Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Плохая вода. Уголок похоже на автомобильный герметик сажают. Может лучше использовать нить или уж на крайний случай лен. Кто знает, что входит в состав этих герметиков. Клиенты траванутся, организм у всех разный. Ведь не только уголки, но и старые прокладки сажают на герметик.

post-9617-0-19403300-1340305601_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Я всё закручиваю на итальянскую фумленту. Он такая мягкая жёлтая. Держит всё идеально и никакой опасности.

Тихон я не про Вас написал, а о тех кто так делает. Месяца два назад приносили в переборку бойлер, тоже у кого то купили колибри и решили все перетряхнуть, начали с гидросистемы. Так вот, как раз старую прокладку бойлера посадили на автомобильный герметик, да так смачно намазали, большую часть внутрь выдавило.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а вот такой вопрос, решил снять бойлер на чистку, открутил шайбу прижимную у трубки с уголком ( см фото), далее пытаюсь достаюсь вытащить трубку из уголка - не идет не в какую. В чем может быть подвох?

p/s/ пред история - при при готовке кофе зернового вылетала ошибка 05 и не лилась вода на 400-ке сайке, при подачи воды на миксера все ок лилось, хотя мб чуть медленнее обычного

решил перебрать мех клапан ( и при необходимости заменить его резервом с 8р)

post-3566-0-92727300-1341308115_thumb.jp

Изменено пользователем CryingLord
Ссылка на комментарий

Смотрите парткаталог. Там еще бочонок на трубку одет и в трубку вставлен типа цилиндр. Греть соединение нужно и тянуть! только аккуратно - не растеряйте ничего.

Ссылка на комментарий

Разобрал бойлер одного из Кварцо 500, покупал его б\у 2 года назад, пробег 130 000 сейчас. Ожидал что будет меньше накипи, разобрал из-за ошибки 36, перестал греть. И выкладываю фото сердечников растворимых клапанов. Подскажите, надолго таких сердечников еще хватит или поменять лучше? Фото не очень качественные, сделаны на телефон, так как фотоаппарат сломался, но все же, может возможно дать совет по ним

post-5548-0-32961100-1341778970_thumb.jp

post-5548-0-79153400-1341778978_thumb.jp

post-5548-0-23026000-1341778985_thumb.jp

post-5548-0-31177200-1341778991_thumb.jp

post-5548-0-23199500-1341779006_thumb.jp

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Разобрал бойлер одного из Кварцо 500, покупал его б\у 2 года назад, пробег 130 000 сейчас. Ожидал что будет меньше накипи, разобрал из-за ошибки 36, перестал греть. И выкладываю фото сердечников растворимых клапанов. Подскажите, надолго таких сердечников еще хватит или поменять лучше?

сердечники еще поработают, а вот бойлер нужно сразу перебирать после другого хозяина!!

Ссылка на комментарий

А я бы и клапана (сердечники) поменял, чтобы не возвращаться к вопросу бойлер.За этот пробег бойлер заслужил себе новые клапана(сердечники).

Ссылка на комментарий

А я бы и клапана (сердечники) поменял, чтобы не возвращаться к вопросу бойлер.За этот пробег бойлер заслужил себе новые клапана(сердечники).

Наверное так и нужно сделать, но сердечники растворимых клапанов кстати намного проще поменять, чем сердечник Эспрессо-клапана и особенно чем снимать и чистить бойлер)

Подскажите, если я замочил в растворе лимонки гильзу, вовнутрь которой вставляется сердечник, ничего страшного? Не знаю зачем это сделал даже, накипи же в ней не бывает. Эта гильза блестела раньше, а после лимонки стала мутноватой на цвет. Не повлияет ли это на работу клапанов?

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера перенесли аппарат с одного лестничного пролета на другой, после чего сгорел предохранитель и запахло жареным. Поменял, стал смотреть, где искрит. Искрило снизу. Открыл стенку, к которой крепится ЦУ.

В процессе разборки из старой термопасты вывалился термовыключатель, пришлось идти за новой. Извел пятак предохранителей на это пиротехническое шоу. Почистил все в этом районе, проверил контакты, снова включил автомат. На этот раз предохранитель не сгорел и автомат начал грузится, но в месте, где контакт заходит в бойлер, из-под белого цилиндрика (на фото оттуда черное) вырывалось уже натуральное пламя(!), которое едва не поплавило всю рядомвисящую проводку и трубки от клапанов.

Короче, думаю, настало время спросить, имеет ли смыл начинать опасаться замены бойлера? Может, можно залить вокруг этой белой пластмасски и самого тела бойлера какую-нибудь изолирующую жидкость? Подлезть-то к этому контакту никак нельзя, он же намертво в бойлер вделан...

post-8024-0-86228800-1343329120_thumb.jp

post-8024-0-53028700-1343329136_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Бойлер скорее не нужно менять, а вот тэн вполне возможно, ну и проводку обновить придется. вскрытие покажет.

Вскрытие показало, что действительно можно было заменить только ТЭН, но так как у нас в городе в наличии были только четырехсоточные ТЕНы, а там отличается крепление, то решено было заменить весь бойлер в сборе, ибо старый уже все равно был не в лучшем состоянии. Правда, теперь не подходило уже крепление термопредохранителя, но его приладили (так, чтобы предохранял) и машину запустили.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужен совет, в чем может быть причина.

Достался по наследству Saeco Group 500. Изначально все работало, но потом появилась следующая проблема. Помпа забора воды из канистры включается только на пару секунд и выключается вне зависимости от того, набрался бочек или нет. Микрик бачка проверил - исправный.

Изменено пользователем ikruglik
Ссылка на комментарий

Не знаю в чем дело у вас, но вот что было у меня вчера.

Не спрашивайте зачем, сделал дренаж боилера и убрал канистры. Когда автомат начал заного набирать воду выключил его...

Пока отмывал канистры, поставил их обратно залил воду прошло минут 15. Вроде все включилось и даже бачок наполнился, но хотел купить кофе выскочила "нет дачика воды. ошибка 05".

Сбрасываю ее в сбросе ошибок не помогает.

Потом (не спрашивайте зачем) слил воду из бочонка, хотел чтобы он воду набрал заного. Включаю... купюрник вжиг вжиг и все - ошибка 05.

Подсос, поддув, отсос - не помогают, чуть не треснул, собственно помпа и не гудит, ничего удивительного.

Вытащив датчик удивился, чему в нем вообще ломаться лопасти и три провода торчат, все блестит.

ОКАЗАЛОСЬ! В экране не просто надпись "нет дачика воды. ошибка 05" - а это новый пункт меню Р2.

Т.е. "нет дачика воды. ошибка 05", "обслуживание, "Статистика".

Нажал случайно "е" открылось сброс ошибки с перезагрузкой, а обычный метод сброса не помогает.

п.с. чуть помпу не сломал, подсоединил одну клемму не в тот разъем на прозрачной штуке справа и он кстати тоже включался на 2 сек и выключался, в довесок автомат еще начал выдавать разные ошибки 06 07 10

п.с.п.с. потом обратил внимание еще там есть клапан металический перед помпой он не продувался ни туда ни сюда, потом с силой дунул и там как соринка чтоли вылетела, очень гуд на будущее, что его можно из помпы выдергивать не разбирая автомат а так наощупь

Изменено пользователем evgyne
Ссылка на комментарий

Не знаю в чем дело у вас, но вот что было у меня вчера.

Не спрашивайте зачем, сделал дренаж боилера и убрал канистры. Когда автомат начал заного набирать воду выключил его...

Пока отмывал канистры, поставил их обратно залил воду прошло минут 15. Вроде все включилось и даже бачок наполнился, но хотел купить кофе выскочила "нет дачика воды. ошибка 05".

Сбрасываю ее в сбросе ошибок не помогает.

Потом (не спрашивайте зачем) слил воду из бочонка, хотел чтобы он воду набрал заного. Включаю... купюрник вжиг вжиг и все - ошибка 05.

Подсос, поддув, отсос - не помогают, чуть не треснул, собственно помпа и не гудит, ничего удивительного.

Вытащив датчик удивился, чему в нем вообще ломаться лопасти и три провода торчат, все блестит.

ОКАЗАЛОСЬ! В экране не просто надпись "нет дачика воды. ошибка 05" - а это новый пункт меню Р2.

Т.е. "нет дачика воды. ошибка 05", "обслуживание, "Статистика".

Нажал случайно "е" открылось сброс ошибки с перезагрузкой, а обычный метод сброса не помогает.

п.с. чуть помпу не сломал, подсоединил одну клемму не в тот разъем на прозрачной штуке справа и он кстати тоже включался на 2 сек и выключался, в довесок автомат еще начал выдавать разные ошибки 06 07 10

п.с.п.с. потом обратил внимание еще там есть клапан металический перед помпой он не продувался ни туда ни сюда, потом с силой дунул и там как соринка чтоли вылетела, очень гуд на будущее, что его можно из помпы выдергивать не разбирая автомат а так наощупь

не мешайте технике работать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья! Помогите кто может!!! У меня проблема с Saeco Group 200(

Дело в том что плата (та что на двери) не подаёт команду на открытие клапана, именно в момент промывки миксеров! Но при этом, я свободно могу сделать еспрессо!!! Как такое возможно, я до сих пор не могу понять! Помогите кто может, объясните возможно ли там как-то исправить это, или надо менять всю плату целеком (при том что она обсалютно рабочая)! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Нет! Имеется ввиду что аппарат делает только еспрессо и американо, а все остальное он не делает, так как вода к миксерам не поступает (не открывается клапан) !!! Но самое забавное во всей этой истории то, что все клапана работают (их снимали и проверяли)

Остаётся только один вариант- плата каким то образом не подаёт каманду на открытие клапана в момент приготовления каппуччино, чая и т.д. все что проходит через миксеры, даже нельзя сделать промывку!!! Как это исправить и в чём причина???!!!

П.С.- эту плату ставили на другой аппарат, все работает идеально!

Ссылка на комментарий

В управлении клапанами принимает участие и силовая плата (кстати сигналы поступают через нее, а не напрямую)... Ищите там концы, можно просто тестером посмотреть подачу управляющих напряжений....

Ссылка на комментарий

Скажите, можно ли ставить немного подуставшие помпы высокого давления (после 20-30 тыс стаканов) на канистру вместо помпы низкого давления? Давление ведь в них уже не очень высокое, но работали исправно, менялись чисто для улучшения качества кофе. Будет ли такая б\у помпа нормально закачивать воду с канистры?

Ссылка на комментарий

У меня 2 шт. так работают 3 месяца. Производительность чуть поменьше, а так нормально все.

Изменено пользователем auto123
Ссылка на комментарий

Имеешь ввиду Ульки? ЕХ5 и ЕХ7?

Так сто раз говорено уж. ЕХ5 можно и вниз ставить, Просто работать она будет всегда ДОЛЬШЕ. Вы геометрически усугубите ее износ :)

А вообще, "уставшая" помпа ЕХ5 обретает новую силу заменой шарика за 100руб и рядом с ним колечка резинового за 50руб ;)

А вот "грибки" на ЕХ7 найти гооораздо сложнее...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика