Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

и не маловажно понимание, что в целом размер твоего дохода зависит только от тебя, а не от того "как звезды сойдутся". как договоришься, как обслуживать будешь, сможешь ли цены на расходники и ингредиенты подешевле найти и т.д. Любой нормальный человек стремится к самостоятельности в свое заработке, другой вопрос у кого и на что хватает смелости. Вот яркий пример - большинство бизнес тренеров, которые учат людей "как построить бизнес", "как вкладываться в активы, а не в пассивы", "как оптимально распрделять свое рабоче время" и т.д. сами не строят свой бизнес. Вопрос - почему же человек обладающий таким знаниями в теории не может их применить на практике. ответ - не хватает смелости или мозг не так "заточен"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ответ - не хватает смелости или мозг не так "заточен"

Тот, кто теряет богатство - теряет много; тот, кто теряет друга -теряет больше; но тот, кто теряет смелость - теряет все.

(с) Сервантес

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вопрос - почему же человек обладающий таким знаниями в теории не может их применить на практике. ответ - не хватает смелости или мозг не так "заточен"

Для этой категории бизнес тренеров нужны свои мозгоправы :)

Ссылка на комментарий

работая в провинции за 12 тыс инженером электриком, нужда заставила пойти в такой бизнес в основном из за того, что начальные вложение действительно сравнительно не большие

Ну инженерам как говорится и карты в руки.

Ссылка на комментарий

ответ - не хватает смелости или мозг не так "заточен"

Тот, кто теряет богатство - теряет много; тот, кто теряет друга -теряет больше; но тот, кто теряет смелость - теряет все.

(с) Сервантес

Я вот тоже долго думал, считал и решился. Открыл опять ИП, нашел место, договорился, купил аппарат и вот оно счастье ))). Теперь осталось посмотреть правильно ли я место подобрал. Осень и зима покажет.

Ссылка на комментарий

ответ - не хватает смелости или мозг не так "заточен"

Тот, кто теряет богатство - теряет много; тот, кто теряет друга -теряет больше; но тот, кто теряет смелость - теряет все.

(с) Сервантес

Я вот тоже долго думал, считал и решился. Открыл опять ИП, нашел место, договорился, купил аппарат и вот оно счастье ))). Теперь осталось посмотреть правильно ли я место подобрал. Осень и зима покажет.

это смотря какие ваши ожидания.) многие по 30т.р. чистой прибыли с автомата ждут)

Ссылка на комментарий

это смотря какие ваши ожидания.) многие по 30т.р. чистой прибыли с автомата ждут)

Это куда же его поставить надо, чтобы 30 т.р. было :D. Ожидания вполне приземленные от 3 - 15 т.р. чистой прибыли в месяц.Это у меня пока подработка такая. Я пока работаю на" дядю". Руковожу 4 магазинами. Но так охота что-то своё. Вот и решил хоть с ентого начать. На "дядю" всегда работать не хочу. Было время зарабатывал нормально, тоже на "дядю" но в Москве, 200 т.р. всегда было, а потом хоп и ноль. Тяжело очень перестраиваться было. До сих пор не оклимался... Так что у каждого свой путь к Вендингу :D.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Появилась мысль касаемо кончиты вендинга в России, которая ни даёт покоя.

в кончиту я не верю, иначе по енвд базовую ставку с 9000 до 4500 не уменьшили, но есть другой момент....

Не может ли или точнее не продвигает ли, к примеру компания Уникум, на подписание закон о наличии кассового аппарата внутри вендингового оборудования? Такое произошло, как я понял с аппаратами по оплате моб. Связи и др. Услуг.

я так понимаю, мало кто из аппаратов имеет возможность установки кассового аппарата.

Россо и др. Модели могут. Ювенко меняет все аппараты на россо, во всяком случае их манагеры так говорят. Опять же они говорят что их за тысячу...

Т.е. Объединение и поглащение может произойти уже по инициативе поглощаемых. Хотя поглащать станет нечего, раз у всех аппараты не будут соответствовать нормативам, т.е. Не иметь кассовое оборудование.

Что скажете господа?

Что касается ответа по теме. То у меня все причины в опросе сразу

В моем городе почти отсутствуют автоматы, только начали появляться.

Не очень тяжёлый вход в бизнес.

В случае правильных моделей аппаратов, не много времени будет занимать, что позволит заняться дополнительными нишами бизнеса, если будет желание на тот момент.

Просто нравиться.

Реально вижу, что можно заработать деньги, иначе не было бы вендинговых компаний от 1 до тысяч аппаратов. Как и в любом бизнесе, есть успешные и не успешные.

Всё ИМХО

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Это куда же его поставить надо, чтобы 30 т.р. было :D

Ну на точку есно... Их не много, но тем не менее такие есть....

30 т это маржа или выручка? или вы просто рассуждаете?))

Изменено пользователем Sergeevi4
Ссылка на комментарий

Приветствую! Я пока новенький в вопросе вендинга, и пока в основном молча "курю" форум. Всё ясно, понятно, но... Назрел один нестандартный вопрос, собственно за этим я сюда и пришел: вендинг - как способ обучения дочери основам бизнеса и закрытие этим вопроса по "карманным" расходам. Уже сейчас начинается - дай на карман, хочу новую сотку. Пока все решается на уровне - помой машину / накопи половину-вторую добавлю. Но дальше чуйствую будет больше - мальчики/клубы/косметика/колготки и т.д....

Думаю поставить ей кофейник в офис, пусть обслуживает, считает - столько то на ингридиенты/столько то аренда :D/ столько то мои, учиться планировать уже сейчас и знать что деньги с неба не упадут, принцы все закончились, остались одни кони и папа не вечный... А там, глядишь, и что то своё замутит, или разовьет начатое...

Новое поколение быстро учится... Понравиться и захочется большего - поставлю ещё по знакомым...

Планируемые продажи - стаканов 10/день (сам, если надо, выпью). Для нас итоговая сумма несерьезная выходит (2000-3000/мес), а для подростка - на данный момент это "огромные" деньги...

Как думаете - прокатит как воспитательная мера, дабы не вырасти в маму :D ?

Ссылка на комментарий

Отличная идея в целях воспитания! Только с такой выручкой вы автомат будете 5 лет отбивать.

так вопрос же не в "отбивании" аппарата, а в обучении ребенка :)

по моему вполне прокатит, а если вольётся в тему, то годам к 20 будет сама вам давать "на шоколадки"

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

Это куда же его поставить надо, чтобы 30 т.р. было :D

Ну на точку есно... Их не много, но тем не менее такие есть....

Куплю парочку))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мдааа я вот новичек в вашем бизнесе, почитал ветку и понял, что самое главное - четкая, отлаженная система управления с обратной связью есть только у ювенко. А ведь это самое самое важное! в противном случае, развить направление выше уровня "вся семья пашет без передыху" не получится. Для себя вижу это первостепенной задачей по данному направлению. Мне кажется когда структура будет отлажена количество точек не будет иметь значения. Это как дисциплинированная армия, и не важно сто солдат или тысяча, все как один они подчиняются командиру. Почитайте сунь цзы art of war правильная книжка.

PS

касаемо вопроса топикстартера мое мнение такое:

например я сам любитель по ночам колобродить, а автомат это как WALL MART, купить пакет сока в три часа ночи - без проблем!

Это к тому что цель данного направления сделать жизнь людей более комфортной и не важно что вы продаете сок, колу, носки или кофе, важно чтобы ваша услуга была востребованной, и приносила пользу обществу.Нужно выстраивать логичную, последовательную, стабильную структуру. Вендор должен сам принимать непосредственное участие в развитии аппаратной и програмной части своего робота, это и есть обратная связь, в противном случае пологаясь только на волю разработчика, выстроив крупную сеть на хороших автоматах, вы рискуете быть выключенными из бизнеса по воле третьих лиц.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Думаю чем больше и дольше занимаешься вендингом,расширяешься,тем печальнее все становится)выручка средняя по точкам снижается,голова болит)у меня сейчас 13 больших и больше не хочу,и не соглашусь с теми кто пишет если не развиваешь сеть то все конец,думаю это не так,для себя не вижу смысла заниматься вендигом при 10-15 стаканах в день(если только не при ценнике 40р за стаканчик,тогда отлично).

Ссылка на комментарий

@temka174,

при таком количестве автоматов вам бы с экономикой поработать.

почему бы не поднять цены до 30.

придумать напиток за 50 р.

и уменьшать расходы.

и все будет хорошо...

Ссылка на комментарий

да в принципе и так все хорошо)я же написал не вижу смысла заниматься если продажи 10-15,у меня пока побольше поэтому и занимаюсь этим.А ведь у многих именно такие продажи до 20 ст в день.У каждого просто разные планки.кого то устраивает.До 30 поднять не могу)у меня стоит 18-20.

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые знатоки. Строят у меня под окнами новый ТЦ , с бассейном. Подскажите рентабельность установки автоматов. Какие ставить, и сколько примерно можно извлечь прибыли из каждого. Имею в виду, чистую прибыль. Плюс какие поставить автоматы, соотношение цена\качество? В общем хотел бы знать, все тонкости, сколько нужно начальный капитал, и сколько прибыли чистой может дать каждый автомат. К сожалению искать все на форуме нету времени, нужно договариваться с ТЦ по аренде, и брать срочно места. Жду ребята помощи!!!

Уважаемые знатоки. Строят у меня под окнами новый ТЦ , с бассейном. Подскажите рентабельность установки автоматов. Какие ставить, и сколько примерно можно извлечь прибыли из каждого. Имею в виду, чистую прибыль. Плюс какие поставить автоматы, соотношение цена\качество? В общем хотел бы знать, все тонкости, сколько нужно начальный капитал, и сколько прибыли чистой может дать каждый автомат. К сожалению искать все на форуме нету времени, нужно договариваться с ТЦ по аренде, и брать срочно места. Жду ребята помощи!!!

Добавлю. Есть ещё место. Новый Спортивный комплекс, площадки, для большого и малого тенниса, волейбол и айробика. Также какие автоматы поставить? Проходимость небольшая. Весь город 650 тысяч человек. ТЦ строят в очень проходимом районе. Спортивный комплекс, на окраине.

Ссылка на комментарий

В общем хотел бы знать, все тонкости, сколько нужно начальный капитал, и сколько прибыли чистой может дать каждый автомат. К сожалению искать все на форуме нету времени, нужно договариваться с ТЦ по аренде, и брать срочно места.

А мы тут сидим на форуме и думаем: Куда бы свое свободное время потратить? Вот бы еще одному новичку в тридцать третий раз все тонкости в двух словах рассказать, чтобы ему самому не надо было свое драгоценное время на ерунду тратить... :wall:

...а новичек в это время забьет место...
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика