссылка на комментарий

Всё сделал, работает. Спасибо! Но появилась новые ошибки:

1) Когда выбираешь кофейные напитки, пишет"insert tray"(гугл пер. вставить лоток), а выбираешь чай и шоколад, работает.

2) носик подачи сахара работает, но сахар не подается.

На фото с рпава европеец, как у меня?

слева, справа одно и тоже, твой автомат с одной партии с моим я думаю) наклейки одинаковые.

1-Я думаю это лоток под жмых кофе, ты его наверное снял (куда падает таблетка и далее в таз)

2-сахар подается не на все напитки, шок и так сладкий, но носик опускается всегда, не зависимо будет сахар или нет. Сахар подключается в меню.

Ссылка на комментарий

1-Я думаю это лоток под жмых кофе, ты его наверное снял (куда падает таблетка и далее в таз)

Какой латок?Вроде всё на месте

post-23047-0-31281700-1387199802_thumb.j

Ссылка на комментарий

@Anton_, подскажите как сахар в меню включить, тоже не дает. Еще вопрос, как цены запрограммировать? Ставит одну цену на все напитки.. Первая некта, еще в процессе изучения.. На точку поставил, утром вкрай надо запустить.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Ставит одну цену на все напитки..
Надо задать цены, а потом цены привязать к напиткам(кнопкам)

В архиве есть инструкция для чайников....

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, благодарю! С ценами вроде понятно. С сахаром пока не по глазам. с температурой тоже..

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем. У меня возникла проблема с Колибри C5 LB(капсулы). Проблема заключается в следующем, когда на дисплее пишет "Выбрать напиток", бросаешь деньги, нажимаем сахар - на дисплее высвечивается "Сахар - (null)" и аппарат перезагружается, тоже самое с "сахар +", хотел сделать Инициализацию, но когда выбираешь страну он зависает и перезагружается. Любые действия, которые хочешь в меню программирования изменить, аппарат не дает сделать, тупо перезагружается. Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой, буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , после инциализации necta c4 ver1.1 не принемает купюры в чем может быть дело до этого все принимал.

В пункте "платежная система" выберите используемый вами протокол. Там по умолчанию "валидатор" установлен

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам такой.

На колибрике далеко не новом, после приготовления капучино (миксер вместо улитки), когда уже напиток налился весь в стакан, миксер еще несколько секунд крутит. В результате подымается пар вверх возможно из-за чего нарастает капучино на воронке миксера впоследствии.

Вопрос от чего идет пар, либо не работает вытяжка (проверю), либо мотор не должен работать после так долго- это вроде не регулируется никак? последний вариант температуру убавить.. но мне кажется врят ли.

Ссылка на комментарий

Поставил EXE.STD - платежки заработали. Цены установил. Теперь проблема с дозировками : почему-то при изменении дозировок воды, стакан все равно не наливается даже до половины при выборе эспрессо. Более менее полный наливается только при выборе мокачинно(кофе, сливки, шоколад). При наливке напитка эспрессо или американо кофе с небольшим количеством воды льется только из первого носика (который идет из кофемолки), так и должно быть или станкан должен пополняться водой еще отдельно из другого носика? Автомат С4

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика