Перейти к содержанию

Автоматы "Бахилкин" - делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

в Самаре во многих поликлиниках стоят. В психушке видел (не спрашивайте, что я там делал :-D). Причём висит предупреждение "Без бахил вход запрещён!"

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Кто работал с автоматами "Бахилкин"? Поделитесь опытом.

Бахилкин-мини. Недостатки.

1. Низкое качество капсул. Капсулы по 2,5 см. Некоторые капсулы открываются самостоятельно, будучи уже в автомате. Видимо это происходит под давлением находящихся внутри бахил. Я перебрал 500 штук, около 10 штук из них были без крышки. Крышки, соответственно, отдельно. Это может быть причиной заедания и недовольства клиентов.

2. Ошибки СМС-отчетности. Периодически присылает "Error: BAHIL-HOPPER", что в Бахилкине-мини означает проблему с выдачей товара, т.к. нет выдачи сдачи. По приезду на место выяснялось, что автомат в рабочем состоянии, ошибки нет. Зато есть дурная работа. Еще не всегда реагирует на запрос. Может, например, прислать ответ через пару часов.

3. Монетоприемник NRI-13 поначалу заглючил и проглатывал монеты. После того, как я их вытряс из него, заработал. Пока работает.

Все эти проблемы с новым автоматом, купленным 2 недели назад.

Достоинства.

1. Симпатичный. Красивая светодиодная подсветка сверху.

Продажи в день - 10-15 штук в день по 5 рублей.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну уж низкое качество капсул никаким боком к автомату не относится :)

берите качественные капсулы, а не китайское барахло и никаких проблем не будет.

а автомат тут не при чем.

GSM-модуль - да, глючный. Но нафига он вам нужен? Средние продажи вы и так знаете, определите график инкассация и приезжайте себе на здоровье. А на случай поломки автомата просто телефон свой на точке оставьте и вам позвонят.

продажи у вас небольшие, на такую точку можно и более дешевый автомат поставить, а для Бахилкина подыскать более проходную.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Бахилы мне были подарены производителем автомата. Так сказать, для пробы. Теперь ищу более качественные.

GSM-модуль в ПРОБИРКИНЕ работает как часы. А в БАХИЛКИНЕ-МИНИ - глючный, как вы говорите. Хоть производитель один. Я с вами не согласен по поводу того, что модуль не нужен. Да, без него можно обойтись. Но он нужен. С ним удобно работать. Я делюсь опытом, чтобы видели слабые места.

Продажи в день - 10-15 штук в день по 5 рублей.

и еще аренду платите? :shok:

Как можно без аренды обойтись в медицинском учреждении?

Пока бизнес убыточный.

Изменено пользователем PHOENIX
Ссылка на комментарий

Как можно без аренды обойтись в медицинском учреждении?

Пока бизнес убыточный.

да уж ясный болт! как уж быть прибыльным с 2тр месячной выручки!?

м.б. туда стоило поставить бивер?

Ссылка на комментарий

Бахилкин-мини. Недостатки.

1. Низкое качество капсул. Капсулы по 2,5 см. Некоторые капсулы открываются самостоятельно, будучи уже в автомате. Видимо это происходит под давлением находящихся внутри бахил. Я перебрал 500 штук, около 10 штук из них были без крышки. Крышки, соответственно, отдельно. Это может быть причиной заедания и недовольства клиентов.

Подскажите, пожалуйста, проблемы с заеданиями реально были? Или это предположение?

2. Ошибки СМС-отчетности. Периодически присылает "Error: BAHIL-HOPPER", что в Бахилкине-мини означает проблему с выдачей товара, т.к. нет выдачи сдачи. По приезду на место выяснялось, что автомат в рабочем состоянии, ошибки нет. Зато есть дурная работа. Еще не всегда реагирует на запрос. Может, например, прислать ответ через пару часов.

Очень странно. Разберемся.

Спасибо за информацию.

3. Монетоприемник NRI-13 поначалу заглючил и проглатывал монеты. После того, как я их вытряс из него, заработал. Пока работает.

Это явно не проблема монетника.

G13 - крайне надежный монетоприемник.

В случае засорения, конечно, может работать некорректно.

Но это касается любого монетника.

Ссылка на комментарий

( Подскажите, пожалуйста, проблемы с заеданиями реально были? Или это предположение?)

Проблем с заеданием еще не было. Поясню. После того как автомат выдал одну крышку, я, в поисках второй половины, перебрал все бахилы и выявил те самые 10 штук открывшихся. Когда засыпал, я открывшихся не видел. Большую часть из них я вновь упаковал, крышки держали. В нескольких - крышки держали плохо, а у одной были неровности на самой чашке. Я бы условно разделил проблемы 70% - проблемы упаковщиков, 30% - производственных брак при изготовлении капсул.

Ошибки СМС-отчетности. Выяснил, что антена внутри автомата развалилась пополам. Одна часть с магнитом - на стенке, вторая часть с антенной - болтается на проволоке. Соединил - все заработало.

Как можно без аренды обойтись в медицинском учреждении?

Пока бизнес убыточный.

да уж ясный болт! как уж быть прибыльным с 2тр месячной выручки!?

м.б. туда стоило поставить бивер?

Что такое бивер?

Среди линии бахилкин я взял самый дешевый - МИНИ

Изменено пользователем PHOENIX
Ссылка на комментарий

Ошибки СМС-отчетности. Выяснил, что антена внутри автомата развалилась пополам. Одна часть с магнитом - на стенке, вторая часть с антенной - болтается на проволоке. Соединил - все заработало.

Рад, что проблема решилась.

В прошивках 2.ХХ автоматов "Бахилкин" проблем с GSM-модулем быть не должно.

Мы серьзено доработали алгоритм GSM-модуля в версии прошивки bx_2.00ru.

Если все же будут какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки.

Вам обязательно помогут.

Да, и еще.

Антенну необходимо вынести наружу автомата.

Внутри металлического корпуса нормального приема не будет.

Ссылка на комментарий

Что такое бивер?

Среди линии бахилкин я взял самый дешевый - МИНИ

Бивер - это механический автомат для продажи штучного товара. В большинстве бахильных точек страны стоят именно они. Посмотреть можно тут http://beavervending.com/bulkvending.asp или тут http://areapharm.ru/torg_avt

В GSM-модуле ничего плохого нет, если есть - пользуйтесь на здоровье. Просто опыт бахильных вендоров показывает, что свою достаточно высокую цену он не отбивает.

Ссылка на комментарий

(Антенну необходимо вынести наружу автомата).

Сверлить корпус?

В автоматах "Бахилкин Мини" с GSM-модулем сверху должно быть отверстие под вывод антенны.

Если отверстие сверху по какой-то причине отсутствует, антенну можно вывести через отверстие за сетевым фильтром.

Для более подробных инструкций свяжитесь, пожалуйста, со службой тех. поддержки.

Ссылка на комментарий

ну уж низкое качество капсул никаким боком к автомату не относится :)

берите качественные капсулы, а не китайское барахло и никаких проблем не будет.

Продажа бахил поднялась с 10 до 20 шт. в день. Пора закупать новые бахилы.

Коллеги, порекомендуйте поставщика бахил в капсулах 28 мм. Кто-нибудь сотрудничал с Ареафарм? http://areapharm.ru/ Они пишут, что бахилы хорошие, капсулы качественные - самооткрывание у 1%.

Изменено пользователем PHOENIX
Ссылка на комментарий

Для более подробных инструкций свяжитесь, пожалуйста, со службой тех. поддержки.

Сделал то, что рекомендовала служба поддержки: 1) Посмотрел на свето и фотодиоды. Стоят нормально. 2) Увеличил напряжение до максимума.

После этого автомат перестал посылать ошибки по 10 раз. Я обрадовался. Оказалось рано.

Автомат перестал откликаться на мои запросы.

Предпринял следующие действия: 1) Напряжение открутил чуть назад. 2) Антену заменил на новую и вывел наружу на центр верхней панели. 3) Проверил прием. Прием нормальный. 4) Перезагрузил автомат.

После перезагрузки аппарат ответил на запрос 3 раза. Но на вечерние запросы автомат не отреагировал.

Мой Бахилкин-мини работает в двух режимах: либо ни одного сообщения, либо десятки сообщений. В этом же здании стоит ПРОБИРКИН и работает без сбоев.

Изменено пользователем PHOENIX
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет установил в своем городе Бахилкина! Может кто подскажет как разрекламировать свой аппарат что бы пациенты приобретали бахилы именно в моем аппарате , как заинтересовать? может есть какие либо плакаты на эту тему (развесить в поликлинике)!

Ссылка на комментарий

Всем привет установил в своем городе Бахилкина! Может кто подскажет как разрекламировать свой аппарат что бы пациенты приобретали бахилы именно в моем аппарате , как заинтересовать? может есть какие либо плакаты на эту тему (развесить в поликлинике)!

нужно пойти к заведующей и заинтересовать ее, чтобы без бахил врачи не принимали. Чтобы было очень строго, а также чтобы в гардеробе их не продавали. У нас так в спортшколе и в поликлинике. Гардеробщицы вздыхают, лешились заработка и везде стоят автоматы Бахилкин. Довольно удобные и детям нравятся капсуы от них.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. кто нибудь ставил свои модемы в автоматы бахилкин мини которые шли без него но с выведенными проводами ком и питания модема? работают? просто не хотелось бы приобретать у них то что стоит в 3 раза дешевле.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика