Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

А что в регионах? А в регионах - малые партии, большая стоимость доставки, низкие отпускные цены (т.к. уровень доходов населения не такой как в западной части России), вот так и получаются 60%, и нет здесь демпинга цен, прост страна у нас большая и в разных её частях условия для одной и той же сферы бизнеса могут различаться кардинально

тогда эти 60% -это не затраты на ингредиенты , а расходы компании, которые могут составлять и 95% выручки

расходы на ингредиенты -это цена товара по накладной, все остальное доставка обслуживание,аренда и т.п -это расходы компании.

И если у АРГО расходы компании составляют всего 60%, то бизнес у него настолько хорошо построен, что завидно

  :) :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, что заступился, а то я сам бы не справился. :rofl: Вы все прям нашли друг друга в этой теме.  ;) Спелись так сказать!  :)

Дружищще... :rofl: Помнится, не так давно, мы с тобой худо-бедно поняли друг друга. Если тебе нужны примеры, ты темку то эту полистай, вдумайся, извилинки напряги - люди и примеры приводили и здравые мысли писали. В общем - удели время, а не размышляй на тему объединения оленеводов ЯНАО  с газодобывающими компаниями по территориальному принципу и различной парнушной жёлтопрессы! Не впечатляет. Так что - помоги себе сам.  :)

Понятно, это из серии бла-бла-бла... Но тогда не надо бросаться, типа "крутыми", терминами про финансово-промышленные группы, вендинговые холдинги и объединения... Таких в  нашей раше нет пока, даже "монстр" Ювенко является сам придатком или образно гворя результатом вливания денежных средств в одну из ниш бизнеса...

Ну а если по теме, то автор обрисовал свои мысли по поводу конца вендинга в России. По его мнению, перспектив у данного вида бизнеса в России нет, даже учитывая зарубежный опыт и факт его пошагового "копирования" Российскими предпринимателями.

Скорее автор обрисовал результат ведения и развития своего бизнеса в этой области и на нем построил выводы для всей России... Только в Россиий все не Ивановы, Петровы, Сидоровы - есть и другии фамилии..., а как следствие и результаты у них тоже как ни странно другие...

В результате бурных обсуждений, одним из вариантов нормализации обстановки (на рынке) явилось объединение мелких операторов в некие кооперативы. Если не учитывать последнюю страницу демагогий, так и не ясно, почему собственно говоря некоторые форумчане утверждают, что это бессмысленно, безперспективно и безрезультатно (объединение)?

Потому что это тупиковый вариант, результатом которого все равно будет или поглощение (что скорее всего), поскольку альтруизм и деньги мало совместимы, монстриком который возьмет первично кучку под свое крыло или в случае объединения кучки мелких, без монстрика, "попка об попку, и каждый сам за себя" поскольку распределение финансовой нагрузки на решение общенеобходимых вопросов (логистика, закупка, сервис и т.д.) будет либо не равноценным (кто-то получит роль альтруиста и матери Терезы) либо останется на дообъединенном уровне. И тогда вопрос - А смысл затевать было всю бодягу?

Ссылка на комментарий

Мазика не трогайте, он продавец воздуха. Этим только и занимается  ;)

:scratch:

Мазик, твоё второе я в интернете явно не соответсвует твоему реальному! ;)

СКОЛЬКО У ТЕБЯ АВТОМАТОВ? и не соскакивай, как ты говоришь "по-дестки" и не отвечай а-ля "дурак сам дурак"  :no:

Ссылка на комментарий

Мазик, на самом деле интересно! но судя по тому, что сидишь в инете и воздух сотрясаешь, то скорее всего из тобою же предложенного у тебя их 5!? :scratch:

а еще очень интересно, ты на самом деле такое хамло и понторез, как здесь прикидываешся, и можешь ли ответить за свои высказывания, Паша?

Ссылка на комментарий

:scratch:

Мазик, на самом деле интересно! но судя по тому, что сидишь в инете и воздух сотрясаешь, то скорее всего из тобою же предложенного у тебя их 5!? ;)

а еще очень интересно, ты на самом деле такое хамло и понторез, как здесь прикидываешся, и можешь ли ответить за свои высказывания, Паша?

Зачем продавцу воздуха столько много автоматов? ;) Проще ведь иметь один в гараже-зато понту!и учить всех остальных жизни.
Вот ещё... Ты скажи честно, тебе и правда интересно сколько у меня автоматов? А точнее, не понятен смысл твоего интереса. Я могу сказать 10, могу 5, а можно и 25. Выбирай. :no:;)

Поверь, это интересует многих с кем допустим я в л.с. общаюсь.Уважаемые здесь люди высказывают предположение что их от 1 до 3-х штук.

Ссылка на комментарий

а еще очень интересно, ты на самом деле такое хамло и понторез, как здесь прикидываешся, и можешь ли ответить за свои высказывания, Паша?

Я могу ответить за свои высказывания! А ты? ;)

Я согласен, признаю, что в некоторых своих комментариях и высказываниях в теме, был слегка не сдержан, где то не прав и возможно необъективен. Всвязи с этим приношу свои извенения всем участникам дискусии.

Только я всё же одного не могу понять: почему, вместо того, что бы аргументированно высказываться на тему нерентабильности или неэффективности создания вендинговых объединений, вы предпочитаете высказываться совершенно в ином ключе. Мне действительно хочется понять, почему вы считаете это направление безперспективным, какие на то могут быть причины?

По моему мнению (или как принято писать на форуме ИМХО, так же согласен с Михаилом), создание объединений имеет ряд преимуществ для каждого отдельного участника данных объеденений, нежели работать в сегодняшних условиях самостоятельно.

Во-первых управляющая компания может предоставлять складские услуги на более выгодных условиях, организовывать транспортировку оборудования, закупку ингредиентов и вести хозяйственную деятельность. При этом каждый оператор сохранит за собой финансовые вопросы и перспективы развития своих сетей.

Во-вторых, управляющая компания может содержать штат локаторов (торговых представителей), обслуживающий и ремонтный персонал, возможны так же варианты с системами телеметрии и удаленного контроля за работой оборудования, своевременно информировать операторов о простоях или некорректной работе. Найденные места будут распределяться между участниками объединения на заранее оговоренных условиях. Так же немаловажно качество предоставляемых услуг. Подобные объединения могут контролировать и способствовать улучшению качества, сделать его единым по всей объединенной сети (использование одних ингредиентов). В перспективе конечный потребитель может узнавать автоматы и быть уверенным в получаемом продукте.

Третее, и на мой взгляд не менее важное, это создание имени (бренда), который в перспективе смог бы составить конкуренцию уже существующим крупным компаниям.

Четвертое, - получение более выгодных кредитов под закупку оборудования и расширения сетей.

И так далее.

То, что у мелких операторов и риски меньше и пространства для маневрирования больше - это понятно, но если посмотреть на пару, тройку лет вперед (на развитие Вендинга в РФ), то очевидно, что уже сегодня условия для работы всё жёстче и жёстче (та же аренда), конкуренция растет из-за дешёвого входа на рынок, каждый новый вендор работает сам по себе, по своим правилам (и не всегда работает правильно). И получается ситуация, которая больше похожа на бардак, нежели на качественный сервис.

В случае отсутствия понимания данной темы у участников дискусии, считаю её продолжение бесполезным и продолжать настаивать на своем мнении не вижу смысла.

Всем всех благ.  :scratch:

Ссылка на комментарий

Поверь, это интересует многих с кем допустим я в л.с. общаюсь.Уважаемые здесь люди высказывают предположение что их от 1 до 3-х штук.

А по мне, так это вообще не имеет значения!

Ссылка на комментарий

Я могу ответить за свои высказывания! А ты? :thumbs_up:

Я согласен, признаю, что в некоторых своих комментариях и высказываниях в теме, был слегка не сдержан, где то не прав и возможно необъективен. Всвязи с этим приношу свои извенения всем участникам дискусии.

ну хорошо хоть я тебя остановил, а то кто-нибудь проверил бы в реалиях! )

я дожил до того возраста, что давно научился отвечать за свои слова и не разбрасываться ими, как малолетка, думая, что инет это стерпит!

Извинения принимаются, но впредь постарайс поменьше всех оскорблять, а не нравится это очень многим, как я за месяц прибывания на этом форуме заметил, и если выражаешь свою надменную точку зрения, то хоть покажи свой вес в этом вопросе количеством ТА, ведь секретного в этом ничего нет! :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток коллеги, форумчане, друзья!!! :police:

ну хорошо хоть я тебя остановил, а то кто-нибудь проверил бы в реалиях! )

я дожил до того возраста, что давно научился отвечать за свои слова и не разбрасываться ими, как малолетка, думая, что инет это стерпит!

Извинения принимаются, но впредь постарайс поменьше всех оскорблять, а не нравится это очень многим, как я за месяц прибывания на этом форуме заметил, и если выражаешь свою надменную точку зрения, то хоть покажи свой вес в этом вопросе количеством ТА, ведь секретного в этом ничего нет! :ggg:

В целом я согласен с тобой! Хочется только внести некоторые ремарки в нашу беседу и слегка проанализировать ход нашей дискусии... :ggg:

Предлагаю начать с моего комментария "Наивная молодеж...". Хочется сказать, что это было сказано скорее в шутливой форме, без каверзного поддекста и с определенной долей юмора. И уж тем более совершенно не имелся ввиду реальный возраст, сроки пребывания в Вендинге и количество имеющегося оборудования. И так же - это небыло попыткой "принизить" кого либо. Жаль, что мы не поняли друг друга. Я не ожидал, что это воспримется как то буквально и последует такая реакция. В ответ на мой комментарий, последовали вопросы, которые на мой взгляд: 1) некорректно задавать; 2) это является информацией, не подлежащей огласке. И это мое мнение (ИМХО). В любом случае, каждый вправе считать по своему.; 3) никаким образом не относится к теме дискуссии.

На что последовал мой комментарий "Зацепило.... и т.д.". Далее твой комментарий на тему неадекватности. Вот с этого то момента и была тобой (образно говоря) "поднесена зажигалка к злополучному фитилю (не спорю, я так же в этом учавствовал)". :yes: Вообще это очень здорово, что некоторые наши коллеги способны анализировать пребывание того или иного индивида на этом форуме, но это совершенно не дает никакого права кому то выстраивать логические цепочки и воспроизводить умозаключения, касаемо адекватного или неадекватного поведения форумчан (за исключением администрации форума).

Далее к дискуссии присоеденились наши коллеги, которые приследовали цель не столько внести аргументированную ясность в тему нашей беседы, сколько "добавить огня и красок" или так сказать "разогреть" обстановку, как бы "с высока" своего положения (что у них очень хорошо получилось и не скрою, меня (как и любого бы другого в такой ситуации) это не устроило). И с этого момента, к сожалению, всех перестал интересовать "конец вендинга в России" и уж тем более "вендинговые объединения", а началось откровенное сплоченное "засаживание" друг друга. ;) При этом, всё же, я несколько раз пытался увести дискуссию от ругани и вернуться к теме. К сожалению - безуспешно. Так, что хочу заметить, ни один я в данном случае явился инициатором "бардака" в теме и каждый из нас должен это понять и признать (независимо от ряда тех или иных обстоятельств). Так будет правильно!

В итоге мы пришли к ответу за свои высказывания. Я согласился с тем, что в нашей уже разогретой беседе был не всегда объективен, отчасти не сдержан и некорректен, за что, собственно говоря, принес свои извенения всем участникам дискуссии.

Поэтому, думаю не стоит выставлять ситуацию, якобы я тут явился неким "гадким утенком" среди "благородных лебедей". Каждый внес свою лепту. И тем более не стоит так драмматизировать ситуацию на тему "проверок в реалиях" и "малолеток, высказывания которых сетрпит интернет". Мы все здесь уже давно взрослые люди.

В итоге, так к сожалению и не были представлены аргументы "против" вендинговых объединений - это факт и продолжение дискуссии стало более не актуальным. Можно сказать все остались при своем мнение в этом вопросе.

В любом случае дальше продолжать конфликтовать и "гнуть ту же линию" я не собираюсь. Я согласился с тем, что это не правильно и совершенно не уместно и так же (повторюсь) за свои "косяки" принес извинения. Всё вышесказанное является моим личным мнением ( уж очень нравится мне абривиатура ИМХО :yes: ) и предлагаю в дальнейшем выстраивать положительные и доброжелательные взаимоотношения.

Кстати, по количеству торгового оборудования на сегодняшний день мы с тобой практически в равных пропорциях. Только в данном случае, я больше солидарен с мнением нашего общего коллеги Kofe-time: "Главное не количество, а качество". Лучше 10-15 автоматов с продажами по 50-60 ст/сут., нежели 30-40 автоматов с продажами 10-15 ст./сут. Но это опять же мое личное мнение, в результате для себя каждый сам определяет кол-во торгового оборудования. :lol:

Ссылка на комментарий
Вообще то их как минимум двое )))

Если Вы о Мазиках, то я согласен с Вами. Возможно один, это образ (который скандалист, намеренно грубый и т.п.), а второй - реальный MaZik (как в последнем сообщении). С первым общаться не интересно, даже, если он поднял важную тему, со вторым можно общаться, но он, как обычно, извиняется за первого, а темы не поднимает.

Ссылка на комментарий

Кстати, тема посвещена концу вендинга, а не нашему коллеге.

Ну он вроде как жив здоров ;) А вообще да, от темы немного отклонились. Ну если по теме, то я не верю в общий колхоз нескольких операторов. Всё это вилами на воде писано, и очень много но. И если уж наступит конец вендинга, то только общими усилиями наших политиков, и тут уж ничего не поможет. Тогда все пойдем на дно, кто раньше, кто на пару месяцев позже.

Ссылка на комментарий

А почему бы и не колхоз? Просто жадничать не надо и соблюдать условия и договорённости.

Как минимум можно и нужно объединяться например в закупе ингредиентов и запчастей. У меня таких примеров море я в своем городе почти со всеми дружу для совместной выгоды.

Ссылка на комментарий

Мазик, я думаю,что тебе вообще собеседники не нужны, ты и с собой неплохо разговариваешь!  :thumbs_up:

Вообще то их как минимум двое )))

типа раздвоение личности  :thumbs_up:

Мда... Смотрю фантазия разыгралась! Молодцы. Ирония, юмор... Можно отметь появление положительной динамики!  :rulezzz:  :)

Если Вы о Мазиках, то я согласен с Вами. Возможно один, это образ (который скандалист, намеренно грубый и т.п.), а второй - реальный MaZik (как в последнем сообщении). С первым общаться не интересно, даже, если он поднял важную тему, со вторым можно общаться, но он, как обычно, извиняется за первого, а темы не поднимает.

Интересный ход мыслей...  :rulezzz:

Просто... надо соблюдать условия и договорённости.

...Нужно объединяться например в закупе ингредиентов и запчастей...

Михаил, работа в данном направлении уже ведется (практикуется)? Или это на стадии осмысления? Если да, то на каких условиях и каким образом реализовано?

Ссылка на комментарий

А почему бы и не колхоз? Просто жадничать не надо и соблюдать условия и договорённости.

Как минимум можно и нужно объединяться например в закупе ингредиентов и запчастей. У меня таких примеров море я в своем городе почти со всеми дружу для совместной выгоды.

Я тоже со многими контачу и сотрудничаю по ряду вопросов. Но всё это вне всевозможных объединени.

Ссылка на комментарий
Если да, то на каких условиях и каким образом реализовано?

У меня в телефоне порядка 50-70 контактов по вендингу. Как правило это микроскопические(по меркам приведённым в этой теме) вендоры 1-5 автоматов. Я стараюсь со всеми поддерживать хоть какие нибудь отношения. И как правило знаю что человеку нужно или может понадобиться.

Учитывая что у нас в городе автоматы почти у всех одной марки я просто предлагаю совместно закупится - дорога пополам.

Это касается и запчастей и ингредиентов.

Так же порою просто народ организовываю на закупку нужных им товаров, выступая посредником.

Вообще форм сотрудничества масса. Бартер , дашь на дашь, ответная услуга, большая скидка в обмен на информацию, информация в ответ на хорошую закупку, обмен местами, помощь в перевозке/покупке/продаже.

Главное что бы всем участникам было выгодно.

Коммутируйте больше и не жадничайте.

Ссылка на комментарий

Лично я общаюсь с двумя вендорми с которыми познакомилась,вопросы и проблемки технические разные обсуждаем...но вопрос об объеденении пока не стоял.НО так же согласна что лучше качество а не количество.

Ссылка на комментарий
Главное что бы всем участникам было выгодно.

Поймал себя на мысли, что так не бывает.

Если вам выгодно (вы сэкономили) то тому на ком вы сэкономили это точно не выгодно :-)))) Ну и т.д.

Объединяться - это всегда против кого-то.

Ссылка на комментарий
Если вам выгодно (вы сэкономили) то тому на ком вы сэкономили это точно не выгодно

Ну почему же, при продаже б/у оборудования никто силком не заставляет. Покупатель рад приобретению по недорогой цене, продавец рад избавиться от старья.

Ссылка на комментарий
Покупатель рад приобретению по недорогой цене

Это временная радость. Думаю, что автор топика может подтвердить это.

Объединяться - это всегда против кого-то.

Это не всегда так. Конечно, если подойти очень формально, то можно сказать, что любая деятельность на рынке это "за" кого- то с одной стороны и "против" кого-то, с другой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика