Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вдвоем точно не вариант начинать, это бизнес для одного человека! тут одному мало выходит дохода, а на двоих его вообще не видно будет.

Да вдвоем не надо бы, надо будет делиться при том что кто то обязательно будет сачковать. А на счет автомата- можно взять новый Bianchi 952 или 972. У них много вкусных напитков и отличный эспрессо. Ставь обязательно в узком горлышке, где все посетители проходят. Купятся на аромат кофе. Тыс. 40 в мес. иметь будешь.

Ссылка на комментарий

Тыс. 40 в мес. иметь будешь.

На чем основано это утверждение? Я почти 5 лет работаю, и только один раз за 5 лет у меня была выручка в автомате 43 т.р. Или я совсем от жизни отстал...

Ссылка на комментарий

На чем основано это утверждение? Я почти 5 лет работаю, и только один раз за 5 лет у меня была выручка в автомате 43 т.р. Или я совсем от жизни отстал...

Может белорусских рублей или еще каких тугриков:)

Ссылка на комментарий

На чем основано это утверждение? Я почти 5 лет работаю, и только один раз за 5 лет у меня была выручка в автомате 43 т.р. Или я совсем от жизни отстал...

Я думаю выручка зависит от многих факторов, и это всем известно. Дизайн, ассортимент, соотношение цена-качество в увязке с покупательной способностью, воздействие запаха хорошего кофе, количество визуальных контактов с покупателем, сарафанное радио и т.д.

Ссылка на комментарий

@y-s-s,

Но главное - ПРОДАЖИ!!!

Было как-то 2400 ст. за месяц, выручку точно не помню, больше 50 кажется. Но такие случаи редкость.

Ссылка на комментарий

@y-s-s,

Но главное - ПРОДАЖИ!!!

Было как-то 2400 ст. за месяц, выручку точно не помню, больше 50 кажется. Но такие случаи редкость.

Продажи можно увеличить просто снизив цены, и получится что на вложеный рубль получишь не 4 а 1.5 руб. :no-no:

Ссылка на комментарий

Продажи можно увеличить просто снизив цены, и получится что на вложеный рубль получишь не 4 а 1.5 руб. :no-no:

y-s-s сразу видно опытного человека! Спасибо за советы!

У куда лучше поставить подскажите, основываясь на Ваш опыт? И ка понял первый автомат пусть будет кофе а не снек? мы хотели Снек, но опытные люди советуют начать с кофейнка. Вы что посоветуете?

Ссылка на комментарий

y-s-s сразу видно опытного человека! Спасибо за советы!

У куда лучше поставить подскажите, основываясь на Ваш опыт? И ка понял первый автомат пусть будет кофе а не снек? мы хотели Снек, но опытные люди советуют начать с кофейнка. Вы что посоветуете?

Со снеками не работал, только кофе автоматы. Ставьте автомат в фойе или даже во входной группе, и чтобы автомат был от проходящих людей на расстоянии 1-3 метра.

Ссылка на комментарий

y-s-s Ага, понял. Спасибо.

Место для автомата найти как я понял самое важное. А где Вы автоматы приобретаете? Сайт?

Новый автомат можно приобрести в BVM-RUS , но я новый не брал ни разу. В основном б/у

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

y-s-s видно что Вы умный человек. Столько всего спросить хочется! Как то можно вам в личку написать?

Изменено пользователем Евгений89
Ссылка на комментарий

y-s-s видно что Вы умный человек. Столько всего спросить хочется! Как то можно вам в личку написать?

Когда говорят что ты умный, за глаза подразумевают противоположное. :acute:Спрашивай, чем могу помогу.

Изменено пользователем y-s-s
Ссылка на комментарий

Продажи можно увеличить просто снизив цены, и получится что на вложеный рубль получишь не 4 а 1.5 руб. :no-no:/>/>/>

Повышение продаж не основная цель. Необходимо повышение прибыли, а вот приведет ли к этому снижение цены это спорный вопрос и требует просчета, т.е. увеличатся ли у вас на столько продажи, что бы покрыть снижение прибыли от понижения цен! Как показывает моя практика - овчинка выделки не стоит! Да, при этом еще плюсуйте более частое обслуживание, более быстрый износ автомата, большее потребление ингредиентов и расходников, что тоже деньги. ;)

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Повышение продаж не основная цель. Необходимо повышение прибыли, а вот приведет ли к этому снижение цены это спорный вопрос и требует просчета, т.е. увеличатся ли у вас на столько продажи, что бы покрыть снижение прибыли от понижения цен! Как показывает моя практика - овчинка выделки не стоит! Да, при этом еще плюсуйте более частое обслуживание, более быстрый износ автомата. ;)

Согласен, нужна золотая середина. Если сеть большая то снизив цену будешь как пропеллер вертеться между автоматами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Согласен, нужна золотая середина. Если сеть большая то снизив цену будешь как пропеллер вертеться между автоматами.

И кроме этого не факт, что прибыль будет больше! Во всяком случае достаточно больше! А то ведь можно повысить прибыль на 3 копейки, а работы приобрести в разы больше! ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, люди добрые, какая красная цена аренды за одну точку? Сколько максимально автомат потребляет электроэнергии? Мне насчитали 630 кВт в месяц. У меня нет отдельного договора с энергосбытом и я понятия не имею, сколько он пожирает электричества. Продажи в среднем 30 стаканов в день. Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий

что то перебор с киловаттами, у меня с почти суточным невыключенным компьютером с БП на киловатт и техника бытовая работает и то еле до 400 кв дотягивает, а тут электрочайник 630???

Вас сильно напаривают с электричеством, он максимум будет 100 квт в месяц кушать

Ссылка на комментарий

Интересно как это Вам насчитали столько?

Логика арендодателей до тупости проста! Смотрим табличку. Мощность 1,8кВт. Ага... ну ладно так и быть, половину времени он не работает. 0,9кВт/час Далее придвигаем калькулятор: 0,9*24часа*30дней = 648кВт.

Я даже не парился !! А угадал )))

А самое интересное, доказать обратное НЕВОЗМОЖНО. Только ставить счетчик, увы.

Почему невозможно? А где вы видели @@""" заверенные РУССКИМИ органами сертификаты по техпараметрам на итальянские автоматы ??

Докажи что ты не баран... в данном случае к сожалению.. баран :(

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

У меня на проходной точке 6 ТА, 3 кофе и 3 снека + освещение + микроволновка. В среднем 400 кВт в месяц.

А Georgi4 прав на все 100. Всегда шильдики на задней стенке ТА арендодателей смущают, поэтому где много автоматов стараемся ставить счетчики. Счетчики проводим по всем правилам и ставим симки.

Ссылка на комментарий
Логика арендодателей до тупости проста! Смотрим табличку. Мощность 1,8кВт. Ага... ну ладно так и быть, половину времени он не работает. 0,9кВт/час Далее придвигаем калькулятор: 0,9*24часа*30дней = 648кВт.

Вот, я так и подумал! :ggg: Только откуда 1,8 кВт, если подребляемая мощность той же саеки 400 - 1250 Вт/час - это максимально при приготовлении напитка! Напиток готовиться не больше минуты т.е. 30 ст. - 30 мин. = 625 Вт/день, + подогрев и подсветка. В итоге получиться максимум 30 кВт/месяц. Подсчет грубый, но это гораздо ближе к истине. У меня реально с показанием счетчика совпадает! :yes:

Ссылка на комментарий

Хотелось бы вернуться к основной теме... На дворе 2013 год. )

Не далеко от моего дома есть Медсанчасть 7-ми этажная На каждом этаже есть маленькая частная клиника (кто глаза лечит, кто зад, а кто-то и ваще)))

+ в ней находится и стационарная поликлиника. На первом этаже есть ларёк где фрукты и снеки продают. Что если на первом этаже воткнуть кофейник типа "Колибри"?

С другой стороны: Почти у всех врачей наверняка свои чайники с бурдой в банке и пить не будут. С этажей врятли пойдут на первый за кофем.

Договорится с ними будет очень сложно насчёт ТА (хотя если уже есть один арендатор, то и не так сложно), а стоит ли игра, то свеч?

Ссылка на комментарий

а стоит ли игра, то свеч?

Пока не попробуете, ответа не узнаете. Каждая точка индивидуальна, в том числе и медучереждения. Это как в анекдоте "Зато мы теперь знаем где грибов нет"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я новичок в сфере вендинга. Посоветуйте, какие мне лучше приобрести Т.А. для продажи в больницах нашего города производимого нами инновационного продукта- чехлы полиэтиленовые гигиенические одноразовые на сидение унитаза "ТЕЛАУТ", размер упаковки из 5 шт.: 15*8*3 см. И где мне в форуме подать информацию для других городов России, как о сопутствующей продукции? С уважением, Светлана Петровна. 89242389453

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика