Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да вход один, понимаете задача стоит не только поставить автомат, а еще поставить так чтобы места для конкурентов особо не осталось, поэтому и взял показатель нагрузки 40-50 стаканов.

Ссылка на комментарий

1 или 2 на входе и возможно 1 на 3-4 этаже. имхо со всего здания можно снять в сезон 80-130 стак.Зависит от кол-ва людей в офисах и трафика к ним.Ставить рядом со входом. Если конкурент встанет например в другом углу или выше, врядли долго протянет, если это будет не нескафешник :verysad:

Ссылка на комментарий

Если дело так обстоит, то предлагаю поставить все свободные аппараты, учитывая все советы из этого топика (в торговом центре на виду, но место должно быть удобным, чтобы остановиться и купить напиток, а в офисах на каждом этаже, желательно у мест для курения). В торговом центре, если администрация не против, я бы рядом с аппаратом поставила бы "вертикальный столик". По анализу ппродаж из аппаратов и станет понятно где нужно добавить второй аппарат, а где можно просто переставить внутри здания.

Ссылка на комментарий

Был печальный опыт работы в торгово-выстовачном центре: 4 этажа; офис банка; крупные мебельные производители выставляют ссвою продукцию и принемают заказы(всего около 35 точек)(стоял у единственного входа). Пунктов общественного питания и комерческих палаток нет в радиусе 40 метров от центра. Аренда 3000 р. в мес. Год спорил с арендодателем о снижении цены, в итоге ее так и не снизели. Выхлоп 10 - 15 стаканов в день, при цене на напитки 18-25 руб. Летом продажи были вообще нулевыми (около 500 в неделю). Короче достало все и свалил от туда. Кстати аппарат стоял Saeco 400.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Требуется помощь! Если в форуме есть люди, которым удалось сломать глухую оборону Меги, прошу дать совет. В Ростове их уже 2 шт. Очень интересно возле детских площадок поставить свой поп-корн автомат. Сказали, что по месту вопрос не решается, отправили в Москву. Там с отделом не соединяют, просят факс отправить с заявкой. На факс ни ответа. ни привета. даже получение не подтвердили!

Если есть у кого опыт пробивания этой бюрократии, буду очень благодарна за совет!

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

А вот такие вот они эти меги ашаны и прочие ретейлеры... без знакомств и связей очень сложно пролезть, скорее всего вашу бумажку ком. предложение просто в сторону откинули и позабыли. для них это мелочи

Ссылка на комментарий

А вот такие вот они эти меги ашаны и прочие ретейлеры... без знакомств и связей очень сложно пролезть, скорее всего вашу бумажку ком. предложение просто в сторону откинули и позабыли. для них это мелочи

Абсолютно согласен!

У них этих предложений целый "ПУД".

Да если даже вам и удастся пробить их "оборону",то они такую цену за аренду заломают ,что вам больше не захочется связыватся ни с Мегой ни Ашаном и.т.д.!

Ссылка на комментарий

А вот такие вот они эти меги ашаны и прочие ретейлеры... без знакомств и связей очень сложно пролезть, скорее всего вашу бумажку ком. предложение просто в сторону откинули и позабыли. для них это мелочи

Даже при некоторого рода связях туда не пробиться. :yes:

Ссылка на комментарий

Однако в указанных местах заметил появление нескафэшек :) в Ростове. Я вот не вижу смысла ставить у них автомат, целый зал с кафешками в центре , там тебе и макдональдс и сбаро, далее по списку бренды обычно присутствующие в таких местах

Ссылка на комментарий

Так ОРИОНА я думаю там установка попкорновика интересует, мне кажется самое то рядом с детскими автоматами, надо бодаться

Ссылка на комментарий

Однако в указанных местах заметил появление нескафэшек :) в Ростове. Я вот не вижу смысла ставить у них автомат, целый зал с кафешками в центре , там тебе и макдональдс и сбаро, далее по списку бренды обычно присутствующие в таких местах

С этим не поспоришь, но там так же есть куча мест, куда можно воткнуть аппараты, например на выходах. Но опять же, это очень и очень сложно, проще сказать - практически невозможно! :)

Ссылка на комментарий

пара соображений:

-"Меги" как правило принадлежат ИКЕА. Во всяком случае в Мск и Питере это так. Так что согласовывать надо с ними.

Мы стоим в Ашанах и Оби, но все равно все бумаги визируют шведы.

- в "публичных" зонах ставить нет смысла никакого. Я уже неоднократно писал, что на подобных объектах идеальное место - курилка на служебной территории.

Ссылка на комментарий

У нас в провинции в так называемых гипермаркетах (соответствующих московским минимаркетам) аренду требуют 10-15 тыр. Просветите, неужели в Ашане меньше? Очень хотелось бы сравнить.

Ссылка на комментарий

Надо полагать 10-15 т.р. не за место, а за группу автоматов в размере 3-5 шт. Так как за место это просто не реально и в магазинах должны это понимать.

Ссылка на комментарий

Вполне могут 10-15 просить, да и просят. Платежники терминальщики аренду взвинтили. Бывает приходишь к патенциальному клиенту кофейник предложить, а он тыщ 8 - 10 за точку просит, спрашиваешь почему? ответ - так мне за терминалы стока платят! а вы чем хуже?

Ссылка на комментарий

У нас в провинции в так называемых гипермаркетах (соответствующих московским минимаркетам) аренду требуют 10-15 тыр. Просветите, неужели в Ашане меньше? Очень хотелось бы сравнить.

значительно меньше

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. У меня на одном из ледовых катков города, запаросили аренду за место размером в 10.000 РУБЛЕЙ :-| При средней цене за аренду в 2.000. Не думаю, что в МЕГЕ меньше...

Ссылка на комментарий

Надо полагать 10-15 т.р. не за место, а за группу автоматов в размере 3-5 шт. Так как за место это просто не реально и в магазинах должны это понимать.

Согласен с вами!

10-15 тыс. р. это для Москвы не маленькие деньги, а для провинции это вообще космо-цена!

Ведь за аренду исходит из цены 1 кв. метра помещения ,а всравнении с Москвой разница довольно велика!

Ссылка на комментарий

Что для региона, что для москвы считаю это бред платить такую аренду. Если ваш автомат приносит 100-150 тыщ тогда да. да и то помалкивать об этом, а то по сарофанному радио слухи у арендодателей быстро разлетятся. Оптимальная ставка 1500-2000 руб. в месяц, за один автомат. Нельзя больше поднимать и соглашаться!

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. У меня на одном из ледовых катков города, запаросили аренду за место размером в 10.000 РУБЛЕЙ :-| При средней цене за аренду в 2.000. Не думаю, что в МЕГЕ меньше...

в не понимаете разницы.

на катке или в той же МЕГЕ, если вы ставите вклиентской зоне, мотивы ваши на лицо. Соответственно и плата с вас требуется соответствующая. А на технической территории всегда можно объыграть "социальной заботой", отсутствием предпосылок для пожара от множества чайников, снижением потребления воды из куллеров и т.д. сто причин можно придумать.

Соответственно и аренда будет не как за торговое место в общем зале, а чисто техническая - мол за электричество, воду, уборку...

Тем более ставить в торговом зале таких объектов - толк нулевой, проходили много раз. Особенно если учесть действительно немерянную аренду.

Ссылка на комментарий

Мне кажется нужно придерживатся простой схемы целесообразно или не целесообразно. Если автомат может работать так что будет приносить прибыль как 2-3 автомата из вашей сети вместе взятые, то можно платить и 10 000 но лмчно я таких мест не видел и считаю что самая разумная аренда это 0 руб. 00 коп.

Ссылка на комментарий

dmi47195, вот грамотный подход, нужно приходить не с тем что мы пришли к вам зарабатывать деньги и сколько вы с нас за это хотите аренды. А именно: "мы можем поставить качественное оборудование с приемлимыми ценами, чем выше аренда тем выше цена, поэтому при нулевой аренде получаются максимально низкие цены.

Ссылка на комментарий

Я вообще ставлю автоматы в основном тем клиентам, кто сам просит, тоесть ему нужен кач. сервис а не заработок с нашего автомата, причем первый вопрос у такого клиента - а сколько мы будем должны вам за то что вы автомат установите?

Ссылка на комментарий

Я вообще ставлю автоматы в основном тем клиентам, кто сам просит, тоесть ему нужен кач. сервис а не заработок с нашего автомата, причем первый вопрос у такого клиента - а сколько мы будем должны вам за то что вы автомат установите?

Ну не знаю как у вас,а у меня такие просящие клиенты ,которые  задают такой вопрос сначала , потом либо узнают обо всем и требуют  арендную плату за месяц в два раза выше стандарта,либо со временем просто отказывают ,мотивируя это тем ,что у них появилось более выгодное предложение.Под словом "выгодное" подразумевается то,что им будут платить.

Ну конечно это не все ,а большинство.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика