Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Modelini, а как вы хотели? закон Парето еще никто не отменял и 20% клиентов делают 80% объема! :else:

я например, склоняюсь делать не сетку в 200 автоматов, а в 30-40 и чтобы именно они у меня молотили по 20-30тр в месяц, а всякая шелупонь мне не особо нужна! это формулу вывел из предыдущего оптово-дистрибьюторского опыта!

пока вроде не ошибаюсь! но вот в сетевые гиперы и крупные торговые центры еще можно и НУЖНО ставить автоматы для удобства клиентов и повышения сервиса!

а места под солнцем всем хватит! ;)

Ссылка на комментарий

Modelini, а как вы хотели? закон Парето еще никто не отменял и 20% клиентов делают 80% объема! :else:

Ну раз закон никто не отменял, то он будет применим и к вашей суперсети. Только в вашем случае получится, что 80 процентов выручки дают 5-6 автоматов, а при таком раскладе устойчивость бизнеса к минимальным внешним возмущениям стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
20% клиентов делают 80% объема

Правильно. Только понятие "объем" для Вас через 2-3 года станет другим, более меньшим чем Вы парируете сегодня. Сегодня для Вас средняя выручка по сети 20 тыс., а когда рядом с Вашими автоматами встанут конкуренты, она будет 8-12 тыс. И в этой среде так же продолжит действовать любимое Вами правило Паретты. А что касается о месте под солнцем, то его, действительно, хватит всем. И бомжам тоже.

Ссылка на комментарий

ребятки, а откуда вам знать, как у меня будет? )))

и что это у вас за обозленность, дела что ли плохо идут? :else:

я покупаю постепенно и очень осторожно, и уж лучше торопиться не буду, но точки будут выходить на 15тр и выше! (с реалиями и апроксимацией пока сходится) но сетку конечно быстро не сделать, но время есть! помимо кофейного развиваю еще пару вендинговых направлений!

думайте больше, как самим выжить и заработать на достойную жизнь! )

Ссылка на комментарий

ребятки, а откуда вам знать, как у меня будет? )))

и что это у вас за обозленность

Где вы озлобленность то унлядели?

Логику просто хочется понять.

Другим вы законом тычите, а для себя лично его действие отменили?

Ссылка на комментарий

объясняю ) и я не тычу! ))

закон в законе конечно тоже не отменяли, но...

для примера из предыдущего опыта: довел клиентскую базу до 150 точек, а затем оставил сливки, т.е. около 40 точек и снял кучу гемороев!

в примере с вендингом, можно зафиксировать планку и сразу занять немного, я уже не молод и не слишком амбициозен (мне не нужно весь мир завоевывать), т.е. те же 30 мест, но не просто поставить, а с учетом опыта, например только на сто, мойки или сетевые гиперы!

и если удастся нарушить закон Парето, то моя затея удалась!

внятно изъяснился? :else:

Ссылка на комментарий

Закон на то и закон, что за попытку его нарушения неминуемо следует наказание...))))

Да и набор точек, которые вы указали как раз свидетельствует о том,  что опыта у вас немного и в попиратели законов вам рановато....)))

Ничего личного.

Ссылка на комментарий

опять же в вашем ответе сквозит, что будто вас обидели! )))

для примера (много приводить не буду, да и технику поиска, и покупку умолчу): у меня уже есть клиенты с доходность около 30тр, а я так понимаю, что это гуд, не так ли? ;)

продолжу по теме!

я считаю, что в России до конца вендинга еще очень далеко, а точнее конца и не видно! )

всё только начинается!!! :else:

Ссылка на комментарий

опять же в вашем ответе сквозит, что будто вас обидели! )))

для примера (много приводить не буду, да и технику поиска, и покупку умолчу): у меня уже есть клиенты с доходность около 30тр, а я так понимаю, что это гуд, не так ли? ;)

Эко вас на обидц то зациклило! Даже не пойму откуда мысль то вас такая посетила... Ну да бог с ним...

30 тыр говорите...точки... Ну неплохо, неплохо...для начала....

Для начала...

Непонятно только что вы этими цифрами воистину астрономическими доказать хотите. И кому.

Что есть места? Ну таки они есть...

Что то ещё?

продолжу по теме!

я считаю, что в России до конца вендинга еще очень далеко, а точнее конца и не видно! )

всё только начинается!!! :else:

Ааааа... Вот так даже...ну ясно

Топикстартер то не знает.)))))

Ссылка на комментарий

не получается у нас с вами разговора! )

ну во всем видите подвох! ничего я доказать не хочу, просто подтверждаю конкретными цифрами, но вас и это не устраивает!

желаю вам удачи в бизнесе! :else:

Ссылка на комментарий
для примера из предыдущего опыта: довел клиентскую базу до 150 точек, а затем оставил сливки, т.е. около 40 точек и снял кучу гемороев!

Ну и зачем вам вендинг? Кушайте свои сливки.

К сожалению, абсолютное большинство таких энтузиастов просто выполняет роль поставщика бу техники (не обижайтесь).

Когда мне "в наследство" досталась вендинговая сеть, между прочим от развалившейся компании, тоже долго думал, чего с этим делать. Полностью перекроили модель этого бизнеса - строим ТЦ, свои ТА ставим. Друзья организовали чего-нибудь - туда им тоже впендюрим :-) В результате эксклюзивность и никакого гемора с арендодателями (даже денег не просят). И все-равно при достаточно высоких показателях продаж - бизнес копеечный.

Так что если вы хотите оставить за собой ваши 30-ти тысячные места в таком количестве, придется вам выкупить эти объекты целиком :-)))) Только причем тут вендинг?

Ссылка на комментарий

просто подтверждаю конкретными цифрами

Так вот я Вам так же подтверждаю конкретными цифрами, уважаемый Лотос:

1. Мойки на АЗС - выручка 10.000 руб. - минус 25% ингредиенты - минус аренда от 1500 руб.

2. Торговые центры - выручка 15.000 руб. - минус 25% ингредиенты - минус аренда от 5000 руб.

3. Офисы от 100 человек - выручка 12.000 руб. - минус затраты на ингредиенты - минус аренда 1000 руб.

Да что это я все о "минусах-то".

ПЛЮСЫ ко всем этому: постоянные терки с конкурентами, постоянные желания арендодателей развести тебя на дополнительный ни к чему не нужный автомат, снэковый например, или кофемашину в кабинет, постоянное желание повысить аренду ежегодно впротивовес снижению выручки, постоянное снижение выручки - народ привыкает и перестает интересоваться автоматом. Плюс не забывайте, уважаемы Лотос, спрос смещается в сторону персональных кофемашин.

Не стоит обвинять Моделини в излишнем пессимизме. Ему наоборот, спасибо надо сказать, что поднимает более чем реальные и всем наболевшие темы. А о чем еще говорить на форуме, как не о наболевшем?! Меня, например, очень сильно заботит дальнейшее развитие событий в вендинге. Я не хочу достать бабки из тумбочки, вложить их в вендинг, получить кучу геморов, вернуть деньги, пусть даже с небольшой компенсацией инфляции и остаться с разбитым оборудованием. Надо все просчитать. И вопли на ветке псевдо-оптимистов, у которые достигли в другом бизнесе псевдо-результатов, которые имея 10 автоматов начинают убеждать всех, что все хорошо - не интересны. Данная тема просто обречена иметь в себе два лагеря вендеров - крупняк, у которго реально все не гуд, которым автоматы сейчас девать некуда и мелочь-оптимистов, у которых 5 автоматов и все хорошо, потому что ничего за душой нет и не будет, поскольку они в вендинге уже по самые ... и они так и будут радоваться дальше.

Ссылка на комментарий

Данная тема просто обречена иметь в себе два лагеря вендеров - крупняк, у которго реально все не гуд, которым автоматы сейчас девать некуда и мелочь-оптимистов, у которых 5 автоматов и все хорошо, потому что ничего за душой нет и не будет, поскольку они в вендинге уже по самые ... и они так и будут радоваться дальше.

Ну я бы не стал обобщать коллега!!! :whistle: У нас не 300 автоматов и не безоблачное существование. Данная тема так же весьма актуальна и для нашей не большой сетки и думаю для каждого вменяемого вендера. Масса проблем с местами, с арендодателями, с различными затратами, с теми же е.бучими кредитами без которых трудно развиваться и так далее. Действительно, заглядывая вперед, задаешься вопросом: А что дальше? Имея на сегодняшний день определенное количество головняков, сколько их будет завтра? И почему столько? вопросов много... То, о чем Вы написали (по поводу градации мест, выручки и затрат) - поддерживаю!

Перенасыщения рынка ИМХО пока еще нет, есть перенасыщение кол-ва мелких вендоров...

Ссылка на комментарий
Мы подложили себе самую большую собаку и медленно но верно вендинг в России идет ко дну.

ТОчнее сказать - не мы подложили, а это само по себе заложено в вендинге за счет низкого порога входа на рынок.

Ссылка на комментарий

ладно, пока не буду парировать!

возьму полугодовалый перерыв и потом объясню, как я действовал :whistle:

убегать тяжелее, чем догонять! )))

Ссылка на комментарий

:whistle: Знаешь почему бесполезно бегать от снайпера? :ggg:

MaZiK а вы то знаете почему снайпер не стреляет по бегающей мишени (именно по бегающей и не так как показывают в киношках)?... Думается что нет...

И для первооткрывателей разъясниет разницу между

ВСЕ существующие места уже заняты
и
2) до сих пор неразработанные (по каким то причинам) места и 3) строящиеся объекты
... И никто, никогда и ни где не обмолвился, что при ведении бизнеса (любого) будеш получать исключительно няку без каки... Бесплатным сыр бывает только в мышеловке, и то если его туда положат...
Ссылка на комментарий
почему снайпер не стреляет по бегающей мишени

Снайпер хорошо знает теорию вероятности и его первоочередная задача - не быть замеченным, ибо последнее влечет мгновенную смерть и не позволит выполнить задачу по избирательному устранению ключевых элементов врага. Динамическая мишень понижает вероятность попадания в многие разы относительно статической, поскольку никакой глаз и мозг не сможет правильно задать упреждение в траектории выстрела при дальнем расстоянии.

Ссылка на комментарий

Эх, молодеж....

Стрельба по движущимся мишеням - один из базовых курсов даже в сержантской школе-учебке для снайперов, т.е. самый низкий уровень. Их и снайперами то назвать нельзя, по выпуску настрел всего около 1000 выстрелов.

И никто там никакие вероятности, поверьте, не считает.

Методики совсем другие.

Ссылка на комментарий

Эх, молодеж....

.................................

Поэтому оттуда выходят не снайперы, а хорошие стрелки и не более... Аналогично и в бизнесе, научился без ошибок совершать арифметические действия, провернул пару примитивных операций денежных - все уже бизьнесьмен, надо дело открывать и все будет  :thumbs_up:, а на выходе  :), не айс однако...

Ссылка на комментарий

Дело не в том хороших там выпускают или не хороших.

Сравните скорость полёта пули и эффективную дальность большинства винтовок и вы поймёте что вероятности почти не нужны. Единственное что считает снайпер дальность и ветер. В 99 процентах случаев ему больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика