Перейти к содержанию

Снековым ТА скоро будет жить лучше


slam

Рекомендуемые сообщения

С 01,01,2013г. вендингу по снекам будет жить лучше...

попытаюсь объяснить....

мой основной вид деятельсноти - это магазины разливного пива!. по новому закону с 01.01.2013 года (кратко объясню) ни одни ларёк не сможет торговать пивом - следовательно - ни один ларёк не сможет существовать :)))

СЛЕДОВАТЕЬНО: ТЕОРЕМА ДОКАЗАНА.

еСЛИ ГРАМОТНО РАСПОЛОЖЕННЫЙ СНЭК стоит! и вокруге с этой даты не будет не ларьков, ни магазинчиков (т.к. всё изчезнит площедью до 50 М2), то клиенты остаются все у вас - никто не побежит хренову тучу метров ради шеколадки на 5 руб. дешевле.

ПОЗДРАВЛЯЮ СНЭКОВИКОВ - ЧЕРЕЗ ГОД НАЧНЁТСЯ ПРАЗДНИК!!!!!.

ЗЫ: давайте обсусдем эту новость. поскольку она мне не просто интересна как снэковику в частности, меня волнует вопрос реально куда люди будут бегать когда не станет в нашей стране ларьков :)))

ЗЫ: если кто не понял - по закону - задавайте вопросы - объясню.... а то ночь на дворе :))) кофе напился :)))

Ссылка на комментарий

у нас в великой и могучей уже давно запретили около школ торговать всякой синькой, однако ж прям у меня под окном у школьного забора стоит палатка набитая под крышу пивом-водкой-куревом...

с каждым годом расширяется в ширь и ширит ассортимент... из плюсов - появился хлеб, канцтовары, НО ПИВО НЕ ИСЧЕЗЛО!!!

такчто необычайная строгость законов с лихвой компенсируется пофигистическим их исполнением и продажностью местных контролирующих органов

Пы Сы - мож в регионах и по-строже, а в нерезиновой вот так вот как-то :confuse:

Ссылка на комментарий

на каждый закрытый ларек, появится по два мини-магазинчика по 5м2, встроенные в дома... либо на месте ларька вырастет большой ларек, который назовуть павильон! в Питере именно так и происходило и происходит!

т.ч. не обольщайтесь! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Закон окончательно в силу вступит с 01.01.2013

павильоны и магазинчики маленькие не прокатят, т.к. чтобы торговать пивом нужно обязательно открывать ООО (ИП теперь не имеет права) и площадь магазина должна быть не менее50 квадратов. так что ларёчки никак будет не заменить :)))

Ссылка на комментарий

Никто никуда бегать не будет. Бегают в ларьки за всякой фигней только из-за их ДОСТУПНОСТИ. Не будет ларьков (Слава Богу!) люди будут меньше пить и курить.

Изменено пользователем slava916
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Никто никуда бегать не будет. Бегают в ларьки за всякой фигней только из-за их ДОСТУПНОСТИ. Не будет ларьков (Слава Богу!) люди будут меньше пить и курить.

Не уверен. Всегда найдёться выход.Опять в маленьких магазинчиках будут товары из под полы,для постоянных клиентов.

Ссылка на комментарий

у меня сейчас в институте идёт небольшая война с местным ларьком. У меня в нэковом значительно дороже цены стоят. кому лень выходить из-за экономии 10 руб. покупают у меня, а доброй половине нетерпиться сэкономить и бегают на переменах в ларёк. так вот мне запрет ларьков будет как нельзя кстате. и я думаю что такая ситуация у многих кто занимается снэками...

Ссылка на комментарий

но почему в автомате дороже, чем в ларьке, большинству не понятно (ибо таряться у одного производителя и з/п автомат не просит)

а из большинства очень быстро выделится контингент, борющийся за справедливость... и вандализм покажется мелкой пакостью :scratch2:

Ссылка на комментарий

Да у нас теперь на каждом шагу,вместо ларьков,открывают сетевые магазины.Думаю ничего не изменится,по крайней мере очень сильно.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

С 01,01,2013г. вендингу по снекам будет жить лучше...

попытаюсь объяснить....

мой основной вид деятельсноти - это магазины разливного пива!. по новому закону с 01.01.2013 года (кратко объясню) ни одни ларёк не сможет торговать пивом - следовательно - ни один ларёк не сможет существовать :)))

СЛЕДОВАТЕЬНО: ТЕОРЕМА ДОКАЗАНА.

еСЛИ ГРАМОТНО РАСПОЛОЖЕННЫЙ СНЭК стоит! и вокруге с этой даты не будет не ларьков, ни магазинчиков (т.к. всё изчезнит площедью до 50 М2), то клиенты остаются все у вас - никто не побежит хренову тучу метров ради шеколадки на 5 руб. дешевле.

ПОЗДРАВЛЯЮ СНЭКОВИКОВ - ЧЕРЕЗ ГОД НАЧНЁТСЯ ПРАЗДНИК!!!!!.

ЗЫ: давайте обсусдем эту новость. поскольку она мне не просто интересна как снэковику в частности, меня волнует вопрос реально куда люди будут бегать когда не станет в нашей стране ларьков :)))

ЗЫ: если кто не понял - по закону - задавайте вопросы - объясню.... а то ночь на дворе :))) кофе напился :)))

вы радуетесь прямо как маленький. как будто только что родились или приехали из какой-то другой страны. я вам удивляюсь, ей-богу!

ларьки запретят, мол. сигареты запретят, пиво...

ну вот запретили игровые автоматы и что? разве они исчезли? нет, мимикрировали под торговые и продолжают стоять.

по поводу ларьков и сигарет: возьмем крупнейшего табачного дистрибутора страны - ГК Мегаполис. Вы же думаете их запретят, их табачные киоски? А они, между прочим, еще в 2007 году вошли в капитал сети Дикси и сейчас стремительно развивают эту сетку. Не будет "ларьков", которые депутаты объявят ретроградством и рассадником нарушений (эй, Онищенко, где ты?), зато появятся "магазины у дома" или там "павильоны у дома" или как-то еще. Которые эти же депутаты и СМИ тут же назовут "новаторством" и "современным форматом торговли". При том, что места будут те же самые, ассортимент тот же самый, площадь сходная, малая.

А снековым автоматам будет счастье, только если ими эти большие дяди займутся и никак иначе (ну или вы и народ на баррикады пойдете Пу из Кремля убирать, что тоже вряд ли).

Так что снимайте уже розовые очки, и вперед, в поля! искать точки!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

не знаю на счёт сигарет какой там запрет у них. Но пиво точно не будет продаваться в магазинах площадью менее 50 кв. метров. куда попадают все ларьки.

Ссылка на комментарий

есть такая замечательная вещь, как "поправки". вы думаете наши депутаты ничего не делают? ошибаетесь. База Консультант+ уже на 6 DVD дисках поставляется и продолжает пополняться :)

Если вы почитаете любой закон хотя бы 3-летней давности в том же консультанте со всеми примечаниями, то в 80% абзацев вы увидите метку "абзац вступил в силу на основании закона 295-ФЗ "о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации бла-бла-бла"

Иными словами, в исходном тексте закона 80% нынешнего текста не было.

Вот вам свежий пример. завтра вступает в силу закон об электронном правительстве или что-то такое. Смысл в том, чтобы граждане не бегали к чиновникам получать кучу справок, а чиновники справки друг у друга сами получали, раз им так сильно они нужны.

Прекрасный закон!

Вот только еще он даже в силу не вступил, а депутаты уже внесли в него ряд поправок в духе "на следующие справки данный закон не распространяется: ... и дальше длинный список"

А теперь представьте что будет с вашим анти-ларьковым законом к 2013 году :)

Ссылка на комментарий

У нас , кпримеру , магазины меньше 50 метров водкой официально не торгуют, так будет и спивм. В 90 е водку продавали в ларьках сейчас такого невидел

Ссылка на комментарий

А теперь представьте что будет с вашим анти-ларьковым законом к 2013 году :)

если так всё будет - то я только рад ( в смысле не вендинг бизнеса) :))

ЗЫ: А если всё будет так как я думаю - то будут развиваться снэковые автоматы и самогонка на дому :)

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий

А теперь представьте что будет с вашим анти-ларьковым законом к 2013 году :)

если так всё будет - то я только рад ( в смысле не вендинг бизнеса) :))

ЗЫ: А если всё будет так как я думаю - то будут развиваться снэковые автоматы и самогонка на дому :)

:scratch2:самогонка из автомата.... ??? :bravo:

в ОКВЭД нет такого кода деятельности :unknw:

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

в ОКВЭД нет такого кода деятельности :unknw:

Нет "производство товаров"? :)

производить спирт можно дома в любых количествах, но тольок для личного употребления

на продажу нужна лицензия, а продажа через автоматы... вааще жуть что потребуется

Ссылка на комментарий

Вчера покупал водку в магазие, продавщица сказала что все, бухло от 5 градусов после 11.00 не продают, но все равно продала. Ларьки без пива не выживут

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика