Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

А вот "грибки" на ЕХ7 найти гооораздо сложнее...

Все гораздо проще.

На любой ЕХ-5 стоит грибок на обратку.

Нужно выкрутить белую пластиковую заглушку на выходе и там обнаружится точно такой же грибок как и на ЕХ-7.

Ссылка на комментарий

Имеешь ввиду Ульки? ЕХ5 и ЕХ7?

Так сто раз говорено уж. ЕХ5 можно и вниз ставить, Просто работать она будет всегда ДОЛЬШЕ. Вы геометрически усугубите ее износ :)

А вообще, "уставшая" помпа ЕХ5 обретает новую силу заменой шарика за 100руб и рядом с ним колечка резинового за 50руб ;)

А вот "грибки" на ЕХ7 найти гооораздо сложнее...

в Украине нет ремкомплектов, поэтому и думаю что с ними делать. Разве что можно походить по рынкам найти похожие детали

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Шарик можно снять с дозатора жидкого мыла к примеру. Благо с этим добром в наше время проблем нету.!!!

Преполагаю сколько народа взвоет вспоминая в каком количестве было выкинуто такого бодра :no-no:

post-5879-0-28093300-1349438741_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Скажите, как можно открутить такой уголок из черного метала. Он был белым, почернел после лимонки. Начал его теперь откручивать чтобы заменить на медный нормальный, так он не хочет откручиваться, легко начал гнуться и сломался. Кручу в правильную сторону, смотрел по резьбе нового медного уголка. Может еще в лимонку его, чтобы раз ело полностью?

post-5548-0-98722700-1349599289_thumb.jp

post-5548-0-88947600-1349599317_thumb.jp

Ссылка на комментарий

а не исключаете, что его на холодную сварку посадили или какой-нить герметик?

не исключаю конечно, брал автомат б\у, Саеко Кристало 400 2006г пробег 65000, 3-и руки уже у него. Заметно было что бойлер снимали раньше, все резьбы были с ФУМ-лентой, но герметика и холодной сварки свиду незаметно было, возможно аккуратный тонкий слой внутри есть. Делать что-то с этим все равно придется, тратиться на новую или б\у верхушку бойлера не очень хочется, хотя если не найду пути решения, то наверное придется

а не исключаете, что его на холодную сварку посадили или какой-нить герметик?

Тогда, только греть.

а до какой температуры греть? Просто кипятком с лимонкой или выше 100 градусов?

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Лучше какой нибудь горелкой (небольшой или феном, но не женским). Если там действительно холодная сварка, ее нужно выжечь.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Делать что-то с этим все равно придется, тратиться на новую или б\у верхушку бойлера не очень хочется, хотя если не найду пути решения, то наверное придется

если что - обращайтесь!

Ссылка на комментарий

Делать что-то с этим все равно придется, тратиться на новую или б\у верхушку бойлера не очень хочется, хотя если не найду пути решения, то наверное придется

если что - обращайтесь!

я в Украине)

Ссылка на комментарий

Делать что-то с этим все равно придется, тратиться на новую или б\у верхушку бойлера не очень хочется, хотя если не найду пути решения, то наверное придется

если что - обращайтесь!

я в Украине)

да хоть в Африке! ) или между Россией и Украиной железный занавес?

Ссылка на комментарий

Я удалял сломанный под здрасти (правда на колибри, думаю разница небольшая). А Вы все таки попробуйте прогреть и обстучать, может пойдет.

Ссылка на комментарий

А по моему проще высверлить и в случае чего нарезать новую резьбу, но тогда стандартный уголок точно на герметик садить придётся ибо чутка больше у вас отверстие будет.

Но имхо это всяко дешевле новой крышки + время на получение.

Ссылка на комментарий

А по моему проще высверлить и в случае чего нарезать новую резьбу, но тогда стандартный уголок точно на герметик садить придётся ибо чутка больше у вас отверстие будет.

так можно в этом случае и под другой уголок нарезать резьбу, чтобы без герметиков обойтись! ;)

Ссылка на комментарий

А может все-таки попробовать нагреть до красна, потом в холодную водичку? "Сложные" болты и гайки в автомобилях так откручивают

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Есть и другой способ, вчера не стал описывать весь процесс, думаю проще показать чем описывать , что и как делал. Взял размороженную, нижнюю часть бойлера колибри, ввернул старый уголок (который подтекает). Спилил его под корень, взял надфиль трехгранный, сделал подобие отвертки и вот, что получилось. Делаете пропилы и удаляете секторами. Не повредите резьбу, когда будите пилить надфилем.

post-9617-0-42457400-1349712652_thumb.jp

post-9617-0-71956000-1349712675_thumb.jp

post-9617-0-27532000-1349712718_thumb.jp

post-9617-0-70288700-1349712806_thumb.jp

post-9617-0-21044600-1349712893_thumb.jp

post-9617-0-91861100-1349712955_thumb.jp

post-9617-0-40317900-1349713027_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Высверлить и нарезать новую резьбу - это наверное на крайний случай, т.к. следующая резьба будет большего размера, соотв. фитинг надо подбирать такой-же или через переходник. Опять же, такой метчик ещё поискать надо, там трубная дюймовая резьба, они достаточно редки.

Хороший доступный способ подсказал викторка, можно ещё попробовать вкрутить туда экстрактор ( они с левой резьбой), брызнуть ВД-шкой и вперёд, выкручивать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Есть и другой способ, вчера не стал описывать весь процесс, думаю проще показать чем описывать , что и как делал. Взял размороженную, нижнюю часть бойлера колибри, ввернул старый уголок (который подтекает). Спилил его под корень, взял надфиль трехгранный, сделал подобие отвертки и вот, что получилось. Делаете пропилы и удаляете секторами. Не повредите резьбу, когда будите пилить надфилем.

хорошая идея! Буду пробовать) тем более что черный метал - это не медь, пропилить еще легче

Ссылка на комментарий

на одном из автоматов после длительных попыток нагрева появляется надпись - ошибка 36

вода нагревается до теплого состояния

произошло это после разрыва трубки между бойлером и помпой... сгорел тэн?

может ли он так сгореть, что нагревает воду чуть чуть и всё?

кто-нибудь из форумчан может продать мне тэн? или только ПТА...

Изменено пользователем mechanicus
Ссылка на комментарий

Возможно, поскольку ТЭН подрубается к 220 v то попадание воды между корпусом и контактом ТЭНа привоело к микробуму внутри бойлера. Корпус самого тэна пробивается, лопается (как признак мутноватая водика), появляется эл. контакт межу концами разрушеного нагревателя - вода вроде бы и греется, а вроде бы и нет...

Ссылка на комментарий

кто-нибудь из форумчан может продать мне тэн? или только ПТА...

б/у гдето завалялся, нужен? и сколько он стоит новый в ПТА?

Ссылка на комментарий

б/у гдето завалялся, нужен? и сколько он стоит новый в ПТА?

сколько стоит новый - не знаю, счет ещё не увидел...

я сегодня проясню до конца этот вопрос, хотелось бы конечно установить новый, но если вдруг цена огого :) - буду рад и бу (напишу вам в личную почту)

ПТА подсказывает, что сопротивление хорошего тэна - 52 Ом, ну естественно, на его контакты должно приходить чистые 220 (или сколько там у вас в сети)

Изменено пользователем mechanicus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика