Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Как 4200? Вроде последняя цена в ПТА была 2500 за чашку... Неужели такой разгон пошёл? Мне токарь за тысячу вообще вытачивал из нержавейки, - просто не отличить от оригинала. Только вот теперь на пенсию вышел человечек и надо нового искать... :-)

Ссылка на комментарий

Эт круто почти два конца наваривать... Там металл немагнитный, правда есть ребра жесткости как на верхней части и при очередной разморозке не известно что поведется (как вариант могут обее половинки)...

Да, перед переборкой не помешает заехать в магазин крепежа и прикупить болтики соединяющие половинки (их при распорке обычно ведет и закручивать потом не совсем комильфо)...

Ссылка на комментарий

Я лучше теперь бойлер снимать буду при перевозке

А может быть мне по ошибке за целый бойлер посчитали! так как фирма хорошая, знаком с начальницей, она бы не сделала наценку в 2 раза

что бы убедиться кто нибуть знает цену бойлера в пта?

Ссылка на комментарий

c бойлера не реально вылить всю воду

А всю и не требуется, достаточно слить ниже уровня соединения половинок.

Ссылка на комментарий

Цена у пта была меньше,щас лень искать...но не такая огромная,Вам кроме прокладки и нижней половинке ничего не нужно,ну и болты в магазине подобрать в любом крепежном.

в Следующий раз закачивайте спирта,водки,виски.....

Ссылка на комментарий

А всю и не требуется, достаточно слить ниже уровня соединения половинок.

Всю естественно не слить....Потому лучше бойлер спиртом и залить.Ещё лучше пару напитков прогнать со спиртом......

Ссылка на комментарий

Если жаба давит, а время терпит, поищите токаря. Моему знакомому вытачивали низ бойлера saeco из нержавейки, точно не помню, ~ за 1-1,5 тыс.р., за всё.

Наверное, это теперь самая надёжная деталь в этом автомате))

Ссылка на комментарий

Да вот делали бы его из нержавейки сразу, то и заворить бы можно было и по прочнее был бы

Кстати купленная мною нижняя часть имеет белый цвет, и по визуальным впечатленниям сделанна из нержавейки

Изменено пользователем new-wend
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ну и я поделюсь своим опытом кварцо 500 :

1. Что-бы при перевозке не заморозить бойлер, и не заморачиваться со спиртом достаточно снять весь блок бойлера. 2 пол-оборота винта, 4 электрических разъема, и штуки 4 резиновых трубки. Всего занимает 1,5 - 2 минуты. Монтируется так-же быстро.

2. Блок бойлера прекрасно варится. Не помню каким материалом, но мне сварщики без проблем заварили за 100 грн., то есть примерно 12 долларов.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

У нас такая же ситуация один в один! Решили ли проблему и каким образом, подскажите, пожалуйста!

Проблему решили. Автомату год - дело было в сгоревшем сопротивлении 56 Ом (ссылка выше). На плате их два рядом с семистором под большим радиатором, размер 1Х1 мм. Маркировка "50". Снял плату, отвез. Мне его перепаяли за сто рублей на более емкое - сказали что сопротивление сгорело из-за неверного расчета схемы - под нагрузкой грелось и в конце концов сгорело.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужна помощь!

Автомат FS400. После перевозки автомата появилась следующая проблема: при приготовлении кофе вода лишь чуток смачивает таблетку и весь остальной поток уходит в миксер для шоколада или молока. Пробовал и в тестовом режиме, чтоб проверить протечку воды через ЦУ без наличия кофе (Тест напитка - кнопка 3), так самая малость воды поступает в ЦУ, а вся остальная - в миксер для шоколада. Растворимые напитки готовит нормально. Ошибок не выдает никаких. Разбирал клапаны растворимых напитков и зернового кофе, все на вид в порядке...

В чём проблема?

Ссылка на комментарий

Отмойте хорошо все детали клапанов, чтобы на вид были не в порядке а лучше новых. И ещё когда будете тетировать эспрессо, снимите контакты с клапанов раст. продуктов. Думаю причина проблемы станет яснее.

Ссылка на комментарий

Отмойте хорошо все детали клапанов, чтобы на вид были не в порядке а лучше новых. И ещё когда будете тетировать эспрессо, снимите контакты с клапанов раст. продуктов. Думаю причина проблемы станет яснее.

Снимал не раз... Промываю, чищу клапана от накипи! После собираю все вновь - работает отлично! Через 5-6 кружек вновь так... Прихожу к выводу что накипь в бойлере забивает попадает в клапаны и не дает клапанам работать нормально! Собираюсь чистить антинакипином! Подскажите, пожалуйста, подходящее ли средство?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у меня такая ситуация отломил датчик температуры бойлера на саеко групп 500 выкрутить не получилось итог купил бойлер от саеко 400, датчик там другой подсоединяю пишет ошибка 11 темп.датчик отсоединяю пишет идет нагрев,но греет не переставая ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может у гого есть опыт замены бойлера и установки туда от саеки 400 или он может на 500 вообще не подходит зарание спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такая ситуация отломил датчик температуры бойлера на саеко групп 500 выкрутить не получилось итог купил бойлер от саеко 400, датчик там другой подсоединяю пишет ошибка 11 темп.датчик отсоединяю пишет идет нагрев,но греет не переставая ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может у гого есть опыт замены бойлера и установки туда от саеки 400 или он может на 500 вообще не подходит зарание спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий

Не подойдёт.

На 400-ке темп датчик совсем другой. Сопротивление при комнатной примерно 3кОм и положительное ТКЕ.

На 500-ке сопротивление датчика при комнатной примерно 89кОм и отрицательное ТКЕ.

Если просто отломил резьбу и провода целые, думаю не очень страшно. Попробуй временно на теплопроводную пасту плошмя прижать под изгиб на место термопредохранителя.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика