Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Включите цыкл промывки и пока идет процесс с фонариком смотрите через заднюю дверку откуда идет течь. А вообще у меня уголок на бойлере тек 2 раза с периодичьностью в пол года и заливал то реле, о котором вы говорите. Короче вместе с заменой уголка я взял 1,3 полутаролитровой бутылки и надел его на указанное реле. Короче, в итоге у меня несколько лет не текут уголки (тфу тфу тфу) и реле защищено от намокания.

еще момент по поводу ошибки 01, и молчания помпы канистры, обратите внимание на наполняемость расширительного бакчка.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане

нужна Ваша помощь словом..посоветуйте..

как лучше промыть для профилактики бойлер на саеко 400

от Возможной накипи..

Говорили,что это можно сделать с помощью лимонной кислоты..

Типо наливаешь тупо её //''//

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

снять, разобрать, залить на пару часов Cillit Bang, промыть водой, собрать, поставить и забыть надолго...

а без снятия лучше не стоит?

Ссылка на комментарий

можно и не снимая, только возможно не все промоется, ну и надо резинки проверить чтобы не разъело.

я редко когда разбираю, при каких-нибудь неисправностях когда демонтаж нужен, даже и не помню когда в последний раз было.

всегда на автомате делаю.

Ссылка на комментарий

могут, если накипь развалилась на куски, но такое очень редко бывает, чаще всего бывает что сами клапана могут заедать, так что лучше первым делом их свинтить промыть и почистить. далее установить и начать промывать бойлер, чтоб у ж наверняка знать что ход клапана будет нормальный.

Ссылка на комментарий

года 4 промываем кумкумитом,или другими средствами от накипи,в автомат заливаем,температуру ставим по максимому,пару промывок и ждем минут 40,затем еще промывку и опять ждем,и так 2-3 раза)

Ссылка на комментарий

если с новья брать и регулярно чистить, то можно и кумкумитами всякими, а если б/у - то лучше сразу снять и разобрать, если хочешь чтобы прослужил подольше... не думаю что кумкумитом можно вымыть куски накипи, которые половину объема бойлера занимают, а то и больше (видали и такие :thumbs_down: ). да и делов-то там, один снимешь - остальные как по маслу пойдут. Еще лучше держать сменный бойлер, чтоб автомат не простаивал, снял-воткнул - и чисти себе спокойно дома.

Ссылка на комментарий

ну да согласен,если за автоматами не следили,то лучше снять,мы с начала работы делаем декальцинацию,даже бутыллированная вода дает накипь((вот раздумываю поставить фильтр и наливать из под крана.Какие филььтры лучше использовать на что обратить внимание?нужна хорошая вода и разумеется мягкая)

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы.

узнал новую полезную инфу.

Хочу Разобрать и Посмотреть на бойлер внутри..

Там есть какие нибудь особенности по разборке бойлера?

в Двух словах опишите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

4-е винта открутить и располовинить. Ну и не повредить прокладку бойлера.

сделать фото куда какие провода подключаются, чтобы потом не гадать.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы.

узнал новую полезную инфу.

Хочу Разобрать и Посмотреть на бойлер внутри..

Там есть какие нибудь особенности по разборке бойлера?

в Двух словах опишите, пожалуйста

еще запастись термопастой, на случай если совсем до талого разбирать (на неё садится термодатчик и нагревательный элемент), да и поменять её в любом случае не помешает, раз уж снял

Ссылка на комментарий

4-е винта открутить и располовинить. Ну и не повредить прокладку бойлера.

сделать фото куда какие провода подключаются, чтобы потом не гадать.

мне все-таки кажется что прокладку лучше заменить на новую после чистки бойлера, а то еще начнет потом подтекать, снова разбирать придется. Располовинивать тоже непросто, готовьте отверточки плоские, может еще и молоток даже понадобиться

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Нагревательный элемент, т.е. ТЭН садится на прокладки, а не на термопасту (у нее другое предназначение несколько). А половинить лучше не молотком, а деревянной/резиновой кияночкой - меньше шансов что-нибудь замять/повредить...

Ссылка на комментарий

Если прокладка бойлера не порвется при его разборе, можно и оставить старую, только на герметик посадить. Я так сделал после того как у меня бойлер на морозе замерз и его покоробило. Все работает!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Гыспада, подскажите, пжалсто, для тех кто в бронепоезде,- силовая плата - это которая? Где расположена? как её снимать/менять?

АНАЛогичная проблема наблюдается...

В режиме промывки работает нормально (кстати промывка идёт беспрерывно (не прекращается)),- льёт горячую воду, а при приготовлении ЛЮБОГО напитка, в т.ч. растворимого - выскакивает ошибка. правда датчик воды я не менял пока (только разбирал и чистил)...

А с бойлера какую трубку надо снять, чтобы проверить забито накипью или нет? Нейлоновую, ту, что закручена гайкой на 12? Или силиконовую?

автомат 200 (Cristallo, P6)

Ссылка на комментарий

Проверьте всё таки клеммы и контакты на силовом реле.Похожее было на 400-ке.Так на нашем силовое реле оказалось.Оно залито водой было так там всё и окислилось.А ошибку тоже 05,нет воды,выдавало.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика