Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

По помолу по часовой стрелке - помол мельче.

по ош.14 смотри термодатчик и его контакт электрич. и с бойлером. напиши какая темп. выставлена?

по пару - парит всегда или как? скорее всего на клапанах накипь - чистить, мыть, варить в лимонке.

Ссылка на комментарий

Для ясности картины - автомат saeco combi-snack. Так'с, по пару вроде разобрался (действительно термодатчик не плотно прилегал)... Но вот более серьёзная проблема - носик ЦУ видимо не плотно входит или не до конца в мех.клапан и в момент приготовления кофе из места стыковки носика ЦУ с мех.клапаном по всему автомату брызжет вода... Может я что-то упустил.. Для информации - при сборке бойлера в моменте соединения мех.клапана к тройнику(тройник, который от бойлера идёт) пришлось перетянуть немного мех клапан т.к. он при окончательном закручивании в тройник останавливался в противоположном направлении.. А по помолу, получается чем больше цифры на колесе - тем соответственно крупнее помол?..

И чтоб меня окончательно достать вытяжной вентилятор начал гудеть и останавливаться...

Изменено пользователем DJALEXxx
Ссылка на комментарий

никогда не смотрел на цифры. имею ввиду ручку регулировки помола на кофемолке - крутишь по часовой стрелке - помол мельче.

кольцо резиновое на носике ЦУ не изношено?

может внутри мех. клапана грязь, и т.д.? или что-то не дает носику до конца войти внутрь?

Ссылка на комментарий

В комби-снеке, впрочем как и в 400-ке для помола - колесо с цифрами.. А вот доза кофе - болтик, регулируется отвёрткой.. Кольцо в отличном состоянии, клапан также чист (только всё собрал), да, вероятно что-то не так с клапаном, буду сейчас разбирать повторно... Там в клапане металлический штырёк в который вероятно и входит носик ЦУ, может его вручную вытянуть нужно, в общем щас всё скручу - отпишу) ...Снова вентилятор остановился....

Ссылка на комментарий

Про этот клапан здесь писали поищи в разделе Саеко. штырек этот как раз и открывает клапан смотри чтобы ходил без ОГРОМНОГО усилия.

У меня нет комбиков но думаю кофемолки теже, а вот дозатор другой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Во время включения автомата и обслуживания (дренажа бойлера) шумит ваще жутко как мне кажеться... как самолет, у всех так? Гул такой... сайка 400, 2010 года

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пишет "нагрев" зависает на двух делениях и минут через 10 выдает ошибку 36.Куда копать?Хэлп плиз!

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Посмотри как реально изменяется температура в скрытом меню. Поочередно поочередно поотключай датчики на бойлере и посмотри на процесс...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во время включения автомата и обслуживания (дренажа бойлера) шумит ваще жутко как мне кажеться... как самолет, у всех так? Гул такой... сайка 400, 2010 года

Если "шумит" постоянно (с момента включения) - возможно накрывается моторчик вытяжки. Если "шумит" только при "обслуживании" - возможно помпа слетела с крепления и вибрация передается на корпус автомата...

Пишет "нагрев" зависает на двух делениях и минут через 10 выдает ошибку 36.Куда копать?Хэлп плиз!

"Иди по проводам" , как говорится "от обратного", т.е. от контактов тена. Прозванивай всю цепь. Скорее всего сработала термичка, но как вариант - для начала прозвони тен.

Ссылка на комментарий

 На Саеко 200 стоит помпа высокого давления Fluid-o-Tech..........Можно ли вместо неё поставить Ульку??? фото помпы вот... 

post-9859-0-08618900-1330792396_thumb.jp

Изменено пользователем Ярослав Ярослав
Ссылка на комментарий

какого датчика???? у меня сгорел насос.......я вместо него хочу поставить насос Улька, т.к. он дешевле в 4 раза

Черненький проводок у тебя на фотке куда идет?

Ссылка на комментарий

хз, между клемами....а что это за датчик???

На сколько я понимаю, это температурный датчик-при нагреве он размыкает контакты. Его я решил пустить напрямую и нечаянно он у меня упал на корпус. Аппарат полностью потух и более не включился. Теперь мне интересно, есть ли у него какой-то предохранитель, который мог сгореть:-(

Сама помпа, кстати, качать начала(я пока тестил, пустил ее без сети-она начала прокачивать воду) А начал собирать и ...

Ссылка на комментарий

снимаешь контейнер с зерном, там отвёрткой выкручиваються три предохранителя, я их сегодня три раза менял, пока не нашёл что именно сгорело...

это не может быть температурный датчик, он может быть только в болере, мне так кажеться.........через этот насос вода холодной проходит в бойлер, а там уже греется. По крайней мере так у меня на зерновых МК,

Так ты какую помпу всё-таки ставил? Можешь точно написать марку модель мощность?

Ну так что? Хоть кто-нибудь понимающий присоединиться к дискусии двух "специалистов"???

Ссылка на комментарий

снимаешь контейнер с зерном, там отвёрткой выкручиваються три предохранителя, я их сегодня три раза менял, пока не нашёл что именно сгорело...

это не может быть температурный датчик, он может быть только в болере, мне так кажеться.........через этот насос вода холодной проходит в бойлер, а там уже греется. По крайней мере так у меня на зерновых МК,

Так ты какую помпу всё-таки ставил? Можешь точно написать марку модель мощность?

Ульку в Сибе приобрел(600р). Она у них только одна. Накладные в машине(не побегу). Я ее поставил и она даже у меня начала качать. Думаю, что она будет работать. Но у меня вся проблема была в том, что я видимо, сделал воздушную пробку, тк в бойлер вода у меня не идет, при этом помпа качает.

Ссылка на комментарий

это ярослав только с другого места пишу........так а причём тут датчик на помпе Флюид? Ты его что с неё скрутил??? И как ты пытался его там тогда присобачить??? Ничё не понимаю.... завтра сниму Ульку со своей домашней кофеварки Саеко Виена и попробую поставить.......

Ссылка на комментарий

Спасибо Людочка...

у меня американо 2 минуты делалось........может мелкий помол и насос от этого сгорел.....а может он уже доживал последние дни

Ссылка на комментарий

стоит конечно, спасибо за совет

но всё-таки интересно, ведь в старой помпе есть ещё провода на датчик какой-то он вкручивается прямо в помпу, а в ульке нету.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика