Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Видимо надо такие катушки про запас иметь...на всякий случай...

и вроде бы с нектовскими они совместимы...

Неплохо бы проверить...хорошо если так и есть.

Ссылка на комментарий

Сейчас не помню, надо смотреть, но там могёт оказаться 24 В.... По этому у товарисча и рвануло катуху при подключениик ТЭНовским проводам....

Ссылка на комментарий

Сейчас не помню, надо смотреть, но там могёт оказаться 24 В.... По этому у товарисча и рвануло катуху при подключениик ТЭНовским проводам....

вряд ли такая катушка сработает от 24В

Ссылка на комментарий

@Blood, посмотрите вложение!

В парт каталоге все есть! Этот, по моему, самый последний парт-каталог

О наличии парт-каталога наслышан... :thumbs_up:

Но из каталога не совсем понятно какая именно соленоидная катушка (0862.R07) стоит, снимал с чая (по рекомендации форумчан) - она короче, той что сгорела, на 6 мм...или это клапан длиннее... :scratch2:

Получается нужно подбирать? Или есть центральный клапан длинный и короткий? :unknw:

Ссылка на комментарий

Чем больше, тем лучше, если честно. Но откровенно говяря, я бы разбирал бойлер и чистил всё в открытую, если есть подозрения на большое количество накипи. Так как если её и правда много, то без разбора, это, как мёртвому припарка. :bravo: Я вот на днях приобрёл автоматы, которые якобы на бутылированной воде работали. дак вот, что я обнаружил там, когда располовинил бойлер (фото прилагаю). В этой ситуации, как ни разбавляй, всё равно ничего не вышло бы, хоть без воды сыпь кислоту... :bravo:

Так что цена вопроса пару часов времени и новая прокладка бойлера.

post-4819-0-20666000-1334228928_thumb.jp

post-4819-0-18220300-1334228939_thumb.jp

post-4819-0-69980100-1334228950_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Чем больше, тем лучше, если честно. Но откровенно говяря, я бы разбирал бойлер и чистил всё в открытую, если есть подозрения на большое количество накипи. Так как если её и правда много, то без разбора, это, как мёртвому припарка. :bravo: Я вот на днях приобрёл автоматы, которые якобы на бутылированной воде работали. дак вот, что я обнаружил там, когда располовинил бойлер (фото прилагаю). В этой ситуации, как ни разбавляй, всё равно ничего не вышло бы, хоть без воды сыпь кислоту... :bravo:

Так что цена вопроса пару часов времени и новая прокладка бойлера.

там вообще как вода просачивалась то в клапана? :ggg::unknw::scratch2:

Ссылка на комментарий

post-9617-0-47932100-1334245270_thumb.jp

Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции разводить порошок лимонной кислоты (99,9%) для очистки бойлера и всей системы на Cristallo-400. И сколько ждать перед промывкой? Спасибо.

Ребята попробуйте

Ссылка на комментарий

post-9617-0-47932100-1334245270_thumb.jp

Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции разводить порошок лимонной кислоты (99,9%) для очистки бойлера и всей системы на Cristallo-400. И сколько ждать перед промывкой? Спасибо.

Ребята попробуйте

а это чаго такое и на для чего вообще существует?

Ссылка на комментарий

Средство для удаления накипи. Если Вы разобрали бойлер, закиньте минут на 30, в кумкумит затем промойте водой. Многие им пользуются, да на форуме как то писали про него. Только голыми руками в раствор лучше НЕ ЛАЗИТЬ.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

не хочу обидеть:

а на кой мне тогда это кумкум если я уже бойлер разобрал?я итак без проблем почищу...

ну правда :dont_know:

IMG0204A.jpgСогласитесь это будет получше. Извините за качество снимка. А на будущее все же попробуйте,не пожалеете.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что у меня мало накипи отложилось, т. к. аппараты довольно новые. Поэтому разбирать бойлер не хочу, думаю просто прогнать лимонную кислоту. А пропорции не знаю. Где-то пишут, что нужно 10 гр. на 1 литр воды, но хотелось бы опытного совета.

Ссылка на комментарий

Что-бы не было накипи, нужна вода с жесткостью менее 1(написано на этикетке). Бутилированные, только "Шишкин лес" нашел 190р за 19л.,вообще есть фильтр для снижения жесткости. Вот на даче колодец 15 метров, чайником электрическим пользуемся 5 лет, как был ТЭН блестящим так и остался в отличии от водопроводной воды в Москве.

ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

Обыкновенная вода из-под крана 1,7л смешивается с обыкновенным уксусом 0.1л. Эта смесь пусть постоит минут 15, потом включаете чайник, пусть он закипает и после выключения и полностью остывает. Затем несколько раз сполоснуть электрический чайник под краном. И ВСЁ, чайник блестит и сверкает, и не только нагревательный элемент, но пластик внутри очищается от накипи. Если накипи много, то процедуру необходимо повторить. Этот способ подходит как к электрическим чайникам, так и к обычным. Запаха уксуса после этой процедуры не остается.

Раствор в пропорции 1ч.ложка лимонной кислоты на 1 литр воды прокипятить в чайнике. Через 10 минут прокипятить еще раз. Тщательно сполоснуть. Если налет остался, после второго кипячения воду не сливать, а оставить в чайнике на 1-2 часа.

Развести 1 пакетик (2,5г) лимонной кислоты в одном стакане воды. Залить в чайник и оставить на 5 часов.

Также подходит экзотический вариант - стакан лимонада Спрайт влить в чайник и долить водой, прокипятить, дать остыть и промыть водой. Секрет прост - в напитке также присутствует лимонная кислота

Ссылка на комментарий

тогда можно использовать чай а2о,там тоже присутсвует кислота лимонная)))лучше всего кумкумитом,правда он снимает даже металлическое покрытие,если будет сильная концентрация.

Ссылка на комментарий

Для тех, кто еще покупает бутилированную воду:

Недавно приобрел фильтр с обратным осмосом Гейзер Престиж 2, попросил родственника (инженера-химика) провести анализ профильтрованной воды на наличие кальция (из него образуется накипь!), результат - менее 5 мкрграмм на литр! Т.е практически отсутствует (для сравнения норма для питьевой воды от 5-6 МЛграмм/литр). Стоимость фильтра с доставкой мне обошлась в 3500 р., а заявленный ресурс картриджа от 6 мес. вот и считайте, какая экономия! :thumbs_up: В своем городе данный фильтр не нашел, заказывал здесь: www.kwatro.ru .

По теме: 10 гр. на литр достаточно, закачиваете раствор в автомат, нагреваете градусов до 80-90, выключаете и оставляете на ночь/сутки. Сливаете, промываете.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

обратным осмосом много не нафильтруешь.

Раз в год чистить всю систему и все. Там помимо бойлера еще в трубках заводится жизнь... Надо воду кислую (после нагрева) еще по всей системе погонять.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика