Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

снимал полгода назд, вот буду на этой неделе снимать менять прокладку, потом могу и написать.....

Изменено пользователем Ярослав Ярослав
Ссылка на комментарий

Он у тебя от кислоты так прикипел,яж уже писал,что не надо пхать бойлер целиком в кислоту.Выдрать его от туда цалая история теперь.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Нашёл сайт компании CAMOZZI которая производит уголки для наших автоматов. Ну, они те только уголки делают, а вообще всякие штуки для перегонки воды из одного резервуара а другой, так скажем. Там такой бешенный выбор и про каждый есть описание. Ну, в том плане, что написамно какую температуру держит и прочее. Нашёл даже представительство у нас в городе. Дак теперь через них можно что угодно заказать. Поэтому я могу и рассверлить крышку под любой диаметр, там почти любые диаметры и ход резьбы есть. :dance:

Ссылка на комментарий

Рем. комплекты для вибрационных помп ULKA EX5 по 180 рублей/шт. (шарик, прокладка, пружинка) Тел: +7(926)276-44-43 Александр. E-mail: shyriken1@rambler.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снимаешь кофегруппу. Под ней один шуруп заподлицо - откручиваешь. Еще там два металлических штырька. На них группа одеваеться. Они сидят в прорезях. Ослабляешь ключом на 7 или 6 (не помню). Потом с обратной стороны бойлер приподнимаешь и вытягиваешт на себя. Не забудь отсоединить контакты 3 клапанов, в контакта и массу на бойлере. Бывает еще планка снизу бойлера прикручена. Так она к стенке не крепится, а просто упирается в нее. :dance:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый!

Сегодня столкнулись с тем, что бойлер на сабже перестал греть. Померили напругу на контактах которые подходят к бойлеру (контакты отсоединили и в них вставили щупы ) 180В, сопротивление тена 50 Ом, термодатчики звенятся. А вот как только контакты надеваем на бойлер, то напряжение сразу пропадает. Грешим на релюху, но вот какая отвечает за нагрев не знаем.

У кого нибудь была подобная ситуация? Или может быть подскажите какое реле отвечает за нагрев?

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/f...160#entry117070 - вот тут про смд резистор (маленький)

а автомат выдает ошибку какую-нибудь?

На фото - ваш тиристор, к нему прикручен большой радиатор. На втором фото - вот как он выглядит при покупке, маркировка.

post-6545-0-23159600-1355460162_thumb.jp

post-6545-0-65744600-1355460167_thumb.jp

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вечер добрый! Сегодня столкнулись с тем, что бойлер на сабже перестал греть. Померили напругу на контактах которые подходят к бойлеру (контакты отсоединили и в них вставили щупы ) 180В, сопротивление тена 50 Ом, термодатчики звенятся. А вот как только контакты надеваем на бойлер, то напряжение сразу пропадает. Грешим на релюху, но вот какая отвечает за нагрев не знаем. У кого нибудь была подобная ситуация? Или может быть подскажите какое реле отвечает за нагрев?
У нас такая же ситуация один в один! Решили ли проблему и каким образом, подскажите, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

коллеги, приветствую. saeko400, пошли жалобы, что недоливает кофе (например эспрессо наливает столовую ложку,а в капуччино много молока но совсем слабо кофе). В центральном клапане, который на бойлере, поменял клапанок с пружинкой, не знаю как называется, стало ок. Через неделю опять жалоба. Вскрываю, вижу, что внутри клапана,там где этот клапаночек, куча молотого кофе, он и не дает клапану корректно работать. промыл, пару дней ок, потом снова.... откуда туда попадает молотый кофе не пойму, подскажите, плиз как и с чем бороться.

Думал, что может быть из-за забитой верхней сеточки ЦУ ,помыл, там было все чисто...

Изменено пользователем abbax
Ссылка на комментарий

посмотрите льется ли вода,кофейного цвета как правило,из дренажа,во время приготовления кофе,скорее всего резиночка,на входе в Цу.Центральный клапан не причем.,скорее всего

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, господа ) Сейчас снял ЦУ, внимательно его посмотрел, оказалось, что носик, забит кофе. Не знаю почему, т.к. за ватоматими следим и они у нас всегда чистые и вымытые ))) Помыл, продул и выскреб из канала носика кофе. Еще раз разобрал центральный клапан, там уже были частички кофе, промыл, собрал и вроде все заработало корректно. Наливает нормальное количество воды, в треш уходит совсем чуть-чуть, а до этого горячая вода (чистая, не кофейного цвета) на 50% уходила в ведро. Видимо из-за засора вода плохо проходила и как-то вымывала частички кофе из носика и их затягивало в клапан.. Посмотрю пару дней, о результате отпишу.

Только нажал "отправить", тут же позвонили, сказали, что опять мало наливает.... при мне все работает нормально... поехал разбираться...

Ссылка на комментарий

Знающие люди, подскажите из чего сделан бойлер и можно ли его сваривать? при перевозке в горизонтальном состоянии треснула нижняя часть!

Ссылка на комментарий

Сделал дренаж бойлера, слил воду из бачка! перевёз автомат в другой город, установил, включил, а он потёк, обнаружыл, что нижняя часть бойлера откололась как блюдце! В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика