Перейти к содержанию

Jofemar G546


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

Если забился миксер, проверьте моторчик миксера-возможно не крутит т.к. на вал моторчика налип шоколад. Соответственно вода и шоколад подается в миксер, а миксер не смешивает, итог -засор.

Разберите моторчик миксер - там делов на пару минут, отщелкнуть его и разобрать пластмасски(сам моторчик не разбирать).

Бункер разбирали? Не протирать, а именно разобрать. Может на шнек намоталось че или застряло там.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Щётки на моторе тоже глянуть.

Но я так понял, мотор с другого миксера поставили?

Ссылка на комментарий

Проверил ТА. Ситуация следующая: начинает готовить напиток, в миксер с бункера сыпет шоколад и смешивается с первой порцией воды, пошла подача напитка в стакан, треть стакана уже наполнены шоколадом и ....все, вода, которая должна дополнить стакан до нужного уровня, просто не подается так как ТА решил, что процесс окончен . Отключаю электричество, снимаю заднюю стенку, шевелю все провода и фишки, закрываю стенку и включаю питание. Чудо!! Наливает полный стакан!! Вопрос к знатокам-где это загадочная фишка, которая живет сама по себе? Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

,

Посмотрите наливной бачек или послушайте

Работает ли помпа при изготовлении напитка

Дозировки напитка гляньте.

В цифрах и их количества

Подключите функцию показа температуры на мониторе.

Может вода не успевает нагреваться

Бойлер плохо фукционирует...

Ссылка на комментарий

,

Посмотрите наливной бачек или послушайте

Работает ли помпа при изготовлении напитка

Дозировки напитка гляньте.

В цифрах и их количества

Подключите функцию показа температуры на мониторе.

Может вода не успевает нагреваться

Бойлер плохо фукционирует...

Эти предложения к данной причине работы не подходят, так как в этот же миксер следом наливаю молочный напиток - стакан полный без проблем. И по шоколаду он тоже наливает всё без проблем,если я пошевелю все фишки подряд. Мне бы именно ту фишку на микросхеме,которая отвечает за подачу воды при изготовлении этого напитка...где-то предпологаю есть неконтакт

Ссылка на комментарий

 

,

Посмотрите наливной бачек или послушайте

Работает ли помпа при изготовлении напитка

Дозировки напитка гляньте.

В цифрах и их количества

Подключите функцию показа температуры на мониторе.

Может вода не успевает нагреваться

Бойлер плохо фукционирует...

Эти предложения к данной причине работы не подходят, так как в этот же миксер следом наливаю молочный напиток - стакан полный без проблем. И по шоколаду он тоже наливает всё без проблем,если я пошевелю все фишки подряд. Мне бы именно ту фишку на микросхеме,которая отвечает за подачу воды при изготовлении этого напитка...где-то предпологаю есть неконтакт

 

Разъемы на плате ЦПУ:

CON20 - включение клапанов водораспределителя растворимой группы.

CON21 - включение миксеров.

CON19 - включение моторов шнеков и входные сигналы от микро-переключателей контроля оборотов шнека.

post-19529-0-01409100-1448003883_thumb.j

Ссылка на комментарий

 

 

,

Посмотрите наливной бачек или послушайте

Работает ли помпа при изготовлении напитка

Дозировки напитка гляньте.

В цифрах и их количества

Подключите функцию показа температуры на мониторе.

Может вода не успевает нагреваться

Бойлер плохо фукционирует...

Эти предложения к данной причине работы не подходят, так как в этот же миксер следом наливаю молочный напиток - стакан полный без проблем. И по шоколаду он тоже наливает всё без проблем,если я пошевелю все фишки подряд. Мне бы именно ту фишку на микросхеме,которая отвечает за подачу воды при изготовлении этого напитка...где-то предпологаю есть неконтакт

 

Разъемы на плате ЦПУ:

CON20 - включение клапанов водораспределителя растворимой группы.

CON21 - включение миксеров.

CON19 - включение моторов шнеков и входные сигналы от микро-переключателей контроля оборотов шнека.

 

Принял,спасибо.В выходные проверю их.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Была такая же проблема на новом g546, закончилось все заменой всего дистребьютора в сборе по гарантии, проблема была именно в нем, в чем конкретно не разбирались. Но не выдавал имеено шоколад, правда писал что законцился ингредиент

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема на новом g546, закончилось все заменой всего дистребьютора в сборе по гарантии, проблема была именно в нем, в чем конкретно не разбирались. Но не выдавал имеено шоколад, правда писал что законцился ингредиент

Боюсь сглазить,но вторую неделю льет шоко без проблем.Возможно самая вероятноя причина была в плохом контакте разъемов на плате ЦУ.

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема на новом g546, закончилось все заменой всего дистребьютора в сборе по гарантии, проблема была именно в нем, в чем конкретно не разбирались. Но не выдавал имеено шоколад, правда писал что законцился ингредиент

Боюсь сглазить,но вторую неделю льет шоко без проблем.Возможно самая вероятноя причина была в плохом контакте разъемов на плате ЦУ.
Ну дай бог!! У меня передергивание всех разьемов не помогло
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чтоб не плодить очередную тему, хотелось бы поздравить всех с Новым Годом!!! Ни золота, ни королевской власти, ни тех богатств, что выдумал народ,Простого человеческого счастья, желаю я Вам в Новый Год!!! Пусть на этом форуме будут только позитивные сообщения :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

...кипяток не идет в кофеблок...

Основные причины проблем с водой в зерновой группе:

1. Засорился жмыхом верхний клапан кофеварки

2. Засорился клапан бойлера зерновой группы или плохое уплотнение на вставке клапана (вода сливается в ведро отходов)

3. Засорилось отверстие в штуцере выхода из бойлера в кофеварку.

4. Выработал ресурс предохранительный клапан (вода уходит в обратку)

5. Выработал ресурс обратный клапан (не создается давление в бойлере)

6. Выработал ресурс внутренний механизм верхней помпы (не создается давление в бойлере)

7. Очень мелкий помол.

8. Не включается зерновой клапан бойлера (не подается напряжение 220 в с платы ЦПУ)

Инструкции по обслуживанию узлов - http://infovend.ru/forum/topic/16252/

P.S. будете снимать заднюю стенку - один винт фиксирует ее изнутри (крестовая отвертка)

 

 

Есть у кого схема ЦПУ на 546?

а то... Не включается растворимый клапан бойлера (не подается напряжение 220 в с платы ЦПУ)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика