Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@sanek NV, к сожалению у нас вообще очень туго с местами, или так дорого, или уже есть автоматы, или вообще отказываются ставить. Реально ли с такой проходимостью, что будут покупать чашек 60-80 в день?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как думаете есть смысл ставить в ТЦ где этаж сделан как рынок ?цоколь и 2, 3 этажи шмотки. Напротив "кофейного ларька" (продают кофе, чай и т.д.)? там стаканчик черного зернового стоит 45р.

Ссылка на комментарий

Пока не поставишь не узнаешь.

Мои конкуренты поставили в зоне погрузки-разгрузки в гипере Окей, довольны очень, аренды ноль, ценники поменьше чем в других местах, сотрудники и экспедиторы пьют очень хорошо. А вот у входа- выхода в гипер ставить им не дают.

Ссылка на комментарий

Большая проходимость не всегда есть хорошо и залог огромной прибыли! Стоял автомат в круглосуточном супермаркете рядом с вокзалом, там же куча таксистов. Аренда 3т, выхлоп 3т. Два месяца стоял и ждал что раскрутится. В итоге 2 месяца занимался благотворительностью!

Ссылка на комментарий

Большая проходимость не всегда есть хорошо и залог огромной прибыли! Стоял автомат в круглосуточном супермаркете рядом с вокзалом, там же куча таксистов. Аренда 3т, выхлоп 3т. Два месяца стоял и ждал что раскрутится. В итоге 2 месяца занимался благотворительностью!

Это в "Березке" старенькая Сагома стояла? Не в обиду, но ей место в музее, а не кофе продавать. Да и место тоже неудачное там было - прям на проходе, кофе не дадут взять, кто-нить да толкнет.

Ссылка на комментарий

Ну извини это было почти 4 года назад. Для тех времен сагома 5ка был довольно современный автомат (куда эстетичней бабушкиного шкафа-венсона например). Тут то речь идет о месте в первую очередь, я и делюсь своим опытом. И для многих не секрет, что у выхода практически самые удачные места.

Ссылка на комментарий

Думаю, что в продовольственные магазины люди ходят, чтобы купить продукты и скорее уехать домой... Так оно и есть конечно.

Но вот есть магазины где люди приезжают конкретно затариваться продуктами, стоят в очереди, что если рядом с платёжным терминалом воткнуть маленький калибрик или корейца?

Человек стоит в очереди, устал, хочет взбодриться и видит автомат с кофе! Почему бы не попить? Или муж ждёт жену пока та купит продукты...

Что скажите товарищи? Может кто-то пробовал? Я планирую поставить маленький сублимированный автоматик.

Ссылка на комментарий

Думаю, что в продовольственные магазины люди ходят, чтобы купить продукты и скорее уехать домой... Так оно и есть конечно.

Но вот есть магазины где люди приезжают конкретно затариваться продуктами, стоят в очереди, что если рядом с платёжным терминалом воткнуть маленький калибрик или корейца?

Человек стоит в очереди, устал, хочет взбодриться и видит автомат с кофе! Почему бы не попить? Или муж ждёт жену пока та купит продукты...

Что скажите товарищи? Может кто-то пробовал? Я планирую поставить маленький сублимированный автоматик.

В круклосуточном магазине (типа Ашана) выручка была под 40 000.Потом аренду задрали в 10 000 и пришлось убрать.

Ссылка на комментарий

В круклосуточном магазине (типа Ашана) выручка была под 40 000.Потом аренду задрали в 10 000 и пришлось убрать.

Значит всё-таки ризон есть попробовать. Хотя мне не понятно, ну отдавали бы вы 10к. 30к с ТА тоже не плохо. (если конечно это уже с учётом стоимости ингредиентов и обслуживания)

Ссылка на комментарий

Значит всё-таки ризон есть попробовать. Хотя мне не понятно, ну отдавали бы вы 10к. 30к с ТА тоже не плохо. (если конечно это уже с учётом стоимости ингредиентов и обслуживания)

Круглосуточный универсам (2200 чеков в сутки) + несколько магазинчиков (5-6) - стоит ES6. Средние продажи в месяц на 27-28 тыс. при средней стоимости напитка 25,5 руб. Аренда - 4

В планах поставить еще в один ТЦ (3 этажа) в кассовой зоне рядом с круглосуточным продуктовым универсамом.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Да, но у меня вариант где только продовольственный (правда номинально оптовый) проходимость там где-то 3к человек в день, но он до 22-00 работает... Поставлю сублимирку корейскую наверное на разведку.

Ссылка на комментарий

Видимо я не попал. Магнит, проходимость от 5к в день. Среднее 30 продаж в день.

Аренда, налоги, те самоокупаемость. Жду еще месяц и сваливаю походу

Место у аппарата норм, стоит ES6

Ссылка на комментарий

Видимо я не попал. Магнит, проходимость от 5к в день. Среднее 30 продаж в день.

Аренда, налоги, те самоокупаемость. Жду еще месяц и сваливаю походу

Место у аппарата норм, стоит ES6

И сколько аренда? для 30 чашек в день аренда в 2000 рублей максимум терпит
Ссылка на комментарий

И сколько аренда? для 30 чашек в день аренда в 2000 рублей максимум терпит

Согласен! Неплохо, если аренда не выше 2т.р.

Магнит, проходимость от 5к в день.

Это, как я понял, гипер?

Ссылка на комментарий

Видимо я не попал. Магнит, проходимость от 5к в день. Среднее 30 продаж в день.

Аренда, налоги, те самоокупаемость. Жду еще месяц и сваливаю походу

Место у аппарата норм, стоит ES6

Поставлю и отпишу как дела пойдут в эту тему

Ссылка на комментарий

Так в METRO стоят же автоматы на выходах.Сагомы.Не знаю проходимость,но особого ажиотажа нет.Правда в этих сетевиках и кафешек нет,вроде как и должны бы пользоватся спросом автоматы.Но народ лопает на ходу то,что купил.В Зельгроссе,тоже стоят автоматы,после касс...

Ссылка на комментарий

Так в METRO стоят же автоматы на выходах.Сагомы

сегодня был в Метро!

стояло 3 сагомы, одна из них на входе... а теперь её нет, и там открыли кафе Сабвей!

на выходе 2 сагомы и один кикко макс, ни разу не видел пьющих! с одной из сагомок стоит спаренная газировка,

стоял еще гурме, но его убрали

Ссылка на комментарий

сегодня был в Метро!

стояло 3 сагомы, одна из них на входе... а теперь её нет, и там открыли кафе Сабвей!

на выходе 2 сагомы и один кикко макс, ни разу не видел пьющих! с одной из сагомок стоит спаренная газировка,

стоял еще гурме, но его убрали

Мне кажется, что в такие места нету смысла ставить автомат заточенный на 60-120 продаж в день. Туда именно, что маленький автоматик нужен, другое дело, что хозяев убедить о том что брать аренду с маленького автомата как за большой НЕРАЗУМНО)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пробовал ли кто-нибудь установить автомат в крупном прод. магазине, но не на входной группе (для посетителей), а в служебных помещениях (для персонала)? Что думаете, будут ли продажи?

Есть круглосуточный магазин с персоналом 100-120 человек, но несколько пугает то, что большой процент персонала - гастарбайтеры.

Ссылка на комментарий

кроме аренды, продовольственным магазинам надо предлагать постоянное поступление размена, с этим у них всегда проблема, а если у них сеть и у вас сеть, то для всех их магазинов.

они будут дополнительно зарабатывать экономя на инкассации

Ссылка на комментарий

кроме аренды, продовольственным магазинам надо предлагать постоянное поступление размена, с этим у них всегда проблема, а если у них сеть и у вас сеть, то для всех их магазинов.

они будут дополнительно зарабатывать экономя на инкассации

Хоть и офф топ, но все же.... у меня пара магазинчиков в доме (что называется местечковые) забирает мелочи тысяч на 40-45 в месяц, так что для крупных супермаркетов моя мелочь не слишком интересна. Я как то предложил одной своей точке размен, они обрадовались, сказали "давай, воззьмем до 2-3 млн. в месяц без вопросов" (мелочи!!!), тут я и понял, что я им в этом вопросе пока не товарищ))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика