Перейти к содержанию

Jofemar G546


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

Стери через пункт Erasy в Грабадоре прошивку и снова залей и будет тебе счастье

дык я не вижу автомат....я боюсь если снесу и получится не факт что зальется...

Ссылка на комментарий

Сом-порты проверь. Платы с 250 и 546 взаимозаменяемы, только надо сначала стереть чрез ноут предыдущую версию и залить новую. После заливки напитков будет несоответствие кнопок с залитыми меню напитков. Соответствие приводится через новую модификацию продуктов в меню аппарата. Находите нужный напиток и провязываете к кнопке.

Кстати, в одном из первых Кофемаров-546 у нас была подобная проблема. Не заливалось новое меню, снесли его через стирание и не смогли залить свое. Выход был найден только отправкой этой платы в Калининград.

Тут два варианта: либо оставляешь меню как есть, либо пробуешь залить или если не получится - отправляешь на завод плату. В Этом случае у тебя должна быть поименная плата хотя бы от 250го Кофемара.

Подменная (запасная) плата

Ссылка на комментарий

@dexterm,ну пока лето впринципе можно но как то ссыкотно...подменки нет... :( попробую снести там видно будет...если получится то и второй который новый так же попртбую...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снял контейнер, без него шнек несколько раз отработал без ошибок. Вернул контейнер на место - снова ошибка. Т.е. разъемы, микрик и, по-видимому, движок не причем.

Забыл сразу сказать: эта ошибка сопровождалось ошибкой "малый проход воды в миксер 3" (все тот же растворимый капучино). Раз после налива капучино с этими ошибками, отключился ТА (кроме подсветки).

Снял, перебрал, почистил клапанную группу. Вытряхнул и промыл контейнеры.

Собрал, погонял без продукта - ошибки шнека нет, "малый проход воды в миксер 3" осталась. Можно заменить вставку клапана водораспределителя, но на 90% я их поменял местами после чистки, и замена не поможет.

Коллеги, что еще может быть причиной?

Ссылка на комментарий

снимите бункер.. и попробуйте рукой придерживать шестерню которая вращает бункер.. может быть силы не хватает редуктору. и сточка на микрик не вовремя приходит.. но советую еще.. поменяйте местами двигатель с редуктром на другое место.. и посмотрите эта ошибка перейдет туда?? если перейдет меняйте редуктор....если останется на том же месте.. смотрите уже электронику...разъемы на окисление...

на плохой проход воды не сильно обращайте внимание...но на крайний случай промойте водомерку

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!

Кстати редукторы все одинаковые? При промывке заметил, что шнеки в некоторых контейнерах вращаются легко от руки, а другие вообще не провернуть.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!

Кстати редукторы все одинаковые? При промывке заметил, что шнеки в некоторых контейнерах вращаются легко от руки, а другие вообще не провернуть.

вот вы сами и ответили на свой вопрос

Ссылка на комментарий

Может и так, но понятней на счет редукторов и шнеков не стало. :yes:

Узлы вращения шнеков (моторчик с редуктором) одинаковы для всех каналов растворимой группы.

post-19529-0-55060500-1404933254_thumb.j

Ссылка на комментарий

Шнеки одинаковые, возможно клинит колесо разрыхлителя.

Я их прокручивал после промывки на пустых контейнерах, в т.ч. со снятыми колесами рыхлителей. Если шнеки одинаковые, то они все должны легко прокручиваться? И что делать с теми, которые почти не сдвигаются от руки?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите кто сталкивался. В результате перенапряжения (ремонт был электрических сетей) на одном из производств стоял G546. Вообщем сейчас успешно отремонтировали, теперь от нас Арендодатель запросил введения в штат организации энергетика с допуском на подключения к действующим энергосетям, а также установления границ эксплуатационной ответственности электрических сетей и самостоятельного подключения розетки в действующий щиток электроснабжения. Насколько обоснованные требования и на какую нормативку ссылаться если что?

Ссылка на комментарий

@wolf-ilim, Естественно необоснованные требования. Пропишите в договоре: зона ответственности должна быть разделена на границе розетки - вилка арендатора, розетка арендодателя. И никаких штатных энергетиков-электриков вам не нужно держать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получил я недавно 546 аппараты, был неприятно удивлён некоторыми моментами.

Самое обидное, что ниша под воду у 546 на 4 сантиментра меньше по высоте, чем в 250!!!

Хотя все мне говорили, что эта ниша идентична нише в 250-М (только шире). Даже в Вавилон звонил задавал этот вопрос, они тоже походу не знают, раз сказали мне неверно.(

Отсюда возникает вопрос какие канистры вмещаете в 546? Ведь с родными работать невозможно (узкое горло, частые проливы...)

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

@Bender,

купите погружной насос http://conrad.su/Pogruzhaemyj-nasos-p-10036.html

не надо будет тягать туда-сюда канистры, и вам будет безразлично какие у них горлишка,

руки освободяться и т.д....

Ссылка на комментарий

Это - новые Кофемары пошли.

а в старых было по другому?

ещё и ведро под жмых стоит...

сразу вспоминается известная поговорка про козу и баян...

@Bender,

купите погружной насос http://conrad.su/Pog...os-p-10036.html

не надо будет тягать туда-сюда канистры, и вам будет безразлично какие у них горлишка,

руки освободяться и т.д....

честно, не представляю как с таким насосом работать...

больше неудобств...

Ссылка на комментарий

В предыдущих моделях 546-х было бОльше места, ведра под жмых не было.

вот спрашивается, зачем такой "апгрейт" был сделан?

ведро я всё равно это выкину, приделаю мешок, типа как раньше было.

а вот то что высота снизилась- это плохо.

Очень меня расстроили товарищи из Джоффемара(

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика