Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще, расценки у них такие - 1 тыс. рублей за 1 кв. метр. Я предложила 3 метра арендовать, типа чтоб спокойно и автомат и бачок поставить можно было и люди спокойно подошли/отошли.

ПетроFF, а "близкие люди" это кто? У нас город провинциальный, и каждый хозяин - директор считает себя единственным и неповторимым, а своё решение единственным верным. "Непробивной" - это Вы правильно подметили.

AndreSaecoFS400, про дождик это Вы правы абсолютно! На самом деле когда на улице грязь уборщицы без конца в этом центре носятся со шваброй. Но аргумент директора был ещё в следующим: уборщица будет вокруг вашего автомата крутиться постоянно, а это значит другие места будут не охваченными. То есть меньше будут эту самую грязь с улицы убирать.

Ссылка на комментарий

Вообще, расценки у них такие - 1 тыс. рублей за 1 кв. метр. Я предложила 3 метра арендовать, типа чтоб спокойно и автомат и бачок поставить можно было и люди спокойно подошли/отошли.

Автомат занимает 0,3-0,4 кв м. По оплате нормальная аренда -3000. Я примерно столько же плачу в ТЦ. А как быть с директором...  это вопрос.
Ссылка на комментарий
"Будет много грязи. Уборщицы только вокруг вашего автомата и будут крутиться. Стаканчики по всему центру валяться будут."

Бред полный!  :-| Вряд ли для хозяина таких слов подойдет "стандартный" аргумент. Или он просто зажрался, 3000р. для него не деньги.

Ссылка на комментарий

Приведу пример:есть у нас такой тц "караван" наз-ся,охрененно здоровенный но как по мне то довольно занюханный,так вот там есть 2 входа с большими предбанниками и в эти предбанники нескафечка аж кипятком ссала как хотела встать,а им мол грязно там будет стакашки и тд :(,хотя в этих предбанниках чуть-ли бомжи не спят,итого им через некоторое время заявили аренду 400$ :-|.В итоге там ничо не стоит.Хотя у их соседей дафи в таком же предбаннике стоя 2 ихних автомата.

И больше всего я потухаю с того что в этом-же гамноване внутри есть barcoff и народ шляется по тц с их стакашками.

Ссылка на комментарий

Между прочим, это мне уже во втором торговом центре нашего города так отвечают. Первый просто был не очень большим и не столь для меня привлекательным, а вот во второй хотелось бы встать. Хотя AndreSaecoFS400, Вы абсолютно правы - особой чистотой и "европейскими стандартами" и этот торговый центр не блещет. Просто бывший рынок облагородили.

Ссылка на комментарий

Может с уборщицами поговорить, пообещать им доплачивать?Хотя тоже наверно ерунда, тут в другое упирается.

Как вариант доплачивать 1 тыс за еще один квадрат, и на этот квадрат столик поставить.Аргумент-люди у столика попили, стаканчик выкинули и все.По крайней мере проблем меньше, и привлекательнее для клиентов.

Хотя хрен его поймешь что ему надо.Если в ТЦ мусорки стоят, то какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий

Бариста, уж и про доплату говорила, ответ директор: "в другом месте будет грязно, если уборщица будет около автомата постоянно мыть". Про столик тоже говорила. И арендовать была готова 3 метра, причём я дала понять что это не окончательно и если администратор выставит свои условия - я готова буду их рассмотреть и даже согласиться. Не знаю в чём проблема. Ерунда какая-то  :)

Кстати, директор торгового центра мне сообщил что давно у них стояли автоматы, но из-за этой самой грязи договор аренды с ними администрация центра расторгла.

Ссылка на комментарий

отрицательный результат тоже результат, ищите др места, у нас  в городе все кричат мест нет, но звонят сами клтенты, находим новые точки и ставим, хотя после ювенко с их 100 автоматами стало тяжелее договориться о безвозмезном сервисе.

Ссылка на комментарий

mc_max, Вы скорее правы. Мне тоже кажется что у директора свои какие-то интересы или есть кто-то ещё чьи интересы он может лоббировать.

Сочуствующий, спасибо за поддержку. Я уже тоже успокоилась и решила что нет - и не надо. Смогу и лучшее место найти. Просто у меня пока не было ещё опыта установки автоматов в торговых центрах. Хотелось попробовать, ощутить специфику, тем более место мне показалось перспективным.

Ссылка на комментарий

VERA,

проблем с порядком и чистотой в ТЦ от нашего аппарата не возникает, но это врядли убедит Вашего собеседника, но у нас есть проблемы с выручкой из автомата в ТЦ, перепробовали пять разных мест внутри ТЦ, а выручка выше 10 000 рублей не поднимается. Из чего можно сделать вывод, что даже тот факт, что людей много и они там долго находятся в поиске обновок и подарков не заставляет их хоть раз воспользоваться торговым аппаратом. Причём у нас работает не просто кофейный, а комби автомат, а для него выручка в 10 000 это совсем плохо.

Ссылка на комментарий

У меня стоит кофе автомат в ТЦ. Особой грязи не замечал от него, хотя место весьма проходное. Больше того, хозяева уже так привыкли к нему (все таки зерновой кофе), что с трудом представляют свою жизнь без него. Надо как то убедить его, что это дополнительный сервис, что посетители в холодную погоду смогут выпить кофе, а в соседнем ТЦ такой опции у них не будет. Уверен, такой фактор реально присутствует.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что в нашем провинциальном городе только около пяти торговых центров, три из которых очень маленькие, ещё один - с крутыми бутиками и "выпиндрёжами" всякими, там и народу не так уж и много. И единственный более или менее с нормальными посетителями и их количеством. Монополист этот ТЦ в каком-то смысле.

Ссылка на комментарий

У меня в ТЦ, рядом с метро. Место с большой проходимостью. Выручка 24.000. Арендодатели действительно все время норовят повысить и так немаленькую аренду.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
всё зависит от ценовой категории продаваемых товаров, по своему опыту скажу, чем дороже товар тем больше пьют

есть предложение в торговом центре - основную часть этажа занимает магазин "Лимон" (дешевая одежда) + еще лавочки разрозненной тематики - место прямо  рядом с входом

действительно магазин дешевый, но часто приходят родители с подростками или просто подростки/молодежь. Может ли толк там быть?

Ссылка на комментарий

В ТЦ на входе,но не около двери на улицу,желательно немного в стороне,чтобы клиент не чувствовал себя остановившимся в потоке автомобилистом,который всем мешает,но чтоб видно было ТА от двери.

В БЦ пару дней потусить в курилках-могут быть такие нюансы как пол этажа выкупленно одной компанией и территория отгороженна,а у них своя кофемашина или этаж населенный директоратом(приемными замов замзамов первых помощников).

был опыт - на этаже только приемные директората,управленцев и административной части всей так вот там пили очень мало(10-15 ст),а на этажах где сидели обычные клерки,менеджеры-полёт нормальный(30-40 ст)

Снек разумно поставить на нижнем офисном этаже,чтобы через него проходи все "воротнички" и могли с утра закупать себе снеки к чай-кофе(из опыта БЦ+7-эт+кафе нет+снек-1 эт = 70000р)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У меня в ТЦ, рядом с метро. Место с большой проходимостью. Выручка 24.000. Арендодатели действительно все время норовят повысить и так немаленькую аренду.

Ежели не секрет высокая аренда, это скока?

Ссылка на комментарий

У меня 2000/м  на 3 этаже, пьют плохо, ждём переезда на первый этаж, там ДОМОтехника и диски, только поэтому терпим, хотим посмотреть.

А так конечно красиво автомат чистенький, контингент приличный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ежели не секрет высокая аренда, это скока?

6 тысяч

Богданич, а что у тебя за ТЦ, расскажи, если не трудно, мне тоже предлагают поставить?

сколько денег хотят за аренду? и что за ТЦ?

у меня дело в том, что место само по себе очень людное, метро рядом, торговцы пьют всякие, даже не из этого ТЦ

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Стоял у меня в торгово-офисном центре Новые Черёмушки. Первые 4 этажа под торговлю, остальные 19 под офисы. Разрешили ставить только у боковых входов. Ставили по 4-5 автоматов разных операторов, никому не отказывали, только плати аренду. Пили кисло, так как на 4 этаже разные кафешки, втом числе макдональдс. Автомат оттуда забрала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а на фудкорте в ТРЦ кто-нить пробывал ставить? уж там-то с чистотой проблемм быть не должно, да и цена за кофеек в кафехах повыше чем в автомате

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика