Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет.у меня вообще в мыслях был такой план,поставить сначала один аппарат,если начнёт получаться то до нового года второй.места определил ВУЗ ,( туда хотел макса)и паспортный стол.туда думал кофемара.хотя там людей постоянно много,но на мой взгляд все таки контингент не особо гурманы кофе.хотя это все пока в мыслях,как там будет на деле-понятия не имею.вот и хотел тут по интересоваться опытом общающихся,может у кого есть схожие места.и простите заранее если в очередной раз спрашиваю то что уже много раз обсуждалось

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в максе загрузка 600 стаканов,

FLO 166 ml у меня влезло 718 шт.

@Novichok2014, выбирайте какую-то одну фирму, с ними и будете дальше работать.

Определяйте по месту - если решили работать на Джофемарах и есть среднее место, то туда средний автомат и ставьте. Аналогично и с другими местами.

А так-то конечно верно подметили - Макс и Джоф 250 некорректно сравнивать.

Про места читайте на форуме раздел "Места установки"...

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Имея и Джофемары 250 и Некты могу сказать, что Некта лучше.

Но цена на них серьезно выше, и как тут правильно сказали, они не просто для разных мест, они для абсолютно разных мест!

Учитывать надо не только вместимость, но и размеры и цвет автомата. У нас есть точки, где синие огромные Некты по размеру не влезут и по цвету не подходят, а серый маленький Джоф как тут и был.

Ссылка на комментарий

Д-250 по характеристикам корректнее сравнивать с Некта Брио. Вполне соизмерим с Кико Максом по размеру и качеству Джофемар-546, если для Вас определяющее значение имеет именно объём загрузки. Однако он тоже дешевле. Стаканов туда влезает примерно столько же. Техническая поддержка Джофемаров в настоящее время и уже достаточно давно оперативная и качественная. Дилерская сеть на территории РФ значительно шире, чем у Некты. Настройки в Джофемарах более гибкие, чем в Нектах В цену Джофемара всегда входит и платёжная система, и автономная подача воды. Вандалоустойчивасть Джофемара значительно выигрывает по сравнению с Нектой. Купюроприёмник и кэшбокс в Джофемаре, в отличии от Некты закрываются на отдельные замки в базовой комплектации. Стоимость запчастей выше, чем в Некте, но требуются они не чаще, чем в Некте. Сеть строить удобнее на моделях какого-то одного производителя и желательно, чтобы дилер был максимально близко к Вам. Дизайн - дело вкуса. Разборка и сборка узлов автоматов в Джофемаре значительно проще, чем в Некте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется что кофемар лучше колибрика во всяком случае по функционалу.я бы наверное лучше его использовал для разведки места.вот только немного пугает перспектива работать с 2мя компаниями. А то как бы не вышло что за двумя зайцами погонишься...да и начитался я на форуме про Вавилон вендинг.про их "хорошую"тех поддержку. Вот и хотел попросить совета как быть?

Простите,не уследил за темой(спасибо за подсказки.все равно последнее решение за мной,буду думать

Подскажите пожалуйста надёжного и официала по кофемарам?желательно запад Москвы или новая Москва, можно калужскую область если есть такие??

Ссылка на комментарий

Мне кажется что кофемар лучше колибрика во всяком случае по функционалу.я бы наверное лучше его использовал для разведки места.

Кофемар лучше колибрика вообще по всем параметрам, это я как хозяин обоих автоматов говорю. :) Вместимость, надежность, внешний вид, выбор напитков, стойкость корпуса, дружелюбность меню и пр. и пр. И еще раз вместимость, ибо это достоинство не все новички осознают.

Ссылка на комментарий

Кофемар лучше колибрика вообще по всем параметрам, это я как хозяин обоих автоматов говорю

Для новичка не важно какой автомат(c5,g-250)...если он новый, и тех.поддержка на уровне.

По поводу лучше-хуже скажу так. Когда великий Colibri давил первые свои порции, Coffeemar тогда еще только рожали, в Испании. Это про российский вендинг.

Ссылка на комментарий

не представляю чтотобы делал без него!!

Что могли бы сделать: Купили бы Висту - "самый надежный апарат, цена копейки, варит самое вкусный коффе."

Столкнулись бы с проблемами, в поисках их решения нашли бы этот форум.

Всё, как у людей :)

Ссылка на комментарий

МультиВенд так для справки

В 250-й джоф влезает 400-500 стаканов. Мешалок там всего 250. Отключаем выдачу мешалок на напитки без сахара, в итоге получаем автомат с выручкой 7-8к в неделю(25р стакан), который надо обслуживать 2 раза в неделю. Да макс можно обслуживать при таких продажах 1 раз в неделю, но все равно такие точки обслуживаются пару раз в неделю хотя бы из-за чистоты. Дак если нет разницы, то стоит ли платить больше?

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

@Буча, даладнааа. В нормальных руках и виста работает как часы. Хлопот доставляют не более джофов с одинаковым интервалом обслуживания.

Ссылка на комментарий

а воды на сколько стаканов?

55литров легко далее не пробовал

з.ы говорят в новых все поменяли испанцы...отходы сзади где стоят и теперь не помещается мборльшая бочка

Ссылка на комментарий
МультиВенд штатная канистра на 25л+ можно запихнуть вторую на 18 л , соответственно 43-х литров на маленьких флошных стаканах хватает на 330-350 стаканов. Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Всем привет.

1. Как лучше всего дегустировать\сравнивать разные виды кофе и шоколада?

2. Большую ли роль играет модель и марка ТА во вкусе приготавливаемого им кофе? Исходя из того, что зерна засыпаются одинаковые в том же кол-ве, и сам ТА настроен просто идеально.

Ссылка на комментарий

1. Лучше всего самолично опробовать.

2. Небольшую роль. Больше влияют руки и зерно, но т.к.

ТА настроен просто идеально

, то остаётся зерно.
Ссылка на комментарий

@Буча, по первому вопросу интересует, обязательно ли высыпать из бункера ТА кофе и засыпать\настраивать на другое (что довольно геморойно). Или же можно тестить на какой нибудь куханой кофемашине или вообще турке))

Ссылка на комментарий

@Demon1X,

Ах вон вы про что. Сразу и не понял. Ну порошки можно и дома, но это всё равно не то.

Лучше в ТА.

Зерно - дозу и температуру выставили раз и надолго.

Потом засыпайте разное зерно, пробуйте (эспрессо), играйтесь с помолом.

Ничего сложного тоже не вижу, привезли разные пачки и сыпьте по 2 горсти, настраивайте. В блокнотик всё записывайте.

У меня сложность в том, что больше 2 х видов за вечер не осилил. После 10 эспрессо во рту вяжет и глаза в кучу.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика