Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

Америкосовские баночники вроде как автоматы калашникова..пальмы ;) не пользовался ими но все так говорят...

Azkoen palma

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Америкосовские баночники вроде как автоматы калашникова..пальмы ;) не пользовался ими но все так говорят...

Azkoen palma

А с снэк автоматами проблем меньше, чем с кофе? в плане, если б.у. взять, то нормально будет работать?

Ссылка на комментарий

@s3ctor, Azkoyen - это Испания. Вот Vendo - это, кажется, америкос.

спасибо что поправил!!я как бы и не уверенно через троеточие америкос и пальма...оба вроде как надежны....

@Ovik,снек и баночник разные весчи....у мя есть один снек я с ним до сих пор сдружиться не можу...иногда жрет кредит и все тут...датчики работают товар не пролетает а кредит то ест то нет хз от чего зависит...снек бьянчи 676 а 681 все четко апс1 тоже отлично...большеопытанет в снеках

Ссылка на комментарий
Это будет нагло с моей стороны, но может кто смог бы пожертвовать своим коммерческим предложением в дар? А то самому не написать;(

В файловом хранилище есть

Ссылка на комментарий

В файловом хранилище есть

Спасибо большое.

А по поводу автоматов для продажи бутылочной продукции не можете ничего посоветовать? Или тут все кофе продают?;)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.

А по поводу автоматов для продажи бутылочной продукции не можете ничего посоветовать? Или тут все кофе продают? ;)

http://vendbay.ru/index.php/topic,9778.0.html

Ссылка на комментарий

с б/у автоматами я не встряну на проблемы?

лучше какая фирма Saeco, Necta Уникум или Азкоен? хочется чтобы не было проблем в эксплуатации, т.к. в автоматах не разбираюсь, и чтобы трясли и не могли достать с автомата банку;)))

Ссылка на комментарий

лучше какая фирма Saeco, Necta Уникум или Азкоен?

с уникумом и азкоеном не возможно работать!

удобнее всего с Necta! напитки мне больше нравяться из Saeco!

самые надежные - некта, бьянка, саеко!

с б/у автоматами я не встряну на проблемы?

б/у разное бывает! у меня большая б/у, но проблем особых нет!

но сразу надо понимать, что придется знать устройство аппаратов и как его правильно обслуживать, форум шерстить постоянно!

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста начинающему, есть ли на данном форуме надежные и проверенные люди из Москвы или Питера, которые могут помочь в покупке Б\У автомата с последующей отправкой в регион? Может есть тут люди, которые оказывают подобные услуги? У меня уже есть 2 автомата, хочу поставить еще. Опасаюсь сам покупать в московских конторах автоматы удаленно. Хотелось бы купить то, что обещают и показывают на фото. Были у знакомого случаи, из 5 столичных венсонов завелся только 1, еще 3 починили 1 так и пошел на запчасти, был безнадежен. В 2х не было насосов, хоят на фото все было прекрасно. Вот и опасаюсь сам покупать.

Изменено пользователем bis23
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Как рассчитать амортизацию?

Срок полезного использования кофейника 7 лет.

Купил с рук 5-летний,т.е. сейчас уже 6 год.

По бух учету стоимость уйдет в ноль???

Ссылка на комментарий

Как рассчитать амортизацию? Срок полезного использования кофейника 7 лет. Купил с рук 5-летний,т.е. сейчас уже 6 год. По бух учету стоимость уйдет в ноль???

А Вы с какой целью амортизацией интересуетесь?

Амортизация важна при ОСНО.

А у вас какая система налогообложения?

И стоимости есть разные. Есть остаточная стоимость, есть закупочная, есть рыночная...

Но вообще, эти вопросы лучше на специализированном форуме задавать. А здесь бухгалтеров нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1. Сколько стаканов кофе в день должно быть, чтобы место считалось нормальным? Сколько минимум? И при каком количестве нужно принимать решение о переезде ТА?

2. Сколько времени вы тратите на сбор статистики по которой принимаете решение о переносе автомата на другое место? Один? Два месяца?

Ссылка на комментарий

1. Сколько стаканов кофе в день должно быть, чтобы место считалось нормальным? Сколько минимум? И при каком количестве нужно принимать решение о переезде ТА?

2. Сколько времени вы тратите на сбор статистики по которой принимаете решение о переносе автомата на другое место? Один? Два месяца?

1. Это у себя самого нужно спрашивать сколько. Если Вы покупаете автомат за 30 т.р. и планируете окупить его и все затраты за 3 года, то это одно число стаканов, если автомат за 200 т.р. и планируемая окупаемость 0,5 лет, то это другое число стаканов. В моем случае это, скажем, 28-30 стаканов для автомата №1 и работе учреждения, в котором стоит автомат, 5 дней в неделю, но это Вам ничего не даст, полагаю.

А еще нужно учитывать размер аренды/налогов/отчислений. Если у Вас аренда будет 3000 рублей в месяц плюс налоги и отчисления в ПФР, ФФОМС около 2000 рублей, то при планируемой окупаемости в 1 год, стоимости автомата 100 т.р. и работе учреждения даже 7 дней в неделю, кол-во стаканчиков должно быть 21 штука при средней цене напитка 25 рублей и себестоимости 7 рублей. А если средняя цена будет выходить 24 рубля при той же себестоимости, то надо уже 22 стаканчика в день.

2. По принятым канонам - месяц. Свой первый автомат я переместил через неделю. Правда внутри учреждения. Продажи увеличились вдвое.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

1. Это у себя самого нужно спрашивать сколько. Если Вы покупаете автомат за 30 т.р. и планируете окупить его и все затраты за 3 года, то это одно число стаканов, если автомат за 200 т.р. и планируемая окупаемость 0,5 лет, то это другое число стаканов. В моем случае это, скажем, 28-30 стаканов для автомата №1 и работе учреждения, в котором стоит автомат, 5 дней в неделю, но это Вам ничего не даст, полагаю.

2. По принятым канонам - месяц. Свой первый автомат я переместил через неделю. Правда внутри учреждения. Продажи увеличились вдвое.

Планирую взять один б\у Collibri C5 ES или Saeco Rubino 200, с какой нибудь московской фирмы занимающейся продажей б\у автоматов с гарантией (вендланд, супервендинг, или хитвендинг).

Хочу поработать с ним 1-2 месяца если решу что игра стоит свечь возьму в кредит ещё штуки 4.

Изменено пользователем Demon1X
Ссылка на комментарий

Извиняюсь тут я наверно немного не правильно выразился.

На самом деле есть довольно серьезное желание войти в этот бизнес. Хочу взять один аппарат чтобы научиться его обслуживать, узнать все нюансы бизнеса на реальной практике. И только потом уже регать юр.лицо и брать ещё 3-4 ТА для начало уже серьезной работы.

ЗЫ вы так и не ответили на мой вопрос по поводу кол-во ст в день ))

Ссылка на комментарий

@Demon1X,Колибрик - это тестер места. Не более того.

С его помощью вы только сможете понять, берут тут кофе или нет...

Брать надо сразу полноценный автомат.

А так @salut! прав - все зависит от налогов, отчислений и аренды. Только просуммировав все расходы можно прикидывать сколько стаканов нужно продавать на данной точке.

Если облачно, то от 30-ти стаканов в день выведут вас в спокойный плюс.

Иначе различные спады сведут все к нулю.

Ссылка на комментарий

sech хочу первый ТА именно зерновой, самые доступные коллибри и рубино 200.

Во первых на крупный у меня нет пока денег :dont_know: , во вторых есть два места куда могу воткнуть хоть завтра (но в одном нужен именно зерновой, во втором именно компактный т.к. места мало лишнего).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика