Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

А где смотреть силовое реле? Как его идентифицировать?

нужно снять заднюю крышку с автомата. Далее -внизу справа будет помпа, а слева от нее - силовое реле.

И еще вопрос - на каких именно напитках тормозит?

Изменено пользователем auto123
Ссылка на комментарий

Тормозит на всех напитках, в т.ч. растворимых, с работой ЦУ не связываю.

Теперь по поводу реле... Пардон за назойливость... но у меня СЛЕВА внизу помпа (не справа). И там левее нее вроде как нет ничего - стенка боковая...

Ссылка на комментарий

Всем привет, проблема с Рубино 200.

Бойлер греет воду без остановки. Аппарат ошибки не выдает, напитки выдает, но под давлением - с паром, брызгами из носиков и т.п.

Где искать причину:

1. плата отвечающая за датчик? укажите плз

2. сам датчик? какой именно и что конкретно сделать

спасибо заранее.

и фото бойлера сверху

e8a304e49b0b.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь по поводу реле... Пардон за назойливость... но у меня СЛЕВА внизу помпа (не справа). И там левее нее вроде как нет ничего - стенка боковая...

Так у Вас 200-й Рубино!? А я про кристалло 400-й писал...

В 200-м реле не помню где к сожалению.

По поводу тормозов при приготовлении. Был такой момент что клемма на датчике воды окислилась и визуально этого не было видно. симптомы были теже самые.

Ссылка на комментарий

Проверь напряжение на тене и от этого пляши, а чем закончилась твоя эпопея с платой что молчишь что-то помогать не хочется напрягать мозги как в пустоту починил или нет

Ссылка на комментарий

В общем оказалось, что была неправильно подключена турбинка (вход-выход), переставил трубки - всё заработало! Огрромное спасибо форумчанам, которые приняли участие. Не знаю что бы без вас делал...

Сейчас вторая напасть :) откуда-то обнаружена течь :) То ли из самого бойлера (ранее разморожен, заварен), то ли из под уголков и трубок (снимал и проверял бойлер когда не было подачи воды). Крайний раз при тесте напитков автомат замигал ужаснейшим образом, перегрузился... я на всякий случай выдернул шнур питания (думаю в следствие течи замкнуло что-то)... Завтра поеду смотреть...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

куда провод от помпы втыкать которая из канистры качает? один длиннный- понятно зажат в фишке с другим каким то,а второй,короткий, вылетел не пойми откуда,заметить не успел даже,с двух сторон фишки. помогите пожалуйста. sg500

Изменено пользователем bubka.gop
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нажать по направлению тефлонки и если не сильно закоксовано, то вытаскивается, если сильно, то можно тефлонку укоротить обрезанием - не критично...

Ссылка на комментарий

Нажать по направлению тефлонки и если не сильно закоксовано, то вытаскивается, если сильно, то можно тефлонку укоротить обрезанием - не критично...

А перед этим замочить в лимонке а по возможности заменить на новую

Ссылка на комментарий

Нажать по направлению тефлонки и если не сильно закоксовано, то вытаскивается, если сильно, то можно тефлонку укоротить обрезанием - не критично...

А перед этим замочить в лимонке а по возможности заменить на новую

Спасибо за ответы! Но не совсем понятно все же, как трубка крепится в уголке и что-куда потянуть. Со стороны крепления к бойлеру, там проворачивающаяся гайка, а со стороны трубки тоже проворачивающаяся часть. Но как это соединение разобрать?

Ссылка на комментарий

Нажать по направлению тефлонки и если не сильно закоксовано, то вытаскивается, если сильно, то можно тефлонку укоротить обрезанием - не критично...

А перед этим замочить в лимонке а по возможности заменить на новую

Спасибо за ответы! Но не совсем понятно все же, как трубка крепится в уголке и что-куда потянуть. Со стороны крепления к бойлеру, там проворачивающаяся гайка, а со стороны трубки тоже проворачивающаяся часть. Но как это соединение разобрать?

Если посмотреть на ту часть где вставляется трубка там есть фиксатор в него вставлена трубка на него нужно надовить и трубку понянуть на себя только в случае с Вами я думаю этот эксперемент не проидет уж больно сильно там накипь поработала лучше предварительно замочить

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Kofe-time понял. Кое-как разобрал. Но не до конца понял принцип герметизации этого соединения. Чтобы соединить новую трубку с уголком, я должен по максимуму утопить фиксатор в уголке, потом вставить по максимуму трубку и фиксатор потянуть на себя до конца так?

Ссылка на комментарий

Kofe-time понял. Кое-как разобрал. Но не до конца понял принцип герметизации этого соединения. Чтобы соединить новую трубку с уголком, я должен по максимуму утопить фиксатор в уголке, потом вставить по максимуму трубку и фиксатор потянуть на себя до конца так?

Чтобы соединить новую трубку с уголком, я должен по максимуму утопить фиксатор в уголке именно так

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Kofe-time есть последний уточняющий момент. когда фиксатор утоплен в уголок то цанга разжата, а когда фиксатор вытащен наружу то цанг сжимается так ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика