Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

Чем покупать 100 автоматов с их охрененным гемороем лучше 10+- квартир

ну может это в Украине специфика такая, но в мск, допустим, 100 автоматов -- это 400 000 евро и эти же деньги будут вам стоить две двушки в Бирюлёво-Товарное, которые вы будете сдавать по 15 000 рублей в месяц.

так что арифметика немного другая.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Внесу еще свои пять коппек . Кто-то уже здесь сказал что вендинг больше будет двигаться в сторону таблетопов (настольных автоматов). Я в принципе уже это наблюдаю и в России .

Общественный вендинг (напольные автоматы) практически достиг своего пика развития ( не спорю есть еще места для установок, но поиск их все труднее и труднее.) поэтому и началось на местах трение "пятыми точками" разных операторов.

ИМХО, согласен полностью  с dmi47195

@Думается, что будет как в Европе.

Наша картина сейчас - копия,допустим, итальянской середины 90 х годов прошлого века. За этапом массовости наступил этап укрупнения, шедший двумя основными путями:

- слияний и поглощений, как дружественных так и не очень. И образование 3-4 мегамонстров.

- оставшиеся "мелкие" операторы объединились по принципу кооператива, сохранив индивидуальную самостоятельность, но объединив усилия в закупке и наладив единую сбытовую политику с условным обязательством недопущения внутренней конкуренции. Т.е. Друг с другом не воюют, а сообща отбиваются от нападений монстров.

Так вот все дружно и живут...))) @@

Разве что вряд ли у нас будут кооперативы.

Ссылка на комментарий

Чем покупать 100 автоматов с их охрененным гемороем лучше 10+- квартир купить и сдавать,проблем в разы меньше и деньги никуда не денутся.Средняя хата в нашем городе 250 бакинских в месяц итого 2,5 косаря доляров чистяком.Это десять очень неплохо расставленных автоматов.

Следуя Вашим размышлениям: 100 автоматов=10 квартир-> прибыль с 10 автоматов. Но начинали-то со 100! Так что из Вашей арифметики можно легко сделать вывод, что кофейно-автоматный бизнес в 10 раз выгодней квартирного! (так и есть)

Ссылка на комментарий

Х-мм.

100 автоматов примерно 500 тыс. евро или 21 миллион рублей. В Мурманске 2-х комнатная с нормальным ремонтом стоит 2 миллиона.Получается 10 квартир.

Средняя стоимость аренды квартиры 15 000 включая коммуналку (3500 руб.) в итоге 10 квартир *11500=115 000 руб. в месяц

100 автоматов *12 000 оборота =1,2 миллиона минус 0,3 ингред минус 0,25 аренда -0,15 обслуживание - 0,2 прочие расходы =0,3 миллиона или 300 000 руб.

амортизацию или возврат кредитов приравниваем!

прошло 5 лет

если стоимость недвижки взять неизменной, то цена автоматов упадет минимум вдвое.

Что имеем на выходе

Было -21 миллион

прибыль с квартир составила прим 7 миллионов. Итого 28 миллионов рублей

прибыль с автоматов составила  18 миллионов плюс остаточная стоимость автоматов 10 миллионов. Итого 28 миллионов рублей

плюсы и минусы считайте сами. 

Ссылка на комментарий

Х-мм.

100 автоматов примерно 500 тыс. евро или 21 миллион рублей. В Мурманске 2-х комнатная с нормальным ремонтом стоит 2 миллиона.Получается 10 квартир.

Средняя стоимость аренды квартиры 15 000 включая коммуналку (3500 руб.) в итоге 10 квартир *11500=115 000 руб. в месяц

100 автоматов *12 000 оборота =1,2 миллиона минус 0,3 ингред минус 0,25 аренда -0,15 обслуживание - 0,2 прочие расходы =0,3 миллиона или 300 000 руб.

амортизацию или возврат кредитов приравниваем!

прошло 5 лет

если стоимость недвижки взять неизменной, то цена автоматов упадет минимум вдвое.

Что имеем на выходе

Было -21 миллион

прибыль с квартир составила прим 7 миллионов. Итого 28 миллионов рублей

прибыль с автоматов составила  18 миллионов плюс остаточная стоимость автоматов 10 миллионов. Итого 28 миллионов рублей

плюсы и минусы считайте сами. 

если положить в банк 500 т.евро под 10% годовых,то через пять лет будет 805 тыс.евро или 34 миллиона рублей.Хочу заметить,даже не надо напрягаться

Ссылка на комментарий

10%? такие ставки есть только в рублях. В евро вы положите процентов под 5 максимум. Да и в любом случае реальные ставки в банке (за вычетом инфляции) отрицательные. А во всех расчетах выше участвуют текущие цены, которые будут индексироваться.

Так что лучше все-таки чем-то заниматься, имхо

Ссылка на комментарий

10%? такие ставки есть только в рублях. В евро вы положите процентов под 5 максимум. Да и в любом случае реальные ставки в банке (за вычетом инфляции) отрицательные. А во всех расчетах выше участвуют текущие цены, которые будут индексироваться.

Так что лучше все-таки чем-то заниматься, имхо

http://www.banki.ru/products/deposits/search/?currency=47&amount=21000000&period=&reinforcement=&charge%5B%5D=

ну хорошо под 9%,будет 32526510 руб.

А за квартиры налог надо платить,арендаторы кого-нибудь затопят или квартиру сожгут и вы будете платить.да сбор аренды дело не из приятных

Ссылка на комментарий
100 автоматов примерно 500 тыс. евро или 21 миллион рублей. В Мурманске 2-х комнатная с нормальным ремонтом стоит 2 миллиона.Получается 10 квартир.Средняя стоимость аренды квартиры 15 000 включая коммуналку (3500 руб.) в итоге 10 квартир *11500=115 000 руб.

......

возврат кредитов приравниваем!

в данной калькуляции про кредит вообще вряд ли может речь идти.

21 миллион на 5 лет под 15% процентов (а меньше вряд ли удасться найти, скорее больше) будет вам стоить 500 000 рублей в месяц только платежей по кредиту, т.е. сумма выплат превысит доход.

Ссылка на комментарий

в данной калькуляции про кредит вообще вряд ли может речь идти.

21 миллион на 5 лет под 15% процентов (а меньше вряд ли удасться найти, скорее больше) будет вам стоить 500 000 рублей в месяц только платежей по кредиту, т.е. сумма выплат превысит доход.

на форуме что бы было понятние, что такое "амортизация" - привожу не сильно удачное сравнение с кредитом.

Ссылка на комментарий
100 автоматов примерно 500 тыс. евро или 21 миллион рублей. В Мурманске 2-х комнатная с нормальным ремонтом стоит 2 миллиона.Получается 10 квартир.

Средняя стоимость аренды квартиры 15 000 включая коммуналку (3500 руб.) в итоге 10 квартир *11500=115 000 руб. в месяц

100 автоматов *12 000 оборота =1,2 миллиона минус 0,3 ингред минус 0,25 аренда -0,15 обслуживание - 0,2 прочие расходы =0,3 миллиона или 300 000 руб.

амортизацию или возврат кредитов приравниваем!

прошло 5 лет

если стоимость недвижки взять неизменной, то цена автоматов упадет минимум вдвое.

Что имеем на выходе

Было -21 миллион

прибыль с квартир составила прим 7 миллионов. Итого 28 миллионов рублей

прибыль с автоматов составила  18 миллионов плюс остаточная стоимость автоматов 10 миллионов. Итого 28 миллионов рублей

Если так считать, то действительно получается конец вендинга в России. Неужели в среднем у Вас автоматы стоят по 210 т.р., приносят выручки по 12000 при аренде в 3000 и в конце концов прибыль получается 3000?

Ссылка на комментарий
Неужнем у Вас автоматы стоят по 210 т.р., приносят выручки по 12000 при аренде в 3000 и в конце концов прибыль получается 3000?
Средняя аренда составляет 800 рублей в месяц на 1 автомат. И автоматы стоят не 210 тыс., как Вы написали, а 120-140 тыс. А во всем остальном - так.
Ссылка на комментарий
если положить в банк 500 т.евро под 10% годовых,то через пять лет будет 805 тыс.евро или 34 миллиона рублей.Хочу заметить,даже не надо напрягаться

Так в банке эти деньги могут показать тебе попку если банк гыкнется,а с недвижимостью ниче не будет,ну мож манюсенький процент форс мажора типа дом рухнул и т.д.

прошло 5 лет

если стоимость недвижки взять неизменной, то цена автоматов упадет минимум вдвое.

Что имеем на выходе

Было -21 миллион

прибыль с квартир составила прим 7 миллионов. Итого 28 миллионов рублей

прибыль с автоматов составила  18 миллионов плюс остаточная стоимость автоматов 10 миллионов. Итого 28 миллионов рублей

так автоматы развалятся,а квартиры нет.И с 10ю арендаторами проблем меньше чем со 100 арендодателями.

У нас это китайцы даже поняли,барабан рядами выкупают и в аренду сдают,пусть типа другие гемороятся шо продавать и т.д.Наши бесятса,а шо толку.

Ссылка на комментарий
У нас это китайцы даже поняли,барабан рядами выкупают и в аренду сдают,пусть типа другие гемороятся шо продавать и т.д.Наши бесятса,а шо толку.

Остается только вспомнить, что Китай в своем многотысячелетнем развитии, отставал от Европы всего на промежутке примерно 200-т последних лет. Все остальное время это была передовая инновационная экономика и крепкое государство.

При нынешних условиях создание вендинговых мегакомпаний в России невозможно. Мегакомпании появлятся там где высокая рентабельность и валовая прибыльность (Газпром - ок. 500% операционная рентабельность, нефтяники, металлурги ок 400%, концерн Сименс например втюхивает свою продукцию себестоимостью 23 доллара за 740 евро ну и т.д.) Какой к чертям вендинг?

По арендодателям. Все собственники или управляющие недвижимостью активно согласовывают между собой арендную политику. Сейчас уже у них есть понимание того, что центральной точкой опоры при развитии розничного бизнеса является "место". Т.е. арендная ставка в "проходном" месте будет такой, чтобы вендинговый оператор просто не подох от недоедания по дороге к этому самому месту. Более того, они уже примерно посчитали что оператору "достаточно" в месяц примерно 4-5 т.р. грязного дохода с аппарата. Поясню: при выручке 20 тр. в месяц и прямых расходов оператора 5 тр. на ингредиенты аренда будет составлять 10-11 т.р. Потому, что вам объяснят, что кофе на 20 тр. в месяц продает не ваш а%

не ваш аппарат а их место.

Ссылка на комментарий

:yes: Да-а-а-а  сказано много. :) 12 тыр. с аппарата это жестоко!!!  Могу только сказать, что есть много "ИП" с  небольшим кол-вом аппаратов ( до 30) и при всем этом имеют отличные продажи и не боятся конкуренции. Спросите почему????  1. АДЕКВАТНОСТЬ. Как к арендадателям, так и к сотрудникам. 2 Адекватная оплата сотрудникам и строгий контроль над исполнением возложенных обязанностей. Контроль чистоты оборудования!!! 3. Своевременный ремонт. Недопущения случаев обмана аппаратом клиентов из-за несвоевременного его ремонта. Если этого не требовать и не исполнять, то можно скучать над выручкой и в 1000 р. Как некоторые и поступают.  Кстати некоторых устраивает и 5000р. Но не будем об этом. Так вот... Адекватные и стремящиеся к процветанию соблюдают эти условия, выбивают точки (в здоровой конкуренции) у таких как Ювенко, Сиба, Валео,Автоматторг и работают. Продажы знаю, но не озвучу... Так как скорей всего не поверите. Смысл упоминать В-Ленд...  :scratch: О котором все знаю почему загнулся...

Грубо говоря надо работать... И не только брать от вендинга и аппаратов, но иногда и давать что-то взамен...

Вендинг-это маленькая деревня...

Всем процветания

Ссылка на комментарий

Я в принципе с BALU согласна,можно конечно и с крупными конкурировать.А про Ювенко можно сказать что компания появилась не так давно и сразу стала работать по крупному,понятно что стартовала она с большого капитала и с довольно большим количеством автоматов.Не у кого не возникает вопроса...а кто стоит у руля компании???есть слухи о хозяине компании...и как говорят довольно большая шишка.А про конкуренцию скажу честно,встречала на своих точках менеджеров от Ювенко которые пытались нагло перебивать точки и при этом предлагали деньги и за установку и аренду повышали...чего только короче не было.Думаю не только у меня есть что рассказать.Может кто поделится ...ну кто чего знает...что было,если было на точках??!!

Ссылка на комментарий
Могу только сказать, что есть много "ИП" с  небольшим кол-вом аппаратов ( до 30) и при всем этом имеют отличные продажи и не боятся конкуренции. Спросите почему????  1. АДЕКВАТНОСТЬ. Как к арендадателям, так и к сотрудникам. 2 Адекватная оплата сотрудникам и строгий контроль над исполнением возложенных обязанностей. Контроль чистоты оборудования!!! 3. Своевременный ремонт. Недопущения случаев обмана аппаратом клиентов из-за несвоевременного его ремонта. Если этого не требовать и не исполнять, то можно скучать над выручкой и в 1000 р. Как некоторые и поступают.  Кстати некоторых устраивает и 5000р. Но не будем об этом. Так вот... Адекватные и стремящиеся к процветанию соблюдают эти условия, выбивают точки (в здоровой конкуренции) у таких как Ювенко, Сиба, Валео,Автоматторг и работают. Продажы знаю, но не озвучу... Так как скорей всего не поверите. Смысл упоминать В-Ленд...  :) О котором все знаю почему загнулся...

УУУУУ.Явился вендинговый император и открыл всем глаза на ведение бизнеса.Чел-ек разоривший нескафе и ювенко одной только тряпкой намазанной "мистером мускулом" и еще по совместительству автоматным нострадамусом который  за долго может предсказать любою поломку.

Ссылка на комментарий

УУУУУ.Явился вендинговый император и открыл всем глаза на ведение бизнеса.Чел-ек разоривший нескафе и ювенко одной только тряпкой намазанной "мистером мускулом" и еще по совместительству автоматным нострадамусом который  за долго может предсказать любою поломку.

Десять лет, полет нормальный. Просто от начала читать и писать про все это время нет, да и желания. Работы много... Ее на до делать, а не плакать. Можно много рассуждать и венить государство, а можно стремиться, работать и очень приятно видеть положительный результат от своих трудов и трудов операторов. Есть разное отношение к работе. Нужно не заставлять человека работать, а создавать все условия чтоб человек сам захотел хорошо работать и соответственно платить ему !!! А Вы как хотели??? Да и честно, конечные супер цели у всех разные. Хотя приходит все конечно к наличности в рюкзаке...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Опять вернулись к тому с чего начали.Дело в том что ваши и допустим ювенковские стремления и старания сводятся к кому что и первые и вторые лезут туда где уже работают другие люди.А то как вы их выбиваете вышеописанными способами или просто положите гамно в место выдачи станов уже значения не имеет.Кстати последний метод в разы эффективней первого,потому что любой нормальный чел-ек заберет автомат с того места где его в прямом смысле обозаложили,так может вторым методом пользоваться?И быстрей и трудов меньше.

Ссылка на комментарий

Это будет самая живучая тема на этом форуме. Иногда только действующие лица будут меняться! Но если совсем плохо станет Конец вендинга в России, заменят на конец вендинга в Х (страна правоприемница)!

:-X

Ссылка на комментарий

Да понятно всем что работать надо,тут неочем и говорить.Вопрос в том что все стартуют по разному,в пределах своих возможностей,и если сейчас появится ещё кто с лишними 5-10 миллионами рублей,как вы думаете что он будет делать??Правильно...полезет не неши с вами точки,и думаю найдёт что предложить чтобы вас перебить...да разные варианты есть.А если ещё у появившегося будет крыша и лохматая рука во властных структурах...тут вообще все козыри у него в руках.Не секрет весь крупный бизнес на связях нужных держится,даже префекты округов бизнес имеют на родню зарегестрированный,потому как имея власть имеют возможности и преимущества позволяющие свой бизнес поднять довольно быстро.Почему в гос.структуры в Москве частнику пролезть довольно трудно,а Ювенко пожалуйста...тут как тут...стоит родимый.Может кто подальше от Москвы этого и не видит,и с ними не встречались.Лично я стараюсь не лезть туда где уже стоят другие вендоры...а другие не знаю.

Ссылка на комментарий
Лично я стараюсь не лезть туда где уже стоят другие вендоры...а другие не знаю.

Стараетесь или не лезете? :-) Ведь если очень хочется - то можно :-)

Да каждую неделю звонят и предлагают поставить свои аппараты.

Спрашиваю: на месте были? Да. Чужие аппараты видели? Да. Хотим предложить вам еще аппаратов поставить... У нас самый лучший кофе, самые лучшие аппараты, самый лучший сервис, самые низкие цены и прочая болтовня.

А сейчас у нас что-то плохое стоит и кофе плохой? (спрашиваю).

Молчание. Потом, - "Ну давайте поконкурируем !!!" Мы аренду будем платить и т.д.

Сначала было прикольно. Потом - надоели.

На форуме все такие мнительные, стеснительные, вежливые... А как скажешь, - "Спасибо, у нас собственные аппараты стоят, извините..." - молчат и трубку кидают.

Ссылка на комментарий

НЕ ЛЕЗУ!!!!!Но то что Вы описали,прям в точности,слово в слово,мне передавали те люди у которых мои автоматы стоят....блин,прям как будто им один человек речь писал.

Ссылка на комментарий
вам объяснят, что кофе на 20 тр. в месяц продает не ваш аппарат а их место.
Золотые слова
Продажы знаю, но не озвучу... Так как скорей всего не поверите. Грубо говоря надо работать...

Спасибо большое Вам за совет. Ато мы не поняли это за 7 лет работы и вообще тут ничего не понимаем.

Безусловно, о конце вендинга можно не говорить, конечно же, он будет дальше развиваться в своем масштабе. Но лично мне такой бизнес малоинтересен, поскольку на килограмм денежной массы приходится большая масса проблем. Инногда сложно даже найти прямую выгоду - везде приходится зарабатывать косвенным способом - купил автоматы, поставил их, поработали они, отдал кредиты, продал как готовый бизнес и только тогда что-то получил. Напрямую, чтобы вот ежемесячно иметь прирост в кармане чистых денег - такого не было.

Ссылка на комментарий
Да каждую неделю звонят и предлагают поставить свои аппараты.

Спрашиваю: на месте были? Да. Чужие аппараты видели? Да. Хотим предложить вам еще аппаратов поставить... У нас самый лучший кофе, самые лучшие аппараты, самый лучший сервис, самые низкие цены и прочая болтовня.

А сейчас у нас что-то плохое стоит и кофе плохой? (спрашиваю).

Молчание. Потом, - "Ну давайте поконкурируем !!!" Мы аренду будем платить и т.д.

Сначала было прикольно. Потом - надоели.

Так я в другой теме про это и писал,а на меня хоттабыч гарчать начал,шо мол нормально это.

Ссылка на комментарий
Безусловно, о конце вендинга можно не говорить, конечно же, он будет дальше развиваться в своем масштабе. Но лично мне такой бизнес малоинтересен, поскольку на килограмм денежной массы приходится большая масса проблем. Инногда сложно даже найти прямую выгоду - везде приходится зарабатывать косвенным способом - купил автоматы, поставил их, поработали они, отдал кредиты, продал как готовый бизнес и только тогда что-то получил. Напрямую, чтобы вот ежемесячно иметь прирост в кармане чистых денег - такого не было.

А есть темы то какие поинтересней?, делись Modelini!

Я кстати без шуток...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика