swen

Автоматы "Бахилкин" - делимся опытом.

133 сообщения в этой теме

Хорошие...Бывало ломались-программа глючила,лечится заменой чипа....Вобщем мелочи..

0

Поделиться сообщением

что именно интересует?

0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

граждане ктонибудь встречал в своем городе бахилкины?

Екатеринбур, Челябинск, Тюмень оставляйте комментарии

0

Поделиться сообщением

Redmon

Как продвигаются дела? есть результаты?

0

Поделиться сообщением

в Самаре во многих поликлиниках стоят. В психушке видел (не спрашивайте, что я там делал :-D). Причём висит предупреждение "Без бахил вход запрещён!"

-1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Кто работал с автоматами "Бахилкин"? Поделитесь опытом.

Бахилкин-мини. Недостатки.

1. Низкое качество капсул. Капсулы по 2,5 см. Некоторые капсулы открываются самостоятельно, будучи уже в автомате. Видимо это происходит под давлением находящихся внутри бахил. Я перебрал 500 штук, около 10 штук из них были без крышки. Крышки, соответственно, отдельно. Это может быть причиной заедания и недовольства клиентов.

2. Ошибки СМС-отчетности. Периодически присылает "Error: BAHIL-HOPPER", что в Бахилкине-мини означает проблему с выдачей товара, т.к. нет выдачи сдачи. По приезду на место выяснялось, что автомат в рабочем состоянии, ошибки нет. Зато есть дурная работа. Еще не всегда реагирует на запрос. Может, например, прислать ответ через пару часов.

3. Монетоприемник NRI-13 поначалу заглючил и проглатывал монеты. После того, как я их вытряс из него, заработал. Пока работает.

Все эти проблемы с новым автоматом, купленным 2 недели назад.

Достоинства.

1. Симпатичный. Красивая светодиодная подсветка сверху.

Продажи в день - 10-15 штук в день по 5 рублей.

1

Поделиться сообщением

ну уж низкое качество капсул никаким боком к автомату не относится :)

берите качественные капсулы, а не китайское барахло и никаких проблем не будет.

а автомат тут не при чем.

GSM-модуль - да, глючный. Но нафига он вам нужен? Средние продажи вы и так знаете, определите график инкассация и приезжайте себе на здоровье. А на случай поломки автомата просто телефон свой на точке оставьте и вам позвонят.

продажи у вас небольшие, на такую точку можно и более дешевый автомат поставить, а для Бахилкина подыскать более проходную.

-1

Поделиться сообщением

и еще аренду платите? :shok:

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

Бахилы мне были подарены производителем автомата. Так сказать, для пробы. Теперь ищу более качественные.

GSM-модуль в ПРОБИРКИНЕ работает как часы. А в БАХИЛКИНЕ-МИНИ - глючный, как вы говорите. Хоть производитель один. Я с вами не согласен по поводу того, что модуль не нужен. Да, без него можно обойтись. Но он нужен. С ним удобно работать. Я делюсь опытом, чтобы видели слабые места.

и еще аренду платите? :shok:

Как можно без аренды обойтись в медицинском учреждении?

Пока бизнес убыточный.

Изменено пользователем PHOENIX
0

Поделиться сообщением

Пока бизнес убыточный.

да уж ясный болт! как уж быть прибыльным с 2тр месячной выручки!?

м.б. туда стоило поставить бивер?

0

Поделиться сообщением

Бахилкин-мини. Недостатки.

1. Низкое качество капсул. Капсулы по 2,5 см. Некоторые капсулы открываются самостоятельно, будучи уже в автомате. Видимо это происходит под давлением находящихся внутри бахил. Я перебрал 500 штук, около 10 штук из них были без крышки. Крышки, соответственно, отдельно. Это может быть причиной заедания и недовольства клиентов.

Подскажите, пожалуйста, проблемы с заеданиями реально были? Или это предположение?

2. Ошибки СМС-отчетности. Периодически присылает "Error: BAHIL-HOPPER", что в Бахилкине-мини означает проблему с выдачей товара, т.к. нет выдачи сдачи. По приезду на место выяснялось, что автомат в рабочем состоянии, ошибки нет. Зато есть дурная работа. Еще не всегда реагирует на запрос. Может, например, прислать ответ через пару часов.

Очень странно. Разберемся.

Спасибо за информацию.

3. Монетоприемник NRI-13 поначалу заглючил и проглатывал монеты. После того, как я их вытряс из него, заработал. Пока работает.

Это явно не проблема монетника.

G13 - крайне надежный монетоприемник.

В случае засорения, конечно, может работать некорректно.

Но это касается любого монетника.

0

Поделиться сообщением

( Подскажите, пожалуйста, проблемы с заеданиями реально были? Или это предположение?)

Проблем с заеданием еще не было. Поясню. После того как автомат выдал одну крышку, я, в поисках второй половины, перебрал все бахилы и выявил те самые 10 штук открывшихся. Когда засыпал, я открывшихся не видел. Большую часть из них я вновь упаковал, крышки держали. В нескольких - крышки держали плохо, а у одной были неровности на самой чашке. Я бы условно разделил проблемы 70% - проблемы упаковщиков, 30% - производственных брак при изготовлении капсул.

Ошибки СМС-отчетности. Выяснил, что антена внутри автомата развалилась пополам. Одна часть с магнитом - на стенке, вторая часть с антенной - болтается на проволоке. Соединил - все заработало.

Пока бизнес убыточный.

да уж ясный болт! как уж быть прибыльным с 2тр месячной выручки!?

м.б. туда стоило поставить бивер?

Что такое бивер?

Среди линии бахилкин я взял самый дешевый - МИНИ

0

Поделиться сообщением

Ошибки СМС-отчетности. Выяснил, что антена внутри автомата развалилась пополам. Одна часть с магнитом - на стенке, вторая часть с антенной - болтается на проволоке. Соединил - все заработало.

Рад, что проблема решилась.

В прошивках 2.ХХ автоматов "Бахилкин" проблем с GSM-модулем быть не должно.

Мы серьзено доработали алгоритм GSM-модуля в версии прошивки bx_2.00ru.

Если все же будут какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки.

Вам обязательно помогут.

Да, и еще.

Антенну необходимо вынести наружу автомата.

Внутри металлического корпуса нормального приема не будет.

0

Поделиться сообщением

(Антенну необходимо вынести наружу автомата).

Сверлить корпус?

0

Поделиться сообщением

Что такое бивер?

Среди линии бахилкин я взял самый дешевый - МИНИ

Бивер - это механический автомат для продажи штучного товара. В большинстве бахильных точек страны стоят именно они. Посмотреть можно тут http://beavervending.com/bulkvending.asp или тут http://areapharm.ru/torg_avt

В GSM-модуле ничего плохого нет, если есть - пользуйтесь на здоровье. Просто опыт бахильных вендоров показывает, что свою достаточно высокую цену он не отбивает.

0

Поделиться сообщением

(Антенну необходимо вынести наружу автомата).

Сверлить корпус?

В автоматах "Бахилкин Мини" с GSM-модулем сверху должно быть отверстие под вывод антенны.

Если отверстие сверху по какой-то причине отсутствует, антенну можно вывести через отверстие за сетевым фильтром.

Для более подробных инструкций свяжитесь, пожалуйста, со службой тех. поддержки.

0

Поделиться сообщением

ну уж низкое качество капсул никаким боком к автомату не относится :)

берите качественные капсулы, а не китайское барахло и никаких проблем не будет.

Продажа бахил поднялась с 10 до 20 шт. в день. Пора закупать новые бахилы.

Коллеги, порекомендуйте поставщика бахил в капсулах 28 мм. Кто-нибудь сотрудничал с Ареафарм? http://areapharm.ru/ Они пишут, что бахилы хорошие, капсулы качественные - самооткрывание у 1%.

0

Поделиться сообщением

Для более подробных инструкций свяжитесь, пожалуйста, со службой тех. поддержки.

Сделал то, что рекомендовала служба поддержки: 1) Посмотрел на свето и фотодиоды. Стоят нормально. 2) Увеличил напряжение до максимума.

После этого автомат перестал посылать ошибки по 10 раз. Я обрадовался. Оказалось рано.

Автомат перестал откликаться на мои запросы.

Предпринял следующие действия: 1) Напряжение открутил чуть назад. 2) Антену заменил на новую и вывел наружу на центр верхней панели. 3) Проверил прием. Прием нормальный. 4) Перезагрузил автомат.

После перезагрузки аппарат ответил на запрос 3 раза. Но на вечерние запросы автомат не отреагировал.

Мой Бахилкин-мини работает в двух режимах: либо ни одного сообщения, либо десятки сообщений. В этом же здании стоит ПРОБИРКИН и работает без сбоев.

0

Поделиться сообщением

Вышлем электронные платы на замену.

Возможно, это поможет.

Изменено пользователем maxonder
0

Поделиться сообщением

Всем привет установил в своем городе Бахилкина! Может кто подскажет как разрекламировать свой аппарат что бы пациенты приобретали бахилы именно в моем аппарате , как заинтересовать? может есть какие либо плакаты на эту тему (развесить в поликлинике)!

0

Поделиться сообщением

Всем привет установил в своем городе Бахилкина! Может кто подскажет как разрекламировать свой аппарат что бы пациенты приобретали бахилы именно в моем аппарате , как заинтересовать? может есть какие либо плакаты на эту тему (развесить в поликлинике)!

нужно пойти к заведующей и заинтересовать ее, чтобы без бахил врачи не принимали. Чтобы было очень строго, а также чтобы в гардеробе их не продавали. У нас так в спортшколе и в поликлинике. Гардеробщицы вздыхают, лешились заработка и везде стоят автоматы Бахилкин. Довольно удобные и детям нравятся капсуы от них.

0

Поделиться сообщением

А КАК именно Вы заинтересовали завидущую?

0

Поделиться сообщением

Привет. Автомат "Бахилкин мини" перестал выдовать бахилы. Пишет " Автомат не работает,счетчик" Кто сталкивался? Как это лечить?

0

Поделиться сообщением

Добрый день. кто нибудь ставил свои модемы в автоматы бахилкин мини которые шли без него но с выведенными проводами ком и питания модема? работают? просто не хотелось бы приобретать у них то что стоит в 3 раза дешевле.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop