Перейти к содержанию

Патент для вендинга


Гость Кравцова Юлия

  

67 проголосовавших

  1. 1. Можно ли использовать патент для уплаты налогов в ВЕНДИНГЕ!!!?



Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, vovas82 сказал:

Пока только вижу неоднозначные мысли налоговой на этот счет (совмещение УСН и ПСН в одном регионе и по одному виду деятельности), видимо по тому как, они пока не знают, как все это контролировать.

Там все просто, для одной территории и и одного и того же вида деятельности - патент просто банально не дадут при наличии УСН...

 

12 часов назад, vovas82 сказал:

Вторую кассу заводить думаю не нужно, достаточно при создании планограммы на автомат указать, система налогообложения ПСН (это в Вендотек).

1. Там указывается один вид системы налогообложения на деятельность, а в планограмме работа с НДС(нет-есть-если есть то сколько)...

2. Отсутствие кассы - соответствующие последствия (при смене ФН касса выключается)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

30 минут назад, Хоттабыч сказал:

1. Там указывается один вид системы налогообложения на деятельность, а в планограмме

А можно попросить разжеватьвать немного?

Где указывается?

В ЛК Вендотек, или в самой кассе?Screenshot_2020-12-24-15-38-56.thumb.jpg.91e0be9de4a0c910be3972ce8d55cc6b.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, vovas82 сказал:

у них и так сейчас геморроя хватает.

Да, хватает. У них сейчас не работает федеральная база, подал 17 ноября заявление на возврат переплаты за предыдущие годы по УСН на 22 тыс.р. так до сих пор тишина. 22 декабря поехал в налоговую выяснять почему больше месяца нет результата? А мне и говорят, как только база заработает, так ответим.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vovas82 сказал:

Да и про совмещение налоговых режимов это пока только мысли, Вы вроде тоже об этом задумываетесь? 

Пока только вижу неоднозначные мысли налоговой на этот счет (совмещение УСН и ПСН в одном регионе и по одному виду деятельности), видимо по тому как, они пока не знают, как все это контролировать.

Но что об этом думает закон?

С сайта налоговиков:

Совмещение патентной системы налогообложения с иными системами налогообложения
Положения главы 26.5 НК РФ не запрещают индивидуальным предпринимателям  совмещать несколько режимов налогообложения.

 

 

 

Сейчас отправил запрос на пару объектов через онлайн. в выборке это нестационарная торговая сеть и там еще подвыбор " Торговый автомат"

и указываете занимаемую площать. я указал на макса 0.54, на спакпку FAS+Макс 1.5

интересно что получится. 

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bingo сказал:

Сейчас отправил запрос на пару объектов через онлайн. в выборке это нестационарная торговая сеть и там еще подвыбор " Торговый автомат"

и указываете занимаемую площать. я указал на макса 0.54, на спакпку FAS+Макс 1.5

интересно что получится. 

Тоже очень интересно, поделитесь информацией, как ответ будет?

Вроде там сноску видел, что площадь указывать не нужно, в нашем случае.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vovas82 сказал:

Ок завтра у своего спрошу, на какой минимальный срок патент брать что-бы вычет сработал.

Было бы неплохо это узнать.

Ссылка на комментарий

и на счет сроков. судя по форме запроса там не обязательно с 01. числа. в моем запросе с 03 выставилось. взяли на 3 мес. потом можно продлить. посмотрим. 

Ссылка на комментарий

Выходит до 3 числа с 1-го кассы нужно отключить.

Я кстати тоже в ЛК наткнулся что патент на след год только с 3 числа.

 

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Там все просто, для одной территории и и одного и того же вида деятельности - патент просто банально не дадут при наличии УСН...

Так вроде Москва и МО, это разные территории.

 

20 часов назад, Константин С. сказал:

Какая то каша. Надо как то структурировать это все.

Если разобраться, то откуда налоговая понимала кому оказывать антиковидную поддержку, а кому нет?

Правильно, из ОКВЭД, а менялся ли после этого ОКВЭД на нужный? Если не менялся, так может и бордюрный сбор нас минует?

Ссылка на комментарий
В 24.12.2020 в 14:30, vovas82 сказал:

Я понимаю если-бы они даже выдали бы патент на старых условиях, то все равно бы его скорее всего пересчитали, но думал а вдруг прокатит у них и так сейчас геморроя хватает.

Не прокатит, пересчитают по действующим нормативам отчётного периода.

 

В 24.12.2020 в 15:04, Хоттабыч сказал:

Там все просто, для одной территории и и одного и того же вида деятельности - патент просто банально не дадут при наличии УСН...

 

1. Там указывается один вид системы налогообложения на деятельность, а в планограмме работа с НДС(нет-есть-если есть то сколько)...

2. Отсутствие кассы - соответствующие последствия (при смене ФН касса выключается)

Так в том то и лазейка, Хоттабыч! Что 2 территории: Мск и МО.

Я в курсе когда она выключается. Я 2 месяца ФН поменять не мог! То так не эдак то эдак не так. Не хотят они мои налоги ну пошли наф!

У меня в ЛК ФНС есть хронометраж моих действий.

23 часа назад, Prosto Vending сказал:

как только база заработает, так ответим.

Вот кого надо хакерам атаковать а не Трампа:ggg:. Чтобы никогда ы не заработала.

23 часа назад, vovas82 сказал:

Вроде там сноску видел, что площадь указывать не нужно, в нашем случае.

А в договорах 1кв.м.=1ящик. А русалка это 1 ящик но в 2 этажа.

Были тут приколы с креплением на стену типа на полу места не занимает. Не знаю прокатывало или нет.

Коллеги, Вам не кажется что мы как ужи на сковородке крутимся чтобы нас не отымели и самое главное непонятно за что?

Белые (ФНС) придут -грабят, красные (Бордюрыч) придут - грабят.

И куда законопослушному и поэтому нищему вендору податься? Правильно. Обратно в чёрный нал!

Палевно а что делать? На депутатский мандат не заработали.

30-500 лямов в зависимости от региона и рейтинга популярности.

Типа с привязанной к ТА банковской карты постоянного клиента деньги уходят не на р/с а на личную карту

Либо бесплатная выдача товара клиенту по предоплате куда? Туда же на карту.

Осталось это технически осуществить и дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Prosto Vending сказал:

Было бы неплохо это узнать.

Узнал, срок действия патента не важен, тут смысл в том, чтобы что-то вычесть нужно что-то заплатить.

Пример: покупаете патент на месяц с 1 числа на 10 автоматов за 16500, заявление на патент вы должны подать за 10 дней до начала действия (вот почему у Дениса с 3.01 только получилось), причем на момент подачи заявления у вас не должно быть задолженности по прошлому патенту, иначе в следующем вам откажут. В итоге что получилось, чтобы уменьшить стоимость патента на 16500 нужно оплатить аванс по обязательным платежам в размере 16500, и подать заявление на уменьшение стоимости патента на эти платежи думаю числа до 15. (форма заявления ещё не разработана обещают в ближайшее время).

 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Хоттабыч сказал:

Там замена за пару часов со всеми ожиданиями....

Ну да первый раз менял нервничал, Нанокассу долбил чтобы все быстро сделали, часа за 2 получилось, и это при том что я ещё ножками в налоговую сбегал, она у нас в соседнем доме от офиса.

На второй раз не парился, запланировал, Нанокассу оповестил что нужно сделать, они мне что-то прислали, я пошел в налоговую, а там регистрация кассы до 13-00, я пришел без 15 час, чувак регистратор уже комп и табло отключил, оделся и сидит на низком старте, я тоже сижу жду когда мой номер на табло загорится, время без 5 мин., налоговик сигарету в зубы и вроде как пошел, я его спрашиваю вы меня примите?

А он мне, а чего ты сидишь молчишь? Так я номер на табло жду.

Чувак со злостью сигарету выкинул, разделся, включил комп, потом мы мин 10 ждали пока комп загрузится, потом ещё минут 10 он забивал какие-то данные, и говорит касса не заводится, программа говорит такая касса уже есть.

А я ему отвечаю, так у меня же замена ФН, тут он совсем позеленел и из него пар пошел.

Ок начинаем заново, опять он минут 10 чего-то там заносит затем говорит давай отчёт о замене ФН, я спрашиваю, а что это?

Мне Нанокасса прислала только эту бумажку (отчёт о закрытии старого ФН).

Это была пятница и время уже 14.00.

Я думал что в пн. он меня сожрёт,

но нет все прошло нормально, за исключением того что программа не работала, и зарегили замену только часов в 12, о чем он мне отзвонился и пригласил за бумажкой.

Ссылка на комментарий

Всем привет, народ у кого какой 

Идентификационный код  вида предпринимательской деятельности ????

Ато если использовать мой старый оквэд. То патент выбрать не получается. 

Ссылка на комментарий

Все ли ЕНВДшники, успели кассу перенастроить на новую "систему налогооблажения"?

А то мне сегодня как снег на голову, а ты это сделал?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Prosto Vending сказал:

Это к счастью, не самое обременительное занятие. 

Я вот сижу заявы на патенты сочиняю в ЛК, завтра повезу в мытарню.

А что не онлайн?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Это к счастью, не самое обременительное занятие. 

Я вот сижу заявы на патенты сочиняю в ЛК, завтра повезу в мытарню.

а зачем сочинять. подписать эл.подписью и отправить

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bingo сказал:

а зачем сочинять. подписать эл.подписью и отправить

Сочиняется именно в ЛК и за неимением ЭЦП распечатывается и подписывается в мытарне при сдаче в окошко.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Prosto Vending сказал:

Сочиняется именно в ЛК и за неимением ЭЦП распечатывается и подписывается в мытарне при сдаче в окошко.

Да я уже увидел. понял что нет ЭЦП. А так с ней удобно.  

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Prosto Vending сказал:

Сочиняется именно в ЛК и за неимением ЭЦП распечатывается и подписывается в мытарне при сдаче в окошко.

У меня в ЛК. больше 5 автоматов не получалось заводить, пишет ОШИБКА и усе, не посмотреть не распечатать.

Ссылка на комментарий

Я пока на два ТА сочинил, как раз на все страхвзносы. 

 

10 часов назад, bingo сказал:

Да я уже увидел. понял что нет ЭЦП. А так с ней удобно.  

Да я в курсе, что лучше быть богатым и здоровым:ggg:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 30.12.2020 в 20:24, vovas82 сказал:

Все ли ЕНВДшники, успели кассу перенастроить на новую "систему налогооблажения"?

А то мне сегодня как снег на голову, а ты это сделал?

 

Добрый,вот тоже сейчас прочитал и как снег на голову.)

Я так понимаю все манипуляции в  ЛК кассы делать нужно ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, penza252 сказал:

Добрый,вот тоже сейчас прочитал и как снег на голову.)

Я так понимаю все манипуляции в  ЛК кассы делать нужно ?

В кассе нужно сделать "отчёт о перерегистрации" изменение реквизитов (изменить или добавить новую систему налогооблажения), не знаю какой у вас ЛК. и можно ли сделать это самому, я техподдержку озадачил.

А далее уже в Новом Году, перенастраивал планограмы в ЛК телеметрии.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика