Перейти к содержанию

Первый запуск автомата...какой он у вас был?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне рассказали штуку что выкидывает мой аппарат... Клиент засунул деньги, выбрал напиток, а стакан не вышел, деньги вернулись, клиент засунул деньги снова, выбрал напиток, и упало 2 стакана и потом налил воду как положено, т.е он сцуко у меня стаканы по 2 шт.дает на один напиток, расщедрился чет.... а в режиме теста сегодня проверил шт. 20, все норма. Не пойми что тварит.:dont_know: Стаканчики вродь нормальные, фло а в чем дело, не пойму. Это ведь получается что стаканоотделитель его снял, но тот подвис в воздухе, или застрял, но там ни как ему не застрять, а потом второй его подтолкнул и упало 2 стаканчика.

нормальное явление! когда первый стакан выпадал на пути застрял (может прилип к каплям сиропа липким), датчик стакана сработал и отдал деньги обратно. при повторной попытки, уже второй стакан чудом протолкнул первый и они вместе выпали и все в порядке. на самом деле такое бывает, но не каждый день.;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня мне рассказали штуку что выкидывает мой аппарат... Клиент засунул деньги, выбрал напиток, а стакан не вышел, деньги вернулись, клиент засунул деньги снова, выбрал напиток, и упало 2 стакана и потом налил воду как положено, т.е он сцуко у меня стаканы по 2 шт.дает на один напиток, расщедрился чет.... а в режиме теста сегодня проверил шт. 20, все норма. Не пойми что тварит.:dont_know: Стаканчики вродь нормальные, фло а в чем дело, не пойму. Это ведь получается что стаканоотделитель его снял, но тот подвис в воздухе, или застрял, но там ни как ему не застрять, а потом второй его подтолкнул и упало 2 стаканчика.

либо на каплях подвис, либо желоб не отрегулирован

хотя я один раз видел как ФЛО на статике повис, причем не один, а штук 5 в тесте прогонял - все висели :) потом соединил отверткой стопку с корпусом и дальше уже нормально вылетало, вот вам и антистатическое покрытие стаканов...

Ссылка на комментарий

Срочно нужна помощь спустя неделю выдал сообщение аларм a2b12345 суть: кладешь5+5+2+2+1 а он засчитывает только 10 руб.напиток не берем,обратно выдает только 10. По смс я понимаю что в монетнике ошибки. Что делать? По советуйте...

Первое наверное почистить датчики.???а если не их??ведь аппарату неделю,неужели мог загрязниться?????

Первое наверное почистить датчики.???а если не их??ведь аппарату неделю,неужели мог загрязниться?????

Ссылка на комментарий

Срочно нужна помощь спустя неделю выдал сообщение аларм a2b12345 суть: кладешь5+5+2+2+1 а он засчитывает только 10 руб.напиток не берем,обратно выдает только 10. По смс я понимаю что в монетнике ошибки. Что делать? По советуйте...

Первое наверное почистить датчики.???а если не их??ведь аппарату неделю,неужели мог загрязниться?????

Первое наверное почистить датчики.???а если не их??ведь аппарату неделю,неужели мог загрязниться?????

а как по смс определить что именно платежка виновата? чет видать у меня описание формата смс старое....

сам недавно поставил очередной автомат, сразу плохо монеты брал (примерно половину) помыл вроде получше стало, но все равно не нравится мне

а монеты точно вниз улетают, а не в бошке застревают? сбрось контроллер скрытой кнопкой, может поможет

ну или в плате с индикатором дело

Ссылка на комментарий

мне недавно с завода прислали расшифровку многотоварного смс и коды ошибок, например мне смс пришло a1b12...и т.д. потом a1b123, потом a1b1234, и a1b12345 а вот расшифровка..

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=267

А что помыл то???

монеты не застревают...посмотрел...но завтра буду прочищать датчики, и заодно сброс на контроллере сделаю...тубы разгружу, и заново инкассацию сделаю..может поможет...:scratch2:

расшифровка вида смс...

Формат СМС 5_9.doc

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

мне недавно с завода прислали расшифровку многотоварного смс и коды ошибок, например мне смс пришло a1b12...и т.д. потом a1b123, потом a1b1234, и a1b12345 а вот расшифровка..

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=267

А что помыл то???

монеты не застревают...посмотрел...но завтра буду прочищать датчики, и заодно сброс на контроллере сделаю...тубы разгружу, и заново инкассацию сделаю..может поможет...:scratch2:

расшифровка вида смс...

вот спасибо! а то в АП выходят новые описания, а мы о них только вот так узнаем

да помыл как обычно все датчики и линзы водой

Ссылка на комментарий

Сегодня пришел, и обнаружил когда тубы вытаскивал, что застряли 2 монеты по 10руб, и откуда они выпали я так и не понял...но в тубы они не попали при том, что тубы полностью пусты(за исключением подушки). После поставил на место, и попробовал закинуть на инкасации монетки и посмотреть что не принимает...оказалось что все 10 он просто выкидывает в сдачу непонятно почему, т.е. не принимает вовсе...в тубу не кидает...Достал бокс монетоприемника снова, протер вродь как все датчики, хотя они и так были чистыми,монетник то новый, и поставил тубы на место до щелчка, попробовал снова, и все заработало. Высыпал все из 5 рублевых туб, потом из 10, обнулил и заново проинкассировал, перед этим сделал сброс контроллера, сделал продажи, попил газировки, и вроде все заработало нормально, вечером еще раз схожу и убежусь в правильности монетоприемника.

Ссылка на комментарий

Вчера устанавливал второй автомат, намного быстрее получилось, но еслиб еще не проблемы которые дапустили на заводе, то все было бы проще. Поставили мне старой модели расходомер для воды, прошили заводскую настройку с числом на л. 236 а у меня на первом автомате на л.1000, далее звоню всем ни кто не может помочь, решил открыть заводские настройки которые идут с програмой квас, на два сиропа, решил залесть туда, и как вы демаете, там значение стоит 236, а мне говорят везде 1000 ставь, а он зараза при выдачи напитка пол ведра воды выливает, решил поставить вместо 1000 цифру 236, и все заработало нормально. При вопросе почему так?,ответили что вам наверное попал старый расходомер, но это не страшно, Вродь все наладил, поставил первый сироп, прогнал, пошло, поставил второй, прогнал, прошло, поставил третий сироп и пипец, не проганяется и все, думал думал, воду прогнал, все равно плохо идет, потом решил залесть в насос, и увидел там перекрученную дуговую силиконовую трубочку, поправил, и все заработало, В общем ушло часа 4 на все про все. :thumbs_up: Вечером пока вез автомат по ТРК до места дислокации, столько людей интересовались им, о прикольно, о круто, а когда работать будет?, о 3 копейки да??? все подходят, мимо равнодушным не остался ни кто:yahoo: Сегодня посмотрю как пройдет день и отпишусь, Кстать,сегодня заметил что вроде газ куда уходит чтоли???Пеной не успел проверить, если будет проблема,напишу.

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

Вчера устанавливал второй автомат, намного быстрее получилось, но еслиб еще не проблемы которые дапустили на заводе, то все было бы проще. Поставили мне старой модели расходомер для воды, прошили заводскую настройку с числом на л. 236 а у меня на первом автомате на л.1000, далее звоню всем ни кто не может помочь, решил открыть заводские настройки которые идут с програмой квас, на два сиропа, решил залесть туда, и как вы демаете, там значение стоит 236, а мне говорят везде 1000 ставь, а он зараза при выдачи напитка пол ведра воды выливает, решил поставить вместо 1000 цифру 236, и все заработало нормально. При вопросе почему так?,ответили что вам наверное попал старый расходомер, но это не страшно, Вродь все наладил, поставил первый сироп, прогнал, пошло, поставил второй, прогнал, прошло, поставил третий сироп и пипец, не проганяется и все, думал думал, воду прогнал, все равно плохо идет, потом решил залесть в насос, и увидел там перекрученную дуговую силиконовую трубочку, поправил, и все заработало, В общем ушло часа 4 на все про все. :thumbs_up: Вечером пока вез автомат по ТРК до места дислокации, столько людей интересовались им, о прикольно, о круто, а когда работать будет?, о 3 копейки да??? все подходят, мимо равнодушным не остался ни кто:yahoo: Сегодня посмотрю как пройдет день и отпишусь, Кстать,сегодня заметил что вроде газ куда уходит чтоли???Пеной не успел проверить, если будет проблема,напишу.

на сатураторе трубки проверь, которые одноразовым хомутом обжаты, через них часто и вода и газ сочатся

Ссылка на комментарий

ОК, проверю сегодня. обязательно...ото газ пипец до завтра выйдет весь.

А кстать поменял дросель, пены практически нет,аккуратно, не брызгает теперь.

Ссылка на комментарий

В данном бизнесе все намного серьезней чем нам кажется...у меня совсем нет времени...автомат каждый раз преподносит сюрприз...смс для меня это все...пипец значит. УСТАЛ...:bad:

Ссылка на комментарий

В данном бизнесе все намного серьезней чем нам кажется...у меня совсем нет времени...автомат каждый раз преподносит сюрприз...смс для меня это все...пипец значит. УСТАЛ...:bad:

а звонки от недовольных клиентов? от них уже передергивать начинает!:huh:

Ссылка на комментарий

В данном бизнесе все намного серьезней чем нам кажется...у меня совсем нет времени...автомат каждый раз преподносит сюрприз...смс для меня это все...пипец значит. УСТАЛ...:bad:

как совсем надоест, со мной свяжись, я куплю :)

Ссылка на комментарий

На следующий год как минимум...может быть позвоню...я летом в городе все сливки собрать хочу...я первый у нас в городе...Сегодня поставил Саяны, Крем-Соду, и Ситро на второй автомат. Саяны класс скажу вам... крем сода тоже прикольная...и Ситро естественно на первом месте.:thumbs_up: Линейка супер... А вот на первом линейка Ретро , Лимонад, Дюшес, и Тархун. Дюшес вообще не идет:dont_know: ...Просто мертвый... Лимонад Отлетает:yahoo:, А вот Тархун средняк...:unknw:.Скоро поменяю линейки местами, чтоб разнообразие было...:scratch2:

По поводу клиентов...пока недовольных небыло...помогали только когда я забывал тест выключать, звонили и говорят что он там четпоказывает и ни хрена денег не берет и ни дает ни чего. Пока людей еще автомат не обманывал...Пока все проблемы из-за того что я их сам создаю...тьфу, тьфу:rofl:

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

Хочу поздравить всех с Наступающем Н.Г.!!!

Желаю чтоб летний сезон был без проблем и поломок, а инкассацию делать каждый день!!!

С праздником друзья :friend:

Изменено пользователем Sanatol
Ссылка на комментарий

Поставили мне старой модели расходомер для воды, прошили заводскую настройку с числом на л. 236 а у меня на первом автомате на л.1000, далее звоню всем ни кто не может помочь, решил открыть заводские настройки которые идут с програмой квас, на два сиропа, решил залесть туда, и как вы демаете, там значение стоит 236, а мне говорят везде 1000 ставь, а он зараза при выдачи напитка пол ведра воды выливает, решил поставить вместо 1000 цифру 236, и все заработало нормально. При вопросе почему так?,ответили что вам наверное попал старый расходомер,

Вчера такая же проблема была...наливал 2л воды вместо стаканчика...

Только я не понял про какие настройки вы говоритте? Что за значение 236? и что за 1000?

В программе квас где их менять?

Ссылка на комментарий

Поставили мне старой модели расходомер для воды, прошили заводскую настройку с числом на л. 236 а у меня на первом автомате на л.1000, далее звоню всем ни кто не может помочь, решил открыть заводские настройки которые идут с програмой квас, на два сиропа, решил залесть туда, и как вы демаете, там значение стоит 236, а мне говорят везде 1000 ставь, а он зараза при выдачи напитка пол ведра воды выливает, решил поставить вместо 1000 цифру 236, и все заработало нормально. При вопросе почему так?,ответили что вам наверное попал старый расходомер,

Вчера такая же проблема была...наливал 2л воды вместо стаканчика...

Только я не понял про какие настройки вы говоритте? Что за значение 236? и что за 1000?

В программе квас где их менять?

автомат-настройка расходомера-№1 имп. на литр

Ссылка на комментарий

задай для своих настроек

Модель: РС...

№1 имп. на литр 1000

№2 имп. на литр 4096

Вот здесь у тебя и ошибка...ну написалжно 1000...а у меня старый расходомер, у меня 236 цифру нужно...Прачти что silver_hornet написал. и потом исправь то, что ты мне прислал, на то, что прислал тебе я.

а по поводу расходомера, менять его нужно только после того, как убедишься в том, что разные смешивания не помогают бороться с пеной, но если пены нет , то вообще ничего менять не нужно... Находится он, откр.дверь. смотришь на носик куда входят сиропы, и откуда подается вода, далее после этого носика в глубь, идет белая коробочка сантиметров 2 на 4, это и есть расходомер и перед ним внутри шланга соединена с расходомером маленькая белая пластиковая штучка, это и есть дросель. а далее вспоминаешь все то что писали.

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

задай для своих настроек

Модель: РС...

№1 имп. на литр 1000

№2 имп. на литр 4096

Вот здесь у тебя и ошибка...ну написалжно 1000...а у меня старый расходомер, у меня 236 цифру нужно...Прачти что silver_hornet написал. и потом исправь то, что ты мне прислал, на то, что прислал тебе я.

а по поводу расходомера, менять его нужно только после того, как убедишься в том, что разные смешивания не помогают бороться с пеной, но если пены нет , то вообще ничего менять не нужно... Находится он, откр.дверь. смотришь на носик куда входят сиропы, и откуда подается вода, далее после этого носика в глубь, идет белая коробочка сантиметров 2 на 4, это и есть расходомер и перед ним внутри шланга соединена с расходомером маленькая белая пластиковая штучка, это и есть дросель. а далее вспоминаешь все то что писали.

расходомер теперь ставят сверху? прямо перед клапаном чтоли?

раньше их на выходе из сатуратора ставили

Ссылка на комментарий

задай для своих настроек

Модель: РС...

№1 имп. на литр 1000

№2 имп. на литр 4096

Вот здесь у тебя и ошибка...ну написалжно 1000...а у меня старый расходомер, у меня 236 цифру нужно...Прочти что silver_hornet написал. и потом исправь то, что ты мне прислал, на то, что прислал тебе я.

Спасибо...Дмитрий Написал ответ на все мои вопросы..

Автомат у меня с начала 2011г по октябрь 2011г , расходомер 180 -250 импульсов налитр - (маркировка на расходомере 5.0)

Не совсем понял что значит №1 имп. на литр и №2 имп. на литр почему надо разное значение? Д

Ссылка на комментарий

а по поводу расходомера, менять его нужно только после того, как убедишься в том, что разные смешивания не помогают бороться с пеной, но если пены нет , то вообще ничего менять не нужно... Находится он, откр.дверь. смотришь на носик куда входят сиропы, и откуда подается вода, далее после этого носика в глубь, идет белая коробочка сантиметров 2 на 4, это и есть расходомер и перед ним внутри шланга соединена с расходомером маленькая белая пластиковая штучка, это и есть дросель. а далее вспоминаешь все то что писали.

То, что Вы описываете - это элекромагнитный клапан. К нему подходят две клеммы, и как Вы правильно описываете стоит дроссель. А расходомер находится над сатураторной установкой на водной магистрали , на выходе из карбонизатора. От него отходит один провод.

Не совсем понял что значит №1 имп. на литр и №2 имп. на литр почему надо разное значение? Д

№1 для газированных напитков

№2 для не газированных напитков (если стоит данная ф-я в автомате) или для горячих напитков (если стоит данная ф-я в автомате)

Если нет ф-ции гор напитков или ф-ции воды без газа параметр №2 можно не менять, он не задействован.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика