Перейти к содержанию

Jofemar G546


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

автомат не хочет качать ничего...прошивка ф02

На этой прошивке для соединения с компом через Cafe надо войти в меню на аппарате.

чо за хрень такая под окном выдачи?пластина прозрачного оргстекла подобие музыкального входа для джека и много проводов подходит

Разъём для подключения модема.

Ссылка на комментарий

надо войти в меню на аппарате.

реакция нулевая

Разъём для подключения модема.

своего или специфического?если подключить то что будет типа телеметрона или как?

Ссылка на комментарий

реакция нулевая

Просто клавишу чёрную нажать, на дисплее будут пункты меню, и в этом положении прошивать. Шнур нормальный? С другими автоматами работает?
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

своего или специфического?если подключить то что будет типа телеметрона или как?

Изначально разрабатывалось под свой. Но за основу был взят общий стандарт. А потом и телеметрон воспользовался этим разъёмом. Позже, правда, по моему совету отказались от варианта на двери и сделали подключение напрямую в плату.

Ссылка на комментарий

в общем ситуёвина по прежнему та же....546ого нового ноут не видит.....прозвонил провод все рабочее обрывов нет...поехал с новой версией cafe(с 18 была 14)...пишет болт что при открытой двери что при закрытой что в меню что без него не видит и все тут....позвонил в вавилон в сервисный там Сергей сказал что такого случая не было....спрашивал версию автомата убедился f02....на почту получил прошивки и 00 и 02 на всяк случай хотел откатится дык и через гробатор(8.0.0) облом пишет сом1 и сом4 нот фаунд(раньше таких ошибок не было вообще)...плюнул...поехал к g500 нужно было меню как раз подкорректировать...с первой попытке все сделал....

и возникает вопрос что делать,?

помню кто то флешкой прошивался...можно поподробнее как и что...так как пробовал в 250 на 4гига пустую подключать он перезагружается до бессконечности

можно ли флешкой рецептуру перезалить?по сути нужно пока что только это ибо стандарт не катит

Ссылка на комментарий

Флэшкой можно клонировать полностью все настройки и показания с автомата-донора. Но надо , чтобы прошивки совпадали. иначе может лечь "криво".

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, тогда нуждаюсь в свежем(не хочу многолетние данные) донаре!!!!рецептуру скину...кто могет помочь? :-/ флешка нужна какая?

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

пробовал в 250 на 4гига пустую подключать он перезагружается до бессконечности

Флэшка нужна не более 2Гб и в формате FAT. В качестве альтернативы можно попробовать карту памяти на 2 Гб через картридер.

Ссылка на комментарий

надо , чтобы прошивки совпадали

Не совсем так. Копия с F02 подходит только на F02. На другие не подходит. И с других тоже. Остальные все подходят к друг другу без проблем.

надо по магазам завтра проехаться поискать

Флэшку на 2 Гб вряд ли удастся найти. По-этому и написал про альтернативу.

Ссылка на комментарий

а если перезалить флешкой f02 есть шанс что ноут увидит ТА?

я думал к разъему bin5(или как там советский музыкальный называется) контакты подходят и что нибудь при транспортировки отлетело...дык Сергей сказал он в плату впаян :((( где ж эту беку искать....другой ноут думаю бесполезен...проги стабильные?, вы какими версиями шьетесь?

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

есть ссылка на Cafe 18

@TDV, спасибо, она у меня есть. Только на мой раритетный ноут с Win XP она вставать не хочет. Да и так всё прекрасно работает. Меня устраивает.

Ссылка на комментарий

Не припомню такого условия.

Действительно, в последних инструкциях я этого тоже не нашёл. Возможно это условие было на первых аппаратах и сейчас уже отменено. :dont_know:

Ссылка на комментарий

блин кто-нибудь решил проблему с застревающими размешивателями?

а если перезалить флешкой f02 есть шанс что ноут увидит ТА?

У меня прошивка 500g_f02 27817 меню заливал в cafe 18

Пробовал ноутбук с win8 не пошла. Нашел ноутбук с ком портом и winxp тогда залил. Могу скинуть на флешку свое меню Мне его недавно скидывали) и в архиве выслать на электронку. Прошить ваше меню уже не выйдет, ноутбук вернул

Ссылка на комментарий

Уже года два не сталкиваюсь с такой проблемой. До этого попадались автоматы. где приходилось чуть подточить металлическую деталь на узле выдачи мешалок. Чуть увеличивал зазор в том месте, где мешалка застревала.

Ссылка на комментарий

@wolf-ilim,если прошиваться флешкой а не ноутом чем рецептуры отличаются?

з.ы скажите плиз подробно что нужно делать с флешкой?

накидываю вопросы...

1 она должна быть в fat

2 файлы прошивки и рецептуры одни и те же что и через ноут?

3 валяться должны в корне или определенных папках?

4 если будет мусор на флешке из доп папок и прошивок что нибудь будет?

еще мож какие тонкости?

далее вставляю в ТА на вкл или вык АТ?

дале само начнется или меню какое добавится?

з.ы в инструкцию по флехе не заглядывал...пойду на новой брошюрке полистаю(с картинками теперь) может найду ответы там

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

@wolf-ilim,если прошиваться флешкой а не ноутом чем рецептуры отличаются?

з.ы скажите плиз подробно что нужно делать с флешкой?

накидываю вопросы...

1 она должна быть в fat

2 файлы прошивки и рецептуры одни и те же что и через ноут?

3 валяться должны в корне или определенных папках?

4 если будет мусор на флешке из доп папок и прошивок что нибудь будет?

еще мож какие тонкости?

далее вставляю в ТА на вкл или вык АТ?

дале само начнется или меню какое добавится?

При снятии резервной копии на USB-flash переносится конфигурация аппарата с рецептурой и всеми настройками. Это не значит что переносится базовая прошивка. Базовая прошивка аппарата на который переносится конфигурация должна быть такой же как на аппарате с которого снята резервная копия. Аппаратный USB интерфейс дисплея очень капризен к выбору флешек и файловой структуре поэтому рекомендуется иметь специальную флешку только для этой функции, без лишнего "файлового мусора" и папок.

Файлы заливаемые через ноутбук (Grabador, Cafe) это другое.

G-250_546 работа с USB-Flash.pdf

USB Flash COFFEMAR_G-250_546.pdf

Ссылка на комментарий

wolf-ilim,если прошиваться флешкой а не ноутом чем рецептуры отличаются?

рецептуры у меня не стандартные и поменяны контейнеры с ингридиентами.

По самой флешке не знаю т.к. не заморачивался но могу сохранить и скинуть если подойдет.

Ссылка на комментарий

@wolf-ilim,скинь плиз рецептуру на s3ctor33@ya.ru когда будет время

у мя придет на этой неделе(наверно) еще один 546(правда не новый) и буду уже мучать их обоих

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика