Перейти к содержанию

Первый запуск автомата...какой он у вас был?


Рекомендуемые сообщения

У кого это было...помогите...короче, в связи с праздниками закончились стаканы и заказав их перед новым годом мне их не успели привезти в итоге 5 числа на первом закончились стаканы и вот 9 на втором...купил одноразовые хухтамаки разноцветные которые...проблема всем понятна...залипают сцуки....достал протер влажной тряпкой и дальше через 50-100 стаканов заново...осталось 100фло так я 1фло через 8 хухтамаки ставлю...сегодня посмотрю что будет...может на дня 2-4 протяну...В итоге вопрос: КАК можно снять антистатик???хотябы на время??? кто как мудрит??? Причем намагничивается и система выдачи стаканов и сами стаканы...а иногда только диспенсер выдачи...:thumbs_down: Что делать???

Вопрос. Когда меняю баллоны...потом стравливаю с фильтра нажав на клапан, воздух. Но через часов 7-10 он требует повторного стравливания...приходит ошибка НА (расходомера). У всех так или у меня чтот не работает нормально???

Вопрос как и у Sanatol. У меня один из автоматов не высылает, а точнее высылает но не в срок смс об отчете...и смс по запросу...отправляешь запрос а он может ответить только через сутки...а второй отправляет моментально хотя настройки идентичны друг другу... Почему так????

Вопрос: Кто как делает Инкассацию??? Каждый день???неделю???или как забьется?? Как ведете отчетность? На тетради или в ехе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Статику с Хухтамаки не снять ничем. Сам бодался дня 2 (микроволновка, заземление и т.д.)Покупаю Интеко прозрачные 200 г., они из полипропилена, на них статический заряд не держится. ТОлько литье бывает не одинаковым, поэтому каждую стопку перед загрузкой просматриваю, что бы между ВСЕМИ стаканами в стопе был приблизительно одинаковый промежуток.

Правда автомат Родник, да какая разница то :)

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

Вопрос. Когда меняю баллоны...потом стравливаю с фильтра нажав на клапан, воздух. Но через часов 7-10 он требует повторного стравливания...приходит ошибка НА (расходомера). У всех так или у меня чтот не работает нормально???

какая связь с баллоном? там же обратный клапан стоит, газ назад выходить не должен

или имеются ввиду бутыли с водой?

НА это не расходомер, это не насос не может заполнить сатуратор: либо воздух в сатураторе, либо помирает сам насос, либо электродвигатель насоса, есть еще вариант, но у тебя автоматы новые - скорее всего уже исправлено

чем чаще у тебя полностью заканчивается вода, тем быстрее помрет насос

Ссылка на комментарий

Речь идет о бутылях с водой, НЕ О ГАЗЕ, с газом пока все хорошо(почти, тоже есть свои проблемы с редукторами). Точно, ошибка РА а не НА, расходомер, воздух после стравливаю и все нормально становится. Вода до конца не заканчивается, в системе всегда она есть. Скорее всего так и должно быть.

А еще капает с носика и водичка и сироп...это в чем дело?:dont_know:

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

Вопрос как и у Sanatol. У меня один из автоматов не высылает, а точнее высылает но не в срок смс об отчете...и смс по запросу...отправляешь запрос а он может ответить только через сутки...а второй отправляет моментально хотя настройки идентичны друг другу... Почему так????

Вопрос: Кто как делает Инкассацию??? Каждый день???неделю???или как забьется?? Как ведете отчетность? На тетради или в ехе.

Смс у тебя хоть высылают, у меня на Запрос вообще не реагируют.

Инкасацию я делаю 1 раз в неделю...Для меня так удобнее.

Т.е ведется дневник по продажам каждый день, каждую неделю подсчитывается выручка, а по истечению месяца ИТОГО продажи- выручка - затраты.

В связи с расширением парка, У меня вопрос ко всем!!! :dont_know:

При использовании автомата больше года (после гарантии), какие поломки возникают? Что нить уже покупали из З/ч.

Можно отписать в ПМ!

Ссылка на комментарий

Вопрос как и у Sanatol. У меня один из автоматов не высылает, а точнее высылает но не в срок смс об отчете...и смс по запросу...отправляешь запрос а он может ответить только через сутки...а второй отправляет моментально хотя настройки идентичны друг другу... Почему так????

Вопрос: Кто как делает Инкассацию??? Каждый день???неделю???или как забьется?? Как ведете отчетность? На тетради или в ехе.

Смс у тебя хоть высылают, у меня на Запрос вообще не реагируют.

Инкасацию я делаю 1 раз в неделю...Для меня так удобнее.

Т.е ведется дневник по продажам каждый день, каждую неделю подсчитывается выручка, а по истечению месяца ИТОГО продажи- выручка - затраты.

В связи с расширением парка, У меня вопрос ко всем!!! :dont_know:

При использовании автомата больше года (после гарантии), какие поломки возникают? Что нить уже покупали из З/ч.

Можно отписать в ПМ!

пока ничего кроме ЭМ клапана не ломалось, ну и контроллеры естественно менялись

ну вот клапан можно купить в запас, да насос высокого давления

А еще капает с носика и водичка и сироп...это в чем дело?

смотря как капает: если сразу после покупки напитка, просто с трубки стекает

если постоянно, клапан электромагнитный меняй

сироп капать не должен, но у меня почти везде немного подкапывает

Ссылка на комментарий

как раздражает когда после покупки приходится сироп менять, пока меняешь с носика столько на руки и одежду накапать может:diablo:

Ссылка на комментарий

пока ничего кроме ЭМ клапана не ломалось, ну и контроллеры естественно менялись

ну вот клапан можно купить в запас, да насос высокого давления

смотря как капает: если сразу после покупки напитка, просто с трубки стекает

если постоянно, клапан электромагнитный меняй

сироп капать не должен, но у меня почти везде немного подкапывает

Объясните что за некий клапан ЭМ???

А что с контроллером было??? Менял на более новый, по гарантии еще или уже самостоятельно?

как раздражает когда после покупки приходится сироп менять, пока меняешь с носика столько на руки и одежду накапать может:diablo:

Да есть такое дело...Неприятно Очень!

Изменено пользователем Sanatol
Ссылка на комментарий

А что с контроллерами то??? В каком случае его менять то??? Это мне сейчас на завод обратиться, чтоб мне выслали по гарантии новый электромагнитный клапан??? Ладно, нужно последить может действительно я после покупки видел, что капает. Просто он как будто постоянно капает.

как раздражает когда после покупки приходится сироп менять, пока меняешь с носика столько на руки и одежду накапать может:diablo:

:ggg: :ggg: :ggg: :ggg:

Ссылка на комментарий

А что с контроллерами то??? В каком случае его менять то??? Это мне сейчас на завод обратиться, чтоб мне выслали по гарантии новый электромагнитный клапан??? Ладно, нужно последить может действительно я после покупки видел, что капает. Просто он как будто постоянно капает.

когда он начнет чудить, ты это поймешь :) повлиять нельзя, так что не парься

ну если действительно постоянно капает, то конечно звони в офис, они тебе по гарантии вышлют

Ссылка на комментарий

ок.........спасибо, сейчас пока самая главная причина выжить с одноразовыми разноцветными стаканами до 15 января...закончились фло...

Очень сильно упали продажи...пипец...:thumbs_down:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Боюсь отвечать на ваш вопрос. Вчера закончилась вода, и весь газ куда то слинял...ы...На одном продажи хороши, около 130 стканов в среднем в день и около 200 стаканов в выходной. а на втором в выходные и сотни нет. Менял долько пластиковый дросель, чтоб пены было меньше и все. Дети или взрослые то ли специально то ли нет, манеты в купюрник суют, а один раз даже шоколадку, и там все слиплось в башке манетника и застряло, сдачу всю выдал, а монеты не принимает и пипец, опусташили мне манетник. А еще вчера почему то сдачи людям с 50 руб не дал..У кого нить так было нет??? в чем дело то???

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

Боюсь отвечать на ваш вопрос. Вчера закончилась вода, и весь газ куда то слинял...ы...На одном продажи хороши, около 130 стканов в среднем в день и около 200 стаканов в выходной. а на втором в выходные и сотни нет. Менял долько пластиковый дросель, чтоб пены было меньше и все. Дети или взрослые то ли специально то ли нет, манеты в купюрник суют, а один раз даже шоколадку, и там все слиплось в башке манетника и застряло, сдачу всю выдал, а монеты не принимает и пипец, опусташили мне манетник. А еще вчера почему то сдачи людям с 50 руб не дал..У кого нить так было нет??? в чем дело то???

газ бывает уходит, когда вода заканчивается, у тебя с клапана электромагнитного не подкапывает?

:ggg: привыкай, сдачу иногда не дает, и гораздо чаще чем ты думаешь, просто не все звонят, просто смирись это никак не исправить

Ссылка на комментарий

:ggg: привыкай, сдачу иногда не дает, и гораздо чаще чем ты думаешь, просто не все звонят, просто смирись это никак не исправить

Да уж, конечно я тоже так думаю что многие просто не звонят...а с клапана вроде не подкапывает, подкапывает только на другом, а к чему может это привести и как это связанно с газом??

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, нужна помощь, у кого дельта 101 ретро??? У меня монетник в нем NRI коренза, дело в том, что монетник по программе должен принять 1-115шт, 2-110шт, 5-185шт, 10-155шт. По факту загрузка иная, 1-89шт, 2-73шт, 5-153шт, 10 непомню, у всех так или у меня проблемы какие то??? может нужно в настройках самого манетника что то поменять:scratch2:??? хелп ..................:unknw:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Народ, нужна помощь, у кого дельта 101 ретро??? У меня монетник в нем NRI коренза, дело в том, что монетник по программе должен принять 1-115шт, 2-110шт, 5-185шт, 10-155шт. По факту загрузка иная, 1-89шт, 2-73шт, 5-153шт, 10 непомню, у всех так или у меня проблемы какие то??? может нужно в настройках самого манетника что то поменять:scratch2:??? хелп ..................:unknw:

По сдачи с 50руб....У меня частенько такое..Бывает сдачу выдеет да не всю :confuse: В итоге кто звонит а кто нет.

По настройкам в монетник, кол-во монет ты можжешь сам изменить в программе квас...Монетник. Ничего стращного.

Ссылка на комментарий

какая прошивка?

в режиме инкассации периодически надо выравнивать значения! там 2 колонки- одна показывает сколько в монетнике каких монет. вторая сколько видит контроллер!

Ссылка на комментарий

Народ, нужна помощь, у кого дельта 101 ретро??? У меня монетник в нем NRI коренза, дело в том, что монетник по программе должен принять 1-115шт, 2-110шт, 5-185шт, 10-155шт. По факту загрузка иная, 1-89шт, 2-73шт, 5-153шт, 10 непомню, у всех так или у меня проблемы какие то??? может нужно в настройках самого манетника что то поменять:scratch2:??? хелп ..................:unknw:

не надо паники! так и должно быть

значения в квасе специально поставлены больше реальной загрузки монет

почему не помню, можешь у Димы Сало спросить

в монетник по максимуму влазит 2100-2200 рублей

какая прошивка?

в режиме инкассации периодически надо выравнивать значения! там 2 колонки- одна показывает сколько в монетнике каких монет. вторая сколько видит контроллер!

Миш, я поставил в квасе "сдачу определяет монетник" и вообще забыл про эти колонки, даже при с бросе настроек только загрузку делаю и все, количество сдачи монетник сам знает

Ссылка на комментарий

а сколько в реале у вас количество монет при полной загрузке???

по количеству не помню, сумма в монетнике при полной загрузке около 2100 рублей(эту сумму в смс видно)

Вопрос, 10 л баллон весит 18 кг пустой, после заправке на 5 кг больше??? сколько в реале влезает в баллон??? может мне просто не доливают???

не взвешивал :) знаю, что на 3000 стаканов примерно хватает

газ быстро кончается? может травит где-то?

Ссылка на комментарий

у меня был первый запуск ваще не смешной. с женой накопили денег. все лето обдумывали тему вендинга. не читав никаких форумов, тупо по деньгам заказали джофик 250. полтора месяца ждали ( я с дальнего востока). приехал. доставка до места. распаковали. стоим смотрим....красивый....новый....засыпаю....заливаю....подключаю....кидаю в него денежку....стоим с женой глаза вылупили...ну поехали....выбираю напиток....зажжужало....и ...пизес....щелчок....дым сзади....жена еще больше глаза...я чуть не обозаложился....наф..я этот автомат купил и все такое....а оказалось шланг помоему с бойлера слетел и чуть коротнуло наверное...предохранитель сгорел...после этого будет уроком что перед запуском необходимо все соединения проверять...а еще надо изолировать все контакты и места их соприкосновения с корпусом....у меня обмотка на двигателе кофемолки поплавилась из за того что кто скорее всего автомат качал во времч его работы. прикаснулся обмоткой к корпусу и опять дым...изоленту потом в общем на корпус и обмотку налепили...вроде тьфу тьфу

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика