Перейти к содержанию

Патент для вендинга


Гость Кравцова Юлия

  

67 проголосовавших

  1. 1. Можно ли использовать патент для уплаты налогов в ВЕНДИНГЕ!!!?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, REAL сказал:

По моим расчётам при усн 6% на автомат ляжет порядка 1000-1100руб в месяц.

У вас на самом деле каждый автомат по 18000 в месяц выручки даёт?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, REAL сказал:

Как то тема умерла в 2015 году.

Вопрос актуальна ли сейчас? Знакомый бухгалтер предлагает на патент перейти.

Есть даже сайт налоговой где рассчитать можно. Вот только к кому себя относить неразберусь.

Розничная торговля осуществляемая через обьекты стационарной сети не имеющей торговых залов на 10 обьектов выдает 20991р в месяц. (очень много)

Услуги общественного питания, оказываемые через обьекты организации общественного питания не имеющие зала обслуживания посетителей -  на те же 10 обьектов 5246руб.в месяц.

 

всё зависит от региона.

в Мск, например, есть патент на вендинг - 1600 в месяц с автомата

с 2021 года будет торговый сбор - 4900 в квартал

и есть право выбора - патент или торговый сбор с УСН

попка, короче. загоняют всех в теневую экономику

Ссылка на комментарий

А многие оттуда ещё и выходили. С такими налогами скоро поневоле будешь вынужден опять вчёрную работать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, портер+ сказал:

По патенту, я так понял, что налоги со стаканчика платить не надо?

с точки разом за выбранное количество месяцев. калькулятор на сайте ФНС есть.

В 18.11.2020 в 20:07, портер+ сказал:

"Самозанятый" для вендинга не подходит?

ну вот недавно писали что ФНС разъяснило и сказали что можно если у вас выручка до 200тыс мес (лимиты есть) 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2020 в 12:22, REAL сказал:

Есть услуги общественного питания без зала -  нормальный налог.

"Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей"  -  а разве этот Вид деятельности можно использовать для вендинга? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dime144 сказал:

"Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей" 

А там более нет ничего подходящего. И ранее по этому виду на ЕНВД жили.

 

Ссылка на комментарий

Чем дальше тем больше вопросов))) Можно ли быть самозанятым и держать одновременно свидетельство ИП, самозанятым можно расчетный счет в банке иметь?

А то может самозанятым заделаться и жить спокойно? ИП для договоров аренды, счет для экваринга.

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий
В 23.11.2020 в 11:36, портер+ сказал:

ИП для договоров аренды

И для уплаты страховых взносов в ПФ и ОМС:wacko:

 

В 23.11.2020 в 11:34, bingo сказал:

А там более нет ничего подходящего. И ранее по этому виду на ЕНВД жили.

 

В Москве есть Деятельность по торговле чере автоматы...

19800 в год, но 2020.

На 2021 калькулятор ФНС данных не выдаёт.

Ссылка на комментарий

Мой бухгалтер подтвердила что с НГ будет подорожание по налогам ровно на треть:verysad:.

Для ИП УСН с 6 или 15% станет 8 или 20% соответственно. По бордюрному сбору пока инфы нет в Налоговом Консультанте.

Молодой кучерявый хрен пока ещё только зам Мишустина по команде сверху ФАС с молодым задором и энтузазизмом начал крутить гайки со всей дури. Так что было последние несколько лет это только цветочки...

Похоже поставлена задача добить окончательно любой бизнес даже чудом выживший после двух ковидных волн.

Мой бухгалтер констатирует факт что несмотря на объявленный через зомбоящик мораторий на налоговые проверки их число выросло в десятки раз! Много её клиентов уже закрылись по причинам нерентабельности их бизнеса.

А оставшихся выживших сейчас ипёт ФНС с пущей силой. Это в Мск.

Так что идея поснимать старую и нерентабельную технику за неимением места на складе и отсутствием новых мест под установку похоже становится реальностью:verysad:. Отсюда логичный вопрос куда же её девать? Спрос на неё нулевой, только в металлолом.

И ещё не факт что расходы на транспортировку покроет стоимость металлолома.

Так что идея постройки забора из неё вокруг Тверской 13 не такая уже и бредовая.

Сперва же надо бордюрный сбор оплатить, поэтому забор сперва туда.

А что после оплаты бордюрного сбора останется уже догадываетесь куда отвезти?

Печаль что примут меня полицейские на подъезде к этим адресам и прикроют как террориста надолго если доживёшь.

Митинги у нас запрещены + ковидоопасное положение, короче демократия bля.

Уж насколько я оптимист но сейчас хандра такая напала что аж самому тошно что же делать дальше.

Изо всех сил выпрыгиваешь из штанов чтобы бизнес сохранить а толку что засветился и ещё должен будешь ФНС. 

А сейчас придёт уважаемый за технические знания Хоттабыч и всем вендорам скажет что они бездари как предприниматели ну и естественно потому что ещё и руко*опые. Надеюсь что ошибаюсь.

Ну мне не впервой его хамство слушать, я привык уже:D.

Ну клоун, что с него возьмёшь:sad2:. Вроде грамотный мужик а как ПТУшник общается на нетехнические темы.

Изменено пользователем Константин С.
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, bingo сказал:

А там более нет ничего подходящего. И ранее по этому виду на ЕНВД жили.

А как же "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов,а также через объекты нестационарной торговой сети, за исключением развозной и разносной розничной торговли"?

Не знаю как у вас, но в нашем регионе ЕНВД именно по этому виду деятельности. 

Ссылка на комментарий
Только что, dime144 сказал:

Не знаю как у вас, но в нашем регионе ЕНВД именно по этому виду деятельности. 

Да. именно этот тоже в ЕНВД. И этот же в патенте выбирается. Я неточно выше написал.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, bingo сказал:

Да. именно этот тоже в ЕНВД. И этот же в патенте выбирается.

Ну вариант "Услуги общественного питания...." был бы гораздо дешевле

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

Мой бухгалтер подтвердила что с НГ будет подорожание по налогам ровно на треть:verysad:.

Для ИП УСН с 6 или 15% станет 8 или 20% соответственно. По бордюрному сбору пока инфы нет в Налоговом Консультанте.

В первую очередь я бы выгнал вашего бухгалтера. ОН или ОНА должны искать выход из положения, а они вас запугивают. Чем не выход УСН 6% ? При средних продажах 10к, налог 600 рублей с автомата в месяц. Это что много?

З.Ы. Оптимизируйте сеть, уберите автоматы с неадекватной арендой, увольте бухгалтера. Сейчас все продажи в онлайн, зачем нужен бухгалтер, там самому все сделать не трудно. И сразу выйдете в плюс.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий

Читайте внимательно! С НГ УСН будет не 6% как сейчас а 8%. Ну и плюс 1% в ПФР.

Бухгалтер профессиональный и в курсе всех налоговых новостей. Я доверяю её информации.

Она работает с разными клиентами по разным видам деятельности.

Если считаете что она ошибается то ищите сами какие изменения грядут с НГ в налогообложении ИП.

Прибавка 2% налога это двадцатка с ляма. Если Вам кажется что у Вас прибыль 80% от выручки то возьмите калькулятор и посчитайте внимательно все расходы. Если у Вас нет сотрудников и всё делаете сами прикиньте сколько за Вашу работу взял бы наёмный сотрудник.

1 час назад, DurMachina сказал:

При средних продажах 10к, налог 600 рублей с автомата в месяц. Это что много?

Хрен молодой-кудрявый и Бордюрыч тоже так думают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DurMachina сказал:

З.Ы. Оптимизируйте сеть, уберите автоматы с неадекватной арендой, увольте бухгалтера.

:ggg: Тут бы добавить " научитесь читать, считать самостоятельно, а не верить на слово "специалистам широкого профиля" и возможно что "аппетит" урезать не придется"...

 

Для осиливших чтение на уровне ЦПХ (не путать с определенным хранилищем) 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007310016

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Константин, если вы эту ахинею повторите хоть сто раз, от этого она правдой не станет. 
8 процентов у вас станет, если выручка превысит 150 мио. Причём только с суммы превышения. 
 

Увольте таки бухгалтера. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, спасибо конечно за ссылку. А можно было просто краткое резюме написать а не умничать и пальцы гнуть?

Там 12 страниц текста и хренова туча ссылок на статьи закона и в каждой из них ещё хренова куча подпунктов!

Насколько я понял из этой абракадабры что если выручка вроде за год а может и за квартал ХЗ менее 150лямов то можно остаться на прежних ставках УСН 6% или 15%. Насколько у меня терпения хватило в этом разбираться, я не юрист или бухгалтер, мне неинтересно в этом копаться и разбираться. Один хрен закон писали и нас не спрашивали. Как сказано в законе так и плати!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dmi47195 сказал:

Увольте таки бухгалтера. )))

Таки не буду:P. Она полюбому грамотнее меня в этих вопросах. Разберётся сколько у кого % когда 1кв2020 будет закрывать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Константин С. сказал:

Разберётся сколько у кого % когда 1кв2020 будет закрывать

И снова вас огорчу. Ничего «закрывать» она не будет. ФНС на основе данных ваших ккм исчислит налог, вычтет из него уплаченные сборы с фот и пришлет вам платежку. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика