Перейти к содержанию

CoinCo 2G не могут настроить маршутизацию, не входит в Alt 1


Vlad271

Рекомендуемые сообщения

1) Хотел на CoinCo 2G настроить маршрутизацию, чтобы монеты достоинством 10 рублей падали в 2-рублевую тубу (раскладка сейчас стандартная 2-1-5-5).

Но не получилось ввиду того, что монетник не пускает в Alt1 и Alt2, после нажатие C (вход), высвечивается первый раз 1 или 3, и опять пишет Alt1.

После повторного нажатия ничего не высвечивается, просто остается надпись Alt1.

2) Кроме того, не получилось полностью опустошить от монет тубу D, там 5-рублевки (около 5 монет) на дне остались лежать,

а монетоприемник при нажатии на кнопку D пишет, что монет в тубе ноль и поэтому не сбрасывает оставшиеся монеты.

Сброс осуществлял через автомат, выбирал опустошение монетоприемника и нажимая на кнопки выбора напитков 1, 2 и 3, опустошал монетоприемник.

Другого способа опустошения к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сброс осуществлял через автомат, выбирал опустошение монетоприемника и нажимая на кнопки выбора напитков 1, 2 и 3, опустошал монетоприемник. Другого способа опустошения к сожалению не знаю.

После сброса монет через автомат в монетнике всегда остаётся "нерасходуемый запас". Выбросить оставшиеся монеты можно нажимая на монетнике кнопку соответствующей тубы.

Ссылка на комментарий

В режиме продаж нажмаете на кнопки и происходит сброс монет с соответствующих туб. Сброс нерасходуемого запаса будет происходить по одной монете, вне зависимости от того что на дисплее монетоприемника высвечивается 0 - одно нажатие, одна монета (не будет серии).

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Блин я во первых не знаю как серию монет сбрасывать, так как тем способом, что я сбрасывал монеты, то есть через автомат, они сбрасываются при каждом нажатии одна монета.

а во вторых в режиме продаж , ну то есть имеется ввиду в обычном состоянии что ли, так у меня при нажатии на кнопки A, B, C и D показывается количество монет в тубах.

так что так и не понял короче.

Ссылка на комментарий

ввобщем в тубе а например 10 10рублевок,жмешь долго а,выкидывается 10 10рублевок,затем дальше жмешь на а и он будет выкидывать по 1 10рублевки,а на монетнике будет писать что 0.вот как то так)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

у меня при нажатии на кнопки A, B, C и D показывается количество монет в тубах

Это если кнопку удерживать ~ 0,5 сек.

Если удерживать ~ 1 сек, то произойдёт выброс 1 монеты.

Если в тубе несколько монет, то при удержании кнопки > 4 сек монеты будут выбрасываться автоматически до 0 по счётчику.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Если в тубе несколько монет, то при удержании кнопки > 4 сек монеты будут выбрасываться автоматически до 0 по счётчику.

Совсем не факт, если счётчики уже сбитыв минус , то скинет до нижней зоны сенсоров, несколько монет так и останутся, а если в плюс, то останется значительно большее кол-во монет. Если нужно обнулить счётчики, то разгрузить монетник лучше с приоткрытой прозрачной дверцей, монеты сгрузятся полностью, а после закрыв дверцу - обнулить счётчики, удерживая поочерёдно каждую кнопку до появления на дисплее световой индикации.

Если протокол MDB, то разгрузить можно выше описанным способом, но в меню аппарата, счётчики обнулить обязательно. Если ЕХЕ, то разрузка выше.

Да... И монеты для маршрутизации лучше приготовить заранее. 1 рубль старый-новый, 2 рубля старые-новые, 5 рублей 2старых-2 новых, 10 рублей новые, 10 рублей юбилейные. Если не пускает в 1-й и 2-й альты, идите в 3-й или 4-й, не забудьте после маршрутизации настроить адрес С014 (если ЕХЕ).

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Странно но я 5 рублевки которые в 2009 году выпустили (новые), только одного завода встречал,

сколько не смотрел, логотип под лапой у орла один.

И ещё интересно при маршрутизации надо по одной монете одного образца бросать или можно две идентичные пробросить для 100 % уверенности.

Ну например две 10-рублевых монеты юбилейных.

Не будет ли какого-либо сбоя.

Ссылка на комментарий

Не будет ли какого-либо сбоя

Сбоя то не будет, да только это ни к чему. Вы только указываете монеты какого образа куда отправлять.

Ссылка на комментарий

Советую смотреть на табло. При пролёте монеты на нём показывается внутренний номер монеты: 1 руб. старый - 1, 1 руб. новый - 2 и так до 8 (10 руб. новые).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю почему, но долго не мог войти в альты, их у меня 3-и, потом идет 803 и 805 (готовые раскладки).

но через несколько минут хаотичного нажимания удалось все таки войти в один из альтов, тут же вышел и проверил,

оказывается стали доступны все три альта для входа в них и последующей маршрутизации.

Почему это произошло так и не понял. Сделал маршрутизацию 10нов-1-5-5, тубу не менял (осталась 2-х рублевая),

надеюсь все будет нормально.

Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но долго не мог войти в альты, их у меня 3-и, потом идет 803 и 805 (готовые раскладки).

но через несколько минут хаотичного нажимания удалось все таки войти в один из альтов, тут же вышел и проверил,

оказывается стали доступны все три альта для входа в них и последующей маршрутизации.

Почему это произошло так и не понял. Сделал маршрутизацию 10нов-1-5-5, тубу не менял (осталась 2-х рублевая),

надеюсь все будет нормально.

А напильником подточили? чтобы 10н сдавал нормально? может и не надо, но лучше проверьте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Коллеги добрый день, у меня проблема один в один как у автора темы:

1) Хотел на CoinCo 2G настроить маршрутизацию, чтобы монеты достоинством 10 рублей падали в 2-рублевую тубу (раскладка сейчас стандартная 2-1-5-5). Но не получилось ввиду того, что монетник не пускает в Alt1 и Alt2, после нажатие C (вход), высвечивается первый раз 1 или 3, и опять пишет Alt1. После повторного нажатия ничего не высвечивается, просто остается надпись Alt1.

Ни в какую не хочет пускать в альты, может подскажите в чем может быть дело, и как все таки это поправить (на точке пятаки уходят за три дня...уже замучился в банке выменивать и ездить загружать)

Пока хаотичное нажатие мне успеха не принесло (ирония в том что на втором моем автомате без проблем смог настроить прием 10н в тубу...с первого раза как в инструции)

Ссылка на комментарий

Не исключено что Вам попался монетник с уже забитыми альтернативными конфигурациями. Сейчас можно встретить такие прошивки. Проверяется легко - выбираете альт в который не пускает, подтверждаете его, выходите в рабочий режим и смотрите что происходит. Если при нажатии кнопки высвечивается номинал монеты которая будет падать в тубу, то альт у вас зашит под уже другую конфигурацию. Если ничего не показывает, то возможны проблемы с памятью акцептора. Но в каждом файле прошивки производитель оставляет одну-две свободные конфигурации для пользователя. Чаще всего это последние альт4 и альт3. Пробуйте настроить маршрутизацию по этим альтернативкам.

Ссылка на комментарий

Получилось зайти в альт2....все настроил, на предварительных испытаниях показал хорошие результаты, все монетки летят куда мне надо. Осталось дождаться результатов полевых....раньше за полную неделю приходилось 800р пятаками закидывать....даже пожалуй чуть больше.....посмотрим как сейчас будет.

Единственное не получилось с новыми 2р монетами....он их не распознает совсем....в сдачу сразу кидает. Но видимо это было и раньше...тут поможет только перепрошивка, но оно не очень срочно и не надо наверное...двушек пока мало, кроме того цены у меня кратны 5р

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика