Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@МультиВенд,Так и знал,что К-Руока.Поеду,упьюсь кофе,практически нахаляву:)

Не вкусно там! Ингры бюджетные, дозы занижены!

Ни один крупный оператор не согласился бы встать с такими ценами!

Только у Вендекса и Вендинг-про есть еще места, где напитки по 15р! Но и там сейчас на 20р переводят!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

 

С чего взяли? Я про прибыль писал! Вы напишите свое мнение о выручках и прибыли!

30 тыс прибыли с кофейника?

Ну если оборот 100 тыс., то возможно. Только на такие места без административного ресурса не встать.

При средней выручке в 15 тыс., прибыль в районе 2 тыс. Вот на эти цифры и надо рассчитывать.

И окупаемость оборудования около 5 лет.

Я знаю места, где у кофейников чистыми доход от 100тр

30тр вполне реально! Если считать не умеете, то подсказываю, что это даст ВСЕГО 50 стаканов в день и аренде до 10тр

Что такое административный ресурс в вашем понимании?

Окупаемость 5 лет меня не устраивает!!!!

 

 

ГДЕ ТАКИЕ ПРИБЫЛИ?????? ИЛИ ХОТЯ БЫ ВЫРУЧКИ. НАЗОВИТЕ ПАРУ МЕСТ!!!!! 

 

 

Если считать не умеете, то подсказываю, что это даст ВСЕГО 50 стаканов в день и аренде до 10тр

Всего 50 стаканов в день при средней цене напитка в 30 руб. это 45 тыс. выручка.

Из них как минимум 15 ингредиенты. 10 тыс аренда.

Есть еще налоги, амортизация оборудования, накладные расходы (склад, бензин, ведение бухгалтерии) ну и собственно стоимость работы по обслуживанию автомата, которая к прибыли никак относиться не может.

Ну и кто из нас считать не умеет?

Мы же о прибыли говорим?

Сейчас цены в ТЦ около 50р, вы отстали от жизни! ;) я даже взял по малому 40р за стакан!

60тр выручки! Ингредиенты да, 15тр, 10тр аренды и прочее! Но если 1 аппарат, то склад не нужен, на своей машине не большие расходы, а можно и без машины обойтись (многие до 10 аппаратов и без машины рбслуживают), бухгалтерию я сам всегда веду!

Похоже это вы считать не умеете, хоть и давно здесь! ;)

 

У нас в городе максимальный ценник в аппарате 35 руб. и то только за мокачино. 40 или 50 в кофейных островах. Люди там и пьют за такую цену. За 25 уже носом ворочают.

Ссылка на комментарий

 

Мойка это такая лотерея с погодой...что даже 40-50 это еще не факт...

Да, да. Знакомый мойку снимает, отдает в месяц 135тр иногда с кармана докладывает, погода рулит потоком машин

 

 

Мойка мойке рознь. У меня товарищ,  снимает одну за 40 другую за 100, а прибыль получает одинаковую. Из кармана не разу не докладывал. + поставил в каждую мойку по своему кофе аппарату и имеет 10 т.р. прибыли. А прибыли у него в средне от 50 и выше без учета кофе....

@Conti, парочку... транспортная компания, завод

 

Завод...Какой??? Стоят у нас на заводах, но и.... максимум в сезон 20 стаканов, в день, при ценах 20-30 рублей. Работяга не будет пить дороже.

ТК частично согласен, но от 20 до 50 стаканов в сезон, при 5 дневной рабочей недели, и только на одной ТК ПЭК. На других 10, больше не пьют. Как у Вас в таких местах директора не поставили. Не плохой плюс к ЗП.

Ссылка на комментарий

@Conti, а ключи от квартиры, где деньги лежат, вам не дать? )

В Питере в ДЛ операторы загружают каждый день!! Там не один и не два аппарата стоят!

Это можно озвучивать ибо там крупный оператор стоит, да и место на всеобщем обозрении и все вендоры видят проходимость!

Про заводы позвольте умолчу! Их десятки с выручками более 100тр/мес на аппарат, да и аппаратов не по одному!!!

Ну стою я на заводе и у меня всего 20тр/мес, это не означает, что больше быть не может!

И на мойке у меня 15тр, а у знакомого 40тр!

Есть еще и больница с выручкой в 200тр/мес! И что?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Conti, а ключи от квартиры, где деньги лежат, вам не дать? )

В Питере в ДЛ операторы загружают каждый день!! Там не один и не два аппарата стоят!

Это можно озвучивать ибо там крупный оператор стоит, да и место на всеобщем обозрении и все вендоры видят проходимость!

Про заводы позвольте умолчу! Их десятки с выручками более 100тр/мес на аппарат, да и аппаратов не по одному!!!

Ну стою я на заводе и у меня всего 20тр/мес, это не означает, что больше быть не может!

И на мойке у меня 15тр, а у знакомого 40тр!

Есть еще и больница с выручкой в 200тр/мес! И что?

Ну и все это применимо к мегаполисом хорошо. В городах попроще, на том же ПЭК штат человек 15 всего. Там стоит колибрик как и в деловых и я не замечал там спроса хорошего. 

Ссылка на комментарий

@Conti, а ключи от квартиры, где деньги лежат, вам не дать? )

В Питере в ДЛ операторы загружают каждый день!! Там не один и не два аппарата стоят!

Это можно озвучивать ибо там крупный оператор стоит, да и место на всеобщем обозрении и все вендоры видят проходимость!

Про заводы позвольте умолчу! Их десятки с выручками более 100тр/мес на аппарат, да и аппаратов не по одному!!!

Ну стою я на заводе и у меня всего 20тр/мес, это не означает, что больше быть не может!

И на мойке у меня 15тр, а у знакомого 40тр!

Есть еще и больница с выручкой в 200тр/мес! И что?

Ну и все это применимо к мегаполисом хорошо. В городах попроще, на том же ПЭК штат человек 15 всего. Там стоит колибрик как и в деловых и я не замечал там спроса хорошего.
Хорошо пьют, там где трутся армяне. В день по несколько чашек выпивают, еще приходящих друзей угощают.
Ссылка на комментарий

@Anton_, Лыжная база не в мегаполисе. Советской постройки и такого-же состояния внутри/снаружи.

800 ст. в неделю - это норма в сезон. Сезон=5-6 месяцев. Тоже самое на проходимом катке.

Там даже цены невысокие, ибо всё оправдывается количеством выпитого.

Т.е. выручка 100/мес - это реально. 

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

@Anton_, Лыжная база не в мегаполисе. Советской постройки и такого-же состояния внутри/снаружи.

800 ст. в неделю - это норма в сезон. Сезон=5-6 месяцев. Тоже самое на проходимом катке.

Там даже цены невысокие, ибо всё оправдывается количеством выпитого.

Т.е. выручка 100/мес - это реально. 

Я думаю в нашем городе хит это гибдд где получают права. там зенит стоит

Ссылка на комментарий

 

@Anton_, Лыжная база не в мегаполисе. Советской постройки и такого-же состояния внутри/снаружи.

800 ст. в неделю - это норма в сезон. Сезон=5-6 месяцев. Тоже самое на проходимом катке.

Там даже цены невысокие, ибо всё оправдывается количеством выпитого.

Т.е. выручка 100/мес - это реально. 

Я думаю в нашем городе хит это гибдд где получают права. там зенит стоит

 

Везде по разному - у нас, например, начальнику ГИБДД категорически запретили ставить любые автоматы. В итоге - никого, ни терминалов, ни автоматов. Все услуги в вагончиках за территорией.

Ссылка на комментарий

@Conti, а ключи от квартиры, где деньги лежат, вам не дать? )

В Питере в ДЛ операторы загружают каждый день!! Там не один и не два аппарата стоят!

Это можно озвучивать ибо там крупный оператор стоит, да и место на всеобщем обозрении и все вендоры видят проходимость!

Про заводы позвольте умолчу! Их десятки с выручками более 100тр/мес на аппарат, да и аппаратов не по одному!!!

Ну стою я на заводе и у меня всего 20тр/мес, это не означает, что больше быть не может!

И на мойке у меня 15тр, а у знакомого 40тр!

Есть еще и больница с выручкой в 200тр/мес! И что?

Ну и все это применимо к мегаполисом хорошо. В городах попроще, на том же ПЭК штат человек 15 всего. Там стоит колибрик как и в деловых и я не замечал там спроса хорошего.

Более того! В мегаполисах есть головные РЦ, о них и речь, а есть и только работающие на прием, на них продажи совсем обычные!
Ссылка на комментарий

 

Везде по разному - у нас, например, начальнику ГИБДД категорически запретили ставить любые автоматы. В итоге - никого, ни терминалов, ни автоматов. Все услуги в вагончиках за территорией.

 

А у нас кое где в таких учреждениях еще и туалеты платные есть, где тебя бабка материт если ты его мелочи нагреб))

Ссылка на комментарий

У нас в ТЦ конкурент встал с Бьянкой.

Зерно от 10 рублей. :)

Сам пока не видел, посмотрю на выходных кто такой и что за автомат.

А вы о прибыли толкуете...

Ссылка на комментарий

@sech, Дак и это везде и периодически происходит. Даже когда рядом есть свободные здания - иди, окучивай, всё твоё - нет, $ука, он рядышком воткнет, считая желеобразным мозгом, что раз у него тут пьют, то и у меня будет супер.

Ссылка на комментарий

У нас в ТЦ конкурент встал с Бьянкой.

Зерно от 10 рублей. :)

Сам пока не видел, посмотрю на выходных кто такой и что за автомат.

А вы о прибыли толкуете...

В каком ТЦ, схожу тоже кофе попью, сделаю ему убыток)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@sechДаже когда рядом есть свободные здания - иди, окучивай, всё твоё - нет, $ука, он рядышком воткнет.

В нескольких местах предлагали встать к конкуренту и работать с ним бок о бок, хотя есть рядом свободные места в рядом стоящих зданиях и принадлежащих одному и тому же собственнику. Не понятно чем руководствуются, но отказываюсь от таких мест.

У нас в ТЦ конкурент встал с Бьянкой.

Зерно от 10 рублей. :)

.

Нехилый демпинг!

При цене, которая сейчас на ингредиенты, долго он не простоит.

Ссылка на комментарий

долго он не простоит.
Далеко не факт. При определенных обстоятельствах некоторые могут сколь угодно долго так стоять, пока либо ишак не сдохнет - либо падишах.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@sech, Дак и это везде и периодически происходит. Даже когда рядом есть свободные здания - иди, окучивай, всё твоё - нет, $ука, он рядышком воткнет, считая желеобразным мозгом, что раз у него тут пьют, то и у меня будет супер.

Ладно рядом встанут, так еще цены ниже делают.

Им пытаешься объяснить, что хоть цены давайте ровно держать, так они еще нос воротят. Хотя они же на точках, где стоят без конкурентов цену нормальную держат.

Все они тут же и сидят на форуме. Времени полно у нас, продажи низкие, а тут еще сами рядом встают.

 

 

А у некоторых при ценах 10р дела идут лучше, чем у типа умных! )

Я согласен, что и 10 рублей могу прибыль принести.

Но тогда продажи должны быть по 5 тысяч стаканов, чтобы как-то отбить ингредиенты и аренду. Да еще чтобы и себе немножко осталось, да на ремонт автоматов. 

Может где-то в Москве, Питере, Казани, НижнемН и есть в ТЦ такая проходимость с такими продажами, но в нашей провинции, где и до кризиса-то 90% народа были нищими, а сейчас вообще каждую копейку считают, не то что проходимость низкая, посещаемость ТЦ вообще никакая.

Многие ТЦ стоят полупустые, от силы в продуктовый ходит народ, да в выходные в кино.

Мало того, еще и строят эти самые ТЦ сплошняком, гордятся этим, что вот, построили...

Не знаю, на что надеются, ибо покупательская способность народа просто никакая.

 

Так что, коллеги, вопрос стоит уже не в прибыли, но в выживаемости.

Выживаемости с точек, которые уже прикормлены.

Придется демпинговать, куда деваться...

Берегитесь, невменяемые конкуренты! :ggg:

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

@sech, Вы пробовали напитки у конкурента ? Если там бурда, то и не стоит демпинговать, клиенты все равно останутся у Вас.


На одной точке встал ко мне конкурент, правда с такими же ценами, но все равно берут у меня больше, чем у него, хотя продажи просели на 30%. Качество ингредиентов и качественное обслуживание играют значительную роль.


PS: Конкурент стоит уже год, значит на хлеб с маслом хватает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика