Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Ринат, где нашёл информацию об уменьшения налога на 100%? С 2014года ЕНВД переводят на "Патентную систему налогообложения"

что такое патентная система Налогообложения?

С 2012 года действующую сейчас упрощённую систему налогообложения на основе патента (ст.346.25.1.НК РФ) выделят в отдельную главу 26.5 "Патентная система налогообложения" НК РФ.

Будет действовать в отношении 47 видов деятельности, в т.ч. проката.

Патент будет выдаваться на срок от 1 до 12 мес. Налоговая ставка составит 6%. Объектом налогобложения признаётся потенциально возможный к получению предпринимателем годовой доход.

Изменено пользователем Михаил34
Ссылка на комментарий

http://ip-nalog.ru/n...i-kalendar.html вот ссылка где вычитал, это только для УСН, и для ЕНВД вроде тоже можно. Не уверен.

http://ip-nalog.ru/n...i-kalendar.html вот ссылка где вычитал, это только для УСН, и для ЕНВД вроде тоже можно. Не уверен.

Проконсультируюсь в понедельник

На след неделе уже буду устроен на завод ( предприятие, аккредитованное сбербанком и с зарплатным проектом). Заходил сегодня в банк по поводу открытия расчетного счета для себя (ИП) . Хочу открыть расчетный счет только для того, чтобы через пол года, как мне сказала специалист в банке можно было попробовать взять кредит на развитие бизнеса.

Я ей сказал про кресла, она даже спросила где уже стоят. Вместе поулыбались )) . Я ей сказал где стоят. Приходите говорю в те то и те то сауны )).

Так вот. При заявке на кредитование через 6 месяцев, будет учитываться моя зарплата рабочего на заводе например 18 тыс и плюс так как пока у меня 5 кресел, то прикинем выручку в 22 тыс с 5 кресел ( то есть просто сумма с вычетом аренды, которую можно закидывать на расчетный счет, обычным платежом с банковской карты) То есть банк будет видеть по зарплатной карте доход в 18 тысяч и по расчетному счету 22 тысячи. Итого 40 тысяч.

Что соответственно будет также учитываться при заявке на кредит. Вот сижу и думаю, нужен ли мне расчетный счет. Может проще хранить листы инкассации для каждого кресла. А деньги хранить на обычной визовской карте сбербанка, а когда буду подавать заявку на кредит, то в качестве потверждения дохода в 22 тысячи рублей (оборота по выручкам с кресел) приложить листы инкассации с кресел. Самое хорошее действующих кредитов у меня нет. У кого какие соображения? :)

Платить 1500 за открытие расчетного счета не очень хочется. :)

Изменено пользователем Ринат Закиров
Ссылка на комментарий

Платить 1500 за открытие расчетного счета не очень хочется. :)

До 1 февраля в Росбанке открытие счета и первые 5(или 4) месяцев ведение бесплатно.

Мне Росбанк (на мою супругу, на ИП) выдал кредитов на 300 и 525 тыс.

При анализе учитывали наличие кресел и инкассационных ведомостей. Специалист проехала со мной по саунам и сфотографировала. Сняли копии с договоров.

Так что этому банку большой плюсик.

Ссылка на комментарий

Платить 1500 за открытие расчетного счета не очень хочется. :)

До 1 февраля в Росбанке открытие счета и первые 5(или 4) месяцев ведение бесплатно.

Мне Росбанк (на мою супругу, на ИП) выдал кредитов на 300 и 525 тыс.

При анализе учитывали наличие кресел и инкассационных ведомостей. Специалист проехала со мной по саунам и сфотографировала. Сняли копии с договоров.

Так что этому банку большой плюсик.

Андрей, ну у меня также и получиться, только в сбербанке. Правда что на открытие расчетного счета придется потратиться. Я считаю, что получение зарплаты в сбербанке и ведение расчетного счета в этом же банке - положительно скажется на решении о кредите? Если открыть счет мне без электронного документооборота, то платить за обслуживание не придется ежемесячно. Да и пару раз в месяц можно сходить в банк создать платежку, не так часто расчеты по безналу будут. ПОтрачусь на расчетный счет уж ладно :). Я даже печать сделал себе. Приятно. Добью и расчетный счет.

Сейчас поглядим в инете предложения других банков :)

Ссылка на комментарий

Платить 1500 за открытие расчетного счета не очень хочется. :)

До 1 февраля в Росбанке открытие счета и первые 5(или 4) месяцев ведение бесплатно.

Мне Росбанк (на мою супругу, на ИП) выдал кредитов на 300 и 525 тыс.

При анализе учитывали наличие кресел и инкассационных ведомостей. Специалист проехала со мной по саунам и сфотографировала. Сняли копии с договоров.

Так что этому банку большой плюсик.

Андрей, ну у меня также и получиться, только в сбербанке. Правда что на открытие расчетного счета придется потратиться. Я считаю, что получение зарплаты в сбербанке и ведение расчетного счета в этом же банке - положительно скажется на решении о кредите? Если открыть счет мне без электронного документооборота, то платить за обслуживание не придется ежемесячно. Да и пару раз в месяц можно сходить в банк создать платежку, не так часто расчеты по безналу будут. ПОтрачусь на расчетный счет уж ладно :). Я даже печать сделал себе. Приятно. Добью и расчетный счет.

Сейчас поглядим в инете предложения других банков :)

Про Росбанк написал для информации. Если зп получаешь в сбере, то возможно там и лучше тебе. Но банк этот - болото:)

Ссылка на комментарий

Платить 1500 за открытие расчетного счета не очень хочется. :)

До 1 февраля в Росбанке открытие счета и первые 5(или 4) месяцев ведение бесплатно.

Мне Росбанк (на мою супругу, на ИП) выдал кредитов на 300 и 525 тыс.

При анализе учитывали наличие кресел и инкассационных ведомостей. Специалист проехала со мной по саунам и сфотографировала. Сняли копии с договоров.

Так что этому банку большой плюсик.

Андрей, ну у меня также и получиться, только в сбербанке. Правда что на открытие расчетного счета придется потратиться. Я считаю, что получение зарплаты в сбербанке и ведение расчетного счета в этом же банке - положительно скажется на решении о кредите? Если открыть счет мне без электронного документооборота, то платить за обслуживание не придется ежемесячно. Да и пару раз в месяц можно сходить в банк создать платежку, не так часто расчеты по безналу будут. ПОтрачусь на расчетный счет уж ладно :). Я даже печать сделал себе. Приятно. Добью и расчетный счет.

Сейчас поглядим в инете предложения других банков :)

У меня очень большой опыт получения бизнес-кредитов и могу сказать, что для них важно только наличие залога. Выручка второстепенна. тем более когда она слабодоказуема и не проходит через счет. А кредитная история вообще не важна, хотя могут утверждать обратное. Проверил это на ВТБ24, Сбербанке, Банке Москвы, АКБ Союз, Промзвясьбанке, и др.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Платить 1500 за открытие расчетного счета не очень хочется. :)

До 1 февраля в Росбанке открытие счета и первые 5(или 4) месяцев ведение бесплатно.

Мне Росбанк (на мою супругу, на ИП) выдал кредитов на 300 и 525 тыс.

При анализе учитывали наличие кресел и инкассационных ведомостей. Специалист проехала со мной по саунам и сфотографировала. Сняли копии с договоров.

Так что этому банку большой плюсик.

Андрей, ну у меня также и получиться, только в сбербанке. Правда что на открытие расчетного счета придется потратиться. Я считаю, что получение зарплаты в сбербанке и ведение расчетного счета в этом же банке - положительно скажется на решении о кредите? Если открыть счет мне без электронного документооборота, то платить за обслуживание не придется ежемесячно. Да и пару раз в месяц можно сходить в банк создать платежку, не так часто расчеты по безналу будут. ПОтрачусь на расчетный счет уж ладно :). Я даже печать сделал себе. Приятно. Добью и расчетный счет.

Сейчас поглядим в инете предложения других банков :)

У меня очень большой опыт получения бизнес-кредитов и могу сказать, что для них важно только наличие залога. Выручка второстепенна. тем более когда она слабодоказуема и не проходит через счет. А кредитная история вообще не важна, хотя могут утверждать обратное. Проверил это на ВТБ24, Сбербанке, Банке Москвы, АКБ Союз, Промзвясьбанке, и др.

Соглашушь пожалуй, но только от части, пока оборот был 5-6 лямов, никто толком не хотел рассматриваиdть нас. А теперь когда оборот вырос в очередь выстраиваются, хотя для нормальных условий все равно требуют залог.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые,сейчас надо нести в налоговую заполненное заявление на ЕНВД.Возник вопрос,какой Код вида предпринимательской деятельности указывать в приложении к заявлению?

Если я правильно понимаю,то вот этот?

01

Оказание бытовых услуг

Ну что же вы,гуру вендинга.... Не можете ответить на такой простой вопрос???

Изменено пользователем vladik1978
Ссылка на комментарий

71.40.3 – «Прокат мебели, электрических и не электрических бытовых приборов»

Не катит... Требуют двузначный код,как в этом образце заявления.

Заявление-о-постановке-на-учет-ИП-в-качестве-плательщика-ЕНВД.-форма-№-ЕНВД-2.doc

Ссылка на комментарий

рядом с налоговой, как правило, находится контора по оказанию услуг в налоговой сфере (заполнение деклараций и прочая шняга). Зайди туда, за небольшую денежку тебя проконсультируют.

Ссылка на комментарий

Они сами нихрена не знают,вчера с одного кабинета в другой отправляли... Толку ноль

Я когда регал ИП, ошибся чуть в заполнении, так домой не охота было идит перепечатывать. Мне сцуко за 100-200 руб Один листок передали в консультации

сейчас скину тебе скан моего заявления.

Посмотри Владик, как я заполнял. И по аналогии сделай. Соответственно коды свои указывай.

Код 01 у тебя - оказание бытовых услуг.

В заявлениии на постановку на учет в качестве плательщика ЕНВД тебе не надо указывать ОКВЭД 71.40.3 – «Прокат мебели, электрических и не электрических бытовых приборов»

Данный ОКВЭД ты указываешь только тогда , когда в заявлении на регистрацию ИП необходимо указать виды деятельности, которыми собираешься заниматься.

post-11576-0-85141600-1330156976_thumb.j

post-11576-0-81954200-1330157097_thumb.j

Ссылка на комментарий

Они сами нихрена не знают,вчера с одного кабинета в другой отправляли... Толку ноль

Я когда регал ИП, ошибся чуть в заполнении, так домой не охота было идит перепечатывать. Мне сцуко за 100-200 руб Один листок передали в консультации

сейчас скину тебе скан моего заявления.

Посмотри Владик, как я заполнял. И по аналогии сделай. Соответственно коды свои указывай.

Код 01 у тебя - оказание бытовых услуг.

В заявлениии на постановку на учет в качестве плательщика ЕНВД тебе не надо указывать ОКВЭД 71.40.3 – «Прокат мебели, электрических и не электрических бытовых приборов»

Данный ОКВЭД ты указываешь только тогда , когда в заявлении на регистрацию ИП необходимо указать виды деятельности, которыми собираешься заниматься.

Во!!!! Наконец то!!! :bravo:Спасибо Ринат.Я кстати так и думал.Ты развеял мои сомнения.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

на УСН нет расходов.

в смысле?? УСН есть двух видов: доходы и доходы, уменьшенные на величину расходов. Вот у меня второй вариант, вопрос все еще актуален.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:

Если ИП на УСН доходы минус расходы, то приобретение кресла является расходом?

а налоговый инспектор согласился уже с возможностью применения усн по креслу?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:

Если ИП на УСН доходы минус расходы, то приобретение кресла является расходом?

Является но надо начислять амортизацию. Посмотри амортизационные группы. Я думаю 2 группа будет со сроком использования от 2 до 3 лет. Значит сможешь начислять по 2000 в месяц на расходы.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:

Если ИП на УСН доходы минус расходы, то приобретение кресла является расходом?

а налоговый инспектор согласился уже с возможностью применения усн по креслу?

А почему он должен быть против?

Согласно НК, не вправе применять упрощенную систему налогообложения индивидуальные предприниматели (п.3 ст.346.12 НК РФ):

1) занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

2) занимающиеся игорным бизнесом;

3) перешедшие на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог);

4) средняя численность работников которых за календарный год превышает 100 человек.

5) по итогам девяти месяцев работы доходы налогоплательщика не превысили 45 млн. рублей;

Я так понимаю, что массажные кресла не попадают под эти ограничения.

Такой вопрос:

Если ИП на УСН доходы минус расходы, то приобретение кресла является расходом?

Является но надо начислять амортизацию. Посмотри амортизационные группы. Я думаю 2 группа будет со сроком использования от 2 до 3 лет. Значит сможешь начислять по 2000 в месяц на расходы.

Не очень понял о какой амортизации идет речь. Я покупаю новое кресло за сумму X, в книге доходов и расходов я записываю в расходы X, после от этого кресла в книгу будут записываться только доходы. Я как-то должен еще отражать амортизацию?

Изменено пользователем kom
Ссылка на комментарий

то, что написано в нк рф и то, как видит жизнь налоговый инспектор - "две большие разницы". Если вам попался адекватный и грамотный - считайте, что повезло.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика