Перейти к содержанию

Патент для вендинга


Гость Кравцова Юлия

  

67 проголосовавших

  1. 1. Можно ли использовать патент для уплаты налогов в ВЕНДИНГЕ!!!?



Рекомендуемые сообщения

Хоть в чём то страдальцам на УСН подфартило:yahoo:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

32 минуты назад, Константин С. сказал:

Хоть в чём то страдальцам на УСН подфартило:yahoo:.

Константин, так ты же, вроде патент хотел брать на часть автоматов?

Если так, то тогда и Тебя эта процедура не минует, т.к. в кассе должны быть заявлены как минимум ПСН и УСН, и в чеке с конкретного автомата должна быть прописана система налогооблажения, а иначе Ты и патент купишь, а потом ещё и УСН заплатишь.

Ссылка на комментарий

Вовас, ты чё не догоняшь? Мой главный гешефт что мне СНО не надо париться менять в ЛК😁.

А Бордюрыч нас столичных всех отымеет на свои бордюры, рано или поздно.

Как придёт иметь так и будем решать. Мне уже пох на всю эту ...уйню налоговую, сколько не плати всё мало им будет упырм ненасытным. Чем больше покажешь тем сильнее тебя отымеют!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Чем больше покажешь тем сильнее тебя отымеют!

Ну так вы же все и показываете, раз у вас на всех автоматах безнал стоит! 

Ссылка на комментарий

Пока ещё не везде но скоро будут везде верифоны 820-е.

Внутри Забордюрья надо по-любому на ПСН переходить и можно будет Бордюрычу хоть по 2 чека на стакан бить, один хрен с нашими выручками УСН не перепрыгнет ПСН, примерно 27тр в месяц на платёжку выходит. А вне Забордюрья можно и варианты разные пробовать...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Мой главный гешефт что мне СНО не надо париться менять в ЛК😁.

Не догоняю, почему?

 

8 минут назад, Константин С. сказал:

Внутри Забордюрья надо по-любому на ПСН переходить

И чеки правильные бить, в которых ПСН написано, а иначе могут и УСН попросить заплатить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vovas82 сказал:

Не догоняю, почему?

 

И чеки правильные бить, в которых ПСН написано, а иначе могут и УСН попросить заплатить.

Потому что и так у нас не было ЕНВД, а только УСН.

А для чеков в конфиге для внутри бордюрных автоматов просто меняется УСН на ПСН.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Вот как праздники закончатся и будет какая то ясность с бордюрным сбором буду переводить Заборюдюрье на ПСН. Пока в ЛК правлю адреса и с картой сверяюсь. Где МО а где г.Москва.

Пока ещё не знаю поголовье своего дойного Бордюрычем:diablo: стада, думаю половина примерно.

Кстати Питер и Севас присоединяйтесь к подсчётам, Вас это тоже касается:(.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Кстати... и Севас присоединяйтесь к подсчётам, Вас это тоже касается:(.

мне покуй- я серый,как и большинство...нулевые отчёты и договора с открытой датой,оплата как обычно - чёрным налом...

зы.обязательные платежи ОМС и ПФР - это как положено...я у Государства ничего не краду и сплю спокойно.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

для чеков в конфиге для внутри бордюрных автоматов просто меняется УСН на ПСН.

Не совсем так, когда Вы изначально арендовали, а затем регистрировали кассу, арендодатель (в моем случае Нанокасса), делает отчёт о регистрации кассы в котором указывается СНО, в моем случае ЕНВД, в Вашем думаю УСН Доход, так вот если в Кассу прилетит чек с неведомым ей признаком СНО, то в моем случае она его просто не пробьет (проверено), в Вашем не знаю.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vovas82 сказал:

Не совсем так, когда Вы изначально арендовали, а затем регистрировали кассу, арендодатель (в моем случае Нанокасса), делает отчёт о регистрации кассы в котором указывается СНО, в моем случае ЕНВД, в Вашем думаю УСН Доход, так вот если в Кассу прилетит чек с неведомым ей признаком СНО, то в моем случае она его просто не пробьет (проверено), в Вашем не знаю.

Вот откуда всё это может знать обычный ИПшник без наёмного персонала? 

Складывается впечатление, что от малого бизнеса наше государство старается избавиться такими вот иезуитскими способами. 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
26 минут назад, vovas82 сказал:

Не совсем так, когда Вы изначально арендовали, а затем регистрировали кассу, арендодатель (в моем случае Нанокасса), делает отчёт о регистрации кассы в котором указывается СНО, в моем случае ЕНВД, в Вашем думаю УСН Доход, так вот если в Кассу прилетит чек с неведомым ей признаком СНО, то в моем случае она его просто не пробьет (проверено), в Вашем не знаю.

А я вторую кассу для этого уже завёл, один хрен пригодится. Фискальника ещё на пару месяцев только хватит а новый регить небыстрое дело.

21 минуту назад, Prosto Vending сказал:

Складывается впечатление, что от малого бизнеса наше государство старается избавиться такими вот иезуитскими способами.

Именно так и есть! ВВП же намекнул что барыгам кислород перекроют чтобы они все на заводы шли работать а не занимались спекуляцией.

58 минут назад, borrow сказал:

.я у Государства ничего не краду и сплю спокойно.

А я ещё и плачу родимому только спокойно не спится как то да ещё на пустой желудок:sad2:.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2021 в 11:17, vovas82 сказал:

В кассе нужно сделать "отчёт о перерегистрации" изменение реквизитов (изменить или добавить новую систему налогооблажения), не знаю какой у вас ЛК. и можно ли сделать это самому, я техподдержку озадачил.

А далее уже в Новом Году, перенастраивал планограмы в ЛК телеметрии.

Как назло ЛК кассы весит сегодня весь день, у меня Инитпро и Вендотек.

Завтра буду пытаться дозвониться в техподдержку, что боюсь маловероятно в новогодние праздники.

 

В 04.01.2021 в 11:17, vovas82 сказал:

В кассе нужно сделать "отчёт о перерегистрации" изменение реквизитов (изменить или добавить новую систему налогооблажения), не знаю какой у вас ЛК. и можно ли сделать это самому, я техподдержку озадачил.

А далее уже в Новом Году, перенастраивал планограмы в ЛК телеметрии.

В кассе сменил систему налогообложения и перерегистрировал кассу, а вот каким образом вы перенастраивали планограмы в ЛК Вендотек? Я просто поменял в планограме с ЕНВД на УСН или что-то нужно было ещё сделать?

 

P.S.:Коллеги заранее извиняюсь что не в той теме где положено.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, penza252 сказал:

Я просто поменял в планограме с ЕНВД на УСН или что-то нужно было ещё сделать?

Нет, только это.

Сначала копируем старую планограму, затем вносим нужные нам изменения, сохраняем с новым именем, затем манипуляциями во вкладке Tasks загружаем планограму на терминал. 

Да после всех этих манипуляций, у вас касса не отвалилась, чеки бьются?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, vovas82 сказал:

Нет, только это.

Сначала копируем старую планограму, затем вносим нужные нам изменения, сохраняем с новым именем, затем манипуляциями во вкладке Tasks загружаем планограму на терминал. 

Да после всех этих манипуляций, у вас касса не отвалилась, чеки бьются?

Вот в этом то всё и дело, что отвалилась,чеки перестали биться.

В техподдержку кассы Инитпро писал,там сказали что у них всё норм пишите в вендотек, а вендотек молчит.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, penza252 сказал:

Вот в этом то всё и дело, что отвалилась,чеки перестали биться.

В техподдержку кассы Инитпро писал,там сказали что у них всё норм пишите в вендотек, а вендотек молчит.

Там ситуация следующая, после того как вы изменили параметры кассы, в нее прилетел чек от терминала с со старым признаком СНО (ЕНВД), касса не смогла его пробить и поставила в очередь, а последующие чеки уже с исправленным признаком СНО, тоже не могут пробиться, т.к. они не первые в очереди.

Короче Вендотек выдут после праздников найдут этот неправильный чек, или чеки и поправят их в ручном режиме, и все ваши чеки пробьются.

Главное повторно ни каких манипуляций не делайте, а то все совсем запутается, и придется все чеки из очереди удалить и не заплатить с них налоги, что крайне печально:mellow:

Именно из-за этих гемороев я и не сел на инитПро, хотя он и в 2 раза дешевле чем Нанокасса, и ещё у них каждый автомат светить надо:whistle:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, vovas82 сказал:

Там ситуация следующая, после того как вы изменили параметры кассы, в нее прилетел чек от терминала с со старым признаком СНО (ЕНВД), касса не смогла его пробить и поставила в очередь, а последующие чеки уже с исправленным признаком СНО, тоже не могут пробиться, т.к. они не первые в очереди.

Короче Вендотек выдут после праздников найдут этот неправильный чек, или чеки и поправят их в ручном режиме, и все ваши чеки пробьются.

Главное повторно ни каких манипуляций не делайте, а то все совсем запутается, и придется все чеки из очереди удалить и не заплатить с них налоги, что крайне печально:mellow:

Именно из-за этих гемороев я и не сел на инитПро, хотя он и в 2 раза дешевле чем Нанокасса, и ещё у них каждый автомат светить надо:whistle:

Спасибо за разъяснения, но я уже успел ещё разок перерегистрировать)🤓

Думал что проблема в старой карточки регистрации которую качнул с ЛК кассы, где указан старый фн.

Ну да ладно, будем ждать когда техподдержка вендотек отдахнёт, надеюсь разберутся.

Хотя как-то это неправильно конечно с их стороны , оставлять без техподдержки на такой длительный срок.

Тоже уже задумываюсь о переходе в Нанокассу, с Инитпро всё как-то туговато протекает.

 

Вам коллега большое спасибо за помощь, ну и конечно с наступившим новым годом и наступающими праздниками!🤝

 

Ссылка на комментарий

Вы из Питера? Про бордюрный сбор не забыли?

Как раньше было спокойно! Про ТА и платёжки все думали и про как места найти.

Потом все в телеметрию погрузились, потом в безнал...

А сейчас только тем как налоги минимизировать все заняты.

Что же будет дальше? Какой ещё фонарь на буй нам власть повесит?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Вы из Питера? Про бордюрный сбор не забыли?

Как раньше было спокойно! Про ТА и платёжки все думали и про как места найти.

Потом все в телеметрию погрузились, потом в безнал...

А сейчас только тем как налоги минимизировать все заняты.

Что же будет дальше? Какой ещё фонарь на буй нам власть повесит?

Про какой ещё бардюрный сбор, первый раз слышу?

 

Ссылка на комментарий

Это торговый сбор. Отменяют льготу с 2015г. которая действует. 4900р/квартал. И плюс УСН если перевалит за 4900р за квартал то и УСН ещё сверху за минусом этих 4900р. Короче Бордюрыч на свои бордюры у ФНС себе бабла отжал.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

Вы из Питера? Про бордюрный сбор не забыли?

Да прочитайте вы уже, наконец, законодательство. )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ещё до ювиков все вендоператоры оспаривали претензии налоговых о не выдаче чеков, ввиду отсутствия такой технической возможности. Но только появившись на вендинговом небосклоне они сразу стали выпячиваться тем, что их автоматы спроектированы под установку ККМ. 

Вот собственно истоки того ярма, что нам год назад на шею навесили и за наш же счёт.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. 

 

Пришел официальный расчет по ПСН на 10 автоматов на 12 месяцев. 

Прислали в ЛК на сайте налоговой. 

 

9 рублей за всё. 

 

Дальний Восток. 

 

Кто то в ФНС слажал сильно. 

По уму надо бы написать запрос на проверку. Ранее по ЕНВД платил 1400руб/месяц с одного автомата. 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dasoroki сказал:

Добрый день. 

 

Пришел официальный расчет по ПСН на 10 автоматов на 12 месяцев. 

Прислали в ЛК на сайте налоговой. 

 

9 рублей за всё. 

 

Дальний Восток. 

 

Кто то в ФНС слажал сильно. 

По уму надо бы написать запрос на проверку. Ранее по ЕНВД платил 1400руб/месяц с одного автомата. 

 

А по точней регион можно?

Чтоб с калькулятором сравнить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика