Перейти к содержанию

Патент для вендинга


Гость Кравцова Юлия

  

67 проголосовавших

  1. 1. Можно ли использовать патент для уплаты налогов в ВЕНДИНГЕ!!!?



Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Константин С. сказал:

мротвамврот

Я ради интереса попытался взять мротвамврот:lol: И обнаружил что у меня ОКВЭД другой. В 12 году не было такого понятия как торговый автомат в НК. Открыл розничная торговля, да так и остался, а в 16 году только циферки поменялись и все. Решил идти до конца написал письмо с пояснением. Ответили гуляй Вася, жуй опилки. А то что я с 12 года (почти 10 лет Карл!) у них под боком(80 тыс. населения) торгую через автоматы они и знать не хотят. Понимаю что ОКВЕД это моя забота, но все же.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Pavel19 сказал:

Всем, добрый вечер.

Может кто-то получал, работает на патенте в Московской области?

Что указывается как вид деятельности?

 

 

Розничная торговля вне спец магазина без торгового зала

Ссылка на комментарий
В 18.12.2021 в 20:34, Prosto Vending сказал:

Нужный ОКВЭД по странному стечению обстоятельств оказался у узкого круга вендоров.

Я бы даже сказал что у одного.

4 часа назад, Pavel19 сказал:

Всем, добрый вечер.

Может кто-то получал, работает на патенте в Московской области?

Что указывается как вид деятельности?

 

 

Пока с Мск бы разобраться. В МО вроде как тоже как и в Мск 39600р/год=3300р/месяц бордюрыч нам с НГ впендюрил.

Обнищал похоже, давай с нас на свои бордюры драть с удвоенной жадностью. И у ФНС Мск совсем всё себе отобрать от нас.

До выручки 55тр/месяц/с ТА УСН выгоднее.

А так вроде разносная и развозная торговля вне магазинов. Мы же бабушки с тележками: чай, кофе, потанцуем.

Чтобы тока на бордюры башлять и из кармана пустого за это докладывать.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

 В этом году, работали на патенте в Москве. Платили в месяц 1690 рублей.

На следующий год патент подорожал. В месяц получается 3363 рубля.

Вид деятельности указываем: деятельность по осуществлению торговли через автоматы.

С Московской областью так и не разобрались. В налоговой говорят, что такого вида деятельности нет. Работайте на УСН.

Если указать вид деятельности: розничная торговли через объекты нестационарной торговли, получаем 4981 рубль. С одного аппарата. Что-то дорого получается для "бабушки с тележкой"(

 

Ссылка на комментарий
В 25.12.2021 в 17:35, Pavel19 сказал:

 В этом году, работали на патенте в Москве. Платили в месяц 1690 рублей.

На следующий год патент подорожал. В месяц получается 3363 рубля.

Вид деятельности указываем: деятельность по осуществлению торговли через автоматы.

С Московской областью так и не разобрались. В налоговой говорят, что такого вида деятельности нет. Работайте на УСН.

Если указать вид деятельности: розничная торговли через объекты нестационарной торговли, получаем 4981 рубль. С одного аппарата. Что-то дорого получается для "бабушки с тележкой"(

 

правильно говорят. Патент по отдельному виду деятельности для вендинга вводили только в Мск, как я помню. А поскольку доходы с него копеечные (вида деятельности, для налоговой), то остальные регионы все поняли и решили даже не заморачиваться.

 

кстати, бабушка с тележкой тоже патент не платит. Она вместо государства отстегивает менту (вар. проверяющему в РЖД - смотря где стоит или проезжает с тележкой). Ибо государству не платишь - оно и не замечает. А вот мент - заметит 100%, ему не заплатить не получится :)

 

и, кстати, 5000 в месяц - это совсем недорого для нестационарной торговли (с человеком). На теплостанском рынке в Мск  люди платят 5000 за место. Но в день, а не в месяц! И это рынок у МКАД, а не где нибудь в центре города

Ссылка на комментарий
В 25.12.2021 в 17:35, Pavel19 сказал:

 В этом году, работали на патенте в Москве. Платили в месяц 1690 рублей.

На следующий год патент подорожал. В месяц получается 3363 рубля.

Вид деятельности указываем: деятельность по осуществлению торговли через автоматы.

С Московской областью так и не разобрались. В налоговой говорят, что такого вида деятельности нет. Работайте на УСН.

Если указать вид деятельности: розничная торговли через объекты нестационарной торговли, получаем 4981 рубль. С одного аппарата. Что-то дорого получается для "бабушки с тележкой"(

 

1650 было а станет 3300. Отсоси у ... бордюрыча.

С МО я пока тоже ХЗ но вроде как в Мск, 3300р. Женя в Подольске вроде делал с 1 января 2022г. jenya046 тут он.

При небольших выручках в МО УСН выгоднее. А ПСН от выручек 55К с ПС.

Есть у меня идейка, в ЛС пишите.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 16.12.2021 в 15:06, Kikko77 сказал:

Либо некомпетентность придумывающих все эти цифры, либо умышленное создание невозможности выполнения их условий.

Ребят в налоговой все понимают. Поэтому не удивляйтесь. А такие форумы с открытыми обсуждениями для них ПРОСТО ПОДАРОК!

Ссылка на комментарий

Сначала раскормили всех арендой баснословной , включая гос предприятия. Думали видимо что так всегда будет. Теперь нечего удивляться что гайки закручивают. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Владимир095 сказал:

Сначала раскормили всех арендой баснословной

Вообще-то изначально вендинг создавался как повышение привлекательности и престижности тех мест, где размещается кофеавтомат. Но нашлись ушлые выходцы из игорного бизнеса, раздающие деньги за аренду явно не из выручки ТА

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите кто сейчас на патенте,интересует вопрос о лимите на выручку за год.

К примеру Челябинск патент на 1 автомат в год равен 2730,есть ли какой то лимит по выручке в год сверх которого я должен буду на патенте доплатить налог? По салонам красоты вроде до 60млн. в год выручка которая не облагается доп налогом,помимо стоимости патента.А вот с автоматами та же сумма,кто в курсе?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, temka174 сказал:

Челябинск патент на 1 автомат в год равен 2730

Да у вас там просто халява:))

На патенте декларацию вроде не подают, поэтому один раз заплатил и спи спокойно.

 

Ссылка на комментарий
В 14.09.2022 в 22:28, temka174 сказал:

Подскажите кто сейчас на патенте,интересует вопрос о лимите на выручку за год.

К примеру Челябинск патент на 1 автомат в год равен 2730,есть ли какой то лимит по выручке в год сверх которого я должен буду на патенте доплатить налог? По салонам красоты вроде до 60млн. в год выручка которая не облагается доп налогом,помимо стоимости патента.А вот с автоматами та же сумма,кто в курсе?

Реальный доход не важен, важен тот, который указали вам при выдаче патента. Если именно он превышает 300к, то с суммы превышения надо заплатить 1%. А реальный доход... ну это так, статистика, на основе которой для отрасли в следующий год будут назначать стоимость патента.

Изменено пользователем Алексей С.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей С. сказал:

Реальный доход не важен, важен тот, который указали вам при выдаче патента. Если именно он превышает 300к, то с суммы превышения надо заплатить 1%. А реальный доход... ну это так, статистика, на основе которой для отрасли в следующий год будут назначать стоимость патента.

А откуда сумма 300?это для вендинга?

Салоны красоты патент 11700 стоит,выручку до 60млн можно

Ссылка на комментарий
18 часов назад, temka174 сказал:

А откуда сумма 300?это для вендинга?

Салоны красоты патент 11700 стоит,выручку до 60млн можно

Вряд ли один ТА эти 60 млн принесёт, хотя как знать.?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Prosto Vending сказал:

Вряд ли один ТА эти 60 млн принесёт, хотя как знать.?

Согласен,перечитал кучу законов на сайте налог ру,нигде не слова о сумме лимита для ТА на патенте

Ссылка на комментарий

Примерно разобрался на примере,у нас потенциальный доход за год по Челябинской обл. для торговых автоматов за год 35000р к примеру покупаешь патент на 20 автоматов это 700000т.р в год потенциальный доход 700000-300000(налоговая база по патенту свыше которого нужно доплатить 1%)=400000*1%=4000т.р нужно доплатить налог на патенте за 20автоматов если на них оформлен патент(патент нужно на каждый автомат оформлять) Вроде как то так.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, temka174 сказал:

Примерно разобрался на примере,у нас потенциальный доход за год по Челябинской обл. для торговых автоматов за год 35000р к примеру покупаешь патент на 20 автоматов это 700000т.р в год потенциальный доход 700000-300000(налоговая база по патенту свыше которого нужно доплатить 1%)=400000*1%=4000т.р нужно доплатить налог на патенте за 20автоматов если на них оформлен патент(патент нужно на каждый автомат оформлять) Вроде как то так.

Налоговую базу (300тр) вычитают из реального дохода, а не с потенциального, с 20 автоматов будет больше 700тр.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, sobol44 сказал:

Налоговую базу (300тр) вычитают из реального дохода, а не с потенциального, с 20 автоматов будет больше 700тр.

Нет не верно налоговую базу высчитывают из потенцияльного,тогда патент на хороших точках был бы не выгоден,зачем тогда вообще был бы нужен патент если платишь с реального дохода.

Реальную налоговую базу берут когда ты на усн6% доходы,там да все что пришло будут считать,патент считается как я описал выше.Только я не учел коэф 1.3 конкретно для Челябинска т.е нужно потенциальный доход с 20 автоматов т.е 35000×1.3=45000 потенциальный в год

45000×20автоматов=900000

 

900000-300000=600000*1%=6000доплатить в год

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

Согласен, налоговая база в упрощенке. На патенте учет доходов по каждому полученному патенту в специальной книге для патентной системы налогообложения. Надо следить, чтобы общая сумма реально полученных доходов (а не потенциально возможный доход) по всем патентам не превышала 60 млн. рублей за календарный год. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sobol44 сказал:

Согласен, налоговая база в упрощенке. На патенте учет доходов по каждому полученному патенту в специальной книге для патентной системы налогообложения. Надо следить, чтобы общая сумма реально полученных доходов (а не потенциально возможный доход) по всем патентам не превышала 60 млн. рублей за календарный год. 

Да верно,подскажите а на усн 6% тоже есть эта налоговая база в 300000в год?

К примеру я за год на 5 автоматах на усн доход заработал 1млн.р т.е я должен с него 6% т.е 60тыс заплатить и еще 1000000-300000=700000*1%=7000 это еще дополнительно к 60тыс налога на усн доходы6% т.е итого 67тыс налог?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика