Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А Вы цветами то вообще занимались без автомата? У меня коллега этим  бизнесом занимается, но в ларьках. Так там с самими цветами масса геморроя. Цветомат можно ставить если у вас есть полный цикл от закупки цветов их хранения, обработки и оформления букетов. Или у вас букетики уже готовые где-то продают по супер низким ценам?

Ссылка на комментарий

А у нас в Питера за 1,5 года буквально все заполонили вендинговые мойки самообслуживания) на некоторых даже очереди

В Москве таких не видела...Кроме той,что есть в одном ГСК,где заплатила за аренду,моечного поста и моешь сама.

Мужики, а по поводу цветоматов. Кто что скажет? Сейчас после праздника, возможно продажа их со скобками, а может вообще б\у найти реально. Есть ли там выхлоп, или тоже почти все в 0?

По наблюдения...Сначала цветоматы стояли в сетевых супермаркетах,но быстро оттуда ушли. Продажи сначала были небольшими,а потом и вовсе никаких....

Пол-миллиона хватит на 2 новых или 3 б/у кофейных автомата, делайте расчет исходя из выручки в месяц с 1 автомата 15-20 тыс руб., чистая прибыль в 30 тыс руб, это супер, но думаю добиться такого показателя будет нелегко.

У Вас сейчас есть время, чтобы почитать форум, просчитайте все, начиная от регистрации ИП/ООО и необходимо разобраться нужно ли Вам это, ведь хорошая мысля-приходит опосля.

Соласна с Вашими выводами...Но сразу надо предупредить,новичка,что 30% от выручки автомата - это стоимость ингридиентов к нему. И так к каждому автомату.

Чистой прибыли в 30 тысяч и правда добиться нелегко,но можно...Правда и автомат в таком месте должен стоять довольно большой,скорее всего Кикко Макс...И место довольно людное и проходное...офисное здание с постоянным контингентом кофеманов и ежедневным потоком посетителей и курьеров или спорткомплекс..-это из личного опыта.

Регистрироваться и правда надо обязательно...во многих серьёзных местах требуют составления соглашения....

Ссылка на комментарий

А у нас в Питера за 1,5 года буквально все заполонили вендинговые мойки самообслуживания) на некоторых даже очереди

 

 

у нас сеть моек акваматик открылась в городе..и судя по слухам - дела попа вообще.. а бабок туда люди вбухали огого сколько.

 

я стараюсь ставиться около дома и по этому точки с общей доходностью 10-12 т.р. терпят и не критично мне, затраты на бензин минимальные.. точек с общей выручкой по кофе от 30 т.р до 50 т.р. единицы, к сожалению. 

Ссылка на комментарий

А у нас в Питера за 1,5 года буквально все заполонили вендинговые мойки самообслуживания) на некоторых даже очереди

 

 

у нас сеть моек акваматик открылась в городе..и судя по слухам - дела попа вообще.. а бабок туда люди вбухали огого

У нас в городе уже несколько сетей ( до 10 ) а общее число наверно уже и пару сотен есть. Открывается такая мойка, а рядом открывается такой же конкурент. На некоторых тухло, а на некоторых все посты постоянно заняты. Хз с чем связана такая популярность, может особенности погоды, может особый Питерский менталитет:/)

Ссылка на комментарий

Ни разу не наблюдал в Москве и МО такие мойки, но думаю мне не доставило бы удовольствие мыть машину самому. Ведь я могу себе позволить избавить себя от этого, заплатив 500 руб.

Ссылка на комментарий

может особый Питерский менталитет
Да просто обычная жадность и марамойство.За 50 рублей экономии готовы извозиться в грязи и воде.
Ссылка на комментарий

Ни разу не наблюдал в Москве и МО такие мойки, но думаю мне не доставило бы удовольствие мыть машину самому. Ведь я могу себе позволить избавить себя от этого, заплатив 500 руб.

Думаю этими мойками пользуются не ради удовольствия а из желания сэкономить. Да зарплаты в Питере сильно ниже:)

Ссылка на комментарий

может особый Питерский менталитет

Да просто обычная жадность и марамойство.За 50 рублей экономии готовы извозиться в грязи и воде.
+100500

Я ни разу на такой мойке не мылся и не собираюсь!!!

Особенно удивляет, что машины и не дешевые моются, и барышни, да и зимой помыться там это сущий бред!!

Но действительно, тема нашла свою нишу! Вендинг тоже, только деньги дргуие! )

Ссылка на комментарий

Вот что значит русский подход. В Канаде к примеру народ не брезгует сам мыть, цена 1 бакс 2минуты в мойках самообсоуги. И моют только в путь. Если бесконтактную мойку то 7-9 баксов без уборки салона. Курс ихнего бакса 50-53 руб. Если с уборкой то 15-20 баксов.

Ссылка на комментарий

Вот что значит русский подход. В Канаде к примеру народ не брезгует сам мыть, цена 1 бакс 2минуты в мойках самообсоуги. И моют только в путь. Если бесконтактную мойку то 7-9 баксов без уборки салона. Курс ихнего бакса 50-53 руб. Если с уборкой то 15-20 баксов.

И в штатах очень активно моют на самобообслуге!
Ссылка на комментарий

новичку- не стоит делить не поймаеную рыбу. жизнь диктует расклад:

1. если в городе уже есть вендоры-при открытии Тц тебя скажут жди, сначала банкомат, либо у нас свои партнеры если сетевой магаз, а потом встанет кто то местный вдруг.

2. откажут с аренде, либо дадут надежду, тв купишь а не срастется и пойдешь скитатьсч с автоматом. у меня так было с начале,но и. к это был макс за 180 000 то варианта назад не было.

3. доход не известен. рассчтывай на 10 000, выше считай успехом. ниже- просчетом.

4. конкурентв не спят и могут всегда скинуть

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

В Москве таких не видела.

Балашиха с двух сторон(рабочая у бахетле и нпочти напротив в область достраивались месяц назад)

[

Особенно удивляет, что машины и не дешевые моются,

Как раз таки дорогие джипы на них моются...ибо с них рубят непонятные деньги...как вариант моют работяги водилы(хозяин платил к примеру 500-1000 за мойку а тут сам и в карман)

У нас мойка стоит с шампунем+коврики 200(легковые) 240(минивены) 300(джипы/кроссоверы/газели) фуры чет в районе 1000...

А в Москве думаю на 2 умножить

Обычная бюджетная смывка водой 70/80/90р

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

 

В Москве таких не видела.

Балашиха с двух сторон(рабочая у бахетле и нпочти напротив в область достраивались месяц назад)

[

Особенно удивляет, что машины и не дешевые моются,

Как раз таки дорогие джипы на них моются...ибо с них рубят непонятные деньги...как вариант моют работяги водилы(хозяин платил к примеру 500-1000 за мойку а тут сам и в карман)

У нас мойка стоит с шампунем+коврики 200(легковые) 240(минивены) 300(джипы/кроссоверы/газели) фуры чет в районе 1000...

А в Москве думаю на 2 умножить

Обычная бюджетная смывка водой 70/80/90р

 

Не дорого.Совсем не дорого.

Ссылка на комментарий

Ни разу не наблюдал в Москве и МО такие мойки, но думаю мне не доставило бы удовольствие мыть машину самому. Ведь я могу себе позволить избавить себя от этого, заплатив 500 руб.

 

В балашихе есть самомой называется,  где то еще в мо были

 

Вот что значит русский подход. В Канаде к примеру народ не брезгует сам мыть, цена 1 бакс 2минуты в мойках самообсоуги. И моют только в путь. Если бесконтактную мойку то 7-9 баксов без уборки салона. Курс ихнего бакса 50-53 руб. Если с уборкой то 15-20 баксов.

И в штатах очень активно моют на самобообслуге!

 

потому что у низ с тазиком на улице не помоешь, штраф такой впаяют что без машины останешься. А у нас летом с тазиками в каждом дворе торчат, а зимой на эти мойки едут.

Ссылка на комментарий

@flash, еще как моют сами у своего дома и это в порядке вещей, а помимо машины еще и саму дорогу моют и подъезды к гаражу дома.

Ссылка на комментарий

и я о том же...дык у нас и население 80000 и в 330км от мАсквы ;)

А я в 1620 от Москвы.Население в два раза меньше чем у вас.

Изменено пользователем Alex262
Ссылка на комментарий

Запомните мои слова. Капитализм изжил себя полностью. Лет 5-7 мы будем проходить кризисный переходный период. А потом снова к социализму... Думайте как при этом можно хоть с чем то остаться.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

 

Если считать не умеете, то подсказываю, что это даст ВСЕГО 50 стаканов в день и аренде до 10тр

Всего 50 стаканов в день при средней цене напитка в 30 руб. это 45 тыс. выручка.

Из них как минимум 15 ингредиенты. 10 тыс аренда.

Есть еще налоги, амортизация оборудования, накладные расходы (склад, бензин, ведение бухгалтерии) ну и собственно стоимость работы по обслуживанию автомата, которая к прибыли никак относиться не может.

Ну и кто из нас считать не умеет?

Мы же о прибыли говорим?

Сейчас цены в ТЦ около 50р, вы отстали от жизни! 

 

 

 

Ага - хожу по Питеру - обхохатываюсь

цены в напольных автоматах

чашка эспрессо - зерно - 20 руб

чашка эспрессо - капсулы -  25 руб.

:evil:  :evil:  :evil:  :evil:

 

лень фотки выкладывать

Ссылка на комментарий

Если считать не умеете, то подсказываю, что это даст ВСЕГО 50 стаканов в день и аренде до 10тр

Всего 50 стаканов в день при средней цене напитка в 30 руб. это 45 тыс. выручка.

Из них как минимум 15 ингредиенты. 10 тыс аренда.

Есть еще налоги, амортизация оборудования, накладные расходы (склад, бензин, ведение бухгалтерии) ну и собственно стоимость работы по обслуживанию автомата, которая к прибыли никак относиться не может.

Ну и кто из нас считать не умеет?

Мы же о прибыли говорим?

Сейчас цены в ТЦ около 50р, вы отстали от жизни!

 

 

Ага - хожу по Питеру - обхохатываюсь

цены в напольных автоматах

чашка эспрессо - зерно - 20 руб

чашка эспрессо - капсулы -  25 руб.

:evil:  :evil:  :evil:  :evil:

 

лень фотки выкладывать

Капсула стоит 17р

Такие цены часто Сиба ставит!

Вы лучше укажите адреса ТЦ, где обхохатываетесь?

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Такие цены на Балтийском вокзале видел.Понатыкали автоматов на каждый квадратный метр,теперь соревнуются,кто сильней демпингнёт. 

Ссылка на комментарий

Вот что значит русский подход. В Канаде к примеру народ не брезгует сам мыть, цена 1 бакс 2минуты в мойках самообсоуги. И моют только в путь. Если бесконтактную мойку то 7-9 баксов без уборки салона. Курс ихнего бакса 50-53 руб. Если с уборкой то 15-20 баксов.

Не удивлена...Они всегда рады сохранить пару баксов...Хотя ещё неизвестно,они настолько экономные или просто жадные....

Другой вопрос...Куда пропали автоматические мойки с "мохнатыми" валиками?

И по капсулам...В Сибе только одна капсула по закупке стоит 26-29 руб. Клиентам со "стажем" и при покупке большой партии капсула обходилась в 22 руб...Стакан,сахар,сливки или шоколад...И сколько тогда должен стоит напиток реально?

Не знаю как в Питере эспрессо продают по 25 руб,но в Москве минимум стоит 40 руб...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Такие цены на Балтийском вокзале видел.Понатыкали автоматов на каждый квадратный метр,теперь соревнуются,кто сильней демпингнёт.

Там не капсульники! В основном, ювенко! И много от венд-сервиса, которые демпингуют дабы объемы набрать!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика