Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :help: Такая проблема - течёт вода из бойлера, а именно в месте крепления тена. (Течёт и сразу испаряется видимо несколько дней уже, т.к. все мелкие части вокруг заржавели и покрылись накипью) Фото прилагается.

post-10183-0-91477500-1379710711_thumb.j

Открутил гайку..

post-10183-0-66112300-1379710710_thumb.j

Думаю, что монтажная лента вряд ли поможет в данном месте. Нужно половинить бойлер и там, внутри, вероятно прокладки имеются в этих местах тена? Что посоветуете? Спасибо заранее! Если, как вариант, обработать резьбу автомобильным герметиком и закрутить гайку? Герметик вряд ли же протиснется в эти микрощели во внутрь бойлера?

Изменено пользователем DJALEXxx
Ссылка на комментарий

Дублирую тему в общей ветке. Доброго времени суток! :help: Такая проблема - течёт вода из бойлера, а именно в месте крепления тена. (Течёт и сразу испаряется видимо несколько дней уже, т.к. все мелкие части вокруг заржавели и покрылись накипью) Фото прилагается.

post-10183-0-69260400-1379749036_thumb.j

Открутил гайку..

post-10183-0-36084200-1379749038_thumb.j

Думаю, что монтажная лента вряд ли поможет в данном месте. Нужно половинить бойлер и там, внутри, вероятно прокладки имеются в этих местах тена? Что посоветуете? Спасибо заранее! Если, как вариант, обработать резьбу автомобильным герметиком и закрутить гайку? Герметик вряд ли же протиснется в эти микрощели во внутрь бойлера?

Ссылка на комментарий

А что тут посоветовать?

Менять прокладки ТЭНа, под гайками крепления.

Прогорели со временем.

Герметик может и не протиснется, а выдержит ли он нагрев и все перепады? Вопрос.

Если только как временная мера.

Родных прокладок на 2-3 года хватает.

Ссылка на комментарий

А что тут посоветовать?

Менять прокладки ТЭНа, под гайками крепления.

Прогорели со временем.

Герметик может и не протиснется, а выдержит ли он нагрев и все перепады? Вопрос.

Если только как временная мера.

Родных прокладок на 2-3 года хватает.

Как на 2-3 года? Если правильные настройки температуры и вода мягкая, то долго держат.

Ссылка на комментарий

Уж не знаю как, но настройки в норме и вода неплохая (за 3 года накипи в бойлере пол чайной ложки).

Но через 3 года от родных прокладок остаётся уже мало чего.

Я тут намедни фторопластовые прокладки опробовал (Камоцци, которые для пневматики).

Поставил, понаблюдаю насколько их хватит.

А стоят всего 3,50 штучка.

Ссылка на комментарий

Родных прокладок на 2-3 года хватает.

Ну не знаю, у меня автоматы и 5- и 7-летние - с прокладками все нормально, ничего не течет

Что посоветуете?

Установить оригинальные прокладки (№11000972)

Ссылка на комментарий

Внутри бойлера прокладки. Для хорошего результата нужно половинить. Как вариант можно попробовать подмотать изнутри фум-ленты.

Почему не рассматривается вариант просто поставить новые?

Ссылка на комментарий

Почему не рассматривается вариант просто поставить новые?

Ну это же половинить надо, а не деньги вытаскивать, понимать же надо...

Ссылка на комментарий

Наверное неточно выразился: у меня родные прокладки ТЭНа прогорели за 3 года больше чем наполовину, поэтому при профилактике бойлера заменил их, чтобы не ждать момента, когда потекут.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий
Я тут намедни фторопластовые прокладки опробовал (Камоцци, которые для пневматики).

Данные не подкините,к оллега?

Ссылка на комментарий

Да пжлста.

http://www.camozzi.ru/soedineniya/soedineniia-dlia-plastikovykh-trubok?page=shop.browse&category_id=316

http://www.camozzi.ru/documents/pdf/series_1000.pdf

смотреть PDF: Уплотнительное кольцо Мод. 2661 материал пластик, брал себе 1/8 и 1/4 размером.

Повторюсь: поставил себе, пока наблюдаю как она себя поведет.

Месяц стоит - пока нигде не течёт. Покупал по 3,50 руб./штука.

Ссылка на комментарий

Я тут намедни фторопластовые прокладки опробовал (Камоцци, которые для пневматики)

Я не стал бы рекомендовать второпластовые прокладки для пневматики, применять в гидравлике, тем более с постоянным подогревом. Сам по себе второпласт, материал очень даже ничего, вдерживает воздействие открытого пламени до 230 градусов по С, но ко всему обладает текучестью и имеет недостаточную эластичность, со временем (думаю небольшим) будут протекать. Хотя тут такое дело..., нужно проэкспериментировать.

Ссылка на комментарий

Я в качестве эксперимента у себя поставил.

Они больше похожи на пластиковые, хотя в магазине сказали фторопласт. Жёсткие, твердые.

Ссылка на комментарий

А фторопласт он такой и есть, можно на токарном станке обрабатывать, просто менее подвержен температурным деформациям и агрессивным средам

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, конечно закажу и поставлю новые! Вариант поставить новые не рассматривал, т.к. до вашего ответа не знал о существовании прокладок тена внутри бойлера. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

400й саеко черный

Добрый день! есть такая проболема:надо было быстро снять помпу с кофейника на складе и на другой переставить.

ну дело житейское :) так вот...помпа там помимо двух пап еще и с двумя мамами на более тонких проводах по сечению....

и когда отключал даже не обратил внимание как было подключено...фотки завтра выложу....

может кто рассказать,что за зверь такой эта помпа? как её подключать?

Ссылка на комментарий
фотки завтра выложу...
А может и вопрос с ответами тоже завтра?...

И какая из помп - там их две?... Где "папы" и где "мамы"? На помпе, проводах, дополнительные отводы?...

Ссылка на комментарий

Да скорее всего и предохранитель отстыковали впопыхых. Теперь 2 контакта - помпы, 2 контакта - предохранителя.

Если нижняя помпа, возможно переходничёк для развлевления питающего напряжения.

Хотя правильно, чего гадать, фото будет - сообща разберёмся.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

400й саеко черный

Добрый день! есть такая проболема:надо было быстро снять помпу с кофейника на складе и на другой переставить.

ну дело житейское :) так вот...помпа там помимо двух пап еще и с двумя мамами на более тонких проводах по сечению....

и когда отключал даже не обратил внимание как было подключено...фотки завтра выложу....

может кто рассказать,что за зверь такой эта помпа? как её подключать?

Вот нашла фото помпы (первое фото с 400, второе с 200) и с мамами и с папами, ну в общем полная семейная идиллия))).

P/S: фото нижних помп.

post-15339-0-08624500-1382189830_thumb.j

post-15339-0-64874600-1382189851_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ребят,всем спасибо,кто откликнулся!

Люда, да именно оно)))

помпа нижняя-которая в расширительный качает...воду упустили.

а таких попм не встречал никогда.теперь форум посмотрел внимательнее-понял,что вроде это защита от напряжения скачков...

в общем просто маму с помпы в папу на помпе, а остальное как обычно)

смутила разница диаметров если честно-думал,что какие-то управляющие провода, а один силовой вообще куда-то потерялся...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

saeco 400 красный

Такое дело: недоливает воду в напитки (и зерно, и чай). Причем если брать 2 стакана подряд, то второй наливает нормально. Сам напиток горячий. Недавно выскочила ошибка про термодатчик, сбросил, больше не было. температура стоит 91-94.

Подскажите, в чем дело? В планах снять и почистить бойлер, клапан эспрессо, ЦУ...

upd: сзади смотрел, вроде нигде не подтекает, в расширительном воды чуть ниже половины

Изменено пользователем StereoStereo
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика