Перейти к содержанию

Патент для вендинга


Гость Кравцова Юлия

  

67 проголосовавших

  1. 1. Можно ли использовать патент для уплаты налогов в ВЕНДИНГЕ!!!?



Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как быть с расчетным счетом у ИП на УСН. Мне тут недавно один проженный предприниматель поведал, что нельзя будет списать деньги в расход, если типа в супермарките купил сникерсы для загрузки в снек. Надо догоговор поставки заключать и еще что ... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 25.01.2021 в 19:37, портер+ сказал:

Добрый день! Как быть с расчетным счетом у ИП на УСН. Мне тут недавно один проженный предприниматель поведал, что нельзя будет списать деньги в расход, если типа в супермарките купил сникерсы для загрузки в снек. Надо догоговор поставки заключать и еще что ... 

Кассовый чек – это фискальный документ, который печатается в автоматическом режиме на специальной ленточной  бумаге белого цвета с помощью кассового аппарата.

Для каких целей используется кассовый чек

Кассовый чек является  документом, который подтверждает факт приобретения какого-либо товара за наличный расчет или безналичный расчет банковской картой в рамках сделки купли-продажи.

То есть, можно сказать, что кассовый чек – это своеобразная форма договора, заключенного между продавцом и покупателем.

Основная функция этого документа – это доказательство совершения сделки.

Информация, указанная в кассовом чеке, в дальнейшем используется для учета движения денежных средств и правильного оформления бухгалтерской отчетности.

 

1 час назад, АТС сказал:

Коллеги, а был уже опыт досрочного отказа от патента по причине ухода с точки? Какое заявление подавали?

 

Сумма патента рассчитывается на основе предполагаемого дохода в выбранной области деятельности - это называют вмененным доходом. Сейчас это те же 6%, что на УСН, но вы платите их не с реальных, а с предполагаемых доходов, то есть получается фиксированная сумма...свернуть деятельность это ваше решение,но денег никто не вернёт. может стоит сменить точку на время действия патента? во время действия патента вы можете перейти на другую систему налогообложения...более того вас заставят это сделать...

зы.если вы зарабатываете более 60 миллионов в год...:ggg:

зызы. подскажите где заработать 60 лямов и я перейду на любую форму налогообложения:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, borrow сказал:

 

Сумма патента рассчитывается на основе предполагаемого дохода в выбранной области деятельности - это называют вмененным доходом. Сейчас это те же 6%, что на УСН, но вы платите их не с реальных, а с предполагаемых доходов, то есть получается фиксированная сумма...свернуть деятельность это ваше решение,но денег никто не вернёт. может стоит сменить точку на время действия патента? во время действия патента вы можете перейти на другую систему налогообложения...более того вас заставят это сделать...

зы.если вы зарабатываете более 60 миллионов в год...:ggg:

зызы. подскажите где заработать 60 лямов и я перейду на любую форму налогообложения:D

Ну нет. Есть механизм отказа от патента в связи с прекращением предпринимательской деятельности, на который выдан патент. Другое дело как пройти эту процедуру. Можно ли прекратить деятельность только на одной точке, не прекратив всей деятельности. Вот  вопрос.

Ссылка на комментарий

Значит получается, что можно со счета деньги пропить, грубо говоря, и не придется платить 15% налога? Я так понимаю, если квартал закончил 0 на счету то надо отдать 1% от оборота, если что осталось то 15%. 

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий

Мысль конечно хорошая:yahoo:.

А оборот то какой? В смысе выручка она же доход по бухгалтерски. Нулевая?

А расходы надо обосновывать! Нет дохода но есть расходы значит убыток и ждите вопросов с какого перепугу организация занимается убыточной деятельностью и не закрывается?

Так что бухать можно беспробудно квартал-два ну максимум год. Если будет на что. И во время этого процесса желательно чеки собирать и отчитываться о потраченных суммах. И желательно закупаться на юрлицо! А потом жди проверки полюбасу. Опять же! Потом желательно схорониться с бомжами в переходе метро потому что там тепло и ФНС дольше искать будет:crazy:.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи!А кто-нибудь видел официальный документ на сайте ФНС или правительства Москвы об отмене льготы по торговому сбору для вендинга,кроме нескольких статей в сми и 1 сообщения от НААТ?

 

Изменено пользователем antonio3112
Ссылка на комментарий

До конца не ясно, каких мест установки автоматов это касается? Если например речь о автосервисе, который не является торговым центром и в нем отсутствует торговая площадь, а автомат стоит по договору оказания услуг?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Prosto Vending сказал:

Если например речь о автосервисе, который не является торговым центром и в нем отсутствует торговая площадь, а автомат стоит по договору оказания услуг?

 

Думаю так не прокатит... 

Ссылка на комментарий

Бордюрыч ТА приравнял к магазу с площадью 50кв.м. И базовую доходность (выручку) с одного ТА какие то поцы из мэрии или министерства ХЗ как высчитали что это 300К в год.

Видать такой же поц Боря им напел басен про дольчевита вендоров.

По стране или пусть даже во Внутрибордюрье, Питере и Севасе. Да шоб я так жил!

Выручка десятка в месяц а не 25! И это не самый плохой результат.

Ссылка на комментарий

А никто не знает,на ООО на УСН(доход-расход15%) можно будет вычитать обязательный налог (1%) из торгового сбора(или наоборот)?

Изменено пользователем antonio3112
Ссылка на комментарий

Я может не правильно понял ?

4900 в квартал. Из налога с прибыли можно минусовать торговый сбор. т.е если в квартал налог с автомата УСН 6%=4900 , то платишь только торговый сбор. т.е. 6%=1633р /мес.  Получается что выручка должна быть 27222 р/мес. с автомата. Что по сегодняшним временам. дай бог у 10 % точек.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kikko77 сказал:

Я может не правильно понял ?

4900 в квартал. Из налога с прибыли можно минусовать торговый сбор. т.е если в квартал налог с автомата УСН 6%=4900 , то платишь только торговый сбор. т.е. 6%=1633р /мес.  Получается что выручка должна быть 27222 р/мес. с автомата. Что по сегодняшним временам. дай бог у 10 % точек.

Именно так, первым делом, первым делом ... бордюры, ну а ... ФНС потом.

Поцы из министерства высчитали что средний ТА (Борин наверно да ещё с господдержкой при карантине) даёт выручку 25тр в месяц.

Так что плохо работаете, товарищ! Подтягивайтесь, так сказать пятилетний план выполнять надо. Как вождь в указе написал.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Константин С. сказал:

Так что плохо работаете, товарищ! Подтягивайтесь, так сказать пятилетний план выполнять надо. Как вождь в указе написал.

Да я бы с удовольствием, дык гдеж их взять такие точки? За последний год 90% предложений от локаторов это выручка в 5т.р.

 

Я тут прикинул приблизительно подсчеты , может где то неправильно считаю?

Возьмем для простоты подсчета условно сеть из 10 автоматов. Ну и выручку округлим до 10т.р/в мес.(что по нынешним времена вроде что то)

- 5000 закупка инградиентов+накладные расходы (транспортировка итд)

-6% УСН= -600р

-1633 р . на бардюры 

-400р (ПРФ+ОМС)

-10% аренда = -1000р

-250р ведение ЛК (KitVend)

-2% Б/Н (экваринг, оплата р/с в банке) =-200р.

-50р. за sim

 еще есть затраты на фискальный накопитель, но тут не совсем понятно как подсчитать. Не говоря про стоимость самого оборудования, но это разовое вложение. Естественно не учтены переодические траты на ремонт оборудования.

Итого: 10000-5000-600-400-1000-250-200-50=2500 чистой прибыли в мес.

Получите с 10 автоматов 25т.р. ,берите и ни в чем себе не отказывайте.

при выручке 7500 - 8000 т.р. работаете в "0".

Может у кого то по другому получается?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kikko77 сказал:

при выручке 7500 - 8000 т.р. работаете в "0".

А при выручке меньше 7500, получается почти как у Райкина, Не я государству а оно мне уже должно:D

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kikko77 сказал:

Я тут прикинул приблизительно подсчеты , может где то неправильно считаю?

Возьмем для простоты подсчета условно сеть из 10 автоматов. Ну и выручку округлим до 10т.р/в мес.(что по нынешним времена вроде что то)

- 5000 закупка инградиентов+накладные расходы (транспортировка итд)

-6% УСН= -600р

-1633 р . на бардюры 

-400р (ПРФ+ОМС)

-10% аренда = -1000р

-250р ведение ЛК (KitVend)

-2% Б/Н (экваринг, оплата р/с в банке) =-200р.

-50р. за sim

 еще есть затраты на фискальный накопитель, но тут не совсем понятно как подсчитать. Не говоря про стоимость самого оборудования, но это разовое вложение. Естественно не учтены переодические траты на ремонт оборудования.

Итого: 10000-5000-600-400-1000-250-200-50=2500 чистой прибыли в мес.

Получите с 10 автоматов 25т.р. ,берите и ни в чем себе не отказывайте.

при выручке 7500 - 8000 т.р. работаете в "0".

Может у кого то по другому получается?

 

 

Усн в ваших расчетах можно убрать, так как он будет вычитаться из бордюрного сбора... ну и закупка в 50% для кофейника многовато... в среднем около 25% ингредиенты, 10-15% затраты на обслуживание... но в общем и целом математика у Вас верная... (только еще нужно добавить стоимость ремонта техники...) А для более правильного подсчета... стоимость "денег" на которое покупается оборудование и его остаточная стоимость... что в общем и целом я думаю даст прибыль в районе 25% годовых...

 

Ну а при упрощенной математики, так и выходит... выручка около 10тыс... чистыми будет в районе 3-3,5 при очень хорошей оптимизации процессов...

 

Поэтому... или надо уходить в чернуху... или продавливать всех арендодателей на уменьшение арендных ставок... оптимизировать все расходы по максимуму...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Prosto Vending сказал:

А при выручке меньше 7500, получается почти как у Райкина, Не я государству а оно мне уже должно:D

Не дождётесь! Это при Союзе так было возможно, а сейчас игра только в одни ворота.

А к тем кто не купит лотерейные билеты ... придут приставы.

Ссылка на комментарий

 

В 19.02.2021 в 15:33, Shyt сказал:

 

Усн в ваших расчетах можно убрать, так как он будет вычитаться из бордюрного сбора... ну и закупка в 50% для кофейника многовато... в среднем около 25% ингредиенты, 10-15% затраты на обслуживание... но в общем и целом математика у Вас верная... (только еще нужно добавить стоимость ремонта техники...) А для более правильного подсчета... стоимость "денег" на которое покупается оборудование и его остаточная стоимость... что в общем и целом я думаю даст прибыль в районе 25% годовых...

 

Ну а при упрощенной математики, так и выходит... выручка около 10тыс... чистыми будет в районе 3-3,5 при очень хорошей оптимизации процессов...

 

Поэтому... или надо уходить в чернуху... или продавливать всех арендодателей на уменьшение арендных ставок... оптимизировать все расходы по максимуму...

В чернуху сильно не уйдешь с безналом(который просит уже каждая точка🙈).Я не знаю как они проверяют,но даже если в автомат стоит в глухой точке до который инспектор физически не доберётся,наверное он может как-то сравнить 50 руб пришедшие по карте через кассу или напрямую на р/с....

Изменено пользователем antonio3112
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Kikko77 сказал:

Да я бы с удовольствием, дык гдеж их взять такие точки? За последний год 90% предложений от локаторов это выручка в 5т.р.

 

Я тут прикинул приблизительно подсчеты , может где то неправильно считаю?

Возьмем для простоты подсчета условно сеть из 10 автоматов. Ну и выручку округлим до 10т.р/в мес.(что по нынешним времена вроде что то)

- 5000 закупка инградиентов+накладные расходы (транспортировка итд)

-6% УСН= -600р

-1633 р . на бардюры 

-400р (ПРФ+ОМС)

-10% аренда = -1000р

-250р ведение ЛК (KitVend)

-2% Б/Н (экваринг, оплата р/с в банке) =-200р.

-50р. за sim

 еще есть затраты на фискальный накопитель, но тут не совсем понятно как подсчитать. Не говоря про стоимость самого оборудования, но это разовое вложение. Естественно не учтены переодические траты на ремонт оборудования.

Итого: 10000-5000-600-400-1000-250-200-50=2500 чистой прибыли в мес.

Получите с 10 автоматов 25т.р. ,берите и ни в чем себе не отказывайте.

при выручке 7500 - 8000 т.р. работаете в "0".

Может у кого то по другому получается?

 

видимо это экономика снека, а не кофейника. и здесь не учитывается оплата труда (труд в СССР бесплатен!), амортизация и % за пользование деньгами (в СССР капитализма нет!). 
2% за б/н можно уменьшить. Во-первых, он идет не со всей суммы, во-вторых эквайринг можно убрать (внедряйте QR, товарищи! ну и старый добрый нал никто не отменял).

400р - тоже можно уменьшить. Для ИП без работников власти ввели режим самозанятых - 4% вместо 6%.

бордюрный сбор - не платить, ибо он вообще в экономику не вписывается.

Но даже с учетом вышеперечисленного - экономика снека (с учетом затрат на труд и % на вложенные деньги) при выручке 10000 не сходится, это очевидно. Слишком дорогой автомат на слишком хилой точке.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Это как раз рассказ про кофейник, со снэком всё ещё хуже.

Самозанятый не прокатит, т.к. с ним договор никто не заключит. И как не платить бордюрный сбор, ,если автомат во внутрибордюрье прописан?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, antonio3112 сказал:

 

В чернуху сильно не уйдешь с безналом(который просит уже каждая точка🙈).Я не знаю как они проверяют,но даже если в автомат стоит в глухой точке до который инспектор физически не доберётся,наверное он может как-то сравнить 50 руб пришедшие по карте через кассу или напрямую на р/с....

Заипётся разыскивать, я сам в своём ЛК попотею пока найду.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика