Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

до кризиса в Россию ввозилось примерно 1500 автоматов в год, в этом году всеми продавцами ввезено чуть больше сотни.

ну это вы пожалуй приуменьшили...чуток...)))

а с точки зрения рентабельности этого бизнеса согласен полностью. но наши с вами объяснения по эт поводу вряд ли кому-нибудь что-нибудь здесь докажут. в чужих то руках, как известно, всегда х.й толще. )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

до кризиса в Россию ввозилось примерно 1500 автоматов в год, в этом году всеми продавцами ввезено чуть больше сотни.

А.ф.и.г.е.т.ь.

Ссылка на комментарий

Не хотел ничего плохого сказать.Особенно лично Вам. Просто мелкие добывалы, привозят те-же зап. части в два раза дешевле и при этом наваривают, просто дого везут.

Пример к Вам. я интересовался мельницей для спринта и жерновами. Мне привезла их фирма "ХХХ" мельница 6700р, жернова-1100р. Свои цены знаете.

И это при том, что у Вас одни из самых адекватных условий!!!

Есть поставщики, где цена отличается от "заводской" в 9раз!!!

Я немножко знаком с импортом, меня вряд ли кто убедит, что это нормально.

Автоматы, там сложнее, но...

Как то там, я покупаю себе новые автоматы с доставкой в Н-ск. 48-52тыр. А у официального поставщика они же по 65тыр.

А год назад были по 95тыр. + еще доставка из Москвы.

Вот такой перекосик бывает...

А о том, что хреново всем, а не только бедненьким вендорам, я тож писал. Читайте в контексте!! :embarrassed:

к примеру до кризиса в Россию ввозилось примерно 1500 автоматов в год, в этом году всеми продавцами ввезено чуть больше сотни.

Тут дело может и не в кризисе, вернее не только в нем. Просто произошло насыщение рынка. А кризис влияет только на сегмент обновляющейся техники. Просто хлам который надо бы утилизировать, в нынешнее время работает и даже продается.

Ссылка на комментарий

ну как я понимаю, падение с 1500 до 100 - это тысячи процентов.

кренделя в частности из Некты говорят об общем падении спроса на новую технику из РФ и стран СНГ на 55-60%, т.е. примерно в два раза, но никак не на тысячи %.

кстати в это же время по Европе декларируют падение на 20%. хотя может и врут. )

Ссылка на комментарий
к примеру до кризиса в Россию ввозилось примерно 1500 автоматов в год, в этом году всеми продавцами ввезено чуть больше сотни

ну не сотня- это точно. Открою небольшую тайну:только по некте  цифра 800-1000  (на всех естественно)с 1 января 2010 по сегодня. Наценка далеко не 200% на автоматы))) Откуда такие цифры возникают - не могу понять.... Все продается нормально (тьфу,тьфу) - и автоматы (НОВЫЕ) и ингредиенты, поверьте.

Ссылка на комментарий

  Нектовских машин всегда продавалось больше бинчевских причём в разы .  Цифра  100 несколько сгущает краски конечно, но эта точная информация от бьянковцев (естественно это официальные поставки официальным продавцам), кто сколько ввозил частным путём или через третьи страны или контрофакт из китая ни кто не знает... :-D. Да важное уточнение речь идёт о полноразмерных напольных машинах.

  Что касается запчастей то действительно у нас цены для наших клиентов и не наших клиентов серьёзно рознятся, это наша позиция уж извините....кто-то продаёт только своим, кто-то работает вообще не запариваясь на сервисе и запчастях, а мы вот так.  Содержание сервисной службы и склада запчастей дело не дешовое.

Ссылка на комментарий

Тема типичная, как сказали бы на других форумах, "трольская".

Обращаюсь в первую очередь к топикстартеру, Моделини.

Какие перспективы бизнеса? Вам плохо? Мы живем в стране, которую даже "снежной Нигерией" назвать уже нельзя, потому что у нас всё постепенно становится хуже. Недавно с партнером искали буквально 5 отличий нас от Сомали. Тяжко было, принципиальных почти нет.

Главная ошибка любого "не мелкого"( по меркам Моделини) вендингового бизнеса - его существование. Разве для вас новость что самые прибыльные в рф профессии это пилинг, тендеринг и пиздинг? Где вы видите в списке вендинг или магазин тряпок? Экономика при этом действует рыночно, плавно все ресурсы перетекают в самые прибыльные сферы, и перспективы там же.

Если у вас было 3000*400=1,2 млн зелени, пусть и с дисконтом до лимона, вы трижды дурак что не купили себе на них свечной заводик в европе, и не свалили из этой помойки. Либо вы близки к вышеозвученным мной профессиям, и завтрашний день вас мало беспокоит. Тогда простите.

Развитие любого бизнеса в рф для простого человека, в наше время, это игра в рулетку пожестче чем в начале 90х. И не стоит ныть о том как будет у нас плохо, и сейчас закрылся вендленд, вендорус и т.д. Все они знали на что идут и куда, выростая и обрастая понтами, это их выбор.

Малый вендинг(до 100 апаратов) остается одним из самых безопасных и человечных бизнесов, потому как никому не нужен. Не будет губерский сынок отбирать у вас сеть кофейников, местный начальник овд не зайдет к вам в гости за свежей соткой. А любой рейдер будет ржать в полный голос, глядя на капитализацию/прибыли. Они слава богу не в курсе что эти тумбочки вообще что-то приносят, и сколько их у кого. До 100 аппаратов даже офис и склад не нужны, выделил комнату в квартире под коробки и девушка на мобиле с виртуальной атс. Одна сплошная безопасность, со своим гемороем правда. И есть шанс достойно нарубить бабла, чтобы наконец навсегда сменить гражданство, прежде чем помойка братьев Вовы и Димы отправится в тар-тарары.

Ссылка на комментарий

Ну вот по поводу свечного заводика в Ивропе не совсем соглашусь. даже совсем не соглашусь. Около 3-х лет назад мой друг купил в Австрии отельчик с вполне приличным рестораном. Прошлым и этим летом он только успевал отправлять балабосы жене, которая "приглядывала" за этим отелем. В Европе кризис у*бал не по детски. Все на кредитах, перспективы минусовые. Соответственно все присели и по сих пор в а*уе. Он уже 100 раз пожалел, что купил "свечной заводик в Европе". Одни убытки. Это реалии жизни.

Ссылка на комментарий
кто сколько ввозил частным путём или через третьи страны или контрофакт из китая ни кто не знает...

Вот о том и речь..  Просто частников стало больше, и они составили реальную конкуренцию крупным и сильным.

Что касается запчастей то действительно у нас цены для наших клиентов и не наших клиентов серьёзно рознятся, это наша позиция уж извините...

Я понимаю, у всех свой подход. И Вы подходите к вопросу как поставщик. Я об этом и писал вобщем то. Т.Е если бы я  покупал у Вас или кого другого зап. части для своих старых автоматов по сниженным в период кризиса ценам, то и думал бы о покупке новых автоматов через крупного поставщика. А так, проще пользоваться частниками, и на автоматах и на зап. частях.

Потому я и написал, что дорожки разбежались... Многие теперь сами тащат... А кажется что рынок обрушился.

Да и подход у людей меняться начал. По сути, в России, широко представлены были только некта, саеко и бьянчи. А всё остальное во многом заслуга частников.

В условиях кризиса надо отличаться от конкурентов, желательно в лучшую сторону. В том числе и техникой. А тут у всех одна некта ес6, у всех!!!

Хороший автомат, но у всех одинаковый.

И таскают частники под заказ, то во что клиен ткнёт, ибо пофиг им чего таскать....

Ссылка на комментарий
Тема типичная, как сказали бы на других форумах, "трольская".Обращаюсь в первую очередь к топикстартеру, Моделини.Какие перспективы бизнеса? Вам плохо? Мы живем в стране, которую даже "снежной Нигерией" назвать уже нельзя, потому что у нас всё постепенно становится хуже. Недавно с партнером искали буквально 5 отличий нас от Сомали. Тяжко было, принципиальных почти нет.Главная ошибка любого "не мелкого"( по меркам Моделини) вендингового бизнеса - его существование. Разве для вас новость что самые прибыльные в рф профессии это пилинг, тендеринг и .упс.инг? Где вы видите в списке вендинг или магазин тряпок? Экономика при этом действует рыночно, плавно все ресурсы перетекают в самые прибыльные сферы, и перспективы там же.Если у вас было 3000*400=1,2 млн зелени, пусть и с дисконтом до лимона, вы трижды дурак что не купили себе на них свечной заводик в европе, и не свалили из этой помойки. Либо вы близки к вышеозвученным мной профессиям, и завтрашний день вас мало беспокоит. Тогда простите.Развитие любого бизнеса в рф для простого человека, в наше время, это игра в рулетку пожестче чем в начале 90х. И не стоит ныть о том как будет у нас плохо, и сейчас закрылся вендленд, вендорус и т.д. Все они знали на что идут и куда, выростая и обрастая понтами, это их выбор. Малый вендинг(до 100 апаратов) остается одним из самых безопасных и человечных бизнесов, потому как никому не нужен. Не будет губерский сынок отбирать у вас сеть кофейников, местный начальник овд не зайдет к вам в гости за свежей соткой. А любой рейдер будет ржать в полный голос, глядя на капитализацию/прибыли. Они слава богу не в курсе что эти тумбочки вообще что-то приносят, и сколько их у кого. До 100 аппаратов даже офис и склад не нужны, выделил комнату в квартире под коробки и девушка на мобиле с виртуальной атс. Одна сплошная безопасность, со своим гемороем правда. И есть шанс достойно нарубить бабла, чтобы наконец навсегда сменить гражданство, прежде чем помойка братьев Вовы и Димы отправится в тар-тарары.

Проблема нынешней ситуации в том, что воют взахлеб все. Вся Европа, Америка и др. развитые страны (например, Израиль, ОАЭ). И уже все понимают, что кончится все очень и очень печально для нынешней модели долгового капитализма. В августе, будучи в Германии, много и откровенно общались с местным бизнесом - они все банкроты, начиная с Дойчебанка (это когда объем обязательств превышает ликвидные активы). Поддерживает ситуацию от взрыва только 130 млрд. евро. розданных Меркель крупнейшим банкам и компаниям, отсрочки по долговым обязательствам. По Ближнему Востоку - вспомните дефолт, объявленный крупнейшим инвестиционным фондом ОАЭ. И так по всему миру. Китайцы пока себя неплохо чувствуют, потому что гонят дешевую продукцию на экспорт. Но можете быть уверены, когда накроет Америку и Европу (основных потребителей китайцев) китайцы протянут недолго.

Как это ни странно, но на наш взгляд, российская ситуация в плане экономики выглядит более интересной. Мы самодостаточная страна, незакредитованная с незакредитованным населением (в Германии каждый 10-й взрослый немец - несостоятельный должник, причем есть города где таких 20% ВСЕГО населения).

Поэтому заводик в Европе - нафиг. Эх если б вы знали как немцы хотят в Россию работать ехать!!! :-)

Немного продолжу про вендинг как бизнес. Некоторое время назад делали мы исследование куда интересно вложить средства в России. Вендинг тоже рассматривался. Просто приведу сравнительную "бухгалтерию" двух компаний - вендинговой и строительной с численностью по 20 человек. Смысл в следующем: при вдвое меньшем доходе вендинговой компании необходимая капиталоемкость в 5 раз выше. Дальше комментировать наверное нечего.

Ссылка на комментарий

При общей картине экономике в вендинге мы забываем о том, что вендинг - достаточно тяжелый бизнес. Автоматы надо постоянно кормить и поддерживать их состояние. В противном случае - склад и убытки.

Ссылка на комментарий

Ух какая тема зажигательная, ребятки так уверенные в незыблемости крупных вендинговых компаний вы вокруг посмотрите когда наведываетесь в офисы так называемых венд-монстров, одни сдулись уже давно, сидят в ж.пе в подвалах и на окраинах,  у  других еще хватает умения  чудом имитировать свою состоятельность для лохов, можно по пальцам пересчитать тех кто  еще реально работает а не агонизирует.

К вопросу о  дороговизне запчастей tо Ruvendor- имея отношение к одной из самых крупных в России сетей эксплуатирующих автоматы Бьянчи за долгие годы у вас, якобы представителей Бьянчи , не купили не одной пружинки-проще из золота отлить, чем у вас ....... (от души бы написал, но не печатное это), дешевые китайские пластмаски по цене, запчастей к космическому кораблю покупать. 

Ссылка на комментарий

Просто приведу сравнительную "бухгалтерию" двух компаний - вендинговой и строительной с численностью по 20 человек. Смысл в следующем: при вдвое меньшем доходе вендинговой компании необходимая капиталоемкость в 5 раз выше. Дальше комментировать наверное нечего.

Есть ,что комментировать и еще как. Вендинг сейчас приносит прибыль,а строительство в глубокой ОПЕ. Сам раньше занимался строительными работами,была хорошая бригада на 80% состоящая из молдован(как работники очень хороши),прибыль была довольно неплохая. Потом настал 2008 год... и вот я занимаюсь кофейными автоматами. Деньги конечно не те,но они есть и моя семья практически не почувствовала сильных изменений.. Может годиков через несколько все наладится и я обратно начну строить.
Ссылка на комментарий
Есть ,что комментировать и еще как. Вендинг сейчас приносит прибыль,а строительство в глубокой ОПЕ. Сам раньше занимался строительными работами,была хорошая бригада на 80% состоящая из молдован(как работники очень хороши),прибыль была довольно неплохая. Потом настал 2008 год... и вот я занимаюсь кофейными автоматами. Деньги конечно не те,но они есть и моя семья практически не почувствовала сильных изменений.. Может годиков через несколько все наладится и я обратно начну строить.

:-)  А если кофе пить перестанут, чем займетесь? Если серьезно, то кризис как раз и ударил по "простейшим" - тем кто ведет "общестроительные" работы (отделочники, каменщики, кровельщики и т.д.) А если копнуть глуже и обратить внимание на специальные работы - котельщики, мостостроители, метростроители, дорожники, газовики и др., там шоколад никогда не кончался.

Ссылка на комментарий

:-)  А если кофе пить перестанут, чем займетесь? Если серьезно, то кризис как раз и ударил по "простейшим" - тем кто ведет "общестроительные" работы (отделочники, каменщики, кровельщики и т.д.) А если копнуть глуже и обратить внимание на специальные работы - котельщики, мостостроители, метростроители, дорожники, газовики и др., там шоколад никогда не кончался.

Конечно,специалисты всегда в цене. Бригада у меня была "простейшая" :-D Если кофе перестанут пить,то соберу все деньги и уеду в Мьянму или Джибути  :-D
Ссылка на комментарий

ДА, тема бизнеса в России, и вендинга в частности, находится в "мутировавшем" состоянии.

Условия для ведения любого бизнеса, мягко говоря некомфортные. Исключение составляют только те сферы, где либо: спрос сформирован принудительно., имеются постоянные,, невозвратные, гос. вливания или речь идет о неприкрытом воровстве, в основном природных ресурсов.

Любой бизнес, "полного цикла" сталкивается с проблемеми, делающими сомнительным его существование. И вендинг тут не исключение!!!

  Низкая талерантность властей? - так мы сами наплодили этих пи...сов. Низкая гражданская активность у всего населения страны. Ну кто из Вас, хоть раз на акцию протеста выходил?! Как результат гора голодных чиновников....

  Неадыкватность арендодателей? - так а кто их такими сделал?  каждый частник сам по себе бизьнесьмень. Все ломятся на одни и те же точки, создают видимость спроса на точку, и вот результат.Ну не надо ломиться в одну дверь по очереди, и махать баблом, себе зашиворот гадим!!! Много ли примеров объединения мелких вендоров (до 30 автоматов)??? объединении не всмысле одной фирмы, но информации и взаимопомощи... Человек человеку волк.!!!.

Отсутствие надежных поставщиков техники? - Так наши дорожки и разбежались, по причине того, что крупные и костные структуры не отреагировали вовремя, на ухудьшение условий для бизнеса. Я прикрасно понимаю, что накрутка на технику и зап. части около 200%. Тут заложены и секретарши, и шуршеты, и раздутый штат..

А делать всё самому, ради снижения цены на товар??? зачем???

В результате серьёзных скидок на технику мы не увидили. А при условии безумно дорогих денег в России, народ качнулся в сторону техники б\у.

Есть еще общая проблема, для всех и вендоров, и арендодателей, и поставщиков - это образ мышления и неверие в будующее. Надо урвать побольше сейчас, а что потом, да х... с ним. Оптимизация бизнеса по русски- это снизить затраты на всём кроме роскоши, а в результате как попало, чё то, какое то, продать в три дорога.

Вендинг, в часности, не исключение. Мы видим только очевидное, а скрытые факторы игнорируем.

Много раз читал про то, что если точка приносит 5-6тыр оборота, надо искать другую.

Вот и бегаем, снашаем мозги аредодателям, создаём видимость дела.

И лишь единицы рассмативают эфективность обслуживания, потенциал развития точки, подбор другой техники, и.т.д.

Вот я так думаю, что если мы все, понемногу, будем работать над проблемами, то и перспективы у вендинга будут!!!  :crazy::ggg::crazy:

в целом все конечно верно расписали. только в деталях я несогласен.

по поводу властей и гражданской активности: первопричина низкой активности заключается не в том, что люди не хотят ходить на акции протеста попадая под бравых парней из омона и не в том, что все довольны властью, а в том, что подавляющее большинство людей в нашей стране ситуация в их личной жизни их УСТРАИВАЕТ. конечно, хотелось бы лучше, но если для этого надо усилия прилагать - то и так сойдет. А о будущем народ у нас в массе своей думать не привык.

неадекватность арендодателей: конечно, такие встречаются. но есть ведь и адекватные. то, что о них меньше (точнее вообще ничего) не пишут, не говорит о том, что их нет. адекватные не вызывают эмоций радости или возмущения, вот о них и не пишут. Ну а неадекватные - они всегда будут.

про общую проблему неверия в будущее и "урвать побольше сейчас": во-первых, я бы не говорил за всех. конечно, таких недалеких много и они часто на виду. но много и работающих вдолгую. А что касается "урвать побольше сейчас" - это вообще возможно разумный рациональный подход в России (хотя я лично его и не разделяю), ведь в России все непредсказуемо в экономике, поэтому нет смысла строить планы развития на 10 лет, например. Каждый год выходят новые законы, ухудшающие положение малого (и не только) бизнеса. Нельзя исключать даже, что вендинг могут вообще запретить. Захочется кому-то так сделать - и все! :( так что зерно здравого смысла в такой "рваческой" позиции есть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
О чём вы говорите.... какие 200%  на сегодняшний день не всегда удаётся заработать 100 евро с продажи большого автомата, в лучшие времена получалось до 500 и эти деньги шли не только на зарплаты и аренды но и закупки запчастей.

абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Цитата: Ruvendorservice от Вчера в 11:03:39

О чём вы говорите.... какие 200%  на сегодняшний день не всегда удаётся заработать 100 евро с продажи большого автомата, в лучшие времена получалось до 500 и эти деньги шли не только на зарплаты и аренды но и закупки запчастей.

абсолютно верно!

Как всех продёрнуло от этих 200%...

Только, либо я плохо мысли излагаю, либо каждый это как обвинение в свой адрес принимает!?

Прежде чем товар дойдет до потребителя( вендора на месте), он проходит долгий путь, и не бесплатно.

Не знаю как из европы, но из азии примерно так:

грузовой менеджер( принудительный спрос)-транспортная-таможенный брокер(принудительный спрос)- таможня (голодные чиновники)-склад\транспорт( секретарши и хорошо обеспеченный ген. директор)-диллер в Москве (то же кушать любит)-страховая- и опять транспорт до потребителя.

За это время "собачка подростает" до 150% начальной цены.А еще кредитХХХ% съест. В основном это касается зап. частей.

Сразу хочу сказать, мне пофигу кто и сколько денег себе в карман складывает. Да хоть млн%... Я просто рисую ситуацию.

А что касается именно поставщиков, то цены, к примеру на некту ес6 варьируются от 3100 до 3800 евро(без платежек). Кто то варит 100, а кто то, видимо 900?!

Это дело каждого. Умеешь продать- будет тебе счастье и удача.

Вопрос приемлимости, конечной цены в условиях нынешне реали!!!

Вот кто сможет предложить товар по ценам подходящим потребителю, тот и будет в деле.

На данный момент, мелкие частники, для многих предпочтительнее.

Буржуи это быстро поняли, и стали легко тоговать хоть с дядей Васей из-под забора, лишь бы деньги платил.

И пошли автоматы мимо " официальных представителей"....

ну как я понимаю, падение с 1500 до 100 - это тысячи процентов.

кренделя в частности из Некты говорят об общем падении спроса на новую технику из РФ и стран СНГ на 55-60%, т.е. примерно в два раза, но никак не на тысячи %.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика