Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

разумеется делаются промывки,потом ожидание ,снова промывки с раствором,а потом чистой водой раз 7 прочищаю все.

Смотря ккакие объемы требуются для фильтрования.

Ссылка на комментарий

обратным осмосом много не нафильтруешь.

???

Я фильтрую примерно тонну в месяц. Нужно будет две - будет две,хоть десять.

Уже сто раз говорил:

Если у вас растворимые автоматы,то лейте туда воду хоть из лужи. Если зерно - только хорошая вода.

Ссылка на комментарий

тонну это в домашних условиях?))

Ну не буквально дома. Это делается на складе. Но не вижу ничего что может помешать делать это дома.
Ссылка на комментарий

обратным осмосом много не нафильтруешь.

???

Я фильтрую примерно тонну в месяц. Нужно будет две - будет две,хоть десять.

Уже сто раз говорил:

Если у вас растворимые автоматы,то лейте туда воду хоть из лужи. Если зерно - только хорошая вода.

Пардон,но это бред,у нас в одном месте в городе такую воду наливают,так стоят фильтры размером с пол меня и помпа размером с бцм,так хозяин говорил с горем пополам 200 литров в сутки получается,а цена всего этого вообще никакой критики не выдерживает.У меня дома стоит фильтр с обратным осмосом за сутки 5 литровый бочонок набегает и это если чистый.

Ссылка на комментарий

Пардон,но это бред,у нас в одном месте в городе такую воду наливают,так стоят фильтры размером с пол меня и помпа размером с бцм,так хозяин говорил с горем пополам 200 литров в сутки получается,а цена всего этого вообще никакой критики не выдерживает.У меня дома стоит фильтр с обратным осмосом за сутки 5 литровый бочонок набегает и это если чистый.

Если за сутки набегает пять литров,то 1.Слабое давление в водопроводе (менее 3 Бар,нужен насос,у меня кстати стоит при четырех). 2. Нужно поменять префильтры,сейчас весенняя вода очень грязная.Я меняю первую ступень раз в месяц. 3. Мембрана "устала". 4. Обратный клапан засорился. 5. В бачке давление воздуха больше чем 0,5.

З.Ы. Ты меня обвиняешь во вранье???Знаешь про то,что существуют разные по своей производительности мембраны?

В обозначениях производительности мембран обратного осмоса используется Американский галлон обозначаемый - «G». 1 Американский галлон равен 3,78 литрам.

Поэтому мембрана 50G означает 50 галлон/сутки.

50G (до 180 л/сутки - 7,5 л/час)

75G (до 280 л/сутки - 11,8 л/час)

100G (до 370 л/сутки - 15,4 л/час)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ привет! Подскажите, какое давление в гидросистеме Саеко 400??? Очень важно... смастерил охлаждающий модуль, необходимо немного доработать, но только нужно знать под каким давлением находится система?

Ссылка на комментарий

Проблема не из-за датчика, поменял с рабочего автомата, ни чего не изменилось.

Ошибка появляется.

Автомат работает пока исправно, всё кипятит-выдаёт.

Кто с подобным сталкивался?

Напомню автомат SG500N_E

у меня выскочила ошибка 14 термо датчик, звонил в пта, сказали либо он либо силовая плата, но термо датчик не то что на фотке, он рядом красненький шестигранник вворачивается в бойлер сверху и от него идет два провода, я его выворачивал, но его не определишь нормальный он или нет так как это просто литая железка из которой выходит два провода

Проблема не из-за датчика, поменял с рабочего автомата, ни чего не изменилось.

Ошибка появляется.

Автомат работает пока исправно, всё кипятит-выдаёт.

Кто с подобным сталкивался?

Напомню автомат SG500N_E

нет у тебя такого или знаешь где купить? мне нужно проверить, не дай бог еще силовую плату менять придется.

Ссылка на комментарий

Сам такой найти не могу.

Предлагал же тебе забрать у меня ЦПУ от SG500N - проверенную временем, с адаптером MDB. Теперь шишки себе набиваешь, а аппарат стоит.

Ссылка на комментарий

Слушай, возникла идея!

Может дело в мозгах новой платы и старый датчик просто не идет?

Если нужен другой? от Кристалло например?

Вообще предлагаю объединить все темы про переделку Групп в Кварцо и прикрепить сверху в группе тем Саеко.

Тема обещает быть долгой и плодотворной.

Ссылка на комментарий

Коллеги, я за советом. У меня на 8р тоже выскочила ошибка 14 "Ошибка темпер. датчика". Температура стояла мин. 60, макс. 80. Почитала Ваши высказывания, купила термопасту и пошла воять. Сняла заднюю панель, нашла бройлер и два датчика сверху. Поменяла термопасту, поменяла температуру на 60-65 - результата нет, ошибка осталась. Прозвонила все возможные электрические пары, прозвон идёт, в том числе и датчиков. Что интересно, при отключенном разъёме датчика,который плавкий и меньше, автомат ошибку не показывает, но и не нагревает воду. В связи с этим, не понятна функция датчика, принцип его работы - в каком состоянии он замкнут-разомкнут. Как понять, что он исправен или нет. Или может проблема вообще не в нём. Какова функция второго датчика, который больше? Посоветуйте, чем можете. Обещаю рассказать чем всё закончиться.

Ну плавких там нет - есть биметаллические (это те которые отключают/включают нагрев при достижении определенной критической температуры). судя по тому что при е го отключении нагрева нет, то он нормальнозамкнутый и причем рабочий, по крайгней мере частично (вторую частичность можно проверить нагрев его в кипяточке и прозвонив)

Второй скоре вего термопара - изменяется сопротивление при нагреве, вот его показания мы и видим когда смотрим темепературу. Как вариант вылетел он, ничто в мире не вечно. Попробуйте закоротить, для эксперимента его контакты - нагрев должен пойти.

Иногда из-за избытка солевых отложений он некорректно работает

ребят а скажите маленький железный датчик должен прозваниватся? а то у меня ошибка 14 и он не прозванивается а пластмассовый прозванивается

Ссылка на комментарий

А водичка слишком горячая или слишком холодная?....И жалезный датчик один или два на бойлере?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рем.комплекты для помп ULKA EX-5 (шарик+прокладка) по 100 рублей за комплект! И пружины бегунков по 80 рублей!!! Кого заинтересовало пишите, звоните!!! 8-926-276-44-43 Александр!!!

Народ привет! Подскажите, какое давление в гидросистеме Саеко 400??? Очень важно... смастерил охлаждающий модуль, необходимо немного доработать, но только нужно знать под каким давлением находится система?

Давление в гидросистеме создаётся за счёт помпы и нагрева воды, так как при нагреве все тела расширяются!!! Помпа в Saeco C-400 даёт дабление максимум 15 бар. При нагреве бойлер может добавить ещё 1 бар. Но у меня вопрос, при установке охлаждающего модуля вам бойлер и не нужен, только помпа!!! Ulka ex-5 даёт 15 бар., Ulka ep-7 даёт 8 бар. Всё зависит от помпы, которую приладите!

Ссылка на комментарий

Ulka ex-5 даёт 15 бар., Ulka ep-7 даёт 8 бар. Всё зависит от помпы, которую приладите!

Скажите ,а вы сами мерили давление? Дело в том,что слышал от многих,в том числе и от своего техника там и близко нет 15 Бар.
Ссылка на комментарий

Рем.комплекты для помп ULKA EX-5 (шарик+прокладка) по 100 рублей за комплект! И пружины бегунков по 80 рублей!!! Кого заинтересовало пишите, звоните!!! 8-926-276-44-43 Александр!!!

если помпа переодически плохо качает и выдает ошибку,замена шарика и прокладки решит проблему? и сколько стоит новая помпа,кроме ПТА можно где то купить?

Ссылка на комментарий

Сам такой найти не могу.

Предлагал же тебе забрать у меня ЦПУ от SG500N - проверенную временем, с адаптером MDB. Теперь шишки себе набиваешь, а аппарат стоит.

аппарат собрал уже, а шишки очень пригодятся мне)

Ссылка на комментарий

Сегодня проблема начатой темы, ошибка 11, проявила себя окончательно.

Постоянно висит ошибка 11, после сброса не пропадает. В результате волшебных комбинаций; термодатчик <> силовая плата <> ЦПУ. Проблема оказалась в силовой плате, что именно с ней не так ещё не разобрался, но замена на заведомо рабочую помогла.

Ссылка на комментарий

если помпа переодически плохо качает и выдает ошибку,замена шарика и прокладки решит проблему? и сколько стоит новая помпа,кроме ПТА можно где то купить?

Если помпа гудит, но не качает, то стоит её разобрать и посмотреть: а) на шарик! Он имеет свойство стачиваться и уменьшаться в расмере; б) если шарик уменьшился в размере, то это означает, что помпа уже давно работает и свой ресурс уже выработала, следовательно прокладка, которая маленькая, чёрненькая, уже стала жёсткой, её тоже лучше заменить, чтоб не было подсоса; в) бывает, что ломается пружинка бегунка, та что меньше, при этом помпа ещё может работать, но давление падает и работает она очень шумно; г) ну и последнее - это резиновый грибок с пружинкой, у него часто появляется выработка на шляпке, выглядит она как небольшая грыжа, из-за неё происходит подсос и помпа тоже не качает или качает очень слабо, эту грыжу можно удалить шкуркой, самой мелкой, грибок следует зажать в патрон дрели или шуруповёрта и шкуркой начать шлифовать шляпку грибка, чтоб она в итоге имела правильную форму полукруга!!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Бывают еще и трещины на грибке.

А если на грибке трещины ( такого даже представить себе не могу ) значит он настолько задубел, что образовались трещины, и его шлифуй не шлифуй - не поможет, так как подсос воздуха будет всёравно!!!

Ссылка на комментарий

Решил для интереса выложить в каком состоянии приобретаются автоматы у Ювенко. Сколько ни разбираю сразу при покупке у них каждый автомат, везде одни и та же история... :no-no: Хорошо, что хоть они идут навстречу и сразу высылают мне уголки и прокладки дополнительно. :satisfied:

post-4819-0-59157200-1340302892_thumb.jp

post-4819-0-34381800-1340302919_thumb.jp

post-4819-0-77232500-1340302935_thumb.jp

post-4819-0-71151300-1340302961_thumb.jp

post-4819-0-75165300-1340302974_thumb.jp

post-4819-0-12788400-1340302989_thumb.jp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика