Перейти к содержанию

Первый запуск автомата...какой он у вас был?


Рекомендуемые сообщения

у меня был первый запуск ваще не смешной. с женой накопили денег. все лето обдумывали тему вендинга. не читав никаких форумов, тупо по деньгам заказали джофик 250. полтора месяца ждали ( я с дальнего востока). приехал. доставка до места. распаковали. стоим смотрим....красивый....новый....засыпаю....заливаю. ...подключаю....кидаю в него денежку....стоим с женой глаза вылупили...ну поехали....выбираю напиток....зажжужало....и ...пизес....щелчок....дым сзади....жена еще больше глаза...я чуть не обозаложился....наф..я этот автомат купил и все такое....а оказалось шланг помоему с бойлера слетел и чуть коротнуло наверное...предохранитель сгорел...после этого будет уроком что перед запуском необходимо все соединения проверять...а еще надо изолировать все контакты и места их соприкосновения с корпусом....у меня обмотка на двигателе кофемолки поплавилась из за того что кто скорее всего автомат качал во времч его работы. прикаснулся обмоткой к корпусу и опять дым...изоленту потом в общем на корпус и обмотку налепили...вроде тьфу тьфу

Да уж, там совсем не до смеха, да еще и форум не читал. Я форум вдоль и поперек прочитал, когда хотел заняться.

Вопрос по сиропам: Кто как часто меняет сироп в автомате. Раз в мес, Два раза в мес. Сообщение отредактировал Sanatol: 15 March 2012 - 22:24

Я сиропы каждый месяц обнавляю те, которые плохо продаются, а те которые на ура (Ситро, Лимонад, Тархун, Крем-сода) - оставляю. :thumbs_up:

у меня закачивают всегда 6 кг в 10л. хватает на 5-7тыс ст.

У меня протечки нет ни где, балона хватает примерно на 5000-6000т.стаканов. Я думаю это нормально. Просто проблема была с балоном, он пропускал с барашка по чуть чуть ы, вот он и ушел один раз в самый не подходящий момент.

Ксать, помните в теме про стаканчики один человек писал про стаканы интеко прозрачные 200мл.??? Так вот взял для пробы таковые, 200шт. все прошли без проблем. Один раз только незнаю почему(так было и с коричневыми) но барабан начал искать стаканы, хотя стаканы были в выдаче, так он просто зажал их и все, выдал ошибкую. Скажите, то что я прогнал всего 200 шт, этого мало??? стоит взыть коробку да???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня протечки нет ни где, балона хватает примерно на 5000-6000т.стаканов. Я думаю это нормально. Просто проблема была с балоном, он пропускал с барашка по чуть чуть ы, вот он и ушел один раз в самый не подходящий момент.

Ксать, помните в теме про стаканчики один человек писал про стаканы интеко прозрачные 200мл.??? Так вот взял для пробы таковые, 200шт. все прошли без проблем. Один раз только незнаю почему(так было и с коричневыми) но барабан начал искать стаканы, хотя стаканы были в выдаче, так он просто зажал их и все, выдал ошибкую. Скажите, то что я прогнал всего 200 шт, этого мало??? стоит взыть коробку да???

У меня недавное точно такая же ситуация было про барабан!!! стаканчики были в стопке а барабан начал их искать, в итоге зажал всю стопку...

Подскажите где купили данные стаканчики? Сколько получаеться стоит 1стаканчик?

Ссылка на комментарий

у меня был первый запуск ваще не смешной. с женой накопили денег. все лето обдумывали тему вендинга. не читав никаких форумов, тупо по деньгам заказали джофик 250. полтора месяца ждали ( я с дальнего востока). приехал. доставка до места. распаковали. стоим смотрим....красивый....новый....засыпаю....заливаю. ...подключаю....кидаю в него денежку....стоим с женой глаза вылупили...ну поехали....выбираю напиток....зажжужало....и ...пизес....щелчок....дым сзади....жена еще больше глаза...я чуть не обозаложился....наф..я этот автомат купил и все такое....а оказалось шланг помоему с бойлера слетел и чуть коротнуло наверное...предохранитель сгорел...после этого будет уроком что перед запуском необходимо все соединения проверять...а еще надо изолировать все контакты и места их соприкосновения с корпусом....у меня обмотка на двигателе кофемолки поплавилась из за того что кто скорее всего автомат качал во времч его работы. прикаснулся обмоткой к корпусу и опять дым...изоленту потом в общем на корпус и обмотку налепили...вроде тьфу тьфу

Да уж, там совсем не до смеха, да еще и форум не читал. Я форум вдоль и поперек прочитал, когда хотел заняться.

Вопрос по сиропам: Кто как часто меняет сироп в автомате. Раз в мес, Два раза в мес. Сообщение отредактировал Sanatol: 15 March 2012 - 22:24

Я сиропы каждый месяц обнавляю те, которые плохо продаются, а те которые на ура (Ситро, Лимонад, Тархун, Крем-сода) - оставляю. :thumbs_up:

у меня закачивают всегда 6 кг в 10л. хватает на 5-7тыс ст.

У меня протечки нет ни где, балона хватает примерно на 5000-6000т.стаканов. Я думаю это нормально. Просто проблема была с балоном, он пропускал с барашка по чуть чуть ы, вот он и ушел один раз в самый не подходящий момент.

Ксать, помните в теме про стаканчики один человек писал про стаканы интеко прозрачные 200мл.??? Так вот взял для пробы таковые, 200шт. все прошли без проблем. Один раз только незнаю почему(так было и с коричневыми) но барабан начал искать стаканы, хотя стаканы были в выдаче, так он просто зажал их и все, выдал ошибкую. Скажите, то что я прогнал всего 200 шт, этого мало??? стоит взыть коробку да???

это микрик барахлит, если будет повторяться придется менять, обычно раз в год такое бывает

писал наверное я, но я уже не помню артикула :) напомните пожалуйста, в связи с тотатьным отсутствием ФЛО это становится актуально

Ссылка на комментарий

это микрик барахлит, если будет повторяться придется менять, обычно раз в год такое бывает писал наверное я, но я уже не помню артикула :) напомните пожалуйста, в связи с тотатьным отсутствием ФЛО это становится актуально

а его можно заказать сразу???сколько он стоит??? но это впервые...

арт 104261 Стакан хол/гор, 0.20л, прозрачн., ПП РОССИЯ "ИНТЕКО" 4000 шт/кор 200шт./уп. тыс. шт 0,43коп.1шт. В каждом регионе цены разнае. А как вы думаете, то что я прогнал всего 200 шт, а не упаковку, можно считать это проверкой стаканчиков????или же нужно пару коробок прогнать???но я подумываю купить коробку, потом если вдруг не пойдет фло у меня в запасе пока есть.

Ссылка на комментарий

в силу отсутствия стаканов у ФЛО. решил рискнул попробовать ИНТЕКО. лично у меня не пошли, на 2 автоматах за сутки- 5 застреваний на роликах и замечал любят они выпадать по 2 штуки сразу.

Ссылка на комментарий

у Интеко бывает в стопке стаканы расположены не на одном расстоянии друг от друга, поэтому при загрузке внимательно просматриваю каждую стопку, и нестандарт сразу удаляю. ну нет у нас в Беларуси вендинговых стаканов 200 мл., а если есть- цена заоблачная. Хотя если стопка стаканов ровная, то застреваний нет.

Ссылка на комментарий

в силу отсутствия стаканов у ФЛО. решил рискнул попробовать ИНТЕКО. лично у меня не пошли, на 2 автоматах за сутки- 5 застреваний на роликах и замечал любят они выпадать по 2 штуки сразу.

попробуй 104211, у меня в городе одна барышня на них только и работает

блин, пробовал купить упакс юнити премиум которые, так их нигде нет: ни в мистерии ни в артпласте, и неизвестно когда будут

там где застревают, попробуй диспенсеры по уровню выставить

Ссылка на комментарий

попробуй диспенсеры по уровню выставить

Это как???

попробуй 104211, у меня в городе одна барышня на них только и работа

А чем собственно отличия в 104211 от арт 104261 :scratch2: Интересно просто.

Нашел, в самом прайсе от мистерия написано 104211 замена арт. 104234,104261, 104280

значит я на них и работал. ТАк 200 шт. мало для проверки или нет??? или коробку нужно прогнать??? а как вы умаете на залипание может воздействовать температура в помещении?? влажность??? просто из 200 ст ни один не залип. это о многом должно говорить наверное.

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

Я думаю надо хотяб 1000шт потестить...чтоб в дальнейшем (летом) уже не знать проблем со стаканами!!!

Я как раз хочу попробывать прогнать 1000 шт, а потом и коробку 4000 купить, протестить... Как только протестю, отпишусь. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Внимание всем, сегодня обнаружил в своем монетнике чешскую монету номиналам 5крон. Причем монетник считает ее как 2 рубля, и даже не скидывает мимо монетника, а впринимает к себе на сдачу в тубы... пипец...я офигел. попробывал проделать снова, и действительно считает как 2 и кладет в тубу. Как такое возможно что он считает монеты чужих стран??? МОНЕТА ксать с нашими 2 рубля размеров один в один, вроде тоньше только.Вопрос "КАК ЭТО ВОЗМОЖНО"??? было ли у кого так же?? Кстать 5 крон на наши, это где то 6.5рублей

post-9912-0-30896400-1333214005_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Значит, все электромагнитные параметры схожи с нашей монетой. Еще за 2 рубля проходит 50 тенге. По крайней мере NRI46 принимает и считает так.

Ссылка на комментарий

Народ, требуется помощь, наепался аппарат, а точнее система вращения барабана на стакановыбрасывателя. Дело в том что недавно пришла ошибка в смс К большая, это значит типо проверьте газ, по приезду обнаружил что баробан стоит в положение на половину над дыркой, на половину на площадке, до этого была проблема с тем что аппарат не с того ни с сего начинал вращать барабан и зажимал стаканы, силвер хорнет сказал что какой то микрик. Разобрал в общем сверху колбы и передо мной остался центральный шкив, который вращает всю систему, так вот рукой попробовал потрогать, так он вращается просто так, как будто его провернуло чтоли, в режиме тест начинаю вращение барабана, шестеренка видать захватывает и начинает вращать, вращает а потом, опять срывается, и можно его в холостую рукой покрутить, потом опять зацеп, опять вращается(причем рукой он уже не крутится) Это и есть МИКРИК??? сам движок в этом микрике(если он так называется) вращается, а вот дальше передачу не дает, видать шестеренки свернуты... Мне сейчас что именно менять этот шкив??? или целиком стакановыдачу???Помогайте срочно. При все при этом стаканы выдаются нормально, просто если в колбе их нет, то барабан не вращается и приходит ошибка. Причем ошибка приходит Типо нет давление газа, а на самом деле по приходу на дисплее СБ, нет стаканов.

Ссылка на комментарий

Народ, требуется помощь, наепался аппарат, а точнее система вращения барабана на стакановыбрасывателя. Дело в том что недавно пришла ошибка в смс К большая, это значит типо проверьте газ, по приезду обнаружил что баробан стоит в положение на половину над дыркой, на половину на площадке, до этого была проблема с тем что аппарат не с того ни с сего начинал вращать барабан и зажимал стаканы, силвер хорнет сказал что какой то микрик. Разобрал в общем сверху колбы и передо мной остался центральный шкив, который вращает всю систему, так вот рукой попробовал потрогать, так он вращается просто так, как будто его провернуло чтоли, в режиме тест начинаю вращение барабана, шестеренка видать захватывает и начинает вращать, вращает а потом, опять срывается, и можно его в холостую рукой покрутить, потом опять зацеп, опять вращается(причем рукой он уже не крутится) Это и есть МИКРИК??? сам движок в этом микрике(если он так называется) вращается, а вот дальше передачу не дает, видать шестеренки свернуты... Мне сейчас что именно менять этот шкив??? или целиком стакановыдачу???Помогайте срочно. При все при этом стаканы выдаются нормально, просто если в колбе их нет, то барабан не вращается и приходит ошибка. Причем ошибка приходит Типо нет давление газа, а на самом деле по приходу на дисплее СБ, нет стаканов.

К большая - ошибка СТ, нет стаканов

микрик - это микровыключатель, обрати внимание когда барабан крутится, выступ на барабане нажимает на черную фигню и происходит щелчек, это и срабатывает микровыключатель(или не срабатывает - тогда тубу зажимает)

Ссылка на комментарий

Понятно, тогда что такое микрик, но у меня другая проблема. проблема понятна???? или еще раз описать??? это ведь идет по гарантии???

наверное моторчик навернулся (точнее пластиковые шестеренки) который крутит Ваш шкив. если есть гарантия повезло)

меняется один моторчик, внутри стакановыбрасывателя, процедура не сложная!

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

именно шестерни полетели...Гарантия есть, только вот менять не хотят похоже, Говорят пришли почтой, мы посмотрим, и потом тебе вышлем обратно, а это значит простой автомата 2 недели. А где такие шестеренки заказать можно??? на будущее. Процедура по замене вообще проще простого, минута времени. Я добрался до моторчика, а вот где шестерни прячутся побоялся разобрать. А токарю если отдать, он сможет вытачить такие шестерни нет??? чтоб металические были и им пох на все было??

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

именно шестерни полетели...Гарантия есть, только вот менять не хотят похоже, Говорят пришли почтой, мы посмотрим, и потом тебе вышлем обратно, а это значит простой автомата 2 недели. А где такие шестеренки заказать можно??? на будущее. Процедура по замене вообще проще простого, минута времени. Я добрался до моторчика, а вот где шестерни прячутся побоялся разобрать. А токарю если отдать, он сможет вытачить такие шестерни нет??? чтоб металические были и им пох на все было??

так у них и купи ее, она стоить должна рублей 100(ну я так думаю, они ж не Лиском :ggg: )

неделю сэкономишь

сделаешь из металла - она свернет шестерню, которую крутит... тгда весь редуктор из металла делать придется

Ссылка на комментарий

Тоже верно... Мне сегодня Георгий из автоматпро сказал что это единичный случай, что на самом деле ее ни когда не сворачивает, говорит заказали они эти редукторы чтоб купить можно было потом у них. пока нет в свободном доступе. По крайней мере помог хорошо, высылает мне его завтра. а по приходу я им брак отправляю. Кстати, мелкие товары дешевле отправлять через Почту России.

Ссылка на комментарий

у меня был первый запуск ваще не смешной. с женой накопили денег. все лето обдумывали тему вендинга. не читав никаких форумов, тупо по деньгам заказали джофик 250. полтора месяца ждали ( я с дальнего востока). приехал. доставка до места. распаковали. стоим смотрим....красивый....новый....засыпаю....заливаю....подключаю....кидаю в него денежку....стоим с женой глаза вылупили...ну поехали....выбираю напиток....зажжужало....и ...пизес....щелчок....дым сзади....жена еще больше глаза...я чуть не обозаложился....наф..я этот автомат купил и все такое....а оказалось шланг помоему с бойлера слетел и чуть коротнуло наверное...предохранитель сгорел...после этого будет уроком что перед запуском необходимо все соединения проверять...а еще надо изолировать все контакты и места их соприкосновения с корпусом....у меня обмотка на двигателе кофемолки поплавилась из за того что кто скорее всего автомат качал во времч его работы. прикаснулся обмоткой к корпусу и опять дым...изоленту потом в общем на корпус и обмотку налепили...вроде тьфу тьфу

джофик? кофейник? joffemar g250?

2 дня бьюсь с его запуском.. до знакомства с кофейником считал газировку крайне канительным и глючным направлением.. теперь даже не знаю кто в лидерах :censored: сломал всю голову - то ведро полное, то стакан не выдает, то бойлер не греет, то вода не подается, то на открывание двери не реагирует.. глюки случайны и не имеют системного характера..

ps// а краска то у вас с газ.автоматов еще не отваливалась? :crazy:

Изменено пользователем avtomat_off
Ссылка на комментарий

ps// а краска то у вас с газ.автоматов еще не отваливалась?

про это вообще не говори, сплошное расстройство

Кстати, мелкие товары дешевле отправлять через Почту России.

а по времени? чет я сомневаюсь что ПР за день от Москвы до Нижнего что-то в состоянии довезти. "Почта России. И пусть весь мир подождет." :ggg:

Ссылка на комментарий

С Москвы до Татарстана в течении 4 дней первым классом. ЖДЭ и ПЭК везут также 3-4дня. но по сумме 400-600 а здесь ПРвсего за 150р. при весе в 300 гр.:thumbs_up:

ps// а краска то у вас с газ.автоматов еще не отваливалась? :crazy:

Тьфу тьфу, но у меня пока нет......да время всего 5 мес.прошло, после лета посмотрим.

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

Такой вопрос, хочу заказать эконом за 99р, но под монетник и купюрник MDB чтоб плата стояла, но монетник и купюрник не у них купить, а отдельно(на 10000р. меньше получается). Плюс еще сироп, gsm и еще че нить. Кто нить покупал такой нет??? Вопрос собственно в том что можно ли будет по приезду потом самому его поставить??? не возникнет ли проблем с подключением и с работой в общем??? Чио там нужно будет с проводами делать, или там все выведено, только подключай разъем и все??? Как правильно все сделать, подскажите.:dont_know:

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

Как сказал Дмитрий ранее (на сайте), на Аппарате Дельта Эконом, монетник и купюрник ставить нельзя!!!

Поправте если я ошибаюсь.

http://infovend.ru/forum/topic/6145/

Программное обеспечение позволяет подключать платежную систему на Ваш выбор (MDB или импульс) , но не будет на корпусе вырубки (отверстий) и крепежей под другую платежку.

Изменено пользователем Sanatol
Ссылка на комментарий

Перед началом сезона мне одни сюрпризы устроили, сначало в Торговом центре управляющий сказал, чтоб я с июня освободил помещение, где я только всех прикормил, потом еще городской парк отказал в постановке автомата к ним, мотивируя это тем что сами будут продавать воду в бутылках. Теперь стваить то и не куда, город маленький, ТЦ всего один в городе, парк тоже. В соседний город ставить автомат смысла нет,т.к. они еще меньше, и нужно будет нанимать человека а из-за одного автомата смысла ни какого. Просто попка какая то, на улицу-раздолбают, охрану привязать не откуда. :unknw: незнаю что делать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика