Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

@sech, Вы пробовали напитки у конкурента ? Если там бурда, то и не стоит демпинговать, клиенты все равно останутся у Вас.

На одной точке встал ко мне конкурент, правда с такими же ценами, но все равно берут у меня больше, чем у него, хотя продажи просели на 30%. Качество ингредиентов и качественное обслуживание играют значительную роль.

PS: Конкурент стоит уже год, значит на хлеб с маслом хватает.

 

на вкус и цвет-фломастеры разные(это я про напитки конкурента, тут сложно понять).

я стараюсь не демпинговать, а если и приходится то только на тех точках где конкуренты(конкурирую только с сетевыми компаниями, с какими я думаю не надо объяснять, все и так их знают). и то с той целью что бы выжить с точки. 

хотя бывает и частники наглые тоже попадаются которые залазят на точки, с ними разговор короткий как правило. 

 

он может и год и два и пять стоять..если сеть автоматов большая и другие точки тянут. не понимаю, чего уже год смотришь на него? выживай и не парься. просадка в 30% не мало так то..

 

я пол года назад "базу купил", теперь орудую)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


Все они тут же и сидят на форуме.
да, клоуны сюда тоже изредка заглядывают - наблюдал таких.

Но тогда продажи должны быть по 5 тысяч стаканов, чтобы как-то отбить ингредиенты и аренду. Да еще чтобы и себе немножко осталось, да на ремонт автоматов. 
да  необязательно, если у него 40-50 штук, то этот погоды вообще не сделает и цены можно на нём одном держать низкими сколь УГОДНО ДОЛГО. Весь вопрос в смысле этой затеи, потому что человек уж точно умеет считать и рассчитывать. Одну причину знаю - лишь бы в гараже не стоял.
Ссылка на комментарий

 

@sech, Вы пробовали напитки у конкурента ? Если там бурда, то и не стоит демпинговать, клиенты все равно останутся у Вас.

На одной точке встал ко мне конкурент, правда с такими же ценами, но все равно берут у меня больше, чем у него, хотя продажи просели на 30%. Качество ингредиентов и качественное обслуживание играют значительную роль.

PS: Конкурент стоит уже год, значит на хлеб с маслом хватает.

 

на вкус и цвет-фломастеры разные(это я про напитки конкурента, тут сложно понять).

я стараюсь не демпинговать, а если и приходится то только на тех точках где конкуренты(конкурирую только с сетевыми компаниями, с какими я думаю не надо объяснять, все и так их знают). и то с той целью что бы выжить с точки. 

хотя бывает и частники наглые тоже попадаются которые залазят на точки, с ними разговор короткий как правило. 

 

он может и год и два и пять стоять..если сеть автоматов большая и другие точки тянут. не понимаю, чего уже год смотришь на него? выживай и не парься. просадка в 30% не мало так то..

 

я пол года назад "базу купил", теперь орудую)))

 

Попробовал из другой Бьянчи, где зерно от 20 руб. У нас теперь в этом ТЦ стоит Джофемар и 3 (ТРИ!) Бьянки! Зерно так себе. Но спросил мужика, ему "не плохое кофе" показалось.

Так что тут да, фломастеры они такие.

Из 10-тирублевой не стал брать, что-то мне подсказывает, что здоровье дороже.

 

 

Все они тут же и сидят на форуме.

да, клоуны сюда тоже изредка заглядывают - наблюдал таких.

 

 

Но тогда продажи должны быть по 5 тысяч стаканов, чтобы как-то отбить ингредиенты и аренду. Да еще чтобы и себе немножко осталось, да на ремонт автоматов. 

да  необязательно, если у него 40-50 штук, то этот погоды вообще не сделает и цены можно на нём одном держать низкими сколь УГОДНО ДОЛГО. Весь вопрос в смысле этой затеи, потому что человек уж точно умеет считать и рассчитывать. Одну причину знаю - лишь бы в гараже не стоял.

 

И вторая причина - конкурентов потроллить.

 

До всех конкурентов мы стояли в этом ТЦ одни. Продажи были максимум 600 стаканов. Это еще как-то окупало аренду (совсем не маленькая) и ингредиенты. Сейчас будет швах...

 

Либо уходить с Ристоры на вайтнеры и им подобные и снижать цену от 15 и выше, либо демпинговать сразу и много без потери качества, но и без прибыли как таковой.

 

Мало того, что продажи упали, так еще и прибыли не будет...

Ссылка на комментарий

 

 

@sech, Вы пробовали напитки у конкурента ? Если там бурда, то и не стоит демпинговать, клиенты все равно останутся у Вас.

На одной точке встал ко мне конкурент, правда с такими же ценами, но все равно берут у меня больше, чем у него, хотя продажи просели на 30%. Качество ингредиентов и качественное обслуживание играют значительную роль.

PS: Конкурент стоит уже год, значит на хлеб с маслом хватает.

 

на вкус и цвет-фломастеры разные(это я про напитки конкурента, тут сложно понять).

я стараюсь не демпинговать, а если и приходится то только на тех точках где конкуренты(конкурирую только с сетевыми компаниями, с какими я думаю не надо объяснять, все и так их знают). и то с той целью что бы выжить с точки. 

хотя бывает и частники наглые тоже попадаются которые залазят на точки, с ними разговор короткий как правило. 

 

он может и год и два и пять стоять..если сеть автоматов большая и другие точки тянут. не понимаю, чего уже год смотришь на него? выживай и не парься. просадка в 30% не мало так то..

 

я пол года назад "базу купил", теперь орудую)))

 

Попробовал из другой Бьянчи, где зерно от 20 руб. У нас теперь в этом ТЦ стоит Джофемар и 3 (ТРИ!) Бьянки! Зерно так себе. Но спросил мужика, ему "не плохое кофе" показалось.

Так что тут да, фломастеры они такие.

Из 10-тирублевой не стал брать, что-то мне подсказывает, что здоровье дороже.

 

 

Все они тут же и сидят на форуме.

да, клоуны сюда тоже изредка заглядывают - наблюдал таких.

 

 

Но тогда продажи должны быть по 5 тысяч стаканов, чтобы как-то отбить ингредиенты и аренду. Да еще чтобы и себе немножко осталось, да на ремонт автоматов. 

да  необязательно, если у него 40-50 штук, то этот погоды вообще не сделает и цены можно на нём одном держать низкими сколь УГОДНО ДОЛГО. Весь вопрос в смысле этой затеи, потому что человек уж точно умеет считать и рассчитывать. Одну причину знаю - лишь бы в гараже не стоял.

 

И вторая причина - конкурентов потроллить.

 

До всех конкурентов мы стояли в этом ТЦ одни. Продажи были максимум 600 стаканов. Это еще как-то окупало аренду (совсем не маленькая) и ингредиенты. Сейчас будет швах...

 

Либо уходить с Ристоры на вайтнеры и им подобные и снижать цену от 15 и выше, либо демпинговать сразу и много без потери качества, но и без прибыли как таковой.

 

Мало того, что продажи упали, так еще и прибыли не будет...

 

 

простой пример на личном опыте:

стоим в офисном центре. в компании которая занимается торгами на рынках, я в этом не разбираюсь, по этому не могу сказать точно чем они торгуют, что покупают и что продают) штат сотрудников 100-150 человек. цены в кофейнике такие: эспрессо - 15. американо - 15. капучино - 20. мокачино - 25. шоколад двойной - 25. молочный - 25. ванильный капучино - 20. чай - 10. 

точка-без аренды.

за стенкой в этом же здании на этом же этаже. банк + их же кэлл центр - штат сотрудников 150-200 человек. у них стоит другой кофейник, компании сетевой, не знаю с арендой или нет, но цены выше моих в два раза. сотрудники банка узнали про мой кофейник и постепенно начали ходить пить кофе к моему автомату. продажи до - 30-40ст, продажи сейчас(лето) - 70-85 стаканов. 

так что пробуйте конкурировать и всем удачных продаж! 

Изменено пользователем Артем Купер
Ссылка на комментарий

цены в кофейнике такие: эспрессо - 15. американо - 15. капучино - 20. мокачино - 25. шоколад двойной - 25. молочный - 25. ванильный капучино - 20. чай - 10. 

Ну очень как-то гуманно :confusion:
Ссылка на комментарий

 

@Артем Купер, не думал еще снек воткнуть?

 

да вот подумываю..и кресло массажное присматриваю.

 

как газировка хоть? народ ждёт отчёта...

Ссылка на комментарий

 

 

@Артем Купер, не думал еще снек воткнуть?

 

да вот подумываю..и кресло массажное присматриваю.

 

как газировка хоть? народ ждёт отчёта...

 

там черкнул) если что упустил-черкну в следующих постах. 

Ссылка на комментарий

К автомату с таким оформлением ценников, обезличенному, без контактных данных я бы и близко не подошёл в качестве клиента.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, как Вы считаете, является ли рентабельным развивать направление "Кофе с собой" в офисных центрах Нижнего?

Есть определенные ресурсы, выстраиваю бизнес план.

 

 

Заранее благодарен за любые замечания

Ссылка на комментарий

 

А у вас один человек сколько успевает обслужить аппаратов?

до 20 в день

пробки

попка

 

Обслужить 20 автоматов в день???!!! Это шутка???

У нас один работник обслуживает 5-6 точек(адресов) в день и то "кричит" предел...пробки..."попки" и всякое разное. Конечно на точках стоят и по два автомата хоть,снек с кофейником,но уж 20 в день у наших работников по любому не выходит....

А вообще,конечно,миллионные прибыли это не приносит. Владельцу конечно выходит как хорошая зарплата в крупной компании,единственно,что только на себя работаешь.

Надо развиваться и покупать оборудование,запчасти,зарплата сотрудникам,аренда офиса и склада,ГСМ и ингредиенты...Звонков конечно много и по разным вопросам...иногда не вовремя,иногда из-за какой-то мелочи...Но не реагировать нельзя.

Да и сейчас вендинге стало очень много конкуренции...не то,что в начале 2000-х....Раньше вопроса,чтобы мы платили арендную плату за автомат не было.Но кое кто испортил "нашу полянку"...Теперь только предложишь установить автомат,сразу задают вопрос : " А сколько нам Вы будете платить?" или " А что мы будем с этого иметь?". Особенно часто такие вопросы стали задавать,после того,как на точке побывали ребята из Ювенко...Они предлагали за место от 5 до 10 тысяч,стояли месяц-два и бросали точку,если их не устраивала выручка...А люди привыкли за 1 метр квадратный получать аренду,как за метр в элитном офисе...

Ну а вообще мороки и беготни всегда много,с разным бизнесом....Надо нанимать персонал,иначе никакой личной жизни...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

У нас один работник обслуживает 5-6 точек(адресов) в день и то "кричит" предел...пробки..."попки" и всякое разное.

Гоните в шею.

Ссылка на комментарий

5-6 автоматов в день, это человек, наверное, обслуживает всего 20-30 автоматов и это нормально. Но сколько автоматов закреплено за человеком, который 20 автоматов в день обслуживает? 100?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика